Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45. Первое поручение

После этого они кратко обсудили детали о доле, полагающейся Энн Лотт в вознаграждении за миссию, оценке ее способностей, а также трудности миссий, которые команда должна взять на себя после ее присоединения к ним.

В конце концов, было решено, что она будет иметь ту же долю, равную одной четверти, что и Сиранос.

Хоть это и было весьма несправедливо, по отношению к тому, сильнейшему в команде, Энн Лотт заявила, что ее доля будет более чем достаточной, чтобы покрыть расходы на материалы, в которых она нуждалась для ее заклинаний, а больше она не требует, так как вступила с целью обучиться.

Что касается миссий, исходя из рассмотрения новичка - вора шестого слоя, такого как Лейген, Курдак решил, что они начнут с более простых миссий, чтобы не подвергать опасности всех.

Энн Лотт не имела никаких возражений против этого. Она объяснила, что прожила всю свою жизнь со своим учителем и не имела никакого реального боевого опыта, поэтому выполнение миссий средней сложности было для нее приемлемым.

Узнав, как легко было вести переговоры с магом среднего ранга, Курдак и остальные не могли не полюбить эту классную, красивую девушку.

Если не замечать ее холодного тона и беспристрастного взгляда, Энн Лотт довольно хорошо общалась с другими. Помимо того, что она немного более разговорчива, чем Сиранос, она была практически его женской версией, позволяя команде, почувствовать себя более-менее комфортно с ней, учитывая их недавнюю потерю.

"Ну что ж, добро пожаловать в команду", - сказал Курдак с протянутой рукой.

Энн Лотт немного поколебавшись, пожала руки всем троим. Каждый чувствовал себя немного странно.

Рука Курдака была грубой и огромной, Веры, тонкой и мягкой, а у Лейгена тоже была весьма грубой, как и у Курдака, несмотря на свои небольшие размеры, что удивило Энн Лотт.

"Добро пожаловать, Добро пожаловать!" - держа в руках светлую и мягкую руку Энн Лотт, которая была немного холодной на ощупь, Лейген не мог не почувствовать прилив волнения.

"Где ты будешь жить в будущем, Энни? Почему бы тебе не переехать к нам?” - спросила Вера. Она уже очень обрадовалась холодной красотке и даже обратилась к ней прозвищем.

"Извиняюсь, у меня есть собственное место жительства в Метеоритном городе. Это место немного шумное для меня, поэтому я не смогу привыкнуть жить здесь", - отказалась Энн Лотт с намеком на затруднение, хотя и не в последнюю очередь недовольная тем, как Вера смотрела на нее.

“О, тогда забудь об этом” - Вера не возражала против отказа, так как она приняла его за прихоть в первую очередь. Ведь трактир был заполнен шумными бойцами и наемниками и почти не было магов, тем более таких симпатичных, как Энн Лотт.

“Я очень сожалею об этом. Поскольку мой учитель не любит посторонних, я не могу сказать вам свой адрес. Тем не менее, вы можете связаться со мной через этот кристалл. Просто влейте в него немного импульса, и я смогу определить ваше местоположение”, - сказала Энн Лотт, вручая Курдаку зеленый кристалл.

Это был контактный кристалл, который Курдак и остальные видели раньше в роскошных магических магазинах. Несмотря на то, что с его помощью было удобно отправлять сообщения или определять местоположение, астрономическая цена в 500 золотых монет разочаровала Курдака и компанию. Они не думали, что Энн Лотт просто выбросит такую сумму из ниоткуда, заставляя наемников снова удивляться тому, насколько богаты маги.

Увидев, как Курдак с особой осторожностью убрал контактный кристалл, Энн Лотт решила, что она покончила со всеми делами и ушла.

”Я не думал, что наша группа привлечет такого могущественного мага, как она", - сказала Вера, играя с контактным кристаллом.

"Верно", - сказал Курдак, пока он посмотрел на очарованного Лейгена с усмешкой. Он не мог понять, но чувствовал, что Энн Лотт как-то связана с Лунными Тенями и Лейгеном, но он не мог вслух высказать свои мысли. Поскольку Лунные Тени не навредили им, Курдак не думал, что иметь такого сильного нового товарища по команде было бы плохо.

[Лей, это Сорам. Ты должен был вернуться в Метеорит, верно? Завтра твоя смена, так что не забудь отчитаться перед отделом по работе]. В голове Лейгена раздался пронзительный голос, и он понял, что в последний раз он был в отделе странных заданий почти 20 дней назад. Казалось, что завтра будет день, когда он превратится из простого наемника в одного из самых слабых лакеев крупнейшей гильдии воров Лэнса.

В результате очередного обсуждения дуэли, которая состоится через три дня, Курдак уверенно похлопал себя по груди, заявив, что не проиграет, так что Вера и Лейген спокойно уснули.

Ночью на следующий день Лейген смотрел на людей внизу с крыши и тихонько чихнул. Было уже начало зимы, из-за холодного ветра в носу Лейгена начали появляться сопли, которые угрожали начать вытекать из его носа, если он ничего не сделает с ними.

В то утро Лейген направился в отдел мелких поручений, как только встал. Пухлый Сорам поручил ему эту миссию с теплой улыбкой. Это оказалось расследованием дела, касающегося сына губернатора Метеорита, Бьорда.

Хотя он был новеньким в Метеорите, Лейгену было знакомо это имя, в основном потому, что Бьорд был испорченным ребенком, который был печально известен своим наглым поведением в городе.

Согласно тому, что знал Лейген, его семья заставила Бьорда жениться на старшей дочери главы крупнейшей торговой гильдии Метеорита, Пандоре. Бьорда пришлось принуждать, потому что будущая супруга была воплощением нытья и уродства. Так как он женился не по своему вкусу, Бьорд разгулялся в другой области, отдаваясь полностью гедонистическому и роскошному образу жизни, к которому он привык.

В то время как Бьорду удалось найти способ справиться с его затруднительным положением по-своему, не очень красивая жена, которую он оставил дома, была не слишком счастлива.

В тот момент, когда Лейген получил краткое описание миссии, он стоял у входа в мэрию Метеорита, ожидая, когда Бьорд закончит свое совещание.

Во второй половине дня, отпрыск семьи, правившей в Метеорите, появился в поле зрения Лейгена. Лейген последовал за экипажем Бьорда через город и прибыл в жилой район, который не был так плотно заселен, как другие.

После прибытия, Бьорд поднял воротник из страха быть узнанным и вошел в невзрачный на вид дом со своей компанией.

Это была точка, откуда Лейген мог вернуться и сообщить о своих выводах, так как ему только поручили выяснить, где Бьорд скрывал свою любовницу.

Тем не менее, он припомнил совет Сорама, что чем больше деталей предоставить, тем выше вознаграждение, которое можно было бы получить от миссии. Итак, он поднялся на крышу здания и сделал дырку в потолке, чтобы подготовиться к дополнительной ночи наблюдения.

Несмотря на то, что Лейген слышал, как некоторые грубые мужчины говорили о занятиях любовью во время его пребывания в трущобах, он никогда не видел этого в действии раньше.

Поскольку это был первый раз, когда он действительно увидел такие вещи, слышав так много историй об этом, Лейген почувствовал как неловкость, так и ожидание, когда он ждал начала самой приятной деятельности, известной человеку. Но подождав полчаса на морозе, он начал ощущать желание проклинать Бьорда.

Все это время, Лейген мог видеть только Бьорда с двумя своими спутницами.

Поскольку здание имело два этажа, Лейген смог увидеть трех человек лишь смутно и сверху. Но через полчаса, все что Лейген смог увидеть, так это как трое человек пили чай, болтали, не делая ничего важного.

Лейген не был в пределах слышимости и не мог понять, о чем они говорили. Это не помогало, потому что его тело онемело от холодного ветерка на крыше. Он хотел уйти, но решил остаться немного дольше, как только подумал о дополнительных золотых монетах, которые он получит. И вот, он решил рискнуть и проникнуть внутрь.

По крайней мере, внутри будет теплее, - подумал Лейген.

Окно в крыше выходило в коридор на втором этаже. Лейген слегка сдвинул люк и пробрался внутрь. Приток теплого воздуха заставил его чувствовать себя намного комфортнее. Опираясь на перила лестницы, Лейген спрятался в тени.

Без звука ветра он смог наконец подслушать разговор.

“Почему этот человек еще не пришел?” - хотя Лейген не мог видеть, кто говорил, что он мог точно сказать по надменному тону, так это то, что этот человек должен быть Бьордом.

“Молодой господин, пожалуйста, будьте терпеливы. Этот человек должен появиться в любую минуту ”, - сказал один из сопровождающих.

"Хм, я уже заплатил им деньги, но я все еще не получил удовлетворительного ответа. Если они решатся на какие-нибудь уловки...” - размышлял Бьорд с грозным голосом.

В этот момент раздался стук в дверь. Лейген с любопытством высунул голову. Он был очень заинтригован такой женщиной, которая смогла приворожить даже такого бабника как Бьорд. Должно быть, она была очень красива, чтобы заставлять богатого наследника ждать целых тридцать минут. Она что, была красивее, даже чем Энн Лотт?

Момент, когда дверь открылась, заставил Лейгена замереть, широко разинув рот. Тот, кто стоял там, был не несравненной красоткой, а скорее мужчиной.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если первым, что он увидит, будет гомо... Останется только посочувствовать гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку