Читать Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 74. Кудесник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 74. Кудесник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что разбойник закончил чтение, и широкая улыбка буквально растягивает его лицо, Серый кардинал мысленно пожелала себе удачи и поинтересовалась.

- Нашел что-то интересное?

- О-о, тебе это понравится. И для того, чтобы мне не пришлось в одиночку заниматься тем, что находиться по ту сторону ворот, после того как я вас убью в порыве вашей жадности, нам нужно обговорить это наедине.

Игроки ощерились доставаемым оружием, и сами не зная чего ожидать, приготовились к бою с разбойником. 

- А ну успокойтесь!- Прикрикнула девушка, оглядывая игроков – Вы внимательно слушали его или совсем лишились мозгов? Стойте здесь. 

- Хороший лидер. – Одобрительно кивнул головой ВОРон. – Давай не будем с этим затягивать.

Молли с каменным лицом подошла к парню. Ей не нравилось, что приходится идти у него на поводу, но здесь и сейчас он и вправду мог себе это позволить. К тому же, без него, они бы уже давно умерли один за другим. Бесконечно бродить по коридорам без выхода очень сложно. Кто-нибудь бы допустил ошибку и здравствуй вайп.

- Что там у тебя?

Уилл кратко рассказал ей об истории и о свойстве журнала. Лицо девушки поразил нервный тик от распираемой несправедливости. Её щека начала дергаться и она только после нескольких глубоких вдохов, наконец, успокоилась. 

- Понятно. Так как тебе это книга без надобности, ты предлагаешь её купить?

– Это очевидно. 

- И что ты хочешь? – Выдавливая в очередной раз так надоевшую ей за сегодня фразу, спросила Молли. За этот день, она спросила об этом, больше чем за последние два года.

- Хм, я хочу как можно больше уникальных навыков, но у вас их, наверное, очень мало. Кстати сколько их у вас? – Будто случайно обронил ВОРон.

- Мало. – Холодно ответила воительница хаоса. – Самим не хватает. 

-Тогда я даже не знаю, что у вас попросить…- Тут он подумал о кое-чём. – Скажи, а у вас в хранилище есть какие-нибудь не опознанные предметы? Реагенты там, ингредиенты для крафта и что-нибудь подобное? 

- Не идентифицированные? Хм…Погоди. Спрошу у своих. - Она отписалась в чат гильдии и уставилась на ВОРона. – Я вот понять не могу, почему ты на всем пытаешься заработать? У тебя мало денег?

Юноша тут же стал серьезным и вокруг него, будто тут же сгустилась тяжелая аура. 

- А у тебя их много? – Злым шепотом спросил он, сузив глаза. – Хотя будь у тебя их мало, ты бы не задала такой дебильный вопрос. Судя по всему, ты из этих богатых детишек, верно? Мой ответ, поверь, ты не захочешь услышать. А теперь давай помолчим и подождем ответа. Идет?

Пораженная столь явными переменами после одного вопроса, девушка просто кивнула, не решаясь больше о чем-то спрашивать.

Да, она была с рождения обеспеченной и никогда не задумывалась о том, как живут бедные люди. В её голову эта мысль просто никогда не приходила. Её круг общения сводился к таким же обеспеченным людям с самого детства и заканчивая колледжем. 

Пусть она и зарабатывала на играх большие деньги, но это было скорее увлечением. Молли не собирала с мира по золотому, и играла в свое удовольствие, попутно получая за это бонусы. И являясь симпатичной и богатой девушкой в реальности, а также лидером топ-гильдии в игре, она никогда не получала в свою сторону таких отрезвляющих эмоций. 

Она отошла в сторону и непроизвольно начала думать о целях этого парня. 

"Играть только ради денег? Не наслаждаясь, как она и её друзья, прекрасными и волшебными мирами. Заходить в игру, словно идти на работу…А есть ли в её клане подобные ему люди? И сколько таких находится в мире «Восхождения»?"

От таких депрессивных мыслей её отвлекло сообщение о том, что в их хранилище есть несколько не идентифицированных предметов, но это не ингредиенты. 

- Э-эм, извини за прошлый вопрос… - Начала Кардинал. – В общем мне ответили.

- Проехали. Что у вас есть?

- В общем, два меча, один шлем, перчатки и…погоди, это еще что за шутка? - Нахмурилась девушка.

- Что такое? – Заинтересовался Уилл.

- Мне написали, что ещё имеется голова..гхм…голова женщины. Каменная. Я сейчас уточню.

Через несколько минут, ей подтвердили наличие каменной головы, и это была не голова медузы горгоны. С такой пометкой отписался заведующий хранилищем клана гном. 

- Хм… - Ворон пытался понять, стоит ли  брать ещё одного кота в мешке меняя на козырь в его руках или же нет. – Поступим так. Пока журнал будет у меня. Если вы умрете, я подожду вас возле входа. Будешь возвращаться сюда, приходи с этой головой, если же мы выйдем живыми, то пускай её тебе перешлют. Я хочу глянуть на неё.

Девушка посмотрела на него и, решив, что этот не обманет, согласилась с его предложением.

- Ну, раз мы все решили, давай закончим начатое. – Встав с земли и отряхнув штаны, ответил её разбойник.

   Группа игроков осторожно продвигалась по коридору. Огромные врата становились всё ближе и ближе. Когда уже оставалось метров десять, все, наконец, смогли разглядеть их.

Врата не были плоскими. Они были объемными и изображали пасть страшного чудовища. А вот в самой пасти, черной, словно непроглядная ночь, как раз и виднелись створки высоких дверей. Эта пасть казалось настолько живой, что прежде чем входить внутрь, стоило хотя бы раз подумать.

Уилл стоял перед этими чудными вратами и пытался узнать, есть ли тут ловушки или нет. Двадцать минут тянулись для ожидающих игроков словно час. Наконец, решившись, ВОРон ступил в пасть и медленно двинулся к дверям.

- Кто-нибудь наколдуйте света. – Попросил разбойник. – Не видно же ни черта.

Сфера, освещающая пространство перед ним, появилась над его головой. Юноша тут же увидел дверной молоток, как в старинных замках и недолго думая оповестил хозяина о своем приходе. Двери без ожидания распахнулись, не издав ни скрипа. 

Внутри, в отличие от входа, было светло. Перед игроками входящими друг за другом открылась уютная картина. Хоть врата снаружи и выглядели большими, сама комната занимала немного пространства. Посреди неё стояло два гроба, и возле них на стуле сидел молодой человек, который облокотившись на один из гробов, вроде как спал.

ВОРон тут же повернулся к ним, и сразу предупредил, чтобы никто не вздумал, применять осмотр, пока этот человек не нападет. Говоря об этом, он посмотрел на Кардинала и на Танги. Ящер и воительница хаоса, кивнули. 

Когда все зашли, ворота закрылись, и одновременно с этим, молодой человек поднял голову. Он обернулся к ним и в его пустых глазницах сиял слабый красный огонь. 

- Кто вы? – Голос будто доносился из пустоты времен, далекий, но близкий. Тяжелый и легкий одновременно. Он будто освежал мысли, но заставлял сердце бешено стучать. Противоречивый, и в то же время, способный заставить верить всему сказанному, была ли это магия или просто сила существа сидящего перед ними?

Маги и воины были готовы в любой момент начать атаковать хозяина, но вперед вышел ВОРон. Молли тут же показала всем быть начеку, но ничего не предпринимать пока разбойник ведет разговор.

Незаметно, он стал лидером в подобных ситуациях, ведя группу за собой. Они не знали, как так вышло, но Уилл встречал слишком много сильных и таинственных персонажей. Поэтому можно было с уверенностью сказать, что он был опытным в подобных случаях.

- Мы не пришли спасти твоих врагов. Ты, наверное, не знаешь, но снаружи прошло очень много времени.

- Я не спрашивал, что вы здесь делаете… Кто вы? – Молодой человек продолжал сидеть, глядя на не прошеных гостей.

- Мы посланники небес. Авантюристы. Искатели приключений. Смысл от выбранного названия не меняется.

- Хм… Я…А кто я?

- Ты…? – ВОРон на мгновение замер. А парень-то оказывается не только в шаге от могилы, но еще и с амнезией. – Ты знаменитый когда- то маг, чье имя знала каждая собака на этаже. Знаешь, лучше почитай свой дневник. – ВОРон не спеша подошел к кудеснику и протянул ему его. Это было рискованно. Висарот мог вспомнить свою злобу и атаковать их, не пытаясь даже узнать, что к чему.

Молли, увидевшая как он отдает дневник, побелела и ошарашено смотрела на разбойника.

″Что эта сволочь творит?!″ - Мысленно кричала она, с трудом сдерживая себя. Её трясло, и она до посинения закусила нижнюю губу, чтобы не заорать на этого идиота.

Тем временем, слабый огонь в глазницах Висарота начал разгораться всё ярче и ярче. Он вспоминал и прямо на глазах наливался силой. Его немощный образ исчез, и молодой человек предстал перед ними в самом расцвете сил.

- Теперь я вспомнил. – Его голос сейчас звучал как обычный, и не внушал трепета перед неведомой силой. – Повтори-ка ещё раз, кто вы?

- Мы посланники небес. Авантюристы. Искатели приключений.

- Посланники небес? Это еще что такое? 

- Мы призваны в этот мир для его объединения. Не по своей воле, а силами что выше любого из нас.

- Я сам являюсь силой, что выше вас. Ты хочешь сказать, что это я вас призвал?

- Эм…А ты не помнишь? – Ворон выразил полное удивление. Сам не понимая, чего хочет добиться, он начал очередную игру с превосходящим его противником.

Уилл уже понял, что любой ИИ ведёт себя согласно отведенной ему роли при встрече с посланниками небес, и только от игроков зависит результат этих встреч. После своей инициации игроками, они уже продолжают познавать этот мир сами.

У них нет доступа к интернету. Они не могут закачать в себя терабайты информации и начать революцию. «Император» Этого не позволит. 

Они развиваются наблюдая за своим окружением и для них этот мир является родным. Все их возможности, они честно считают своими. Их прошлое, это прошлое, которое они когда то по их мнению пережили и так далее.

– Ты хотел, чтобы мы отыскали твоих врагов еще в те далекие времена, прежде чем засесть в этой комнате, оплакивая родных.

Слушавшие этот диалог Азартные кости, впали в ступор. 

″Что творит этот безумец?!?″ - Такие мысли были почти у всех.

- Кхм… - Кудесник схватился за подбородок, пальцами правой руки, подперев её локоть левой. – Я не помню этого, но даже если это правда, то где же тогда доказательства их смерти? 

Висарот нахмурился оглядывая ВОРона.

- Прости, но после их убийства мы сразу пошли сюда, но попали в ловушку лабиринта устроенной тобой для союзников тех ублюдков, что ты здесь заточил. В итоге, прошли десятилетия, мы плутали и не могли найти выхода. Тогда освободившись от ненужных вещей, мы стали запасаться мясом здешних монстров и ….

- Монстров? – Удивлено вскинул брови молодой человек. – Я не запускал сюда монстров. Что здесь творится?

- Я же говорю, прошло много времени, и они заполонили твой лабиринт. В итоге для своего выживания мы ели их мясо и ты прости, но чтобы узнать, жив ли ты, нам пришлось убить этих подонков, что ты заточил.

- Убить! – Глаза кудесника запылали. – Как вы посмели их убить!! Я для этого вас вызывал! Эти! Должны были мучиться до скончания веков. Плевать, что вы сделали с остальными, но убить этих!? – В его руках начала конденсироваться какое-то заклинание, но Уилл тут же остановил его.

- Нам пришлось. Но мы не убили их просто так. Наши маги, мучили их десять дней и ночей. Запуская к ним в желудок муравьев и крыс. Пятки жгли огнем, а со спины сдирали кожу. Чтобы перечислить все пытки не хватит и одного дня. – Слегка склонив голову, произнес разбойник, надеясь, что это хоть немного удовлетворит мага стоявшего перед ним. 

- Так много пыток? – Удивился, смягчившись, молодой человек. – А я как дурак, просто подвесил их на цепи. Не хватало мне в этих делах опыта...

- Если у тебя появятся еще враги, дай знать, и мы обязательно поделимся с тобой всеми пытками, что знаем. – Усмехнулся ВОРон.

- Ясно. Жаль, что я этого не видел. - Покачал головой Висарот.

- Так как наше задание выполнено хоть и спустя много лет. Ты обещал нас вознаградить. – Уилл сделал контрольный выстрел.

- Контракты дело святое. И что я вам обещал?

- Тебе придется поверить нам на слово, так как вместе с трупами тех мерзких исчадий ад, что убили твоих родных, нам пришлось пустить бумагу на костер. Сырое мясо здешних монстров есть, совсем не хотелось. – Грустно покачал головой юноша.

- Что ж, у меня тоже не осталось ничего. Да если и осталось, я не помню куда положил. Так и что же я вам обещал по договору?

ВОРон широко улыбнулся.

- Мне как командиру отряда, ты обещал два уникальных навыка, а моим людям свой дневник на память для их потомков, и каждому что-то из своей коллекции вещей и оружия.

- О как? А не много ли я вам обещал?! – Насупился кудесник.

- Висарот, не буду лгать, но ты тогда был в ярости и вообще хотел нам чуть ли не королевство подарить, но мы благоразумные люди, не стали наживаться на твоем горе.

- А-а… Я мог, я мог наверное... – Покивал головой Висарот.

- Ну, так что, пора отплатить нам за добро?

- Хоть я и не помню о нашем договоре, но благодаря тому, что вы избавили этот мир от таких подонков, я выполню его условия. Я конечно, тоже много зла совершил, но думаю пора выйти из этих пещер и очистить свою душу.

- Да, так и сделай. Но сначала рассчитайся с нами. – Разбойник нетерпеливо подталкивал кудесника в нужное русло разговора.

- Хорошо.

Системное объявление! Внимание! С этого момента инстанс Лабиринт потерянных времен больше не имеет босса. Благодаря клану Азартные кости и Белому ВОРону, Висарот покидает свои владения и отправляется лечить свою душу. Теперь вы можете встретиться с ним совершенно в неожиданных местах.

http://tl.rulate.ru/book/12983/258935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ахаха слов нет)))это шедевр!!!!
Развернуть
#
Вот же хитрожопый засранец :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
Системное сообщение: Вы получили навык "*******"(мастер)
Развернуть
#
ЛЕГЕНДА*
Развернуть
#
Божественный
Развернуть
#
EX++++++++
Развернуть
#
Супер!!! Глава просто супер !!! Аффффтор у тебя талант:)
Развернуть
#
УУУУУУУУУУУУ
Развернуть
#
Мораль проста, не можешь убить - *****))
Развернуть
#
Супер! СПАСИБОЧКИ!
Развернуть
#
Не можешь ******* беги!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
******* илюзианиста много во стоит
Развернуть
#
Убить Босса - опыт и вещи, надуть Босса - бесценно!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
ска - ВИИД ты ли это??)))) хДДДД
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку