Читать Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 70. Пытаясь поймать дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 70. Пытаясь поймать дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алый берсерк внимательно наблюдал за битвой. Сами того не подозревая эти «умники» дали ему возможность посмотреть на действия Белого ВОРона. И судя по его движениям, он не был профессиональным игроком. Или… он не хотел раскрывать своего уровня игры, предпочитая складывать у людей мнение о себе, как об очень удачливом человеке. И когда кто-то на это купится, то очень сильно пожалеет.

Тем не менее, пусть его действия были просты, но в них проглядывалась какая-то отстраненность, словно он не людей резал, а мобов. Монстров, что попадаются каждый день и ты, уже отработанными движениями, монотонно убиваешь их, не сильно задумываясь над техникой и навыками. Оно было и не удивительно, его уровень говорил о многом.

Рональд смотрел, как разбойник убивает игроков одного за другим, и мысленно обдумывал контрмеры, которые бы он предпринял, будь он на месте лидера этих камикадзе. Айкалы сильно выручали против врагов использующих ″стелс″. Стены не позволяли подкрасться сзади и нанести неожиданную атаку, зачастую с максимальным уроном.

От магии ″озарение″, ″свет истины″ и прочих заклинаний, часто называемых у игроков ″вспышкой″, из-за их общего эффекта против скрытных врагов, у этих самых врагов, могло оказаться нужное зелье сокращающее длительность данных навыков. Лишь на более высоких рангах подобной магии, эффекты таких средств аннулировались.

Бой шел далеко не на равных. ВОРон мелькал между игроками и вносил в их ряды хаос. Будь на их месте более профессиональные геймеры, они бы продолжали действовать по ситуации, уже не ожидая команд лидера, так как эти команды попросту не успевали бы. Здесь же растерянные и захваченные врасплох игроки ждали, когда кто-то что-то им посоветует.

И вот каким-то чудом они умудрились его поймать, хотя со стороны казалось, что тому было просто интересно, про какую темницу шла речь. Пафосная речь рано расслабившегося воина была встречена ни чем иным как смехом, а после…



ВОРон медленно растворялся, исчезая из клетки. Это явно был не стелс. Его тело словно легкая дымка впитывалась в землю.

Молли уже видела такое на видео и была уверенна, что это какой-то уникальный навык. Она бережно сжимала дриаду, боясь сделать ей больно.     И не из-за того, что её ей дал разбойник, а из-за того, что это судя по всему какая-то лесная раса, была такой милой, что она готова была не отпускать её весь день. Игрушки, что коллекционировала она, хоть и были дорогими и выглядели словно живые, не шли ни в какое сравнение, с этим маленьким обаятельным существом.

Разбойник исчез. Темный воин, что недавно смеялся и наслаждался моментом, выпучил глаза, не ожидая такого. Последовавшая за этим вспышка и атакующая магия никого не обнаружили.

Прошла минута, и действие темницы закончилось. Все присутствующие, наблюдающие на небольшом расстоянии от места битвы, внимательно осматривали небольшую поляну, на которую отбрасывали тени стоящие вокруг неё высокие деревья, стараясь первыми увидеть Белого ВОРона.

Вскоре послышался голос от девушки священника. Она указывала пальцем в сторону того айкала, что наколдовал темницу. За его спиной проявлялась, словно сотканная из дыма фигура с кривой улыбкой на пока ещё слабо виденном лице.

Подбросив свой клинок в руке, фигура поймала его обратным хватом за рукоять и, прижав правую руку с кинжалом к своему лицу, нанесла молниеносный удар, в затылок айкала. 
Мгновенная смерть. Через несколько секунд его тело испарилось и лишь мешочек напоминал о некогда присутствующем здесь маге.

Дальше снова началось форменное избиение младенцев, и в итоге остался лишь один темный воин. Теперь даже он понял, что его специально оставили напоследок, так как в этой односторонней битве, разбойник носился мимо него, и каждый раз криво улыбался именно ему, убивая свою очередную жертву.

- И снова привет, темный воин. – Вращая кинжал на ладони, разбойник не спеша шел к нему. Его армейскую привычку, играть со штык - ножом, удалось применять даже в игре. - А ты оказывается уникум.

Уилл уже стоял рядом с ним и продолжил.

- Ты не пойми не правильно, я рад всегда таким безумцам и мечтателям, сам такой. Но на этот раз, чаша весов, - Уилл цокнул языком, - склонилась не в вашу сторону. Добро пожаловать в несправедливый мир…

Варвар не хотел умирать без борьбы и используя все доступные навыки с криком начал наносить удары. ВОРон качнулся влево, затем вправо и присев, увернулся от трех ударов, и воткнул кинжал воину в бедро затем резко рванул вверх, применив ″разрез″ и сразу же повесил дебафф. Но на этом всё не закончилось. Резкий удар заставил противника пошатнуться и, открыв его бок, позволил нанести следующий удар прямо в щель между пластинами брони.

Затем вытащив лезвие, ВОРон поднырнул под топором промелькнувшим справа от него и оказавшись за спиной варвара, резко развернулся, и схватив того за волосы опрокинул его голову назад.

- Было весело дружище… – Негромко сказал юноша, и его клинок забрал последнюю жертву в этом бою.

Оглядев поле боя, Уилл пробежался по остаткам трупов и, собрав все выпавшие кольца, мысленно себя похвалил за удачную охоту.

Закончив, он направился к девушке с ником Серый кардинал. Подходя к ней, все кто смотрел за ним, увидели, как ему навстречу тянет свои маленькие ручки девочками в листиках. Её взгляд был полон мольбы и просьбы, поскорее её забрать.

- Она очень странная…Всякое встречала, но в её взгляде проскакивало что-то безумное, когда она смотрела на меня. - Вздрогнув от воспоминаний, пожаловалась жалобно Укуми, устраиваясь поудобнее в его руках.

- Безумное? Это как, например? – Спрашивая, усмехнулся Уилл.

- Ну-у-у… - Та прижала палей к подбородку, и на несколько секунд задумалась. – Я не знаю, как это объяснить, но я чувствовала себя очередной игрушкой в огро-омной коллекции. Согласись человек, о-очень неприятное ощущение.

- Аа-а, понимаю. Извини, я на минуту. – Он прервал с ней разговор и поставив растерянную дриаду на землю, подошел к девушке. После чего юноша наклонился к её уху и заговорил.

- Признавайся, - прошептал его голос, - ты хочешь забрать это милую малышку к себе?

- М-м? – Кардинал выглядела совсем растерянной и в очередной раз не понимала действий и слов этого парня.

- Я к чему спрашиваю, в принципе я могу обеспечить вам целый день для общения и совсем не дорог…

- Ты что там задумал?! – Зазвенел в его голове детский голосок жрицы. – Я прямо чувствую, как тебя окутала алчность. Не знаю что это, но даже не думай, что у тебя что-то выйдет. – Девочка стояла и, насупившись, смотрела на гигантского для неё человека.

″Черт. С этим боем я забыл про её эмпатию…Да я же всего на день хотел дать ей погулять с девушкой. Это же не рабство. Новые люди, новые места, наверняка бы ей понравилось. А мне чуть-чуть золота бы дали за то что я их познакомил…″

- Прости, я на минуту. – Это ВОРон ответил уже девушке.

- Хэй, милая жрица. Твой эмпанометр просто барахлит. Наверное все из-за того что мы находимся на другом этаже.
 

Та смотрела на него и ни капли не верила, но, тем не менее, по привычке потянулась к нему руками. Ей не нравилось смотреть на больших существ с высоты своего роста. Её головка не выдерживала такого постоянного состояния.

- Прости Кардинал но, кажется, придется перенести наш разговор на некоторое время. И кстати, на каком я этаже? – Спросил ВОРон, надеясь, что прежде чем ему ответят, никто не задаст, встречного вопроса.

- На третьем. - Ответил Алый берсерк. – А ты сам, с какого?

- Это не важно. – Тут же отмахнулся разбойник, получив нужный ответ. - Может кто-нибудь ответит, почему здесь столько народа?

- Мы ждем открытия инстанса. – Перехватила разговор Кардинал, но всё еще пытаясь понять предыдущие слова юноши. – И кстати, раз уж ты здесь, может, поможешь нам пройти его? Твой уровень наверняка допустим для этого подземелья. В случае победы, часть лута твоя. Согласен? – Девушка тут же начала пытаться поймать дракона в сети своего клана.

http://tl.rulate.ru/book/12983/257936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ага, гг пойдёт на встречу этим ги только если оставит их без последних порток :D Спасибо за главу.
Развернуть
#
И запустит легендарный лвл :)
Развернуть
#
И пройдёт.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Прикольно,быстрей бы он вступил в орден тиней,где злобные наставники научили и ножевому бою,и что лудше оставться в тени)))))
Развернуть
#
И обучили правельно убложать королеву мух.
Развернуть
#
А тем временем Легендарный трус, сидит себе и плачет в пещере наполненой сороконожками)
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Парни вы забываете, что драконы те ещё жадины!Приглашать их в свой клан...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку