Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 8. Первые задания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 8. Первые задания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После добавления своего первого друга Рюи немедленно отправился в сторону магазина портного.

- Добро пожаловать! Вы что-то хотели? - портниха улыбнулась Рюи.

- Извините за беспокойство, вы не могли бы сделать из этой шкуры кожаную броню? - сказал Рюи и вытащил кусок волчий шкуры, положив его перед портнихой.

- О, это же шкура серого волка. И хорошо сохранившаяся - неплохо, неплохо. Могу ли я узнать, какое кожаное снаряжение вы хотели бы получить? - оценив шкуру, портниха взглянула на Рюи.

- А какое есть?

Заметив его растерянное лицо, она стала объяснять:

- Если вам нужна обычная работа, я могу сделать вам броню для новичка. Но если вы доплатите, я могу его улучшить. Кожаное броня для новичка будет стоить 1 серебряную монету. А для улучшенной брони мне придется использовать некоторые свои материалы, поэтому цена будет 5 серебряных монет. Так какую бы броню вы хотели?

"Хм, для новичка или улучшенную?"

Рюи был слегка удивлен и решил заглянуть в свой рюкзак. Там он обнаружил всего 8 серебряных и 70 медных монет. Но, вспомнив чертовски сильного Вожака волков и его 3 защитников, Рюи решил перебороть жадность:

- Я хотел бы улучшенную!

- Хорошо, подождите немного.

Получив 5 серебряных монет, лицо портнихи стало очень довольным. Взяв его шкуру серого волка и еще пару своих материалов, она вытащила иглу с нитками и прямо на месте стала быстро шить.

Прошло 30 секунд, и в результате в руках портнихи после яркой вспышки света появилась полноценная кожаная броня.

- Спасибо вам, покупатель, вот ваш товар!

Отдав броню Рюи, портниха вновь улыбнулась.

Сразу после получения он решил, не откладывая, проверить характеристики брони. Было бы ужасно, если бы потраченные деньги и материалы были бы использованы зазря.

> Кожаная броня серого волка: снаряжение зеленого типа, Защита: 20, Необходимый уровень: 5, Прочность: 15/15

Увидев эти внушительные 20 ед. защиты, Рюи не мог не выдохнуть от облегчения. Все-таки, трата 5 серебряных монет пошла на пользу.

Одев новую броню, Рюи так же попросил портниху починить его Ботинки серого волка.

Почти выйдя из магазина, Рюи вдруг повернулся и спросил:

- М-м-м, тетя, а могу я выучить у вас технику шитья?

- Конечно, если вы хотите, это возможно! Но пока что вам не хватает знаний. Лучше начните пока с техники сбора. Когда вы сможете собрать 5 шкур серого волка и 5 слизи слизняка, тогда я смогу вам помочь в обучении. Не забудьте - сначала техника сбора, а потом уже техника шитья!

"Дзинь!" < Вы согласны принять обычное задание: Предложение портнихи? >

Сказал бесчувственный голос игровой системы прямо в ухо Рюи, внезапно напугав его.

"Блин, это же задание!"

- Конечно, я согласен!

Он тут же принял его, не задумываясь. "Пфф, какой дурак откажется от такого."

"Дзинь!" < Вы получили обычное задание: Предложение портнихи. >

Открыв окно заданий, Рюи обнаружил новое задание!

[Задание: Предложение портнихи

Сложность: обычная

Награда: навык Техника сбора]

"Вот это я понимаю!"

Осмотрев задание, Рюи вежливо попрощался с портнихой и отправился в магазин кузнеца, чтобы починить свой Кинжал из клыка волка. А затем он сходил в магазин алхимика, чтобы приобрести 10 зелья здоровья. Как только он взял все необходимое, тот тут же решил покинуть деревню.

"Хотя сражаться с Вожаком волков я пока не могу, но та местность сейчас самая безопасная. Как зайду в следующий раз в игру, так его и прикончу."

- ...Эх, вот как раз недавно волки стали разорять наши земли, но к сожалению нет охотников, которые могли бы нам помочь. Эти мерзкие твари убили уже многих жителей деревни. А эти чертовы слизняки испортили все наши сельхоз инструменты. Как же теперь деревне кормить своих жителей?...

Почти выйдя из деревни, Рюи услышал этот грустный голос.

Повернувшись, он сначала увидел игрока, но его выражение лица было спокойным и обычным. Оглядевшись, он все же заметил источник - главу деревни, чье лицо отражало сильное беспокойство.

Задумавшись на мгновение, Рюи подошел к нему и спросил:

- Глава, может вам помочь?

- Вряд ли ты сможешь... Хотя стой! У тебя в руках случайно не Кинжал из клыка волка? Точно! А вот и кожаная броня, сделанная из шкуры этих монстров. И перчатка из слизи эти мерзких слизняков. Ура, мы спасены! Храбрый воин, пожалуйста, помоги нашей деревне!

Глава избегал любого новичка, желающего получить его задание, но заметив вещи Рюи, тут же изменился, встав чуть ли не на колени, умоляя. Оглядевшись вокруг, Рюи заметил, что лица рядом находящихся игроков не выражали удивление или другую странную реакцию.

В игровом руководстве было сказано, что игра защищает личные данные игрока и его игрового профиля, если конечно не будут соблюдены особые условия. Так что Рюи осознал, что никто рядом не видел, как он разговаривал с главой. Только он мог слышать его и наблюдать эту странную реакцию. В глазах других игроков глава деревни по-прежнему стоял с улыбкой на лице и думал о делах деревни.

- Глава, конечно, что я должен сделать?

Сделав добродушное лицо, Рюи открыто спросил главу деревни. Хотя с виду это было не видно, но в глубине души он бы жутко рад! Он ведь даже не ожидал, что «Судьба» будет настолько правдоподобной! И то, что для любого игрока всегда есть много разных возможностей получить задание.

Глава деревни, который раньше не обращал внимания на него, увидев его Кинжал из клыка волка, тут дал ему задание. А ведь если бы он не понял этого, то мог бы легко проворонить такой успех.

- Эти грязные волки охотятся на наш скот. Совсем только недавно они напали на целый загон свиней в деревне. Прошу тебя, помоги нам избавиться от них!

"Дзинь!" < Вы согласны принять обычное задание: Истребление волков? >

"Совсем что ли система тупая... Тьфу, конечно, я согласен!"

- Ах да, и еще. Недавно у нас развелось много слизняков, и большое кол-во сельхоз инструментов деревни было сильно повреждено. Не мог бы ты помочь в уничтожении эти проклятых слизняков?

"Дзинь!" < Вы согласны принять обычное задание: Истребление слизняков? >

"Согласен!"

Рюи радостно принял оба задания. Ведь совсем недавно он уже получил одно задание от портнихи, а теперь еще два новых... Привалило, так привалило!

http://tl.rulate.ru/book/130/1986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Не слишком ли удачлив гг
Развернуть
#
в ВОВке по 15 кв на месте набрать можно, на любом лвле, так что ниче нового
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Взяв его шкуру серого волка и еще пару своих материалов, она вытащила иглу с нитками и прямо на месте стала быстро шить.
щас... о придумал
Взяв его шкуру, серого волка и еще пару своих материалов, она вытащила иглу с нитками и прямо на месте стала быстро шить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку