Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 – Невообразимый самовосстанавливающийся босс I.

Какая головная боль!

Система была слишком нелепой. Бос был как ёж. Если его ударить, тогда тебе не поздоровится! А какой смысл убивать боса, если при этом умрешь сам? И даже если бы Жуй получил все единицы опыта от убийства боса, этого не хватило бы, чтобы предотвратить потерю одного уровня. Он был уже на уровне 10, и ему совсем не хотелось опускаться обратно на 9-й. Но если он не справится с босом, то не сможет двигаться дальше.

Но система же не могла подкинуть задачу, которую невозможно решить. Ущерб взрыва от этого большого чудища распространяется в радиусе 10 метров, и активируется всего за секунду. Так что если он убежит за секунду на 10 метров после того как прикончит его, то проблем не будет. Но у кого может быть такая сумасшедшая скорость? Если бы он активировал Шустрый Ветер, можно быть и удалось. Но сейчас эта способность находилась на восстановлении. Что касается других способностей, у Мага, например, сейчас расстояние, на котором он может драться, составляет всего 3 метра, то есть и Ивфлейм не смог бы нанести последний удар. Он конечно же не пробежит 7 метров за секунду. И какой бы план Жуй не придумал, все они требовали жертвы одного игрока.

«Как насчет того, чтобы я нанес последний удар?»

Посмотрев на выражение лица Жуя, выражающее мучение, Ивфлейм предложил свою кандидатуру.

«Нет!»

На самом деле, с помощью Ивфлейма можно было решить эту проблему, и количество потерь для Жуя было бы минимальным. Но Жуй не позволит своему соратнику пожертвовать собой. Это было окончательное решение.

«Но…»

Ивфлейм хотел что-то сказать, но Жуй беспощадно его прервал.

«Давайте еще подумаем. Должен быть выход!»

Жуй нахмурился и посмотрел на Королеву Взрывающихся магических пауков, которая продолжала производить на свет маленьких пауков каждые 5 секунд. Он почувствовал себя беспомощно. Если бы у него была еще одна Металлическая бомба, он бы все уладил одним броском!

Пока Жуй перебирал все варианты, остальные не теряли времени зря. Они подходили к Королеве пауков и избавлялись от маленьких паучков, чтобы они снова не образовали целую группу.

И пока Жуй играл с кинжалом в руках, его привлек свет голубого кинжала. И он стукнул себя по голове, сообразив, как нужно действовать!

Открыть окно способностей!

Последний рубеж: активная способность

30МР за использование.

Бросает кинжал из вашей руки и причиняет 200% ущерба, включая ущерб от изначальной атаки от кинжала.

Критический уровень: 50% (фиксированный уровень, на него не влияет другое обмундирование).

Предупреждение: брошенный кинжал не возвращается.

Восстановление: 30 минут.

Увидев все это, Жуй был счастлив! Он наконец нашел способ как справится с Королевой пауков без всяких жертв!

А побороть ее эффект самоуничтожения было довольно легко – нужно было только убежать на 10 метров за 1 секунду. Тем не менее, это просто решение было недоступно большинству игроков на этом этапе.

Самый легким вариантом было – пожертвовать жизнью одного игрока. Но со способностью «Последний рубеж» этого не требовалось.

И хотя Жуй придется расстаться с кинжалом, это не беспокоило его. В конце концов, это был просто кусок металла, и его можно было раздобыть снова. Вот пожертвовать кем-нибудь из команды было просто невозможно, по его мнению.

«Так, ребята, пора начать нашу последнюю битву!»

Жуй прокричал Езекаэлю и всем остальным с улыбкой, те все также боролись с маленькими пауками. Королева пауков была медлительна во всем, кроме как в воспроизведении себе подобных.

Они все направились к Королеве, и так как ее атака была невелика, они решили приняться за работу все вместе.

Королева взрывающихся магических пауков была похожа на мешок с песком, который мог принять бесконечное число ударов. Казалось, что их удары были вообще бесполезны для Бронзового боса, а скорость ее атак была невероятно низкой. Королева была окружена Жуем и его командой.

Единственная угроза, которую она представляла – были маленькие паучки, появляющиеся каждые пять секунд. Но тело Королевы было таким огромным, что Жую и всем остальным можно было группироваться так, что ущерб получил кто-нибудь один при каждом взрыве паука.

Жуй замахнулся и забросил кинжал вверх. Сияющий голубой кинжал сверкнул и на секунду исчез, и вот он уже был в горле боса.

-148

Критический удар пришелся по слабому месту и принес ущерб более чем в 100 единиц. Хотя базовый удар Жуя приносил ущерб более чем в 100 единиц, у Королевы была защита в 300, и ее было сложно убить.

Жуй был единственным, кто мог наносить удары с более или менее весомым ущербом. Езекаэль и все остальные просто не могли сладить с ее высокой защитой. Наблюдая за массой уведомлений, показывающих ущерб в -1, эти элитные игроки смущались и приходили в бешенство.

Саша была особенно раздражена, потому что знала, что обычно она справляется со всем так же хорошо, как и парни. Но такая большая разница между ущербом, измеряемым тремя цифрами и ее ущербом в -1 выбивала ее из колеи.

«Пиииииииик!»

Получив хороший удар, Королева закричала как сумасшедшая, и внезапно уровень ее жизненной силы, который наконец снизился до 2300 единиц, восстановился до 3500!

Какого черта!

Увидев, что уровень жизненной силы боса, которого они так долго атаковали со всей силой, снова восстановился в одно мгновение, Жуй и вся команда были повержены в шок. Дьявол, этот бос был не только здоровый громила, но еще и обладал ужасной способностью восстанавливать жизненную силу! Пятеро игроков наносили удары полдня, а он всего за 1 секунду восстановился почти до изначального состояния! Он может выиграть просто оттого что все игроки выдохнуться!

Теперь Жуй наконец понял, почему у бронзового боса такая слабая атака и почти нет движений. С такой защитой, здоровьем и этой дьявольской способностью самовосстановления, он может даже лечь, и его все равно будет невозможно убить!

Посмотрев на оставшееся время игры, которое нещадно уменьшалось, все поняли, что им некогда расслабляться. У Езекаэля оставалось меньше всех времени, и он вот-вот уже должен был выйти из игры.

Мы не можем больше терять время!

Почувствовав всю тяжесть ситуации, Жуй стиснул зубы, и сосредоточился на том, чтобы наносить ущерб, выдавая максимум своего DPS, и игнорируя защиту.

Увидев разъяренного Жуя, и на цифры уведомления системы, которые появлялись у них над головой, вся команда была снова ошарашена.

Черт побери, что это за Разбойник такой? Больше похож на Рыцаря, вот так яростно наброситься на такого боса?

Это была шутка! Черт побери!

http://tl.rulate.ru/book/130/12418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дык там же 1000хп реген дает почему зарегенило на 1200?
Развернуть
#
Меня одного напрягает мышление гг? Он жертвует золотым кинжалом, чтоб не пожертвовать 1 уровнем 1 из нахлебников, которые только жрут его опыт и вещи? А не дохрена ли за одолжение 1 золотого, который он вернул кстати?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку