Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Поселение Эльфов

Вера начала громко кричать.

Лейген расслабился, услышав звук, который издал опущенный кинжал — он не звучал как звук пронзенной плоти.

Медленно открыв глаза, он увидел, как Вера отвела кинжал всего в двух сантиметрах от шеи Курдака. Он был невредим.

"Я не могу этого сделать ... я действительно не могу. Сиранос мертв ... я позволю и тебе оставить меня? Что я должна делать? Курдак, что мне делать?" - плакала Вера.

Лейген посмотрел на дрожащую фигуру веры, и Курдака, который едва остался в живых.

Что я должен делать? Что я могу сделать? Где я могу найти священника? Где может быть тот, кто может спасти Курдака?

Повторяя вопрос снова и снова в своей голове, он прошел через всевозможные сценарии, касающиеся вещей, которые у них были: травмы Курдака, ночной лес…

Внезапно его глаза сверкнули. Он поспешно достал книжку Вэрлиса из сумки на груди и начал читать, как сумасшедший. К счастью, она не была сделана из обычной бумаги. В противном случае, она бы уже порвалась от такого грубого обращения.

“Сестренка, я нашел!” - взволнованно вскричал Лейген.

“Что? Что ты нашел?" – удивленно спросила Вера, подойдя к нему.

“Вот. Смотри", - ответил Лейген, указывая на отрывок из книги.

Вера потерла глаза. Она могла видеть на страницах слова, написанные обычными буквами, но все равно ничего не могла понять. Как ни странно, у нее не было времени из-за этого переживать.

"Я не могу прочитать ни слова. Быстро, скажи мне, что там написано ", - быстро спросила она.

"Там говорится, что где-то в ночном лесу рядом с озером Шиммер есть эльфийское поселение. Если мы найдем его, возможно, эльфы смогут спасти босса", - взволнованно объяснил Лейген.

"Эльфы ... Эльфы…”

Чем больше Вера думала об этом, тем ярче становилось ее выражение.

"О, да, я слышала, как люди упоминали, что видели следы эльфов в ночном лесу. Может быть, у них есть способ спасти его! В конце концов, это раса с высокими способностями в магии. Может быть, они знают некоторые божественные методы исцеления! Они определенно могут спасти Курдака!”

В то время как Вера, казалось, возвращала надежду по мере того как говорила, внезапно она подумала о чем-то, что заставило ее взгляд слегка потускнеть.

"Но эльфы всегда сторонились посторонних... как мы заставим их помочь нам? Кроме того, я слышала, что некоторые люди делают ужасные вещи в этом лесу. Я слышал, некоторые даже когда-то сильно обидели эльфов…”

"Шшш, нет смысла так много думать об этом сейчас. Оставаться здесь — значит только ждать, когда Босс умрет. Позвольте мне оказать ему первую помощь перед отправлением. Мы пересечем этот мост, когда придем к нему”, - призвал Лейген, достав кровоостанавливающую траву и зеленые листы из своей сумки, чтобы сделать мазь.

Подготовка мази была довольно проста. Несмотря на это, он не мог не волноваться после того, как закончил. У Курдака действительно было слишком много смертельных ран. Все мази, сделанные Лейгеном, не смогут покрыть их целиком. Вот почему целая бутылка зелья не сделала ничего, чтобы улучшить состояние Курдака.

Лейген обработал три наихудшие раны на правой стороне нижней части туловища Курдака, левой стороне груди и спине, и вылил оставшееся зелье в рот. Вера вскоре закончила собирать их вещи. Двое странников нашли две толстые ветви дерева и сделали простые носилки. Курдак был осторожно перемещен на носилки, и группа начала путешествие в медленном темпе.

Скоро наступил рассвет. Смерть Сираноса повесила на них обоих большую ношу. Ночная битва также сильно утомила их.

Юноша стройного телосложения и женщина, не специализирующаяся на выносливости, использовали свою последнюю энергию, чтобы отправиться в точку, описанную в книге Вэрлиса. Несмотря на то, что они уже работали на своих умственных и физических пределах, глубокий страх потерять Курдака подталкивал их вперед.

Эти двое двигались вперед в течение примерно восьми часов до прибытия в пункт назначения. По дороге они начали беспокоиться, что Курдак не переживет путешествие, что он покинет их на середине пути. Они остановились и осмотрели его, но с облегчением обнаружили, что он все еще жив. Однако они отчаялись, поскольку эльфийского поселения не было видно.

“Это должно быть здесь... почему я ничего не вижу?” - Лейген торопливо открыл книжку Вэрлиса. Он не мог не захотеть найти человека, который это написал, чтобы выговорить его за точность информации.

"Эльфы должны были создать магическую формацию”.

Несмотря на то, что Вера знала причину, по которой они не смогли найти поселение, это не меняло того, как сильно она волновалась. Так же, как и Лейген, она была бойцом и они оба не имели ни малейших идей, когда дело доходило до духовной силы и магии.

"Черт возьми! Это все, что мы можем сделать? Прийти сюда и посмотреть на несуществующий вход?!” - воскликнул Лейген с красными глазами .

”Давай придумаем, как их выманить", - решила Вера.

Эльфы были единственной надеждой Курдака пережить этот день.

Таким образом, двое остановились на время в этой части леса. Однако, помимо следов нескольких зверей, эльфы, которые, как они надеялись, появятся, нигде не были видны.

"Я думаю, что есть только один вариант", - сказал Лейген, доставая огниво из сумки

"Ты собираешься сжечь лес?” - спросила Вера, осознав намерения Лейгена.

"Это определенно должно их выманить”.

"Не забывайте, что эльфы поклоняются природе. Все, что это сделает, так это разозлит их. Тогда они вряд ли спасут Курдака!” - напомнила Вера, но это не остановило ее от передачи Лейгену топлива.

"Мы не должны переживать об этом сейчас. Если они не выйдут, Босс умрет", - сказал Лейген, забрав топливо.

Он нашел место немного дальше от Курдака и приготовился зажечь огонь. Он не сомневался в местоположении, предоставленном книжкой Вэрлиса. Если он сказал, что здесь были эльфы, то здесь были эльфы. Лейген не волновался, что лесной пожар в конце концов станет настолько большим, что зажарит его и Веру живыми.

Джерано, капитан патрульного отряда поселения леса Ночной Песни, защищал лес, как и его предки, уже в течение последних 20 лет.

Родные считали его одним из самых талантливых лучников молодого поколения. Это было недалеко от правды. Он вступил в ряды рейнджеров высокого ранга, когда достиг совершеннолетия. Никто другой в поселении не мог претендовать на такое достижение. Он все еще вспоминал, как он был тронут 20 лет назад, когда Старейшина Эйрон передал ему значок капитана патрульной команды. Тогда Джерано дал торжественную клятву защищать лес, дом эльфов.

Он подтверждал свою клятву уже более 20 лет кряду и был уверен, что он делает довольно хорошую работу. Но два человека, которые появились в лесу в тот день, заставили его невероятно сердиться и стыдиться.

Он не беспокоился о них, когда они впервые появились, так как был шанс, что они случайно забрели туда. В конце концов, люди не редко появлялись в лесу Ночной Песни, поэтому это было не невозможно.

Однако вскоре после этого они начали громко кричать, как будто они искали эльфов. Хотя Джерано был раздражен этими звуками, он их игнорировал. Независимо от того, что это было, эльфы не хотели иметь никаких отношений с эгоцентричными, хитрыми и подлыми людьми. Однако, когда худой юноша попытался поджечь лес, Джерано пришел в ярость. Уничтожение части природы было самым большим грехом, который можно было совершить. Джерано больше не был готов игнорировать их.

В тот момент, когда Лейген поджог немного топлива, за ним появился ряд эльфов, вооруженных луками. Вера, на некотором расстоянии, была окружена эльфами. Лейген посмотрел на длинные и элегантные лица, которые носили одно и тоже выражение и успокоился. Он улыбнулся им и попытался объяснить, что у него нет никаких враждебных намерений. Его чистые зубы и сверкающие глаза выглядели ярче, чем когда-либо, когда контрастировали с его испачканным сажей лицом. Но эльфы не понимали, что он имел в виду под этим жестами, и усилили хватку своих луков.

Внезапно он увидел только темноту. В конце концов он поддался усталости, которую испытывал последние два дня. Последнее, что он видел перед тем, как упал в обморок, это Веру обессилено падающую на землю.

"Вы, ребята, стреляли в них транквилизаторами?" - спросил Джерано с любопытством, увидев два одновременных обморока.

"Нет", - ответили ему молодые эльфы, у которых все еще были наготове стрелы, нервно направленные против двух людей на земле.

Джерано смутился еще сильнее. Он прожил всю свою жизнь в поселении, никогда не покидал лес Ночной Песни. Несмотря на то, что он встречался с людьми раньше, он был уверен, что это была его первая встреча с этими двумя. Проблема была в том, что люди произнесли радостно: "мы, наконец, нашли вас!”, прежде чем упали в обморок, с застывшими на их лицами улыбками, хотя это должна была быть их первая встреча.

Что происходит? Я откуда-то их знаю? Почему они упали в обморок? Они были слишком шокированы, увидев эльфов?

Даже после того, как вопросы исчезли из его ума, он все еще не знал, что делать с двумя людьми.

"Капитан, мы обнаружили тяжело раненого мужчину рядом с женщиной", - сообщил один из эльфийских юношей.

После нескольких минут колебаний Джерано решил взять всех троих в поселение. Его решение было именно таким отчасти благодаря добродушной природе эльфов.

Поскольку он хорошо знал о силе и угрозе, которую могут представлять люди, он не был слишком обеспокоен последствиями своих действий. Все трое умели только использовать импульс. Юноша был на шестом уровне, молодая женщина на седьмом, а мужчина уже на девятом.

В то время как они были далеко не слабыми, если бы они на самом деле решили причинить какие-либо проблемы, Джерано был уверен, что его одного было достаточно, чтобы справиться с ними.

http://tl.rulate.ru/book/12896/286894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку