Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80-Земляной Голем II

С таким обмундированием, защитой, показателями здоровья рыцаря, плюс критическим ударом, скоростью и показателями вора, а также его осведомленностью и ожиданиями у Чу Жуя должен быть шанс победить Земляного Голема. Но когда Чу Жуй увидел земляного голема из камня, у него начал дергаться глаз.

Во многих ситуациях Чу Жуй бы сразу бросился на противника. Но это же просто чертова скала. Будет очень больно. Кинжалом разбивать скалу? Довольно глупо так поступать.

Чу Жуй быстрый, его тело гибкое, у него отлично развиты инстинкты и зрение. Если бос не на много уровней превышает его уровень, он точно победит его, и даже посмеется над ним. Но только если это обыкновенный босс. А этот земляной голем просто гигантский. Его сила неизмерима. Да, Чу Жуй гибкий, и что? Если кто-то врезал тебе по лицу, твоя гибкость не поможет. Чу Жую казалось, что один только кулак голема был размером с половину человека, кулак диаметром почти 1 метр.

Если ты борешься в воздухе и потом думаешь убежать, это не проблема. Но с размахом атаки противника 10 метров, что можно сделать? Размах одного шага 3-4 метра, это просто читерство. Может ему понадобилась бы целая команда, чтобы укокошить этого громилу.

Время шло, минута за минутой. Чу Жуй не действовал как привык, когда использовал каждую секунду времени. Он просто стоял как вкопанный. Он впился глазами в Земляного Голема, и думал как же его победить.

Высокая выживаемость, непоборимая защита, динамичная сила. Единственный недостаток – низкая скорость, но она с лихвой компенсируется огромным размахом атаки. Чу Жуй должен использовать Шустрый Ветер, иначе он постоянно будет в опасности. С такой абсолютной скоростью будет шанс победить этого Земляного Голема, у которого сила абсолютная. Но действие Шустрого Ветра длится только 1 минуту, а восстановление – целый час, то есть его использовать невозможно.

То есть ничего не оставалось как найти другой выход!

Да, только другой выход!

Непобедимых не бывает. У каждого есть свое слабое место. Если нет слабого места, значит вы его еще не нашли. Слабое место земляного голема – это его скорость. Абсолютная скорость может победить его, но Чу Жуй не может иметь абсолютную скорость постоянно. В такой ситуации превосходство в скорости – необходимое условие, но абсолютное превосходство невозможно.

Три маленьких босса в начале, и очень мощный босс как хранитель пещеры. Колючий кустарник скрывает отверстие – вход куда-то, и это точно необычный вход. Может быть, это что-то вроде Затерянных шахт, или скрытое сокровище. В любом случае, что бы это ни было, это должно принести Жую много опыта. Даже если внутри спрятано сокровище, если он не сможет справиться с Земляным Големом, тогда все напрасно.

Чу Жуй долго стоял уставившись на Земляного голема, но не мог найти решение. Это читерство. Это чудище что-то прячет. Он может иметь тайную карту, задания, обмундирование и скорее всего, обеспечит уникальной способностью. Таков мир «Фатума». Конечно за все это его будет нелегко побить. До этого Жуй преодолел квест Затерянных шахт, убил королеву пауков Элизабет, и получил способности, может быть не уникальные. Но он смог завершить эпическое задание, после которого получил неизвестный предмет – Лезвие Отречения. Это точно уникальный предмет. В мире игры, даже такой предмет может стать сокровищем.

Раз это игра, то в ней не может быть заданий, невозможных для выполнения. В любое время, в любом месте должен быть способ победить врага. Нужно только найти ключ к этому. Самое важное – найти способ, и тогда можно считать, что половина битвы выиграна.

Чу Жуй нашел способ, но он не работает. Он бы хотел его попробовать, но риск слишком велик. Он может только полагаться на свою скорость, чтобы защититься от размаха атаки Земляного Голема, но ему нужно продумывать каждый шаг. На таком маленьком участке, с таким огромным противником как Земляной Голем каждый клочок земли может представлять опасность. Если бы это был обычный бос, Чу Жуй мог бы ударить и бежать, как обычно, но самое ужасное то, что способности Земляного Голема неизвестны. И в этом кроется главная угроза жизни Чу Жуя.

То есть этот метод приемлем, но степень риска слишком высокая.

Может ли найтись безопасный способ?

Чу Жуй снова прищурился и посмотрел на тушу Земляного Голема. Эта просто каменная глыба. И хотя он называется Земляной Голем, его тело тверже камня, просто отвратительно. При одном только взгляде на него становится понятно, что он совсем не новичок. У него такая же структура тела как у Трансформера, у него тело и сила гранита, он просто кошмар для всех, кто хочет биться в рукопашную.

Хотя, постойте-ка минуту!

Внезапно Чу Жую пришла в голову мысль! Он опустил голову и подумал секунду, затем вдруг поднял взгляд, и устремил его на Земляного Голема решительно и твердо.

Трансформеры! Структура!

Да, Чу Жуй подумал об этих компонентах.

Голова, туловище, руки, ноги, и все маленькие части, такие как запястья, лодыжки и т.д. – все состояло из отдельных камней. В человеческом теле, таком гибком, самыми важными составляющими являются нервы и связки. Самая большая слабость этого огромного Земляного Голема – это его связки. Его тело состоит из камней, и если будут разрушены связки, которые их соединяют, тогда его можно атаковать и убить.

Чу Жуй понял, как одолеть монстра, и одарил его дьявольской улыбкой. Он максимально напрягся, и приготовил свой острый кинжал. Чу Жуй вошел в зону его захвата 10 метров, и Земляной Голем проснулся, резко взглянул на Чу Жуя, но не предпринял никаких действий.

Чу Жуй аккуратно сглотнул, и продолжил медленно подбираться к нему.

Когда он был в пяти метрах от пещеры, и в двух метрах от Земляного Голема, тот вдруг пришел в ярость.

«Черт, ты пытаешься одарить меня такой прямо атакой?»

Чу Жуй увидел гигантский кулак Голема, презренно улыбнулся, увернулся и смог избежать атаки.

Чу Жуй встал перед тушей Голема, согнулся в поясе, вошел в зону рукопашной атаки Голема, и приготовил два кинжала, которые сияли в его руках, выдавая специальную способность…..

http://tl.rulate.ru/book/130/22880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Уважаемый автор перевода постарайтесь использовать правильные игровые термины и читать/проверять получившийся текст!
В любом случае благодарим за возможность продолжить чтение...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку