Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Ставка пять к одному!

За следующие два дня Лейген оправился от травм у Энн Лотт. Поскольку он уже сказал Курдаку, что он будет на задании, его два товарища не задавались вопросом, где он. Он также не хотел заставлять их беспокоиться о своих травмах, чтобы не мешать подготовке Курдака к его поединку.

Поскольку Энн Лотт предложила ему остаться, пока он выздоравливал, он начал видеть девушку-ледник в другом свете. Он не думал, что она на самом деле такой теплый человек.

Вскоре он понял, что ошибся. Она действительно заботилась, когда она приглашала его остаться, но она ни в коем случае не была теплой. Хотя девушка была не такой тихой, как Сиранос, но и до Курдака с Верой в этом плане ей было далеко. Если на то не было необходимости, она не говорила ни слова. Это заставило Лейгена почувствовать себя немного смущенным.

Хотя она не проявляла гостеприимства хозяина, лекарства, которые она дала ему были довольно хорошими. Она использовала серо-белый порошок, который ускорил его выздоровление, вероятно, даже больше, чем малое исцеление священников!

К концу первого дня его раны затянулись. К концу второго сквозь раны стала проступать совершенно новая розовая кожа. Из-за беспокойства по поводу дуэли Курдака, Лейген решил не задерживаться у Энн Лотт слишком надолго, поэтому уже к концу второго дня, убедившись, что раны почти зажили, он попрощался с Энн Лотт и отправился домой.

В ту ночь он провел долгий разговор с Курдаком и Верой. Они пришли к выводу, что Курдак должен сделать все возможное, чтобы выжить в дуэли. Лучшим исходом была победа над Орвеном, но главное было уйти оттуда живым. Курдак выразил уверенность в возможности сделать это, поскольку Энн Лотт предоставила ему подробную информацию о своем противнике.

В то время как Лейген и Вера верили словам Энн Лотт, она не смогла обмануть опытного Курдака. Но она была невероятно откровенной на секретной личной встрече с ним тем же днем, когда попросила о присоединении к группе. Мало того, что она признала, что она была членом Лунных Теней, она также вручила ему несколько документов с информацией об Орвене, которые подготовила лично.

"Орвен - член твоей гильдии, не так ли? Почему ты поможешь мне?" – смущенно спросил он.

"Я признаю, что он очень полезен, когда дело касается миссий. Но его кровожадный характер слишком сложно контролировать. Гильдии не нравятся вещи, которые мы не можем контролировать. Его потеря не слишком скажется на гильдии", - ответила Энн Лотт.

В глазах Курдака промелькнула вспышка озарения.

"Не слишком скажется? Это относится и к Лейгену?"

"Думайте так, как вам больше нравится".

Энн Лотт ответила двусмысленно и без дальнейших объяснений удалилась.

...

На следующее утро большое количество людей собралось возле восточных ворот города Метеорита.

За последние два дня слух о дуэли Курдака и Орвена распространился. Несмотря на то, что четыре фракции и несколько крупных торговых гильдий не обратили на это особого внимания, дуэль стала главной темой для обсуждения среди любителей ставок.

Курдак, воин 8-го слоя, с момента своего прибытия восемь лет назад выполнил много заданий вместе с Сираносом, выданных городом Метеорита. Из-за его дружелюбного характера и невероятно высокой эффективности, он был хорошо известен в Ассоциации. Из-за его дружбы с Сираносом, их часто называли «сиамскими близнецами героями Метеорита»

Лидерские навыки Курдака сделали его невероятно подходящим для того, чтобы стать лидером команды. Наемническая Ассоциация неоднократно пыталась привлечь его в свои ряды. Тем не менее, он каждый раз им отказывал: «я привык работать в своем собственном темпе». Сначала они думали, что он отказывался, так как их предложение было недостаточно хорошим. Однако, даже пообещав ему высокую должность в Ассоциации, они получили отказ. В конце концов, они бросили тщетные попытки и стали поддерживать взаимовыгодные отношения. Хоть Курдак и не стал членом внутреннего круга Ассоциации, он имел свою широкую сеть среди наемников, поэтому они относились к нему довольно хорошо на протяжении многих лет.

Орвен был не так хорош в общении с людьми, в отличие от Курдака. Несмотря на это, его репутация была не менее, а скорее даже более известной, чем у первого. Убийца девятого слоя Орвен был членом гильдии Лунных Теней, изредка совершавший убийства для заработка дополнительных денег. Его репутация выросла после «инцидента с Брисонисом», который произошел год назад.

Брисонис был одним из самых крепких опорных пунктов, построенных Хокком на Лансе. Поскольку большинство жителей континента были изгнанниками из Чино, они не придерживались большого мнения об империи. Обе стороны сталкивались в вооруженных конфликтах разного масштаба в лесу Серебряной Луны и на Пировых полях, расположенных к востоку от леса Серебрянной Луны. Самый последнее значимое столкновение стало называться инцидентом в Брисонисе.

Несмотря на то, что обе стороны сталкивались часто, это не останавливало торговлю между ними. Тем не менее, благородный, который держал заставу Брисониса, был коварным и жадным, как-то присвоил большое количество товаров Пандоры. Это вынудило торговую гильдию в отчаянии нанять убийцу из Лунных Теней, чтобы избавиться от благородного и вернуть свои товары. Тот, кто выполнял миссию, был не кто иной, как Орвен.

Хотя убийство одного и того же слоя импульса не являлось чем-то слишком сложным, главное, что Орвену удалось незаметно проникнуть в особняк благородного и убить его, не подняв тревоги. Хотя никто не знал подробностей, из состояния Брисониса было очевидно, что благородный человек действительно умер ночью. С тех пор Орвен стал знаменитым и его гнусное поведение и амбиции выросли благодаря славе.

Он не стеснялся делать злое дело, учитывая свою «свирепую» репутацию. Однажды ему приглянулась дочь фермера. Мало того, что он пробрался на ферму и изнасиловал ее, после этого он даже убил всех там, чтобы заставить их замолчать. Были также случаи, когда Орвен пытал нищих до смерти, чтобы удовлетворить его садистские желания. Он невзлюбил Курдака потому что тот однажды остановил его от изнасилования дочери владельца лавки.

Хотя Орвен был извращенным сумасшедшим, он умел тщательно заметать следы. Так, что многие из его многочисленных преступлений остались безнаказанными из-за отсутствия доказательств. Даже команда безопасности Метеорита не смогла ничего с ним поделать. Это только способствовало раздуванию его репутации, так что никто не осмеливался оскорбить его.

Сегодня Курдак собирался сразиться с этим позорным убийцей Лунных Теней до смерти. Естественно, это привлекло внимание многих жителей и наемников из Метеоритного города.

Большинство из них болели за Курдака. Будь то добродушные наемники или напуганные простолюдины, все они надеялись, что он избавит город от вредителя Орвена.

Тем не менее, по-прежнему существовала значительная группа, которая поддерживала Орвена, большинство из них были заядлыми извращенными преступниками. Его удивительные криминальные навыки были образцовыми для этих преступников, некоторые из которых изучали инциденты, в которых Орвен, как утверждается, был вовлечен, в качестве учебных. Орвен был кумиром этих людей.

Независимо от людей, которые поддерживали Курдака, большинство согласится, что он не был противником Орвена. В конце концов, Орвен был убийцей, которому удалось убить благородного в Брисонисе.

"Босс, почему ты вчера взял у меня деньги? " - спросил Лейген.

Он думал, что Курдак хотел купить какую-то экипировку для подготовки к поединку, поэтому он без колебаний отдал ему все деньги.

Однако Лейген не заметил никаких изменений в экипировке Курдака. Он не мог не задаться вопросом, на что могли уйти деньги.

"Что? А, я вложил их!" – загадочно сказал Курдак.

"А? " - Вера бросила взгляд на Лейгена, потому что Курдак также попросил ее о ее сбережениях.

И теперь не один из них не знал, на что ушли деньги.

"Вы знаете, какой коэффициент ставок в подпольном казино на мою победу?" - спросил Курдак.

"Какой?"

Они снова посмотрели друг на друга и начали рассматривать неприятную возможность, которую они не хотели выражать.

"Пять к одному! Если я выиграю, выплата будет в пять раз больше! Те слепые дураки не думают, что я выиграю вообще ... Хм, я покажу им. Я поставил все наши командные сбережения и деньги, которые вы мне дали, чтобы сделать ставку на мою победу. Всего 580 золотых. Хе-хе, просто представьте, сколько мы получим! Сегодня мы собираемся заработать 2900 золота! Хахаха! Мы будем богаты! Хахаха! ", - от всего сердца засмеялся Курдак, это предвкушение отвлекало его от всех волнений.

В то время как улыбка Курдака была теплой и светлой, выражения Веры и Лейгена потемнели, как чернила, когда они услышали, что случилось с их деньгами.

"Черт, ты на самом деле смеешь тратить мое с трудом заработанное золото на ставку?! Можете забыть о своем поединке с Орвеном! Я сама тебя убью!" - воскликнула Вера, поворачивая ухо Курдака на целых 180 градусов.

Он вскрикнул от боли. Ему стало настолько больно, что он хотел сделать сальто, чтобы освободить свое ухо.

"Верни мне мои деньги! В противном случае, я нарисую карикатуры на тебя по всей гостинице!"

Лейген тоже сходил с ума от того, что сделал Курдак. Хотя он только что присоединился к группе, у него уже было скоплено десятки золотых монет. Это было самым большим сбережением за всю его жизнь.

Он отдал их только, чтобы помочь спасти жизнь Курдака. Он не думал, что этот человек на самом деле сделает все это.

С того момента, как Курдак раскрыл правду, они упрекали и шлепали его до места дуэли. Когда зрители увидели, что он уже на последнем дыхании, они тайно радовались тому, что сделали правильную ставку. Учитывая, что Курдак, похоже, не имел больших шансов против Орвена даже будучи на пике формы, его проигрыш был еще более очевидным, учитывая, насколько сильно он был избит.

"О, ты здесь. Я думал, что ты струсил и убежал в страхе", - посмеялся Орвен с хихиканьем, увидев Курдака.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку