Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 42. Энн Лотт приходит на помощь

В зале заседаний филиала Ассоциации в Метеоритном городе…

“Итак, вы хотите, чтобы я отпустил его просто так? " - спросил Кордон с мирной улыбкой на лице.

Перед ним стояла маленькая девочка. Несмотря на то, что он не знал происхождения девушки, ранг ее значка Лунных Теней был довольно высоким. Именно поэтому он не стал выделываться над потрясающе красивой девушкой, несмотря на его высокий статус руководителя филиала Ассоциации.

Согласно тому, что он знал, единственным человеком со знаком этого ранга в Лунных Тенях был исполнительный директор Алекс.

Может, Алекс послал ее? – рассуждал он про себя.

“Да. Я очень сожалею о случившемся, но оба, и Лейген, и Орвен являются членами Лунных Теней. Мы не хотим, чтобы возникли неловкие ситуации, поэтому мы бы предпочли, чтобы Ассоциация освободила его. Мы разберемся с ним сами. Вам не придется беспокоиться, мы дадим вам удовлетворительный ответ в том, что произошло”, - пояснила Энн Лотт.

Она звучала холодно, как лед, даже когда делала это заявление.

Кордон не принимал последнее предложение Энн Лотт серьезно.

Дать нам удовлетворительный ответ? Ты думаешь, что мы бы спровоцировали Лунные Тени только ради какой-то маленькой рыбешки?

Опять же, то, что привлекло внимание Кордона был не тот факт, что оба  — Лейген и Орвен — были членами Лунных Теней, а тому что такой новобранец работает по этому странному направлению департамента без внимания начальства.

“Может быть, вы не знаете как работает Ассоциация. Отдел наказаний не лежит под контролем ни одного филиала. Они независимы. Возможно, все произошло в Метеоритном городе, но я — не тот, кому вы должны это объяснить, а отделу наказаний", - смущенно объяснил Кордон.

Энн Лотт внутренне ухмыльнулась.

Кордон слишком любопытен. Он никого не отпустит без объяснения причин.

Она уже предсказала, что что-то подобное произойдет. Ее глаза лукаво мелькали, она подозрительно смотрела на свое окружение.

Охранники стояли у входа в помещение без выражения, как скульптуры. Энн Лотт слегка подняла прекрасные, красивые брови, бросив взгляд на Кордона.

"Пожалуйста, простите мое поведение”.

Энн Лотт сделала несколько простых жестов, и слабый магический свет стал исходить из ее пальцев. Охранники напряглись. Несмотря на то, что они не понимали магии, даже идиот мог сказать, что девушка произносила заклинание. Кордон помахал, чтобы успокоить охранников. Будучи магом 13-го слоя, он знал, что девушка специализировалась в той же дисциплине, что и он, и была магом 11-го уровня. Заклинание, которое она в настоящее время произносила, было тем, которое могли использовать даже ученики мага: заклинание конференции.

[Пожалуйста, поймите, этот дело не должно стать достоянием общественности] - прозвенел глубоко в голове Кордона голос Энн Лотт.

[Естественно. Не стесняйтесь говорить] - присоединился к ней Кордон, после того как также произнес заклинание.

[Вы, должно быть, догадались, кто прислал меня из-за значка, верно?]

[Сэр Алекс? Я слышал, что единственный человек в вашей гильдии с таким значком как этот] - ответил Кордон после некоторых размышлений.

Намек на улыбку скользнул по глазам Энн Лотт, такая улыбка обычно свидетельствует о задуманной хитрости. Она поразмышляла, - [вы действительно много знаете. Правильно, этот знак принадлежит сэру Алексу].

[Тогда его намерение…]

В тот момент, когда Алекс был упомянут, Кордон начал беспокоиться. В конце концов, этот парень был исполнительным директором Лунных Теней. Если бы Кордон услышал что-то, чего не должен был, как бы Алекс с ним расправился?

Хотя он никогда не встречался с этим человеком лично, он был в ужасе от него, просто услышав слухи, передаваемые среди высокопоставленных членов Ассоциации.

[Господин Кордон, не волнуйтесь. На самом деле ничего серьезного. Это просто долг сэра Алекса, возникший несколько лет назад. Он влюбился в какую-то девушку из Метеоритного города ... Ну, я не буду рассказывать вам подробности... в основном, Лейген был результатом этой связи. Итак, сэр Алекс послал меня разобраться с этим, узнав о нем], - ответила Энн Лотт.

”Ах, так вот в чем дело... " - Кордон больше не удосужился использовать заклинание конференции и говорил с улыбкой.

Хоть он и не проявлял особой реакции на поверхности, его разум впал в полный хаос.

Я знал это! Когда Энн Лотт говорила, что это был долг из-за разврата этого Алекса, я знал что-то не так! Я собирался попросить ее остановиться, но она внезапно ускорилась и раскрыла все это! Я уже слишком много слышал!

Ничего серьезного?! На карту поставлена репутация сэра Алекса! Это скандал, касающийся руководителя Лунных Теней! Убийцы высокого ранга 18-го слоя! Того, кто известен, как Теневой Бог Смерти! Аааааааа!

Бьюсь об заклад, он не хочет, чтобы кто-нибудь знал о его прошлом... с тех пор, как я все это услышал, что со мной будет? Я буду молчать? Я не верю, что ты пощадишь меня, даже если ты так говоришь! Почему ты так быстро все выложила, девочка?! Ты казалась тихим человеком из-за своего холодного поведения, но твои слова в одно мгновение толкнули меня в огненную яму! Ты знаешь, насколько глубока и горяча эта яма?! Я никогда не смогу выбраться из нее! Просто сказала бы мне, что это то, что ты не можешь открыть ради всего святого! Ты сделала это намеренно, не так ли?! Ты проговорилась, хотя я и не просил тебя об этом!

"Пойдем, за этим ребенком. Всего за несколько коротких часов... молодой мастер не должен был испытывать никакого вреда. Идем!" - поманил ее Кордон с тревогой.

"Пожалуйста, подождите, - сказала Энн Лотт, глядя на зеленовато-голубые глаза Кордона, которые дергались от разочарования, - Лейген не знает об этом, поэтому я не могу показывать себя. Могу я попросить вас вывести его на свободу? Просто позволь ему отправиться в гостиницу. Кроме того, пожалуйста, не упоминайте ничего из этого ему”.

"О, я понимаю. Хорошо. Не волнуйся, я ничего не скажу и ничего не вспомню. Сэру Алексу не о чем беспокоиться! Клянусь!” - умолял Кордон, проклиная свое любопытство.

“Хорошо. Остальное оставляю Вам, мистер Кордон. Если больше ничего нет, я удаляюсь. Спасибо. Я уверена, что сэр Алекс будет помнить эту услугу”, - вежливо кивнула Энн Лотт.

Кордона бросило в холодный пот.

"В этом нет необходимости! Нет необходимости вообще! Это моя радость и честь быть в состоянии помочь сэру Алексу! Он не должен запоминать нечто настолько незначительное!”

“В любом случае, спасибо за вашу помощь сегодня”, - поблагодарила Энн Лотт с таким холодным тоном, что ему попросту не хватало искренности.

Однако Кордон больше не возражал против ее тона и кивнул, прежде чем проводить ее.

“Сюда! Следовать за мной. Мы должны отпустить ребенка!" - прорычал Кордон охранникам после того, как девушка ушла.


Лейген сел на стул и выпил еще одну чашку чая, ему было скучно. Он был заперт в подвале и беспокоился о том, что Ассоциация сделает с ним. Но ничего не произошло даже после такого количества времени, проведенного им тут. Хотя было скучно, он не мог устоять от мысли, что место было довольно удобным и даже предоставляли бесплатный чай.

Дело не в том, что Ассоциация не хотела наказывать его за его проступки. Степень проблем, вызванных инцидентом, еще не была проверена, и они должны были определить соответствующее наказание, которое они вынесут в первую очередь. Хотя наказание только подстрекателя имеет свою долю проблем, должны быть какие-то последствия, чтобы предотвратить повторение подобных нарушений другими. Если бы наказанные были заключены в камеру и избиты без какой-либо причины, это породило бы вражду между наказанными и Ассоциацией. Таким образом, хотя наказания, как правило, были жестокими и жесткими, Ассоциация должна была объективно проанализировать инциденты и организовать справедливое судебное разбирательство, которое они могли бы применить в каждом конкретном случае, чтобы убедиться, что решение удовлетворяет все стороны.

*Щелк*!

Металлические ворота были открыты, и вошел мужчина средних лет, одетый в светло-серую мантию мага. Это был не кто иной, как Кордон.

Он проверил мальчика и подумал, что он ненормальный. Посмотрите на его стройную фигуру... это позволяет ему оставаться вне поля зрения легко, независимо от того, где он прячется, просто идеально подходит для тайных миссий. И эти глаза... эти мрачные и коварные глаза... как и ожидалось от сына Алекса. Он выглядят точно так же…

Так как Кордон не встречался прежде с Алексом, он создал себе представление о том, как он выглядит из всех слухов, которые он слышал. Наблюдая с обеспокоенным выражением за Лейгеном и слушая то, как он цокает языком, он мгновенно решил, что Лейген был самим Алексом во плоти.

Проведя довольно много времени просто пялясь на мага, Лейген не мог не позволить разыграться своему воображению.

Не говорите мне, что мое наказание - смотреть на этого странного мужчину, пока я не сломаюсь. Подождите, он использует психическую атаку? Неудивительно, что я начинаю чувствовать себя немного странно!

На самом деле, ему было плохо только от того, что он выпил слишком много чая и сдерживал свое желание пописать.

”Ты свободен", - сказал Кордон, лично отперев наручники на ногах и руках мальчика.

“Да?”

Разве они не собирались меня жестко наказать? Почему это уже закончилось?

"Просто уходи, нечему удивляться", - сказал Кордон.

Он повернулся к охраннику.

"Выведите его наружу. Никому не говори, что я отдал приказ. Тебе не нужно никому ничего объяснять”.

Увидев, как Лейген уходит, Кордон колебался, прежде чем использовать заклинание конференции.

[Неважно, с кем вы столкнетесь, помните. Я ничего об этом не знаю!]

Странно взглянув на Кордона, Лейген кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/12896/288297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Алекс теперь стал отцом. Поздравляем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку