Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 8. Легитимная власть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 8. Легитимная власть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джек нагло ухмыльнулся, показывая свой черный головной убор, висящий на его ладони.

- Шутник. – Презрительно бросил нападающий и сделал выпад кинжалом в сторону его руки.

Пальцы Джека крутанули весящую на них шляпу, и та бешено завертелась. Прошло еще пару мгновений и ее силуэт вовсе стал размытым.

Кинжал достал до Джека и вот казалось бы сейчас пронзит такую незначительную тканевую защиту и разрубит кисть мужчины, но вместо этого во все стороны посыпались искры. Всю округу огласил звук, словно от углошлифовальной машинки, о которой впрочем вряд ли кто либо из присутствующих слышал.

- Мусор. – Тихо сказал друг Гагата отталкивая оружие оппонента блокирующей его атаку шляпой и в то же время подбрасывая ее вперед.

Импровизированный снаряд пролетал над головой напавшего парня, отчего тот в страхе сжался, безотрывно следя за ней. Джек же после просто поднял, согнул и выбросил вперед свою длинную ногу. Незадачливый глупец получивший удар в грудь со струйкой крови изо рта отлетел, тараня собой лоток торгаша.

Со смехом Джек сделал шаг вперед, и его подкинутая ранее шляпа упала к нему прямо на голову.

- Тадааам. Гагат, скажи же, я и правда крут? – Сказал он и рассмеялся с беззаботной улыбкой.

Второй из нападавших, который сковывал Гагата, попятился и бросился бежать, путаясь в своих конечностях. Клинок же первого, валяющегося сейчас в горе продаваемого оружия, выпал у него из рук на треть сточенный и в значительной мере покореженный.

- Друг мой, и вы, маленькая мисс, думаю нам лучше уйти. Я как раз искал Гагата, чтобы кое-что передать ему, давайте пока пройдем до моего дома, там и поговорим.

Растерянная Трис взглянула на кота в поисках подтверждения, на что тот кивнул. Девочка подхватила свое копье, и они всей компанией пройдя мимо лотка бледного трясущегося торгаша ушли оттуда.

Когда они дошли до уже знакомого коту дворика, Джек попросил подождать его и забежал в трактир. Пока его не было, на крыльцо вышел Морти. Кот приветливо махну ему лапкой.

- О, Гагат, привет. А кто это с тобой? Эм. Здравствуйте, меня зовут Морти, я тут работаю. А, вы, наверное, хозяйка Гагата?

- Да, добрый день, меня зовут Трис, приятно познакомится. А откуда вы знаете моего фамильяра?

- Он выполнял задания от гильдии авантюристов по ловле кроликов для нашего трактира, а однажды мы даже ходили вместе. – С некоторой долей гордости произнес мальчишка, вспоминая события того дня.

- Задание, ох, я даже не знала. – Ведьмочка очень удивилась и на какое-то время задумалась.

- А почему вы пришли сюда, что-то случилось?

Трис взглянула на кота и несколько замявшись ответила.

- Нас просто позвал друг Гагата, такой высокий мужчина, с черной шляпой. Как я поняла, он хотел обговорить недавнюю ситуацию и что-то отдать нам, он попросил подождать нас здесь.

- А, это Джек. Он наш постоялец. А что за ситуация?

- Мы сейчас пришли с рынка, там один лавочник не хотел продавать вот это копье и постоянно завышал цену, потому что я ведьма. Ну, ты же понимаешь? А когда мы все-таки смогли расплатиться и купили его, он решил на нас напасть. Ну а дядя… Джек… я же правильно произнесла? В общем он нам помог.

- Да. Ах, ты же ведьма, понятно.

Гагат начал жестикулировать, может им что-то уже и было понятно, однако же он до сих пор оставался в неведении. Почему этот торговец так себя повел, что это вообще за дикая ситуация?! Ковены ведьм – богатые и сильные семьи, почему кто-то вот так в наглую задумал с ними столкнуться?

К сожалению, как он не старался, понять его не могли, но он все равно не сдавался.

- Ха ха ха, что ты делаешь? – Спросил вышедший из таверны Джек, неся на плече добротный мешок из конопли.

- Он пытается что-то сказать. – Пояснила Трис.

- А разве ведьмы не читают мысли фамильяров? – Поинтересовался Джек.

- Нет, что ты. У ведьм с фамильярами и вправду есть ментальная связь, но это скорее просто как разговор между ними. Правда у нас с Гагатом не получается. Возможно потому, что он не так давно стал моим фамильяром.

- Недавно? Хм, ладно. А о чем вы говорили?

- Я рассказывала про то, что недавно случилось Морти, вот и все.

- Ладно, тогда, можешь рассказать, почему у вас вообще произошел конфликт с тем человеком? Из-за чего он так разозлился и стал накручивать цену? На вскидку, это действительно неплохое копье, но судя по местным ценам, я бы дал за него девять –десять серебряных, не больше, не меньше. И кстати еще об этом, это тебе. – Сказал Джек кидая девочке маленький мешочек. – Я взял на себя смелость забрать это у торговца из кошеля, чтобы покрыть его скупость.

Как и ожидалось, в нем Трис нашла серебряные монеты. Три штуки. По всей видимости, торговец нечаянно заполучил копье и даже сам не знал его истинной ценности, когда озвучивал первую стоимость. Эх, вот если бы он не понял, что хозяйка Гагата ведьма, но что уж об этом теперь говорить.

Гагат же в это время возносил хвалу небу, наконец то он поймет, что здесь творится, ведь Джек озвучил вопрос, который у него так и не получилось донести до остальных.

- Но это же неправильно. – Всполошилась Трис.

- Не вижу в этом ничего такого, во всяком случаи, это твои деньги и назад я их не приму. Зря что ли Гагат тут за кроликами бегал. – С ухмылкой ответил мужчина, поглаживая свою бородку. – так что же послужило причиной такого отношения.

Ведьмочка не стала больше спорить, деяние уже совершено, а деньги лишними никогда не бывают. Да и вообще, не возвращать же их тому торгашу!

- Вы видимо не местный. Ну да, раз вы снимаете номер в трактире. В общем так получилось, из-за сложившейся ситуации в нашем королевстве. Дело в том, что наш король – маг. Аристократия в большинстве своем тоже. Ими установлено, что любой сильный воин с хорошими магическими способностями сможет довольно быстро стать рыцарем. Также в королевстве есть чародеи. Только их очень много. Грубо говоря большое количество различных людей хоть немного, но занимается чародейством в той или иной мере. – Начала отвечать Трис.

Гагат про себя фыркнул.

- Но вот с ведьмами не все так однозначно. Они сильны, имеют финансы и практикуют волшебство. Вот только королевство не признает их как ковены, и называют сомнительными организациями. Они хотят, чтобы ведьмы платили налоги, как коммерческие организации и гильдии, а мы отказываемся. Все-таки ковен, это дом, семья, странно судить о нас, как о какой-то конторе. Силой же нас заставить было бы довольно проблематично. В связи с этим в любом судебном разбирательстве королевство не встанет на сторону ведьм, мы будем априори виновны. Ну а так как многие простые люди завидуют и хотят поиздеваться над нашими гордыми домами, тем более при полном патронаже знати, они не редко пытаются спровоцировать нас или наших слуг. Единственным исключением можно назвать ковен Кровавых ведьм, ведь они состоят на службе его Величества, а их предки даже имеют графские титулы. Но и они часто испытывают давление. Хотя наставница говорит, что такое в основном только в столице, а в других городах все намного проще.

- Вот оно как, понятно. – Кивнул Джек забивая свою трубку и посмотрел ввысь, на солнце. – Ох, уже к сожалению поздно, ребятки.

Мужчина вздохнул и приспустив с плеча свой мешок стал копаться в нем.

- Это тебе. – Сказал Джек протягивая Морти маленький метательный нож. – А это вам.

Мужчина дал Трис маток белоснежных бинтов и деревянную заколку шпильку в форме.

- Для того, чтобы раздобыть подарок для маленькой мисс, потребовалось время, поэтому я и задержался недавно. Хех, ладно мы еще увидимся, я точно знаю. И пусть я будущий… а может и прошлый, разбирается как вам все объяснить. – С несколько неуверенной улыбкой произнес мужчина и не глядя ни на кого прошел прочь.

Отойдя уже на приличное количество шагов, он также не оборачиваясь вскинул руку в прощальном жесте.

Трис и Морти сначала смотрели непонимающе, но потом закричали слова прощания, Гагат же молча смотрел на удаляющуюся тощую спину человека. По всей видимости, он уходит очень далеко и хоть он и говорил о встрече, возможно сейчас они видят Джека в последний раз. «Прощай мой друг и спасибо за все» Подумал кот.

http://tl.rulate.ru/book/131/2519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
матки белоснежных бинтов? а рожают они кого? трутней белоснежных бинтов?
Развернуть
#
а разве не маткИ?)
Развернуть
#
Правильно мотки)
Развернуть
#
мОтки бинтов и заколку в форме.... в форме чего? Интрижка
Развернуть
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку