Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Победа?

Импульс считался тем, в чем должен был тренироваться каждый Боец. Подобно магии, где маги с более высоким магическим уровнем будут иметь больше способностей. В результате они могли выпускать более страшные и высокоуровневые заклинания. Другими словами, одни тренировали разум и мозг, чтобы улучшить свою магию и свои способности, а другим приходилось тренировать свое тело, чтобы улучшить импульс. Слои импульса различаются в силе, скорости и времени реакции человека, который улучшается в соответствии с его уровнем. Хотя Лейген выглядел довольно худым, он бы легко одолел хорошо сложенного мужчину, если тот совсем не владел импульсом.

Орвен был хорошо осведомлен о способностях Курдака. В то время как он выглядел расслабленным для других, даже после того, как ему бросили вызов на дуэль, он не осмеливался расслабляться на тренировках в последние два дня. И, к большому счастью, Орвен, который уже был на грани прорыва, фактически сумел преодолеть эту стену благодаря интенсивным тренировкам, и успешно добрался до десятого слоя.

Хотя разница была всего в одни слой, малейшей ошибки было достаточно, чтобы изменить весь ход боя, особенно для таких опытных бойцов, как они. Увеличенная скорость Орвена и его сила давали ему огромное преимущество.

Хотя Орвен был подвергнут огромному давлению со стороны шквала атак Курдака и не мог полностью раскрыть свой потенциал, ему удалось воспользоваться возможностью увеличить расстояние между ними. Естественно, он не упустил шанса и поспешно начал контратаку после корректировки позы. Длинный меч отбросил силу удара Курдака, позволив ему пробраться на левый фланг противника и воткнуть ядовитый, похожий на змею кинжал, который он держал в левой руке в талию Курдака.

“Аааа!” - взревел Курдак, когда его импульс девятого слоя взорвался.

Хотя Орвен был довольно стабильным, даже он не смог противостоять внезапному взрыву и его отбросило назад.

В то время как Курдаку удалось избежать участи быть пронзенным благодаря своему импульсному взрыву, он не смог остановить импульс, образовавшийся на кинжале Орвена. Он почувствовал волну боли, идущую от талии. Не собираясь отступать от такого редкого шанса, Орвен оттолкнулся ногами в тот момент, когда коснулся земли и рассчитывая на свою высокую скорость, сцепился с Курдаком.

Что нам теперь делать? Почему вдруг Орвен стал бойцом десятого уровня? Ситуация выглядит довольно мрачной для босса! - думал Лейген, наблюдая за боем.

"Не паникуй, даже если импульс Орвена выше, чем у Курдака, он все еще только убийца и не будет иметь слишком большого преимущества в реальной борьбе. Курдак пока не проигрывает”, - сказала Вера, но ее взволнованное выражение выдало ее попытку казаться спокойной.

"Он не проиграет", - прозвучал кристально чистый голос среди бесконечной болтовни.

“Энни? Ты тоже здесь?”

Лейген почесал затылок в замешательстве, когда понял, Энн Лотт появилась рядом с ним, не замечая его.

"Энни, как ты можешь быть уверена?" - спросила Вера, как только увидела девушку.

Несмотря на то, что девушка не была старше ее, Вера надеялась, что у нее что-то есть в рукаве, учитывая, насколько она сильна.

Энн Лотт покачала головой.

"Он не проиграет", - холодно повторила она.

Энн Лотт уже передала Курдаку всю информацию, которую она имела на его противника. Даже с Орвеном пробивавшемуся к десятому уровню, она заметила, что Курдак еще не в полной мере применил полученную им информацию. Если бы он не смог победить Орвена, несмотря на эти обстоятельства, Энн Лотт начала бы сомневаться в способностях ее лидера.

Как и ожидалось, Орвен сумел получить небольшое преимущество, извлекая выгоду из своей скорости, и поначалу оказал большое давление на Курдака. Тем не менее, Курдак был опытным наемником, который имел большой опыт сражений. Он привык к ускоренному темпу за относительно короткое время, прежде чем он стал полагаться на свои точные движения, чтобы вернуть себе преимущество, которое он потерял. Сейчас шансы между ними были довольно сбалансированы.

Орвен никогда бы не подумал, что Курдак так хорошо читал его движения. В то время как его внезапный всплеск скорости действительно склонил битву в его пользу, Курдак сумел приспособиться и принять лучшие решения, чтобы противостоять его нападению в разгаре битвы и стабилизировать ситуацию. Если бы бой продолжился, Орвен не смог бы жестко проложить себе путь через грубую оборону Курдака. Видя, что яростная атака не приносила ему особого успеха, Орвен достал свою козырную карту. Он вынул две дымовые гранулы из задней части пояса и разбил их о землю.

Они были сделаны оружейной Лунных Теней. Хотя они не были ядовиты и не влияли на дыхание, густой дым все еще был чрезвычайно полезен для затемнения зрения. Согласно испытаниям оружейной палаты, человек сможет видеть только примерно на два метра вперед, когда его окутает дым. Некоторые могли видеть только на метр вперед. Но из-за дорогих ингредиентов они стоили одну золотую монету даже по сниженной цене для членов гильдии. Именно поэтому Орвен подготовил несколько штук на всякий случай, но на самом деле не намеревался использовать их без крайней необходимости. Он сделал это только после того, как его загнали в угол.

Густой дым распространился в одно мгновение. Курдак чувствовал, как будто мир вокруг него превратился в белое полотно. Однако он не поспешил суетиться, так как он понял, что действовать необдуманно, пока не видно ничего, было сродни самоубийства.

Борьба в слепую: это была одна из тактик, в которых Орвен был уверен в себе. Он потратил огромное состояние в Лунных Тенях, чтобы познать секретное искусство, которое позволит ему обнаружить позицию врага без использования его зрения.

Несмотря на то, что он не мог точно определить каждое движение своей цели, возможность узнать положение противника, когда оба не могли полагаться на их зрение, уже была невероятным преимуществом.

“Интересно, как Босс выпутается”, - пробормотал Лейген, изрядно волнуясь.

Он уже прочитал некоторые советы для таких случаев в книжке Вэрлиса, но он не знал, знал ли Курдак о них или нет.

"Не беспокойтесь. Курдак так легко не умрет", - еще раз утешила Вера.

Тем не менее, она не могла не взглянуть на Энн Лотт, так как ожидала услышать от нее что-нибудь еще, в подтверждение ранее сказанных слов.

Энн Лотт сохраняла свое обычное спокойствие и не выражала ни малейшей паники по поводу затруднительного положения Курдака. Вместо этого, она была уверена, что Курдак победит, когда Орвен воспользовался его дымовыми шашками. Это было связано с одним из пунктов, которые она выделила в информации, которую передала Курдаку: Орвен имел способность сражаться вслепую. Она верила, что он уже сделал более чем достаточно приготовлений, чтобы справиться с этой ситуацией.

В этот момент Курдак закрыл оба глаза. Он знал, что самое важное - сохранять хладнокровие, учитывая опасность, в которой он оказался. Он сосредоточил все свое внимание на своих ушах. Во время нападения, не издавать ни звука — это один из основных навыков убийцы, Курдак не верил, что Орвен смог бы нанести ему смертельный удар, не обратив на себя внимание хотя бы одного из органов его чувств.

Гомон толпы стал тише, так как они затаили дыхание. Внезапное изменение темпа дуэли заставило их чувствовать себя беспокойными и тревожными.

Курдак от чрезвычайного сосредоточения нахмурил лоб. Ему казалось, что он вошел в состояние транса. Он слышал свое собственное сердцебиение. Он также мог слышать отдаленный шепот, как будто кто-то из аудитории говорил тихим голосом. Внезапно в уши Курдака вошел слабый звук отталкиваемого воздуха.

Позади него справа!

"Aaaгх!"- внезапно взревел Курдак, когда импульс снова взорвался из его тела, образовав звуковую волну, которая распространилась во всех направлениях с ним в середине.

Боевой клич был козырем, который Курдак использовал в решающий момент. Это не было сложным применением импульса. Использующему этот прием оставалось только сфокусировать свой импульс в легких и выпустить его громким криком.

Однако, из-за огромной силы, необходимой для импульсов, испускаемых для нанесения фактического урона, только воины высокого ранга будут использовать этот навык. Несмотря на это, Курдак смог положиться на свое крепкого телосложение и сильный импульс, чтобы применить его. Он уже освоил использование этого навыка, когда был еще только на седьмом слое.

Вера и другие напряженно смотрели на туман в тщетной попытке увидеть, что происходит внутри.

Внезапно пронзительный рев раздался изнутри дыма. Сердце Веры немного екнуло, когда она узнала боевой клич Курдака. Она знала, насколько напрягало Курдюка использование этого навыка, поэтому, если он не одержит победу вскоре после его использования, у него может не быть другого шанса перевернуть исход боя.

Не успела пройти и секунды после рева, как изможденная фигура выскочила из дыма. Когда Лейген и Вера увидели, чья это фигура, они вздохнули с облегчением.

Этот мужчина с волосами длиной до плеч были никто иной, как Орвен. Можно было видеть, что Курдак все еще держал преимущество даже после того, как был вынужден сражаться вслепую.

Орвен имел выражение недоверия, когда появился из дыма. Боевой клич Курдака заставил его ум лихорадочно соображать за этот короткий промежуток, и удар, который Курдак без промедления направил в грудь Орвена заставил того просто вылететь из дыма.

Использованный Курдаком боевой клич был далек от ожиданий Орвена. Но еще больше его удивил тот факт, что Курдак смог сосредоточить свое внимание на том, чтобы определить его местоположение в дыму. Когда дело дошло до боевого опыта, понимание своего противника, и психической стойкости, Курдак далеко превосходил Орвена во всех отношениях, давая Орвену понять, что он сделал неправильный выбор, решив оттолкнуть Курдака.

Однако было уже слишком поздно, потому что лезвие двуручного меча Курдака уже было размещено напротив шеи Орвена. Это было холодное прикосновение лезвия, которое заставила Орвена принять реальность происходящего.

Курдак тяжело дышал, казалось, что использование боевого клича ослабило его довольно сильно.

Хотя этот навык потратил много импульса за один раз, он не причинял много ущерба. Его единственное преимущество заключается в его способности заставить противника впасть на короткий период в психическую дезориентацию после воздействия усиленных звуковых волн.

Если бы не удар Курдака, дело бы для не закончилось тем, что убийца сильно пострадал бы от попадания под боевой клич.

Это было причиной того, что Курдак использовал всю свою силу для того, чтобы ударить его и схватить за глотку. Пока он не израсходовал все свои оставшиеся запасы энергии, он сумел подчинить себе Орвена в конце.

Беспокойный взгляд пробежал по лицу Курдака. Так как он постепенно убрал свой двуручный меч постепенно от шеи Орвена.

“Я отпускаю тебя сегодня. Проваливай. Я большее никогда не хочу видеть тебя рядом со мной”, - сказал Курдак, насмешливо взглянув на Орвена, прежде чем развернуться, чтобы уйти.

Орвен сплюнул два глотка крови, пока он смотрел на удаляющийся силуэт Курдака. Он постепенно встал, и как только зрители подумали, что Орвен позорно уйдет, убийца ускорил свои шаги вперед и воткнул кинжал в спину Курдака, когда последний не мог ответить.

"Ты ... щадишь мою жизнь? Ты думаешь, что можешь себе это позволить?” - прошипел Орвен на ухо Курдаку, вытирая кровь в углу рта.

http://tl.rulate.ru/book/12896/289206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что за идиотизм?!
Надо было добить на разок и избежать большинства проблем, таких как месть!!!👿👿👿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку