Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46. Схема Балора

“А?” - потрясенный Лейген уставился на человека, который вошел. Несмотря на то, что он был высоким и казался привлекательным для большинства женщин, Лейген не думал, что он мог привлечь внимание Бьорда.

Внезапно он вспомнил слухи, которые он слышал среди городских жителей о том, что некоторых дворян, как известно, привлекают люди одного пола. Он почувствовал себя немного взволнованным. Как будто был запачкан грязью и странно смотрел на Бьорда.

Значит, он гей? - удивился он.

Лейген задумался, должен ли уйти. В то время как он хотел бы увидеть, как мужчины и женщины делали это, мужчины, делающие это дело друг с другом, точно не были его темой. Тем не менее, он не смел уйти просто так. Поскольку ему предстояло пройти через столько проблем, если бы он не исследовал этот вопрос тщательно, было бы хлопотно, когда он представил свой отчет. Должен ли он сказать, что любовник Бьорда на самом деле был мужчиной? Он решил подтвердить свои подозрения, прежде чем вернуться.

Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что его предположения были ошибочны. Бьорд не делал каких-то странных движений, он просто говорил с ним после того, как тот показался в дверях. Лейген с удивлением слушал этот разговор.

"Тогда какие у вас требования на этот раз?" - спросил Бьорд.

"Сэр Балор уже начал сеять семена ненависти среди орков. Теперь нам нужно, чтобы люди также были в ярости", - сказал человек.

"Перейдем к сути дела. Скажи мне, чего он хочет. У меня нет времени, чтобы разгадывать твои маленькие загадки”, - Бьорд прервал его с раздражением.

"Как пожелаете. Сэр Балор просит, чтобы вы начали разжигать ненависть и гнев среди людей против орков. Если бы Вы смогли создать общественные беспорядки, это было бы идеально", - сказал мужчина.

"Разве не достаточно того, что Око действует против орков? Они уже ликвидировали пять элитных разведотрядов орков в лесу Ночной Песни”, - засомневался Бьорд.

Когда Лейген услышал это, то сразу почуял что-то подозрительное.

С тех пор, как он прибыл в Метеорит, надежный Курдак был тем, кто имел дело с тонкими деталями больших и малых вопросов. В то время как Лейген не мог вмешиваться в них, это не означало, что он был полностью невежественным в этих вопросах. Хотя он не мог считаться опытным после многих лет в трущобах, он был довольно хорошо знаком со способностью людей к злу. В тот момент, когда он покинул лес Ночной Песни, он начал что-то подозревать о внезапном появлении орков.

По словам Курдака и Веры, орки были довольно послушными в последние четыре года, и никаких нападений не было. Также удивительным был тот факт, что со стороны орков, которых он увидел в лесу Ночной Песни, не было и намека на налеты или грабежи. Это беспокоило его долгое время, и он считал, что у Курдака было свое собственное мнение по этому вопросу, которое он не разделял. После некоторых бесплодных размышлений у него не было выбора, кроме как оставить эти мысли. Мелкая рыбешка вроде него все равно не могла справиться с заговорами орков. Ему было бы полезно держаться от этого подальше, вместо того, чтобы рисковать своей жизнью, пытаясь противостоять чему-то подобному.

И теперь он непреднамеренно нашел потенциальный источник проблемы: человека по имени Балор. Согласно разговору между ними и информации, которую он услышал со стороны Ока, он быстро пришел к выводу, что человек по имени Балор начал разжигать конфликт между орками и людьми по какой-то еще неизвестной причине. Орки в Ночной Песни также расследовали это дело. Поскольку они были спровоцированы первыми, у них не было никаких сомнений в нападении на людей, с которыми они столкнулись. Его группа была лишь одной из их случайных жертв. Что касается людей, возможно, в результате действий Балора, Око послало своих людей. К сожалению, это только усилило конфликт.

Теперь он имел грубое представление о том, что происходит, он был полностью враждебен к Балору. Именно из-за него Вера и Лейген испытали столько опасностей, не говоря уже о проклятии Курдака и смерти Сираноса.

Хотя это не обязательно было намерением Балора, каждый раз, когда Лейген думал о смерти Сираноса, он чувствовал бушующий огонь в своем сердце. Подпитываемый гневом, Лейген начал дышать тяжелее. Он смотрел на четырех мужчин в здании, раздраженный тем, что не мог принять меры. Он может убить Бьорда. Хотя он получил несколько боевых знаний на тренировках, скудность его навыков не позволяла Лейген даже думать об этом. Однако он подозревал в двух спутниках возле Бьорда не просто обычных служащих. Он не сомневался, что Бьорд не приведет с собой двух людей без уважительной причины. Однако не это было самым тревожным. Лейген больше всего опасался того человека, который вошел в здание. У него был приглушенный, но четкий запах крови, который напоминал ему холодного и коварного Орвена. В то время как он, казалось, не так опасен, как Орвен, Лейген был определенно не в состоянии справиться с ним.

Размышляя над новой информацией, он не обратил внимания на остальную часть разговора. В тот момент, когда он обратил внимание на разговор, четверо внезапно перестали говорить.

“Господин Бьорл, вы не взяли никого с собой?" - спросил человек после некоторых раздумий.

"Я этого не делал. Почему ты спрашиваешь?”

"Я считаю, что вы должны быть более осторожными в будущем, чтобы что-то подобное больше не повторялось”.

Слова человека привели Лейгена в шок. Внезапно он почувствовал холодное осознание происходящего. Поняв, что он был обнаружен, он невольно побежал к световому люку. Однако звук метательного ножа, прорезающего воздух, заставил его увернуться и упустить возможность сбежать.

“Такой молодой мальчик?” - размышлял мужчина, удивленно глядя на Лейгена.

Лейген уставился на него, не сказав ни слова. Его беспокойство усилилось. Единственным боем, что произошел с ним за всю его жизнь, был с теневыми дрейками и во время, когда он помог Курдаку победить орков. В первом случае враг был не таким сильным, и Курдак был достаточно силен, чтобы обеспечить своевременную поддержку. В последнем случае он сомневался, действительно ли это он был тем, кто убил орков. Видя жажду убийства, которая прямо-таки сочилась из человека, Лейген испугался, что не отделается легко. Два сопровождающих также быстро подошли. Они смотрели на него осторожно, но не удивлялись его возрасту. Выхватив пламенный клинок, он решил сражаться, хотя он знал, что у него не было большого шанса. Он холодно посмотрел на троих, прежде чем начал атаку.

Он позволил своему 6 слою импульса взорваться, порыв, который последовал, сильно удивил трех бойцов в комнате. Он выбросил три метательных ножа, наполненных импульсом. Он всегда знал, что вливать импульс в оружие — это навык. И, после того, как усовершенствовал его с помощью Курдака, такие его ножи легко пронзили бы человеческое тело.

Трое мужчин увернулись, испугавшись. В этот момент Лейген снова прыгнул, не до окна на этот раз, а ниже. Он быстро решил, что не сможет сбежать через окно в крыше. Его единственной надеждой было держать Бьорда в заложниках, поэтому он спрыгнул вниз, как только бросил ножи. Однако три бойца внизу были бывалыми воинами, с реальным боевым опытом. Они уже были готовы разобраться с его планом. Когда он приземлился, человек, который вошел последним, уже стоял на страже перед Бьордом. В то же время другие слуги перекрыли вход и все пути побега. Трое не заботились о его личности и напали в момент, когда окружили его. Они даже не потрудились ничего сказать.

Четыре разных импульса пересекли здание. Независимо от того, насколько ловким был Лейген, он быстро дал слабину под таким давлением. Он получил порез через спину. К счастью, ему удалось едва увернуться и избежать потери руки. Ужас наполнил его разум. Он не думал, что задание слежки закончится тем, что он окажется на грани смерти. Несмотря на это, было слишком поздно для сожалений. Эти трое, похоже, не хотели давать ему шанс объяснить, а просто хотели заставить его замолчать. Каждый их удар был жестоким и беспощадным.

Его раны постепенно увеличивались, но он все еще не знал, как выйти из здания. В конце концов, он начал терять волю к борьбе. Один из сопровождающих ухватился за возможность использовать большую часть своего импульса и влить его в свой длинный меч во время горизонтального косого удара. Лейген взмахнул кинжалом, чтобы заблокировать его. В то время как пламенный клинок был зачарованным оружием, его охват был слишком коротким, и все, что он мог сделать при комбинированной атаке сразу от трех, было блоком и сражением для обороны. Он начал паниковать, когда понял, что не сможет долго держаться. Горизонтальная косая черта проскочила так быстро, что он не смог вовремя уклониться и был вынужден поднять кинжал и распространить свой импульс в попытке блокировать. Однако в то время как сопровождающий был воином шестого слоя с импульсом наравне с его собственным, его мышцы были гораздо более развиты. Не было никакого шанса, что тонкие конечности Лейгена смогут полностью блокировать удар. Он потерял равновесие. А меч атакующего сломался пополам от столкновения с пламенным клинком. Два других врага тоже не мешкали. Они немедленно бросились на Лейгена.

*Бах*

От головы одного из тех людей раздался глухой звук, как будто он ударился головой о стену. Голова мужчины стала мокрой. Он протянул руку и коснулся места удара. Когда он посмотрел на свою руку, она была багровой. Двое человек быстро смекнули неладное и прекратили свои атаки. Они смотрели на раненого. Прежде чем они поняли, что происходит, дверь была открыта. Снаружи на них холодно смотрела голубоволосая девушка безупречной красоты.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уже 46 и надоедает, что гг нехрена не делает для повышения квалификации...
Развернуть
#
мне тоже гг не очень нравится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку