Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 Что творит разбойник?!________________________________________

Жуй быстро бежал по карте, и быстро добрался до территории злых духов.

Злые духи были похожи на людей. Как и было понятно из названия, у них было человеческое тело с головой собаки, как в легенде о богине Ну Ва, у которой была голова человека и тело змеи. Тем не менее, злые духи находились очень низко на тотемном столбе, как бродячие собаки, и выглядели отвратительно и дико, и многие люди их не любили. Более того, они жили грабежами и разбоем. Поэтому многие люди, особенно путешествующие караваны ненавидели их.

Злой дух: Уровень 10 Здоровье: 800

атака: 100 Защита: 35

Злые духи были обычными монстрами. Но из-за того, что они жили около города, они были точно сильнее монстров из деревни новичков, и их атака составляла 100. У них были довольно приличная атака, но им не хватало защиты. И самым худшим было то, что никогда не приходилось драться с одним, а всегда с группой. Тем не менее, для Жуя эти злые духи были пустяком, несмотря на то, что всегда нападали в группах из 3-5. Он не чувствовал особой опасности.

Удар! Жуй жестоко вонзил свой кинжал в шею первому злому духу!

“Обман!”

Дзинь! Рейтинг завершения обмана 83%! Критический удар, удар по слабому месту, причиненный ущерб злому духу 687!

В настоящий момент самая высокая атака Жуя составляла более 200, и одним ударом, который активировал критический удар и удар в слабое место, он почти прикончил злого духа за один раз.

“Удар!”

Дзинь! Рейтинг завершенного удара 73%! Критический удар, причиненный ущерб злому духу 287.

С брутальным летящим ударом Жуй отправил умирающего злого духа в сторону, и в этот же момент сияющий голубой меч в его правой руке вонзился в грудь следующему атакующему духу.

“Потрошить!”

Дзинь! Уровень завершенности потрошения 79%! Критический удар, удар в слабое место, причиненный ущерб злому духу 637!

Когда Жуй вонзил кинжал в грудь злому духу, похоже, он попал в кость, и отделил плоть от кости.

Жуй махнул левой рукой и порезал кинжалом горло другого злого духа!

Отразив удары последних двух злых духов, Жуй ловко полетел к их спинам, и оба кинжала жестоко вонзились им в шею сзади.

“Удар сзади!”

Дзинь! Удар сзади завершен на 87%! Критический удар, удар по слабому месту, причиненный ущерб злому духу 706!

Хотя способность владеть двумя оружиями позволяла Жую одновременное атаковать двух злых духов, удар сзади активировался только для одной главной руки, и имел лишь одиночный эффект. Поэтому бедный злой дух, который получал атаку Сияющим голубым кинжалом, переживал трагедию: не только большая часть его жизненной силы терялась, но он становился недвижим.

И только в течение нескольких секунд все пять злых духов были ранены критически, и Жуй нанес два удара, пробуя свои новые способности, хотя их атака была очень низкой.

Жуй быстро работал руками и прикончил пять злых духов, получил от каждого примерно 500 единиц опыта, что было довольно приличной цифрой. Он собрал медные монеты, оставшиеся после них, и пошел вглубь территории злых духов.

По пути Жуй встретил несколько групп злых духов, и не торопился искать их главного, а вместо этого практиковал свои новые способности на злых духах. Он был мастером владения кинжалом. И после некоторой практики он значительно продвинулся в использовании своих новых способностей, и уровень завершенности использования этих возможностей становился все выше. Хотя он до сих пор не всегда мог достичь уровня 100%, но чаще всего результат равнялся 95%.

Жуй теперь был на уровне 14, и ему нужно было 250 000 опыта, чтобы перейти на другой уровень. Убить злого духа уровня 10 было слишком просто. И хотя он стремился лишь убить главного злого духа и забрать оружие, это требовало слишком много времени. Тем более он помнил, что сказал ему разбойник-учитель дважды.

Ты, ты – разбойник!

Что творит разбойник? И хотя это было не то же самое, что и асасин, который идет в темноте, и ждет, когда нанести последний удар по своей цели, но это было что-то похожее! Хотя разбойники не являлись асасинами, они также были сыновьями ночи, то есть были хитрыми и нападали неожиданно.

Какое впечатление оставлял разбойник у остальных?

Хитрый и презренный, у него было достоинства рыцаря. Трусливый, без храбрости воина. Низкий, без гордости и высокомерия мага. Коварный, без элегантности лучника. Позорный, без чистоты священника. Одинокий, в отличие от заклинателя, у которого было много компаньонов.

Разбойники были олицетворением хитрости и презрения. Он был одинок, часто шел в темноте один. Использовал яд, атаки исподтишка, дубинки, воровство, использовал много трюков и уловок. Но из-за этих же уловок разбойников часто поносили. Если говорить красиво, они были разбойниками, но попросту – мелкими ворами. Хотя разбойники были сильными, большинство людей не любили их. Поэтому, чтобы быть хорошим разбойником, если у тебя не было исключительной осведомленности, способностей и опыта, это было невозможно. Поэтому, в обычной ситуации, очень немногие люди могли быть разбойниками. Большинство молодых людей выбирали стать рыцарем, воином или магом, и большинство девушек – священником или магом, или даже лучником. Класс заклинателей тоже не пользовался большим спросом, но их все равно считали лучше разбойников! Это было правдой, и без каких-либо других объяснений Жуй мог наблюдать феномен сам своими глазами в деревне новичков.

Так что же значили слова учителя-разбойника?

Ты – разбойник?

Целью квеста было украсть оружие!

Могло это быть.. что-то похожее?

Глаза Жуя засияли.

Разбойники не должны были рисковать жизнью и использовать всю свою силу в бою. Они должны были быть хитрыми и проворными, использовать все средства, даже самые грязные, пока не убивали своего противника до конца.

Квест учителя-разбойника ставил целью украсть оружие главного злого духа, а не убить главного злого духа. Может быть, проверить разбойника означало не проверить, насколько он силен, а как он мог достичь максимума затратив минимум усилий.

Вспомнив намек учителя-разбойника снова, Жуй вдохнул глоток холодного воздуха. Если он будет добывать оружие обычным путем, то есть убьет главного злого духа и заберет его оружие, квест точно будет считаться завершенным. Но он будет очень низко оценен как разбойник. Раз так, я украду оружие. У меня только что появилась эта способность, и с моим опытом должно получиться.

Больше не путаться с группами злых духов. И хотя они собирались в группы от трех до пяти, они были медленные и их легко было атаковать.

Продвигаясь вглубь территории, Жуй искал укрытия по пути, и медленного подбирался к главному злому духу. Говорили, что карта местности была довольно дорогая, но она точно стоила того. Главным образом, весь город Датацзя и его окрестности были показаны в деталях на карте, что было очень удобно. Он теперь точно не заблудится.

Может быть так было задумано специально, но разбойнику на территории злых духов было очень легко ориентироваться, вместе со всеми затемненными территориями. Даже не используя способность красть, было легко использовать все укрытия, чтобы двигаться вперед. Может быть это был настоящий квест разбойника!

http://tl.rulate.ru/book/130/18714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец-то, меня уже задолбало что постоянно разбойников считают ассасинами.
Развернуть
#
Ну да, разбойников можно поделить на 4 категории: бандиты зарабатывают за счет наглой кражи на дороге или деревень, убийцы за счет убийства цели по тихому, воры за счет воровства без убийств и скрытно, и пройдоха(аферист) разводит людей на бабло. Просто есть понятие как класс, а есть специализация.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку