Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Охота на медведя

«О, это здесь!» - прошептал Курдак, выбросив бутылку меда, и посмотрел на свою цель.

Когда Лейген увидел огромного зверя, он так испугался, что замер. Несмотря на то, что считал себя психически подготовленным, он не думал, что это существо будет настолько огромным.

Когда лунный свет касался коричневой шерсти медведя, от неё исходил кроваво-малиновый блеск. У медведя были конечности толщиной с мужскую талию, а лапы размером с голову имели пять острых когтей. Медведь озирался своими ужасающими глазами размером с кулак.

Когда Лейген увидел медведя, то больше не сомневался в словах Курдака. Это было определенно не то, что он мог взять на себя. В этот момент даже он беспокоился за безопасность Курдака.

Сможет ли он действительно противостоять нападению такого ужасающего существа?

Выражение лица Курдака стало мрачным, и он сказал низким голосом: «твоя ловушка должна работать нормально, не так ли?»

«Конечно!» - ответил Лейген уверенно, полагая, что метод ловушки, указанный в книге, безусловно, сможет помочь группе завершить миссию.

Медведь начал искать мед повсюду. Учитывая, что даже Лейген пускал по нему слюни, неудивительно, что медведь тоже считал его деликатесом.

Он постепенно приближался.

«Подожди, - Лейген начал свой отсчет, - три... два…»

*Ррррр*! Громкий рев медведя прервал обратный отсчет. Ему удалось попасть в ловушку раньше предполагаемого.

Безмолвный, Лейген не мог не проклинать его в своем уме за то, что он не следовал его сценарию.

«Неужели ловушка не сработала?» - Курдак спросил, внимательно посмотрев на выражение лица Лейгена, прежде чем еще раз взглянуть на медведя.

«Разве ты не говорил, что всё в порядке?»

«Я сделал ловушку, стреляющую серебряной иглой согласно книге, и даже проверил ее. Она способна проколоть даже шкуру толщиной с талию!» - похвастался Лейген.

«Ладно, похоже твои усилия всё-таки принесли плоды”, - сказал Курда с облегчением, увидев кровоточащие глаза медведя.

Подняв тяжелый щит и топор, он взревел и бросился на медведя.

Как и у любого монстра, гигантская кроваво-багряная шерсть медведя давала ему ошеломляющую жизнеспособность. Но, насколько бы он не был силен, он все еще классифицировался как низкоранговое существо из-за его низкого интеллекта, более или менее сопоставимого с обычными животными. Истинные высокоранговые монстры обладали высоким интеллектом — некоторые из них были даже умнее людей!

Высокоранговый монстр наверняка бы не попал в ловушку Лейгена. Тем не менее, медведь даже не удосужился осмотреться и последовал за запахом меда. Но прежде чем он смог даже найти источник запаха, в него полетели бесчисленные сверкающие серебряные иглы, приводя к тому, что он перестал что-либо видеть, а его глаза наполнились необычайно сильным чувством боли.

В тот момент, когда Курдак пошел в наступление, Вера и Сиранос проявили себя. Они уверенно стояли на ветвях деревьев и начали стрелять в гигантскую форму жизни на расстоянии.

Ранее Сиранос специально посетил «Пламенный Молот», чтобы взять 60 бронебойных стрел специально для использования против медведя. Они обошлись ему в двенадцать золотых монет, и это притом, что владелец магазина дал ему приличную скидку.

Помимо бронебойных стрел, Вера купила у Ассоциации яд для использования против монстров. Было сказано, что они были изготовлены таинственными алхимиками с эффектом разрушения биологических процессов даже самых больших зверей. Это было неэффективно против людей! Однако это стоило довольно много, и Вера и Сиранос купили по одной бутылке, ведь каждая стоила по пять золотых монет.

К счастью, Алекс дал им 200 золотых монет. Поэтому деньги у них всё еще были, и после некоторого обсуждения Курдак позволил им потратить так много на миссию. Тем не менее, он решил лишить каждого члена команды части их доли материалов огромного зверя, когда придет время делить добычу.

Курдак уворачивался от бешеных атак медведя. Он был облачен в тяжелую мифриловую броню, а в руках держал тяжелый топор и щит, но благодаря постоянному ношению адского багажа Веры, Курдак был таким же проворным, как обезьяна. В его глазах атаки медведя даже казались медленными.

Благодаря Вере и Сираносу с их постоянным обстрелом, эффект яда начал действовать. Курдак также начал бить по мягкому подбрюшью медведя. Несмотря на то, что его удары не были слишком эффективными, Курдак не спешил, поскольку они планировали медленно одолевать медведя.

*Ррррр*! Рядом с ушами медведя раздался сокрушительный звук отрыжки.

Всего за пару минут до этого, Лейген с тревогой смотрел на бой. Но, когда он понял, что Курдак так и не пропустил ни одного удара, пока кружил вокруг медведя, Лейген начал расслабляться и оценивать, сколько времени потребуется до полной победы.

В тот самый момент Лейген почувствовал, как из его желудка поднимается воздушный поток и проходит через грудную клетку. Не думая об этом, он выпустил громкую отрыжку.

Хоть медведь был ослеплен, он все еще обладал обонянием и слухом. Лейген своей отрыжкой привлек его внимание. И сладкий запах мёда изо рта мгновенно воспламенил ненависть кровожадного медведя. Кровавобагряный медведь оставил попытки задеть Курдака и бросился в направлении Лейгена.

Когда медведь приблизился, Лейген обнаружил, что обе его ноги парализованы от страха. В тот момент он глубоко сожалел о том, что выпил столько меда всего несколько мгновений назад. Несмотря на то, что Лейген попытался развернуться и убежать, в нем возник первобытный страх, который заставил его потерять контроль над своими способностями.

Огромная медвежья лапа дугой понеслась прямо на Лейгена с бешеной скоростью. Сильно разгневанное состояние зверя дало ему внезапный толчок в ловкости. В тот момент, когда он увидел приближение лапы и отчаялся, он почувствовал, что сила тянет его назад. Коготь смог оставить только тонкую рану на левой щеке. Это не причинило ему большого вреда. Курдак успел подоспеть в самый последний момент.

*Шлёп*! В тот момент, когда Курдак поймал его, он без колебаний дал Лейгену пощечину.

«Черт возьми, этого хватило чтобы оглушить тебя? Ты можешь двигаться? Скорее прячься вон там! Это не детская игра. Мы выполняем миссию наемника! Люди умирают от такой работы! Проваливай!» - взревел Курдак.

В тот момент, когда он снова повернулся лицом к медведю, лапа уже была всего в метре от его талии.

В следующий момент почти стокилограммовое тело Курдака было отброшено в полет, как лист в воздухе. Он врезался в ствол дерева и упал, не двигаясь.

«Босс!» - воскликнул Лейген в самой душераздирающей манере.

Он бросился к Курдаку, чья жизнь, казалось, висела на волоске. Вера также ахнула, прежде чем она начала прыгать и стрелять, преследуя медведя, когда тот направился в направлении Курдака.

Медведь снова бросился к Лейгену, от звука его крика, но вдруг почувствовал вес на своей спине.

Сиранос принял к сведению срочность ситуации, отбросил свой лук в сторону и прыгнул на спину медведя. Он схватился за шерсть медведя, чтобы его не стряхнуло. Медведь издал ошеломительный рев.

Намерения Сираноса, однако, не изменились. Он крепко обхватил мех медведя и поднялся к его голове. Держась левой рукой за мех на голове медведя, он правой рукой вытащил кинжал, закрепленный на правом сапоге. Кинжал выглядел великолепно обработанным и даже выпускал желтоватое волшебное свечение.

Это было зачарованное оружие! Лейген как-то слышал о ценности таких предметов от Сорама в отделе мелких поручений. После прочтения книги Вэрлиса, он также узнал, что зачарованные оружие являлось большой редкостью.

Сам Лейген потратил с Верой более 200 золотых монет на покупку своего снаряжения. Тогда он уже был удивлен потраченной суммой. Тем не менее, он знал, что все снаряжение, которым он владел, могло сравниться в стоимости с кинжалом Сираноса.

Любой предмет экипировки поднимется в стоимости в десятки или даже сотни раз после зачаровывания, особенно оружие. Кинжал Сираноса стоил по меньшей мере тысячи золотых монет.

На самом деле, Сиранос купил его, используя свои давние сбережения от его наемнической жизни. Этот предмет был главной гордостью гнома, который владел «Пламенным Молотом».

После изготовления кинжала гном потратил огромную сумму и заставил алхимика зачаровать свой кинжал. После некоторых размышлений он решил, что заклинание на основе огня будет наиболее подходящим, поскольку оно не только может увеличить урон, но и может создавать огненный барьер, способный противостоять атакам противника, с помощью пламени.

Из-за астрономической цены он оставался на полках «Пламенного Молота» в течение целого года, никто даже не спрашивал о нём, к большому разочарованию гнома. Но когда он обнаружил, что Сиранос крайне заинтересовался в нём, то продал его за 700 золотых монет из-за хорошей репутации группы Курдака.

Но даже с учетом такой большой скидки, Сираносу всё равно пришлось одолжить по сто золотых монет у Веры и Курдака, чтобы позволить себе его.

После этого кинжал неоднократно доказывал свою ценность. Сиранос умудрился обмануть смерть несколько раз благодаря кинжалу, и он хранил его как свою самую драгоценную вещицу.

В пылу битвы, Сиранос глубоко всадил кинжал в сонную артерию кровавобагряного медведя.

http://tl.rulate.ru/book/12896/285359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку