Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 3. Вход в игру :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 3. Вход в игру

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три дня прошли очень быстро…

Посмотрев на индикатор времени, на котором оставалась лишь одна минута до официального открытия игры, Рюи продолжил ожидать, лежа на постели в шлеме.

Он включил питание. В его глазах потемнело и Рюи вошел в игру.

В очередной раз он оказался в помещении, в котором создал свой аккаунт.

- До начала игры осталось всего десять секунд!

- Девять секунд до начала игры!

- ...

- Игра начнется через одну секунду!

- Игра началась, — вы хотели бы войти?

Когда он осторожно подошел к иллюстрации разбойника, при активации тело Рюи вдруг засосало в нее, и шесть других иллюстраций исчезли.

«Войти в игру!»

После яркого света, освещающего небо, зрение Рюи понемногу восстановилось, он оказался в очень маленьком городке.

Он коснулся рукой своего тела и почувствовал ткань. Кажется, для того что бы защитить частную жизнь игроков, персонажей, а также просто для защиты игроков, компания подарила им начальную экипировку, а не оставила их начинать с нижнего белья и лифчика.

- Блин, какого хрена? Я собирался сидеть здесь и смотреть на обнаженные тела прекрасных дам!

- Черт возьми, это возмутительно. Я иду на митинг!

- Вы два идиота, вместо то, чтобы стоять здесь и жаловаться, почему бы вам не пойти и не поднять уровень. Чуть позже там появится столько народу, что вы не сможете играть.

- ...

Услышав разговор из толпы, Рюи начал смеяться, потом открыл свою сумку, где оказался деревянный меч, подаренный системой и экипировал его.

Затем взглянул на статистику своей экипировки.

> Деревянный Меч Новичка: Атака 3-5, Неразрушимый

> Одежда Новичка: 5 Оборона, Неразрушимый

> Сандалии Новичка: 1 Обороны, Неразрушимый

- Блин, эта экипировка предназначена для пещерного человека что-ли?

Ошарашенным взглядом, Рюи смотрел на льняную одежду на его теле, соломенные сандалии, и деревянный меч.

Хотя пофиг, лучше бы найти место для кача, в противном случае, станет еще больше людей.

Небо постоянно освещалось, эта иллюминация означает, что в «Судьбу» заходит новый игрок. Начальной локацией для всех игроков стал маленький закрытый город, и пока игрок не достигнет 10 уровня совершенно невозможно покинуть его. Было много игроков, которые хотели побыстрее достичь 10 уровня и по возможности покинуть его как можно быстрее.

Неся деревянный меч, Рюи ускорился, воспользовавшись своей статистикой скорости, равной 2. Хотя это было не очень быстро, по сравнению с другими игроками, которые даже не имеют 1 очко в скорости (10 очков ловкости), он был очень быстр.

Он бежал по дороге прямиком к выходу из деревни, и наткнулся на НПС со словом «мэр» над головой.

Задание!

Рюи вдруг остановился как вкопанный, и подойдя к мэру завел с ним разговор.

- Здравствуйте мэр, я могу чем–то вам помочь?

- Здравствуй храбрый Разбойник, Добро пожаловать в число 22,222 новичков в деревни. Я надеюсь, вы сможете найти свой собственный путь в мире «Свобода». Станьте сильным и достигнете вершины!

- ...

Недовольный, он попрощался с мэром. Действительно, оказалось не так-то и просто получить задание.

Когда он вышел из деревни, было уже не протолкнуться. На данном этапе появившееся крольчата и курицы не успевали даже осмотреться прежде чем быть зарезанными деревянным мечом, бесчисленное количество из них были убиты на месте. Как грустно! К счастью тушки убитых животных исчезали быстро, иначе земля была бы усеяна трупами, и это действительно стало бы трагедией!

Многие игроки присматриваются к земле в ожидании респауна монстров, но Рюи сразу потерял к ним интерес. Он не хотел вступать в большую группу или воровать чужих мобов. Более того, если он хотел выбраться из деревни новичков быстро, заниматься маленькими кроликами и курами было недостаточно. Чтобы воспользоваться своими возможностями его начальная точка кача должна отличаться от всех остальных. Поскольку есть большая разница в его статистике по сравнению с нормальными игроками, естественно он должен был найти высокоуровневых мобов и убивать их.

Он вышел из деревни, и естественно, чем дальше он отдалялся от нее, тем сильнее становились монстры. Хотя большинство игроков были на 0 уровне, они были в состояние пойти против мобов 1 уровня, но для 2 уровня и выше, если они не работали вместе, это было невозможно. Однако, с усиленными характеристиками Рюи и его знаниями об игре, он должен быть в состояние выстоять против мобов более высокого уровня.

Начинающие игроки обычно делятся на две категории. К первой категории относятся игроки, опирающиеся на физическую атаку, такие как рыцари, воины, разбойники и лучники. Ко второй категорий относят игроков, опирающихся на магическую атаку, такие как маги, призыватели, и священники. До 10 уровня прежде чем получить свою профессию, опирающиеся на физ. Атаку игроки не имеют других умений кроме базовой атаки. Тем не менее, был пассивный эффект, который может вызвать 120% урона, который был рассмотрен как ”не плохо.” (Скорей всего эффект удачного попадания.) Маг. Атака считается относительно слабой, но у них есть умение под названием «Элементарный шар света» которое наносит 120% урона и потребляет определенное количество МП. Однако на ранних стадиях игры, игроки не имеют достаточно денег на покупку зелий восстановления МП. Таким образом, по сравнению с использованием «Элементарного шара света» для прокачки, использовать деревянный меч было намного лучше.

«Фазан» Уровень: 2, Здоровье: 100/100, Атака: 15

Подальше от деревни гуляли монстры, называемые «Фазан», их атака и здоровье были увеличены вдвое по сравнению с монстрами 1 уровня. Поэтому сравнительно меньшее количество игроков пришло в это место, и большинство из них были друзья, создавшие группу.

Несмотря на то, что здесь людей было меньше, монстров было все еще недостаточно чтобы спокойно охотиться. Поскольку Рюи не хотел встревать в конфликт с теми игроками, он послал им решительный взгляд и пошел дальше.

Тем не менее, там было много людей, которые обратили внимание на внезапное появление Рюи. Однако, поскольку он был один, шанс что он будет воровать их монстров был маленький, и следовательно их не волнует то, что он пошел дальше от деревни. Но там всё же были еще люди, мыслящие также. Увидев, что Рюи уходит все дальше и дальше, много народу показало насмешливую улыбку. Чтобы еле-еле победить монстра 2 уровня была необходима группа, и есть парень который хочет найти более сильных монстров? Он ищет смерти?

Рюи совершенно не волновало, как о нем думают люди, и даже если он об этом узнал, то просто бы отшутился. Он продолжал идти в глубь области Фазанов 2 уровня.

- Эй братан, прямо впереди зона серых Волков, там очень опасно!

Прекрасный юноша крикнул в спину уходящего Рюи. (п.п Ох уж этот высокопарный слог китайцев... -.-)

Рюи обернулся, чтобы посмотреть на него и окружающих, и мягко улыбнулся. Игнорируя убедительные слова молодого парня, он продолжил идти в район серых волков в одиночку.

- Большой брат не беспокойся о нем больше. Если ты побежишь за ним в район Серых Волков 5 уровня, ты будешь убит!

Через некоторое время, человек державший молодого парня уже несколько минут, повернулся и сказал с презрением:

- Он что действительно хочет умереть?

Рюи обернулся назад, и увидел, что брови молодого парня были слегка морщинистые (п.п Это как бл*ть?!), но у него не было много времени на размышления. Его друг приманил другого фазана к ним, и их следующий бой продолжился.

Только вступив в зону серых волков, ему не понадобилось тратить много времени, прежде чем он встретил Серого Волка размером с теленка.

«Серый Волк» Уровень: 5, Здоровье: 300/300, Атака: 35, Оборона: 5

Увидев статистику Серого волка, Рюи почувствовал, как по его телу стекает пот. "Что за чертовщина? Монстры прямо перед этим местом были 2 уровня, но почему здесь оказался 5 уровень? Дерьмо!"

Рюи обнаружил Серого волка, а он естественно обнаружил его. Рюи изначально думал, что тут будут монстры 3 уровня. На данный момент взгляд Серого Волка был зациклен на нем. Двигаться было нельзя и отступать тоже. Это был очень неловкий момент! На фоне других монстров, таких как: кролики, куры или фазаны - Серые волки сильно отличались, так как они сами начинали атаку. Когда серый волк находит игрока, он будет атаковать его, поэтому игроки считали их занозой в заднице. В группе против неагрессивного монстра, даже если все ударят его один раз он почти сразу умрет. Однако для агрессивных мобов, эта стратегия не работает, так как они не могут подойти достаточно близко, так чтобы он их не атаковал, таким образом стратегия оказалась не жизнеспособной.

"Черт, это просто виртуальный волк. Какого хрена? По фигу, настоящий волк или даже настоящий Лев, или тигр, я бы все равно смеялся над ним, как будто они были всего-лишь кошки и собаки."

Видя, как серый волк опускает свою переднюю часть корпуса и слегка опускает голову, становясь в атакующую позу, настроение Рюи вдруг стало мрачным. Без всяких колебаний он схватился за свой Деревянный меч новичка, обратным хватом, с лезвием, указывающим за спину, он привычно сжал его, как будто он держал в руках кинжал.

Возможно потому, что Рюи также встал в атакующую позу, Серый Волк вдруг разозлился. С силой оттолкнувшись задними лапами, он быстро побежал в сторону Рюи.

Лобовая атака?

В конце концов, зверь остаётся зверем! Даже без всякой подготовки, было легко иметь дело с монстром низкого уровня.

На губах Рюи появился намек на улыбку. От быстро приближающегося тела Серого Волка, Рюи увернулся в сторону, тем самым избегая укуса, а деревянный меч безжалостно ударил его сзади.

Критический Урон: -34

Число урона оказалось желтого цвета, и Рюи не смог сдержать ухмылки. Хорошее начало, первый удар получился критическим, это действительно потрясающе!

После атаки, Серый Волк обернулся и пара жестоких глаз посмотрели прямо на усмехающегося Рюи. Затем из-за боли он оскалился, и отвратительная слюна начала стекать из его пасти.

"Блин, такая степень виртуального реализма настолько удивительна? Он ведет себя как настоящий волк."

- Авууу…

После громкого воя, Серый Волк напал снова. На этот раз его скорость бега стала еще быстрее, чем при первой атаке. Из-за того, что Рюи был удивлен тем, как быстро он двигался, он не успел приготовиться к этому, и волчьи лапы ударили в его плечо.

– 37!

После нападения, его здоровье упало практически на треть.

Рюи обернулся, его глаза стали пронзительно холодными. Исходя из предыдущей атаки волка, он узнал, что он не нападал на жизненно важные органы и слабые стороны. В тот момент защита на дала нанести большой урон. Однако, так как его уровень был ниже, это привело к получению 37 единиц урона.

Со слегка выгнутым телом он находился в позе, которая напоминает гепарда. В реальности, Рюи дал бы волку взбучку. Однако, так как он был внутри игры, его статистика ограничивала его. Но как бы то ни было кровавый теневой призрак был не той добычей, которую волк мог победить.

С легка прищурив глаза, Рюи посмотрел прямо на Волка, и последний стал немного пугливым из-за холодной атмосферы.

Хех, игра действительно была очень реалистичной. Зверь сформированный из данных на самом деле знал, что такое страх! Поскольку он не решился двигаться и пойти в нападение повторно, тогда он сам пойдет и убьет его!

Рюи промелькнул перед его глазами, и слегка наклонил тело чтобы промчаться мимо Серого Волка.

- Авуу…

Благодаря решительной манере Рюи, Серый волк немного упал духом. Увидев своего врага, который нагло бросился к нему в лобовую атаку, Серый волк взвыл и с силой задних лап, вскочил и неистово кинулся к Рюи.

"Ты - труп!"

«Ловкий ветер!»

Навык «Ловкий ветер» активировался, и скорость Рюи резко возросла. С деревянным мечом новичка в его руках, он бросился под серое волчье тело, а в глазах волка отразилось неверие. Появилась небольшая вспышка.

Резкий, точный и быстрый удар, словно вспышка грома послышался в небе!

Это был один из способов кровавого теневого призрака убивать людей, точно разрезая горло Серого волка. Мгновенный шаг убийства!

– 138!

"Динь!" Из-за попадания в уязвимое место серого Волка, повреждение удвоилось!

Уязвимое место плюс Крит. Урон! Это вызвало почти 150 урона Серому волку.

Хм!

Когда Серый Волк приземлился, Рюи фыркнул. В конце концов, это был игровой мир, и здесь все основывается на статистике. В противном случае, в этот момент волк, должен был умереть! Тем не менее уже сейчас исход битвы был уже ясен!

Воспользовавшись по прежнему активным эффектом «Ловкий ветер», Рюи восстановил равновесие и кинулся к серому волку. Бегая вокруг него, и нанося непрерывный град ударов деревянным мечем новичка, он добил Серого волка и остался с небольшим количеством ХП!

http://tl.rulate.ru/book/130/1980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Охренеть Деревянный Меч Новичка: Атака 3-5, Неразрушимый. Неразрушимый бл*дь. Так он может залезть в пасть дракона и в ус недуть. Екепировка ведь эпическая. По* чо урон мал, зато сколько опыта за жалких 13ч. Главное еды заранее прикупить по больше :-) :-) :-)
Развернуть
#
Реген в 200 раз больше урона жи
Развернуть
#
Дак чо, нельзя экип на урон взять ( к примеру на 100 урона) и кучу артефактов на процентный урон. Изи фарм
Развернуть
#
Экипировка бога)
Развернуть
#
О боже.....мне бы такую экипировку в играх))
Развернуть
#
А что меня одну напрягает тот факт что в начале главы было сказано что они не могут выходить за пределы деревни до 10го лвл а уже куча народу в лесу шатается и валит мобов ! Меня одну смутил данный факт ?
Развернуть
#
Cкорое всего округ деревни.
Развернуть
#
Во всех новеллах про вирт реальность (ну, по крайней мере которые я читал) округ деревень(не самих деревень\городов) нельзя покидать. Это или неверное написания автора, или же перевода
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Брови наморщены ну или высоко подняты/образовали морщины на лбу. Редакт крч нужен)
Развернуть
#
Деревянный Меч Новичка: Атака 3-5, это не мешает гг дамажить обычной атакой на +30 и критануть на 140 ахренительная пуха и уровень дамага для обычной х6 и Крит на х30🙅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку