Читать Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 69. Игра в кошки-мышки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 69. Игра в кошки-мышки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это и вправду ты! – Молли все никак не могла поверить своим глазам. Она подозревала, что тот парень на видео, которое она засмотрела, чуть ли не до дыр, и есть тот самый игрок с первого места. Но реальность не позволяла принять данную теорию за правду. А теперь она убедилась.

- Я не знаю, что ты обо мне слышала, но я хороший парень. Никого не обесчестил, не убил и вообще вел себя прилично. Если твоя реакция связана не с этим, то немного контекста бы мне не помешало для дальнейшего диалога. – Разбойник прищурил левый глаз, отвечая и рассматривая стоящую перед ним девушку.

- ?… - Молли уставилась на него, не понимая, что он несёт. 

Уилл тем временем, пытался узнать, к какому клану она принадлежит. К сожалению, он не знал геральдики кланов, потому что не представлял, что вообще умудрится попасть в подобную ситуацию. Единственна эмблема, которую он видел, принадлежала Душегубам, и то, её по почте прислал Пак.

Та, кто стояла перед ним, была молодой. В этой игре тех, кто использовал свою реальную личность можно было узнать, лишь запросив их статус. Или если они сами поделятся подобной информацией. Поэтому настоящий перед ним или вымышленный образ он не знал. Значит, запоминать, особо не стоило. Разве что имя отложить в сознание, ведь кажется, она является главной в своей группе.

За эти несколько секунд, что он рассматривал окружение и отвечал на удивленные реплики девушки, ситуация вокруг начала медленно меняться. Мелкие кланы и отдельные группы игроков, что стояли поодаль, теперь собрались поплотней, явно замышляя не пожать руку юноше. Зная, что вообще ни с кем не пересекался, и физически не мог кого-то разозлить своими действиями, он пытался понять, зачем им его смерть? А потом понял, чт оскорее всего дело в славе и видео.

"Хе-хе"- Посмеялся мысленно Уилл. - "Наверное будет весело".

- Белый ВОРон значит. – Подал голос уже успокоившийся берсерк. – Ты не видел наше предложение на сайте? Мы готовы договориться о приемлемой цене за некоторую информацию. Даже не так. Я плачу из своего кармана и, учитывая, что в силу вступило обновление, позволяющее менять местную валюту на реальную, я действительно готов не мало заплатить. 

- Эй! Алый берсерк! В очередь. Я первая начала с ним говорить. – Пришедшая в себя Серый кардинал, показала, что она лидер не на словах. 

- Это не важно. – Отмахнулся от неё Ронни. – Когда мы закончим, можете предлагать всё что угодно. Мне нужна лишь информация. В отличие от вас, у нас есть сильные игроки. - И улыбнулся глядя в её сторону. 

Задетая за живое, Молли фыркнула, сложив руки на груди.

- Смотри не пожалей о своих словах, номер один, ой прости-и..- Наигранно прижав руку к губам, извиналсь Молли. - Сказала не подумав… кхм..бывший номер один…

Она не осталась в долгу и вернув подачу, злорадно усмехнулась.
Её соклановцы одобрительно загудели. На их лицах растянулись улыбки. Многие уже достали оружие, готовясь в случае чего вступить в бой не теряя ни секунды. 

Лицо Рональда дернулось, но он смог быстро успокоиться.

- Всё когда – то бывает в первый раз. Тем не менее, что скажешь Ворон? – Он вновь смотрел на Уилла, не обращая больше внимание на его вечную соперницу со времен первой виртуальной игры в которую он начал играть.

- Мм…- Молчавший до этого юноша осклабился, предчувствуя возможность в ближайшее время оплатить, наконец, обучение сестры. И его широкая улыбка не предвещала ничего хорошего. Ведь Уилл уже подумывал обменивать все имеющееся у него золото, так как оплату требовалось внести через три дня, но тут, будто сам бог послал ему это прекрасный свиток.

- Хм…деньги за информацию…Догадываясь, что именно ты хочешь спросить, у меня будет одно условие. 

- И какое же?

- Ты внимательно читал информацию по обновлению?

- ?… Понял... Защита от распространения информации путем заключения договора?

- Именно. За нарушение придется платить, как и там снаружи. - Он показал пальцем вверх, намекая на реальность. - «Восхождение» уже становится вторым домом, а значит, некие возможности оттуда перекочевали и сюда. Надеюсь, последствия нарушения контракта ты сможешь себе позволить, ведь оплатой будут не деньги…

- Не деньги? – Нахмурился берсерк. – И что же тогда?

- Я отправил тебе запрос. Добавь меня и получишь документ. И ты прости заранее, но я не юрист, и текст будет очень простой, без всяких подводных камней. Но даже так, обойти его не получится. Хе-хе, ну разве что не выполнить условия контракта. – ВОРон теперь разговаривал только с парнем. 

- О цене договоримся там же. Сегодня или завтра отпишусь, и не затягивай с ответом. 

Уилл хорошо наживется, если тот вздумает разболтать о том, что он единственный не находится на первых трех этажах. Но во первых, кажется парня действительно мучил вопрос о том, как именно Уилл оказался на первом месте. А во вторых, нажива не будет моментальной, плюс основной урон будет именно игровой.

Условием что собирался вписать юноша, было, что нарушивший договор, на год лишается возможности играть в «Восхождение». Зная, что договор можно предать огласке и донести его содержание до владельцев игры, мало кто из умных людей, рискнет на целый год уйти в отставку.

Молли же хмурясь, думала о том, какова будет цена за его информацию. Пусть она и была богатой девушкой, но она предпочитала не начинать отношения с потенциальным топ - игроком своего клана с кучи денег, и искала другие варианты. Только вот чем его привязать, у неё не было ни одной мысли. Девушка не знала о нем ничего, а заманивать его бонусами от нахождения в клане, будет разве что умалишенный. 

- Ого-го! Гляньте кто тут у нас! Это же целый номер один! Парни, как на счет поприветствовать ″героя″? – Наконец образовавшие некий альянс игроки, решили действовать. Тот, кто вел разговор, играл за класс варвара. У него был большой двуручный топор и большое обвитое мускулами тело.

Осмотрев его, ВОРон улыбнулся. Ну что за ерунда. Они и вправду хотят убить его толпой маленьких уровней. Что-то типа: ″Даже пираньи съедят слона, если дать им время″.

Темный воин: Уровень 33
Здоровье: 1340.

У варваров шла прибавка к выносливости от получения уровней как персонажу типа «воин».

Судя по общим уровням присутствующих здесь это один из неплохих игроков. Единственное, что пришло на ум разбойнику, то что эти господа, хотят получить известность за счет его убийства. И плевать, что толпой на одного. Он ведь самый высокоуровневый игрок на данный момент, а значит сильный. Многие захотят посмотреть на это убийство, а значит, количество просмотров будет огромным.

Но вот незадача, умирать Уилл не собирался. Его нынешние навыки позволяли пусть и не свободно, но расправиться с толпой тридцатых уровней, в количестве 15 игроков. По их мнению, этого вполне было достаточно, даже перебор, но лишние пять человек были для того чтобы не дать ему сбежать в случае чего. Он тоже включил запись и приготовился сказать не плохое вступление для битвы, после чего обобрать трупы и заработать золота, но его перебили. И это оказалась та самая девушка. 

- Если не хотите проблем с нашим кланом, то лучше бросить вашу затею, мы еще не обсудили с ним наши дела. – Она уверенная, что только что спасла Ворона, вышла перед ним, держа руку на магическом посохе обвитым застывшим племенем. ВОРон понятия не имел, что это за класс, но посох явно был не простой для её уровня. 

Молли стояла, и думала о том, как построить дальше диалог с наверняка благодарным игроком, но вдруг почувствовала удушающее давление со спины.

″Что происходит?!″ - Она ничего не понимала. Откуда здесь взяться такой ауре? По её спине пробежала дрожь и она медленно, со скрипом, повернувшись тут же пожалела, что сделала это.

На неё исподлобья смотрели глаза, полные недоброжелательности и желания её растерзать.

- Ч-что с тобой? – Девушка даже слегка заикнулась от такой картины.

- Не мешай. Мне. Зарабатывать, черт возьми! - Прошипел ВОРон и всучив ей Укуми, попросив присмотреть за ней, двинулся в сторону игроков, которые планировали его убить.

- Простите – простите. – Искренне заговорил он. На его лице уже и не было тени той злобы, что он чувствовал недавно. На нем наоборот искрилась улыбка и ярко блестящие глаза прямо таки кричали, что сейчас будет о-ой как весело. - Она порой такая болтушка. Я иногда её даже не слушаю чего и вам советую. Дома то она тихо себя ведет. А зайдет в игру, так сразу лидера включает. Тяжело с ней, вы не представляете. - Покачал голвой юноша, жалуясь на свою судьбу.

- Я предлагаю нам всем забыть про неё и... немного поиграть... - Он тут же ушел в стелс, ринувшись в толпу игроков и появивился за хиллером в белом балахоне и жезлом в руке.

- 1090!

Даже не активируя никаких навыков, он нанес огромный урон, моментально отрезав голову. Та покатилась по земле с так и застывшим на ней, удивленным выражением лица.

″Ну прям тряпичные куклы″ - Подумал ВОРОн, выбирая новую жертву. 

Игроки понимали, что у него высокий уровень, но что – то он не соответствовал классу разбойника. Такой урон можно нанести, если твои статы, в значительной степни увеличены титулами или вещами. Вещи на нем были откровенно говоря бомжеватого вида, а значит оставались только титулы…Но что за титулами он обладал? Некоторые из наблюдавших за этим боем игроков, сглотнули, боясь представить их характеристики.

- Кидайте проклятия и замедлите его! Маги вспышку на «инвиз» и берегите свою задницу! – Команды темного воина разлетелись моментально. – Айкал темницу на него и стены позади «тряпок». И про себя идиот не забудь. 

Варвар и сам не стоял на месте, издав воинствующий рев, поднимающий статы союзником на 30% на две минуты, он повесил на себя защиту от неожиданных атак, прибавляющей к сопротивлению от физических атак ещё 40% на одну минуту.



Парень с ником Рамен, игравший за класс айкала, колдовал темницу, пока высокоуровневый разбойник вырезал их одного за другим. Пусть уровень его здоровья был мал, но все попытки его атаковать ни к чему не приводили. Он ловко уклонялся от летящих в него лезвий мечей и топоров, а магия практически глушилась его сопротивлением. Если же атака от клинка или стрел проходила по нему, то наносила максимум пятьдесят единиц урона. Этот игрок был похож на рейд-босса ранга виконт.

Наконец сколдовав темницу, Рамен предупредил своих давно отработанным криком и смог поймать Ворона, когда тот убивал их лучника. Темница была навыком, который айкалы могли выучить у наставника, завершив длинную цепочку квестов. Но оно того стоило. В боях с монстрами и при прохождении подземелий, темница помогала удерживать врага на месте и, не позволяя ему атаковать. Но любили её за то что, хоть физические атаки не проходили ни снаружи ни внутри, магия спокойно продолжала наносить урон запертому противнику. 

Вот и сейчас маги, не дожидаясь сигнала, начали сыпать заклинаниями, и два милишника, наконец, расслабились. Для темницы не было разницы, высокоуровневый или обычный враг. Она строго работала одну минуту, после чего перезаряжалась целых пятнадцать.

- Ахха-ха, и это номер один? – Смеялся Темный воин, который был всё еще жив, и считавший это своей заслугой. Он ведь и подумать не мог, что разбойник оставил его напоследок. – Видео твоего убийства наберет миллионы просмотров. И знаешь, я выпью за твое здоровье, гуляя на заработанные, на твоей смерти деньги. - Варвар посмотрел на оставшихся в живых игроков. 

Сукин сын убил за тридцать секунд шесть игроков, двух хиллеров, одного баффера и чернокнижника, а также танка и лучника.

- Ах-ха. - Поддержал его Уилл, и будто вытирая слезу от смеха, сказал. – Смотри идиот, кого ты захотел убить… - И его тело начало растворяться в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/12983/257292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Больше глав
Развернуть
#
Огонь. Просто шикарно.
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Когда след главы ждать ? )
Развернуть
#
АААААААААААААА, Лич, зачем так подсаживать ?! ДОЗЫЫЫЫ,СРОЧНАААА :D
Спасибо!
Развернуть
#
Ахахаа:0
Развернуть
#
Дозу просят только наркоманы, а читатели только проду, так что иди домой, ты пьян
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Жадный Уилли))) это круто)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вот хоть экшОн подвезли, бои с мобами как то не впечатлили. А так вообще на что они расчитвали атакуя его, не зря же он в топе с отрывом стоит.
Развернуть
#
Аааа целый день ждал
Спасибо))
Развернуть
#
я же где-то кому-то отвечал, что с 5 по 8 будет одна максимум две главы, после отпуска, на работе завал
Развернуть
#
Больше глав богу книги
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Очень надеюсь, что он закончит игру как соло-игрок! Не вступая нив какие кланы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку