Читать В объятьях тьмы / В объятьях тьмы: 1 - Глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод В объятьях тьмы / В объятьях тьмы: 1 - Глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"-Что ж, раз все собрались... - сказало нечто в форме огромного зубастого шара с парой желто-красных глаз. - ПОРА НАЧИНАТЬ НАШУ СМЕРТЕЛЬНУЮ ИГРУ! - распахнув белые крылья сказал зубастый монстр.

 

(Эм. А это что за черт?)

 

Все застыли в ужасе, Рут прижалась к спине Ники, повторяя одно и тоже слово: "Демон...Он вернулся" И лишь высокий, темнокожий коренастый мужчина, стоящий в 2-х метрах от Саймона, одетый в синюю спортивную одежду, сделал шаг вперед и спросил неизвестное существо: "Что ты, черт побери, такое и зачем держишь нас здесь?!” - голос был твердым и уверенным и мельком знакомый, Стоун, голос мужчины, услышанный в первые минуты, после прибытия в эту комнату.

 

-Об этом я как раз и хотел вам рассказать дорогие игроки. И да, та девушка, в красной рясе, говорит верные слова. - сказало неизвестное существо, оклеветанное демоном, повернувшись в сторону Рут, оно продолжало говорить, но его зубастая пасть не шевельнулась.

 

"-Правильно! Я ДЕМОН - Дармиус!"

 

Вокруг Дармиуса опять сгустились черные частицы, окружая его спиралевидным вихрем, который затем развеялся. Все продолжали молчать, а коренастый мужчина, Стоун, продолжил: "-Игроки? Дармиус? Звучит как неудачная шутка, но вы вроде бы упомянули Смертельную Битву, когда прибыли сюда. Что это значит? Разве одиннадцать игроков…”- Стоун хотел было договорить, но Дармиус его перебил."

 

"-Верно, всего в этой комнате находятся 11 человек, а для участия понадобится лишь 10, один из вас явно лишний.. - Дармиус метнул убийственный взгляд по всем присутствующим. - И раз ты напомнил мне об этом, то ты мне с этой проблемой и поможешь..."

 

Бах!

 

Раздался глухой щелчок, и что-то красное окропило пол - эта была кровь. Все в ужасе посмотрели на Стоуна - его голова висела в воздухе, оторванная от тела. Это было ужасное зрелище, от неожиданности некоторые закричали, у Саймона был рвотный рефлекс, Ники закрыл глаза Рут, кто-то угрожающе воскликнул: "-Монстр! Ты за это ответишь!"- А Крис ухмыльнулся.

 

(Что за..)

 

"-Ой, тут стало так грязно, пора бы поменять обстановку…- сказал Дармиус, и в воздухе вновь раздался щелчок, все присутствующие съежились,предвкушая что-то похожее, что случилось и со Стоуном."

 

Открыв глаза, все присутствующие волшебный образом оказались уже в более большом и светлом помещении. Значительное отличие от той комнаты - это огромный монитор, расположенный поверх одной из стен рядом с такой же железной дверью, что и была в той комнате.

 

Что ж, раз тут стало свободнее и светлее следует рассказать о 5-ти неизвестных нам персонах, которых мы не упомянули в самом начале. Первая будет девушка стоящая ближе всего к компании Ники и Саймона, она была одета в длинное бордовое пальто с поясом на талии. Она со смущением бросала беглый взгляд на Саймона, как-будто та, его старая знакомая, но как бы Саймон не старался, он не помнил ни ее лица, ни его знакомства с ней. У девушки были прямые, длинные, черно-смоляные волосы с незаметным красноватым оттенком, некоторые пряди аккуратно свисали на лицо, образуя челку, скрывая один глаз "таинственной девушки". Фиалковый глаза девушки заставили Саймона, как завороженного, смотреть в них, пока они пересеклись взглядами, тот смущаясь, отвернулся. Под деловым пальто был одет бежевый свитер с горлом, черные джинсы и такие же кеды.

 

Сбоку от загадочной девушки стоял высокий мужчина, одетый в черную рясу с крестом на груди и филориатом в руке. Священнослужащий, ха. Он без передышки крестился и бормотал что-то себе под нос, некоторые поглядывали на него косо, но вскоре забывали о его присутствии. У него были каштановые кудри с седыми прядями и лысиной на макушке, черные очки с большими линзами, в которые ярко зрели большие карие глаза, он выглядел как человек надежный и добрый, но что произойдет, если демон отнимет у него самое главное - веру?

 

Следующая у нас парочка или точнее брат и сестра. Рыжеволосые богачи судя по виду, их изумрудные глаза так и сверкали. На девушке было одето такое же изумрудное платье, украшенное золотистыми узорами и украшениями, поверх него черное пальто, согревающее юную королеву. Прическа была короткая и аккуратная, а на руках были одеты тонкие перчатки. У предполагаемого братца была короткая зализанная стрижка, такие же глаза как у сестры, а одежда.. Дорогой смокинг, одетый походу для очень важной встречи. Фиолетовый галстук так и кричал о том, как его покупали в самом дорогом магазине одежды, которые славиться своей известностью по всему миру.

 

Последняя же персона была ничем не примечательна. Взрослая женщина одетая в одежду офисного работника. Светло-серый пиджак, черная рубашка, стрейчевая юбка того же цвета, что и пиджак. А также колготки и туфли на невысоком каблуке. Волосы были светло-русого цвета, опускающиеся до плеч, аккуратное лицо с помадой на губах и серые глаза.

 

"-Итак, я начну... - хотел было Дармиус что-то сказать, как женщина в сером пиджаке подняла руку. - Да, Фрауд?"

 

"-Я конечно понимаю что у тебя плотный график и так далее, но у тебя не найдётся сигарет и зажигалки? - Фрауд, так ее назвал Дармиус, женщина спросила Дармиуса совсем беззаботно, как-будто Стоун вовсе и не умирал на ее глазах после обращение к демону."

 

Быть может это было предсказуемо, предсказуемо то, что произойдет дальше, но какова была неожиданность для всех, когда на уровне лица Фрауд появилась пачка сигарет и зажигалка, плавно опустившись в руки женщины.

 

( Она так беззаботно просит Дармиуса о чем-то после случившегося.. Эта женщина, вау.)

 

Все присутствующие хотели было что-то сказать, но Дармиус ответил кратко: "Придет и ваше время для вопросов, а пока.."

 

"-Все присутствующие здесь - участники игры под названием "Ролдвейн". Я организатор этой игры, победа в "Ролдвейнской битве" позволяет победителю загадать абсолютно любое желание, но взамен победитель должен будет оказать маленькую услуге мне - организатору игры. - девушка в изумрудном платье подняла руку, когда Дармиус закончил говорить. - Да, Саманта?"

 

"- А если я не хочу участвовать в игре с этим сборищем отбросов? Что тогда? - вызывающе распахивая руки, спросила названная Самантой."

 

(Как ни посмотри - богачи. Но эти слова по-своему задели и меня.)

 

"- Я-Демон дорогуша..."

 

"- Тц."

 

- ...и в моей власти убить абсолютно любого человека, любого статуса или положения, без угрызения совести и наказания, если будет таково мое желание, но участие вами в игре предначертано, и я бы воздержался от судьбоносного отказа. Ведь возможности исполненного желания безграничны. Вы можете пожелать например: Бессмертия? А может богатства? - уже обращаясь ко всем, говорил Дармиус. - Абсолютная и безграничная власть или удача. ВСЕ!

 

(Звучит весьма заманчиво.)

 

"-Дармиус - ты, гнусный демон... - начал говорить священник, открывая филориат на странице с красной закладкой. - Мне ничего не нужно от твоих грязных лап, но если с помощью желания, души этих людей увидят в конце, спасение и благословение, я приложу все свои силы ради этого!"

 

(Его устами говорит вера в Бога, надеюсь его прикончат в первую очередь.)

 

"-Хах, г-дин Курт, вы прям собака, которая лает, но не кусает. Желаю вашей скорейшей кончины... - сказал демон с низким тоном."

 

(О, я нашел себе единомышленника.)

 

"-Хм. Тогда кому-то из нас придется умереть сегодня... - девушка в бордовой пальто ухмыльнулась, поглядывая на присутствующих."

 

"-Вы правы, госпожа Акира, сейчас я назову имена первых смертников, участвующих в игре. Как несложно догадаться, все будет проходить по принципу отборочных. 2 человека будут сражаться насмерть в случайной игре.."

 

(Я понимаю, что ставки слишком высоки и есть шанс, что я стану первым смертником, но я не хочу погибать без борьбы как Стоун. И, врядли когда-нибудь я получу такой же шанс!)

 

Саймон поднял руку и, получив разрешение, спросил: "Не хочу утруждать вас жеребьевкой, поэтому, не против ли вы г-дин Дармиус, что я, буду учавствовать в игре первым?"

 

На лице Акиры растянулась улыбка, но не как тогда, она была..

 

"-Пфуфуфу, какой отважный парень. - подметила Фрауд, делая затяжку и выдыхая большое облако дыма."

 

"-Что ты такое несешь! Зачем ты хочешь участвовать первым в этой игре? - прокричал Ники, не веря своим ушам. - Ответь! - начал трясти за плечо Саймона."

 

(Быть может я слишком самоуверенный и даже наглый, но в таких вопросах не стоит скромничать..)

 

"-Ты весьма смело шагаешь в бездну ради победы, мальчишка. И мне это нравится! - сказал Дармиус, зловеще открывая свою пасть. - Надеюсь ты не перегоришь, как спичка.."

 

(Мечтай!)

 

"-Сейчас, на экране монитора высветится ваши имена и номера, как игроков. - Дармиус повернулся ко всем полу-боком, в этот момент экран монитора включился, и на нем начал набираться текст:

 

10-ый игрок - Фрауд ...

 

9-ый игрок - Крис ...

 

8-ой игрок - Джастин Смит

 

7-ой игрок -

 

6-ой игрок - Акира Кашиба

 

5-ый игрок - Курт Кобейн

 

4-ый игрок - Уилл Ричиз

 

3-ий игрок - Саманта Ричиз

 

2-ой игрок - Рут ...

 

1-ый игрок - Ники Бринфилг

 

0-ой игрок - Саймон ...

 

(Вот блин.)

 

"-Теперь-то у меня не будет вопросов к присутствующим. - сказал Джастин обращаясь ко всем."

 

"-Саймон, красивое имя. - сказала Фрауд."

 

"-Братец, ну что, делаем ставки? - спросила Саманта. - Конечно. - ответил Уилл."

 

"-Чтож, пора. - сказала Акира сложив руки на груди."

 

"-Все в предвкушении, да Саймон? - демон обратился к парню. - Ты ведь еще не передумал стать первой жертвой?"

 

(Главное чтобы моя самоуверенность, не вышла мне боком..)

 

Конец.

http://tl.rulate.ru/book/13020/250289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку