Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 9. Зона тумана. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 9. Зона тумана.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За всеми событиями сегодняшнего дня уже наступил вечер. Несмотря на то, что май приближался к концу и днем при климате королевства, в котором они жили, было очень даже тепло, ближе к ночи становилось прохладнее. Еще немного поговорив с Морти Гагат и уже начавшая замерзать Трис отправились домой.

Завтра ведьмочка планировала отправится на свою обычную утреннюю тренировку вместе со своим фамильяром. Им придется очень стараться, так как новокупленный атрибут Трис ей не знаком, да и с Гагатом они не сработаны.

Дойдя до особняка Туманного ковена они поужинали. Девочка рассматривала и примеряла заколку, подаренную Джеком, а кот задумчиво поглядывал на белоснежные бинты.

Дело в том, что еще в схватке с вепрем в малом лесу у Гагата появилась мысли, что ему слишком не хватает защиты, а также он не слабо перенапрягает связки и сухожилия при его стремительном темпе бега. Если, еще будучи человеком, он мог это с легкостью избежать благодаря магии, то сейчас это могло привести к травмам, чего бы ему совершенно не хотелось. И вот при такой намечающейся проблеме они с Трис получают такой подарок от Джека.

Гагат уже видел такой бинт раньше. Это были не просто тряпки или марля, он был составлен из разнообразнейших нитей и имел несколько свойств и возможностей применения. Плотность, упругость, эластичность, что позволит его использовать как бандаж для конечностей защищающий от вывихов и растяжений. Так же отвердевание под воздействием направленного волшебства и крепость, которые будут хорошим подспорьем в защите. Для фамильяра ведьмы, который будет служить ее авангардом, это весьма и весьма полезно.

Однако тут и закралось одно коварное «но». Дело в том, что такие бинты нужно было уметь правильно накладывать, а ни Гагат, ни Трис такими способностями не отличались. Хотя у кота уже была мысль, поэтому поводу, но опробовать сегодня ее уже не выйдет.

Тем временем Ведьмочка, которая возводила «Вавилоны на голове» наконец успокоилась, сходила умыться на ночь и стала укладываться спать. С некоторым сомнение Гагат запрыгнул к ней на постель и лег рядом, на что тут же отреагировала девочка, радостно прижав к себе. Чуть позже, когда она заснет, он все равно ляжет поудобнее, но сейчас кот был спокоен и не вырывался. За этот день произошло слишком многое, и Гагат хотел хоть как-то ободрить Трис.

***

Рано утром Трис разбудил несдержанный стук в дверь. Когда сонная девочка открыла ее, на нее тут же накинулась бойкая девушка лет двадцати – двадцати пяти. Неожиданную гостью звали Сара и она выполняла роль наставницы маленькой ведьмочки.

Именно эта девушка подарила Трис десять серебряных монет, для покупки атрибута и сейчас просто изнывала от желания узнать, что же та всё-таки купила.

Сара быстро оглядела комнату и уперлась взглядом в тонкое красно-карее копье с массивным наконечником, которое отдаленно было похоже на метлу.

- Хааа – Выдохнула девушка. – Оно миленькое, слышишь, можно я его посмотрю?

Сонная Трис потеряла с улыбкой глазки глядя на свою наставницу. Эта непосредственная девушка была довольно взбалмошной и казалась не очень надежной, но на самом деле, Сара была очень чутким, общительным и благодушным человеком. Да даже смотря на недавнюю ситуацию, не многие дадут совсем уж молоденькой ученице сумму достаточную для самостоятельной покупки атрибута. Большинство старших ведьм либо подбирали своим подопечным их самостоятельно, основываясь в основном на цене, либо и вовсе отдавали свои старые.

Наконец Трис мягко кивнула и мгновенным прыжком сокращая дистанцию Сара дорвалась до новенького копья и лишь тщательно изучив его, девушка наконец успокоилась.

- Да уж, никогда бы не подумала, что ты купишь нечто такое! Но раз тебе оно приглянулось, это даже к лучшему, у одной моей знакомой тетушки старшей есть подходящая как раз для такого атрибута техника. – Кладя копье на место произнесла Сара. – Слушай, а где же твой фамильяр, я так хотела его увидеть.

- А, Гагат, по-видимому он вышел куда-то.

- Ах, то есть сам? Но он же еще совсем маленький, не прошло и месяца, как он стал фамильяром, не уж то он такой самостоятельный?

- Ну да. Он очень умный, и всегда помогает мне.

- Хм, ну да… слушай, еще один вопрос, а где его место?

- Он обычно спит на вон той подушке, ну или иногда ложится со мной.

- Да нет же, я в смысле про лоток? Просто у тебя его нигде не видно.

Трис застыла в растерянности и слегка приоткрыла ротик.

- А, у Гагата его нет.

Сара звонко и театрально шлепнула себя по лицу.

- Боже мой, Трис. Тут с тобой хочешь не хочешь самостоятельным станешь. – Сказала девушка и рассмеялась.

Маленькая ведьмочка опустила голову и залилась краской, ей было очень стыдно перед своим фамильяром.

- Да не беспокойся так, можно считать это был толчок к его развитию. Естественные потребности творят чудеса, ха ха ха. – Несколько натянуто произнесла Сара, на что ее ученица лишь ниже опустила голову.

В этот момент снаружи раздались поскрябывания. Трис все еще пребывая в состоянии небольшого шока открыла дверь.

В комнату зашел Гагат и увидел, что посреди комнаты стояла относительно низкая девушка с немного сконфуженным видом. Она была несколько в теле, но полной ее назвать было трудно, о таких обычно говорят – кровь с молоком. У девушки было слегка округлое лицо, немного широковатый носик, пухленькие щечки, на одной из которых угадывалась ямочка и большие серо-зеленые глаза с длиннющими ресницами. Ее темно русые волосы были заплетены в толстую косу, свисающую чуть ниже упругих массивных ягодиц. А большая тяжелая грудь, округлые бедра и пропорционально тонкая талия придавали девушке сексуально манящий облик. Одета она была в стального цвета платье – рубашку, подпоясанную тонким ремнем, на котором висели многочисленные мешочки и огромные для маленьких женских пальчиков перстни, ее аккуратные ноги же скрывали черные лосины чуть ниже колена.

Невольно залюбовавшись привлекательной девушкой Гагат перевел взгляд на Трис. Девочка кое как уже взяла себя в руки и решила представить присутствующих здесь друг другу.

- Это мой фамильяр – Гагат. – А это моя наставница – старшая сестрица Сара.

Кот кивнул Девушке приветствуя, та с удивлением вернула кивок. После этого Трис отлучилась сходить за завтраком, и ее наставница осталась наедине с Гагатом.

Девушка присела на корточки и поскрябла рукой по полу, словно в желании поиграть с котом. Тот как-то грустно посмотрел на нее и прикрыл лицо лапой. Сара хмыкнула и отойдя от Гагата села на кровать.

Вскоре вернулась Трис принеся завтрак, и снова нашлось то что удивило ее наставницу. Кот сидел за столом на подушке поднятой в воздух ее ученицей и чинно завтракал. Нет, он конечно не пользовал вилок или ножей, он просто наклонялся к тарелке и ел, но делал он это с таким достоинством, словно потомственный лорд на приеме у его величества Короля.

После завтрака они направились к той женщине, о которой говорила Сара. Дело в том, что волшебство ведьм в корне различается от колдовства магов или чародеев. Если последние могли с легкостью записать свои техники на бумаге и объяснить их работу, а сами волшебные эффекты, будь то пламя или молния, образовывались за счет законов физики, то у ведьм это было не так просто. Ведьмы также использовали волшебство, основанное на физических явлениях, но главным коньком у них было именно загадочное, так называемое мистическое колдовство. И наконец-то коту, так и не узнавшему об этом на протяжение всей его человеческой жизни, был дан шанс приоткрыть тайну на устройство этих странных типов волшебства.

Знакомой тетушкой старшей Сары оказалась угрюмая женщина тридцати - сорока лет. Она не жила в особняке ковена, а предпочитала небольшой домишко неподалеку. Когда к ней пришли наши герои, она вяло поприветствовав впустила их в свое жилище.

Дом старшей ведьмы был небольшой, всего пару комнат, подвал и чердак. В гостиной, куда та привела их не было ничего необычного, просто скромная жилая комната. Но когда ведьма выслушала Сару, в ее глазах появился намек на интерес и она отвела их подвал, здесь уже они могли окунуться в совершенно другую атмосферу.

Тут царил легкий полумрак, было прохладно и влажно. Вдоль стен помещения стояли совершенно разные громадные шкафы, различающиеся высотой, шириной, древесиной, но во всех них сквозь стеклянные дверцы было видно множество различных предметов. Там были многогранные кристаллы, мутные и блестящие камни, коряги и железные статуэтки, зеркала и хрустальные шары, и еще многое другое. Посреди комнаты стоял слегка облезлый кожаный диван, такое же кресло и кофейный столик, а у дальней стены массивный стол, заваленный осколками и опилками. Так же, если быть особо внимательным, можно было заметить, что все стены помещения исписаны блеклой темно синей писаниной защитных чар, а в каждом углу подвала стояло по две ведьмины марионетки.

По всей видимости, это место надежно защищали, и оно было далеко не простым.

Трис и Сара присели по приглашению на диван, сама же хозяйка опустилась в кресло.

- Так ты говоришь, что хочешь передать этому дитя технику Зоны тумана? – Тихо и гулко произнесла старшая ведьма.

Сара кивнул и произнесла.

- Да, эта девочка моя младшая ученица и я хотела бы, что бы она изучила данную технику. Она довольно способная, и безусловно вернет ее, когда настанет время.

Старшая ведьма вздохнула.

- Да будет так. Но запомни младшая, как только ты удвоишь свои основы этой техники, ты должна будешь вернуть ее мне, не слабее, чем она сейчас.

Взглянув предварительно на Сару, девочка кивнула.

Тогда женщина встала и прошла к одному из шкафов. Разведя руки, она произнесла длинную замысловатую фразу, и его стеклянные створки исчезли. Ведьма взяла пузырчатый неровный шар, в который словно засунули ворох стеклянной ваты и вернувшись передала его Трис.

- Бери ее дитя, это Зона тумана. Я надеюсь на твое усердие.

http://tl.rulate.ru/book/131/2674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Оу больше интересной магии))) нам ее не хватает!)
Развернуть
#
"Сонная Трис потеряла с улыбкой глазки"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку