Читать Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 68. Тот самый монстр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игрок, забравшийся на вершину. / Игрок, забравшийся на вершину.: Глава 68. Тот самый монстр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа хай-левелов из ″Азартные кости″, в которую входила Серый кардинал,а также их прямые соперники ″Фортуна″ где сейчас находился Алый берсерк ,с которыми у них пока была договоренность не нападать возле данжей и инстансов, готовилась к рейду на босса в Лабиринте потерянных времен.

Где стоит лишь отстать от группы и считай, что ты мертв. Это был один из не пройденных до сих пор обнаруженных инстансов на третьем этаже на данный момент.

Кол-во игроков для рейда было максимум восемь. И топ-гильдии боролись за внимание и имя "первого покорителя лабиринта".

В нем присутствовали монстры с уровнем 40-69 и босс на 80 уровне. Чудом, никак иначе это не назвать, добежавший вор из какого-то малоизвестного клана, выложил эту информацию в сеть. Единственное, что он увидел это информацию. Как выглядит босс, чем его убил и так далее, никто не знал. Предпринимались еще попытки добежать до него, но ничего не вышло.

″Иллюзионист: Уровень 80
Здоровье: 28000.

Таких монстров видели только на далеких и закрытых для большинства народа территориях. Картографы, зарабатывающие на продажи информации, умирали несколько сотен раз, на территориях где видели подобных врагов, но там это были обычные монстры.

Версии о максимальном уровне на этажах трещали одна за другой, и правды никто не знал. Почему здесь присутствуют такие монстры? Придется ли их убивать, прежде чем добыть ключ. Охраняют ли они что-то или же просто не пускают игроков на границы этажей? И, можно ли вообще, добраться до границ?

Лучшие игроки, собравшиеся здесь, планировали пройти, в конце – концов, этот лабиринт. Пусть и был договор о ненападении, но все были не дураками, и понимали, что в любой момент ситуация может измениться. Поэтому держались подальше друг от друга, ожидая открытия инстанса.

Инстансы и данжи делились на несколько уровней сложности и три типа.

Уровни сложности: рядовой, сержант, капитан, генерал и легенда. Типы: открытые постоянно с безграничным числом попыток в день, открывающиеся в определенное время и дающие лишь несколько попыток на покорение в день, неделю, месяц, и одноразовые.

До сих пор никто так и не прошел не одного подземелья на уровне легенда. Сложность повышалась пропорционально выбранному уровню. Уровень рядового – подземелье со стандартными монстрами, ловушками, загадками и боссом.

Каждый следующий уровень увеличивал силу обитателей подземелья и сложность ловушек с загадками на 20%. Плюс для каждого из подземелий был лимит уровня игроков, при котором в это подземелье можно войти.

Фортуной и Азартными костями было пройдено несколько на уровне ″генерал″ и те кто проходил, получили за это очень хорошие бонусы и титулы.

Но сейчас им было необходимо хотя бы просто пройти. Алый берсерк был сорок второго уровня. Самым высоким из присутствующих. Молли, же была всего лишь тридцать шестого, но она была лидером, и это было более чем хорошо, потому что много времени уходило на развитие гильдии. Ей нравился процесс построения работающей, словно часы структуры, из ничего.

- Лидер! – Окликнул её кто-то из команды, пока она тщательно наблюдала за экипировкой на своих врагах. Запоминая и анализируя.

- Что такое? – Не поворачиваясь, резко ответила Серый кардинал.

- Пришло сообщение от одного из наших. Пишет, что нашел зацепку на счет того, как можно подняться на остров.

- Это хорошо, но надо найти еще способ открыть барьер. Никто не захочет пролазить перед носом у этой гигантской птицы.

- Это да… - Вздохнул игрок и больше не отвлекал девушку.

- Катрин. – Молли позвала свою подругу, - сколько времени осталось?

- Двадцать минут.
 

- Хорошо.

Кроме этих двух кланов гигантов, здесь присутствовали кланы находящиеся в топ-30 и даже ниже. Все готовилось оставить свой след в этом лабиринте.

Но тут прямо по центру между враждующими Фортуной и Азартными костями, стал открываться портал. Все присутствующие знали, что значит такая большая воронка. Кто – то применил свиток «туда - обратно».

Присутствующие начали смеяться, представляя лицо того, кто выйдет не на этаж 4+, а на родных первых трех. Такое часто случалось и считалось зря потраченным свитком. Так как выгода от свитков была в основном от получения титулов, открывая первыми города, деревни особые локации, данжи и так далее. Потому что каждое такое открытие приносило 25 очков влияния.

Уже никто не удивлялся тому, как набираются очки у человека с первого рейтинга. Они не просто поднимались. Складывалось такое ощущение, что он случайно жмет цифры на калькуляторе и набранное число, автоматически становилось его очками влияния. на данный момент у этого анонимного игрока было целых 912 очков!!! Невообразимое количество на фоне остальных. Поэтому все следили за вторым местом и ниже.

Алый берсерк имел 388, вторым шел игрок с 320 очками. С третьего по десятое место имели одинаковое количество, 295. Молли имела всего 280, но пока все было хорошо. У них впереди сто этажей и она успеет взять своё.

Портал открывался медленно, какая-то особая фишка от создателей, и поэтому большинство успели включить запись, чтобы потроллить игрока в сети, но от того, что они увидели дальше, их глаза полезли на лоб.

Молли и Рональд, тоже смотрели на портал, открываемый в самом странном месте. Из портала появилась маленькое существо со светло-зеленой кожей и хлопающими глазками. Оно было настолько милым, что Молли с трудом удержалась, чтобы не побежать и не потискать её. У неё дома была целая коллекция плюшевых игрушек с подобными глазами. Потом появились чьи-то тело и руки, в которых сидела эта маленькое существо.

А затем появился и сам перенесенный. Это был парень не высокого, около ста шестидесяти - ста семидесяти сантиметров роста. Черный ежик волос и небольшой шрам от старого ожога с левой стороны шеи. Обычное лицо, каких миллионы вокруг, но его глаза, словно охватывали всю окружающую обстановку сразу, имели волевой взгляд и некое удивление.

На плече закреплен плащ, сбоку кинжал, и ничем не примечательная кожаная куртка, с такими же штанами и сапогами. Никто бы не обратил на его одежду внимания, появись он в людном месте, но сейчас абсолютно все смотрели на его кольцо игрока, покоившееся на правой руке и его уровень.

Белый ВОРон: Уровень 55.

- ТЫ!? - Воскликнули в шоке Молли и Алый берсерк.

- ВЫ?! – Тут же отреагировал Уилл, вообще не понимая, кто перед ним стоит, и что, собственно говоря, происходит. Но он не собирался ударять в грязь лицом, и давать им понять, что только они узнаю́т его. Мол, что бы вы ни думали, но я тоже о вас наслышан.

http://tl.rulate.ru/book/12983/256814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Мда...
Развернуть
#
Ха.....
Развернуть
#
В любой не понятной ситуации отвечай вопросом на вопрос)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аааа хочу продолжения, это жестока вот так заканчивать главы)))
Развернуть
#
спасибо) жду следующую главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
супер)
Развернуть
#
Дадададаадада, наконецто
Развернуть
#
Наконец люди, а то одни вендоры
Развернуть
#
Вендоры это нпс торговцы
Развернуть
#
хахаха четко сообразил)
Развернуть
#
Да запускай следующую главу уже пжлст!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку