Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Oda Nobuna no Yabou / Великие помыслы Оды Нобуны – блог

Рецензия от Elrat

Как переводчик, я, возможно, знаю чуть больше информации по сюжету, поэтому хотелось бы рассказать, что это - и с чем есть.

Сюжет рассказывает нам о том, как типичный школьник попадает назад во времени... в средневековую Японию. Его тут же закидывают в типичное кровавое сражение того времени, где он, казалось бы, должен помереть, но его спасает местный военачальник - Ода Нобуна. Только вот история здесь слегка искривилась - и генерал оказался красивой молодой девушкой... как, впрочем, и ее последователи. Самое интересное, что и вражеские генералы тоже оказались представителями женского пола в районе эдак 10-18 лет... Эдакий рай для молодого подрастающего мужского организма. Вот так, собственно, наш типичный школьник, знающий то, как сложится история, решил помочь своей спасительнице объединить Японию... и в процессе собрать из всех местных дам свой огромный гарем размером с целую страну.

Скажу сразу прямо и без утайки - это гаремник. Но у него есть свои прелести, которые заставляют читать и читать это ранобэ.

Во-первых, это классический гаремник. В последнее время популярно стала скрывать гаремные элементы под какую-нибудь приключенческую новеллу. И поэтому, в итоге, после прочтения ты получаешь двоякое впечатление. Здесь такого нет. Главной герой появился в прошлом и планомерно создает себе гарем вообще из всех лиц женского пола, которых встречает (генеральш, великих солдат, мудрецов, слуг, монахинь и т.п.) - всех без разбора (хорошо хоть ему молодые только попадаются).

Во-вторых, все это происходит под хорошо заряженный юмор. Да, это ранобэ - настоящий треш. И не стоит его воспринимать всерьез. Главной герой здесь блистает своими способностями настолько, насколько это надо, чтобы охомутать очередную девицу. И судя по тому, как они порой сами за ним бегают через всю Японию - только ради первой встречи, появляется ощущение, что все молодые парни в то время резко вымерли. Естественно, все это не обходится без сцен ревности, в ходе которой женщины выясняют отношения между собой... правда, достается, в итоге, все равно главному герою.

В-третьих, не забываем, что это историческое ранобэ - и здесь есть свои элементы военных сражений. Именно благодаря знаниям и храбрости героя Ода Нобуна до сих пор не погибла. Конечно, сражаться он научится чуть ли не в районе только 13-15 томов (точно не помню), но прыгать с головой в опасности этому ему нисколько не мешает. Так что, экшена здесь тоже завезли - главному герою как чуть ли не единственному мужчине во всем ранобэ придется участвовать в самых опасных и кровавых сражениях.

Что, в итоге, можно сказать? Данное ранобэ для легкого чтива - посмеяться и потешиться на неудачами главного героя и просто хорошо провести время, не напрягая голову. Серьезность сюда вообще не завезли - но она здесь и не требуется.

Написал Elrat 12 апр. 2018 г., 17:37 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
32 5
1 4
1 3
6 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 февр. 2018 г., владелец: noname228 (карма: 10, блог: 0)
Скачали:
2515 чел.
В закладках:
345 чел. (в избранном - 12)
Просмотров:
44 863
Средний размер глав:
5 605 символов / 3.11 страниц
Размер перевода:
30 глав / 94 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Абонемент:
5 глав за 40 RC
Поддержать переводчика