Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 12. Отдел мелких поручений

Вера открыла дверь только через несколько минут. За этот промежуток времени Сиранос услышал звуки ругани, пощечин, царапаний и криков боли.

Войдя в комнату, он увидел двух, казавшихся знакомыми ему людей, с трудом сидящих на стульях.

Хм, если не принимать во внимание красные отметины на руках и лицах, царапины на их конечностях, а также взъерошенные волосы, эти двое должны быть людьми, которых я знаю ... О, это, должно быть, Курдак и Лейген, - подумал Сиранос, осмотрев этих двоих, повернулся к Вере и начал представлять произошедшее.

"Где вас так могли избить?" - тихо спросил Сиранос.

"Серьезно, ***?!" - воскликнули двое в унисон, одарив Сираноса пощечинами.

"Мы не боимся даже богоподобных врагов!" - начал Лейген.

"Только забытых богом союзников!" - закончил Курдак.

Вера остановила этих двоих: "Вы еще смеете обвинять кого-то еще?! Напились до чертиков и посмели завалиться в мою комнату!"

Лейгену было так плохо, что он стал вырываться.

"Сестренка, это не моя вина! Я вчера отключился... Это Босс меня сюда принес! Я ничего не знаю! Посмотри на меня, я все еще одет. Я слишком крепко спал, чтобы что-нибудь сделать! Посмотри на одежду Босса... Если что-нибудь произошло, это его вина!"

"Черт... Не думал, что такой преданный человек, каким ты себя описывал, сбежит первым!... Подумать только, что ты так быстро меня продашь!" - воскликнул Курдак, чувствуя себя, будто весь мир ополчился против него.

"Босс, это провал. Я буду более полезен, если сумею выжить! Я обязательно найду способ забрать твой труп после того, как сбегу!" - возразил Лейген без малейшего намека на стыд.

"Сиранос тоже может забрать мой труп!" - завизжал Курдак как резаный поросенок.

"Босс, ты слишком много просишь! Я мог сбежать еще до прихода Сираноса! Я пожертвовал собой, пытаясь спасти тебя, поэтому у тебя нет права жаловаться!" - оправдывался Лейген тем же тоном.

"Можешь закрыть дверь? Мне тут нужно кое-что сделать", - широко улыбаясь, сказала Вера.

"Может я сначала выйду?" - спросил Сиранос, понимая, что узнал то, чего не должен был знать.

Холодный пот побежал по его спине.

"Неа", - с улыбкой сказала Вера, закрывая дверь.

Курдак и Лейген закричали, как сумасшедшие: "Аха-ха-ха, пришел, чтобы умереть! Сиранос! Умрем же вместе! Хахаха!"

……

Покинув гостиницу, Лейген смотрел на голубое небо, светлые улицы и не мог не восхититься чудесами жизни.

Согласно их прежнему плану, они вместе с Курдаком должны были идти на регистрацию в Ассоциацию Наемников, а потом уже в одиночку он бы направился в Гильдию Воров Лунных Теней. Поскольку Курдак не был членом гильдии, ему не стоило присутствовать.

Однако после того, как с ними поработала Вера, Курдак посмотрел в зеркало и сказал, что больше не сможет показываться на публике.

"Хватит шутить! Если я с таким видом направляюсь в Ассоциацию, и попадусь на глаза этим болтунам Маверу и Кодору, то больше никогда не смогу показать там свое лицо!" - воскликнул Курдак, запираясь в комнате.

Не имея другого выбора, Лейгену оставалось лишь найти Сираноса, так как вновь встречаться с Верой точно было не вариант. Однако, увидев лицо Сираноса, он сам покачал головой и покинул гостиницу, ничего не сказав.

Хоть он и был «сообщником» Курдака, возможно, потому, что он был еще молод, Вера не была с ним так жестока, как к остальным. Кроме двух синяков, других отметин не было. Вот почему он все еще осмеливался уйти. Он следовал указаниям, которые дал ему Курдак, чтобы добраться до улицы Белир.

Не такой я себе представлял самую большую воровскую гильдию Лэнса - с беспокойством подумал он.

В данный момент он чувствовал себя как первоклассник в свой первый день в школе.

Темный переулок, скрытый, тщательно охраняемый вход с проверкой пароля, вечно куда-то спешащие члены гильдии. Некоторое время поискав вход, он входит, используя свое рекомендательно письмо. Его появление приковывает к нему многочисленные взгляды. Затем к нему подходит хорошо обученный регистратор, который помогает ему с заполнением и сбором необходимых документов, и после серьезной проверки принимает его заявку. С этого момента он становится членом крупнейшей гильдии воров континента. Для продвижения по службе здесь необходимо упорно работать, стать менеджером, затем можно дослужиться и до генерального директора, а потом жить в роскоши до конца жизни.

Но всё было не так. Всё это было полностью его воображением. Точно также как его тело сегодня было повреждено Верой, его дух был сокрушен представленной перед ним сценой.

Это... Это и есть отдел мелких поручений Лунных Теней? А где охрана? Хотя даже если ее нет, отдел не выглядит "профессионально"! Что еще за полуразвалившаяся вывеска "Отдел мелких поручений Лунных Теней"? Тут что, лавка? Разве воры и убийцы не должны работать тайно? Больше похоже, что они пытаются завлечь клиентов! Даже если и так, стоит заменить вывеску, половина слова "отдел" уже отваливается! Интересно в курсе ли председатель... Самая большая гильдия воров на восточном континенте? Даже если бы это было так, вы должны, по крайней мере, заменить вывеску! Половина слова «департамент» уже отваливается! Интересно, знает ли председатель ... Такова самая большая гильдия воров на восточном континенте? Серьезно?

Увидев работу отдела поручений, Лейген счел необходимым пересмотреть общую силу восточного материка

После столь резкого негодования от увиденного, он вздохнул, успокоил свои мысли и вошел внутрь.

Кто же этот толстый парень, спящий на столе в этом клоповник... т.е. хотел сказать в отделе мелких поручений?

Увидев, что парень спит, он пару раз кашлянул, чтобы привлечь его внимание.

"Кхем, кхем!"

"Хррр! А?" - отозвался пухлый человек, открывая глаза.

Уже через пару секунд он заговорил сонным голосом.

"О Боже, добро пожаловать, уважаемый клиент, в отдел поручений гильдии Лунных Теней. Могу ли я узнать, какую услугу вы ищете? Проследить за кем-то? Или может быть доставка послания? Узнать чье-либо местонахождение? Поиск каких-либо вещей? Хотите узнать последние новости? Лунные Тени гарантируют вам лучший сервис по самым справедливым ценам!"

Пухлый мужчина закончил свою рекламную тираду, заметив выражение лица Лейгена.

"Дорогой клиент ... Что с твоим лицом?"

"Это ничего ... Это просто ... просто родимое пятно, - сказал Лейген, дотронувшись до синяков на лице. Придя в себя, он слегка поклонился и сказал, - добрый день, я новый рекрут, Лейген, здесь, чтобы зарегистрироваться".

"Ох, заметно. Я знал, что таких клиентов не бывает так рано утром", - размышлял пухлый мужчина с разочарованным взглядом, а затем присел на стул.

"Ну, ладно. Покажи мне свои рекомендации. Ты же принес их с собой?"

"Да, конечно", - подтвердил Лейген, вытаскивая из-за пазухи свернутый лист бумаги.

Слегка усмехнувшись, он объяснил: "Хм, так... Я вчера не снял одежду перед сном, так что письмо слегка помялось"

Он никогда бы не признался, что на самом деле он был смят из-за ударов Веры.

"Ах, не волнуйся", - сказал пухлый мужчина, пренебрежительно беря письмо. Он хотел только убедиться подлинности письма, но был потрясен от подписи внизу.

Алекс Забаки!

В отличие от Курдака и остальных, он был членом гильдии и прекрасно знал это имя.

Исполнительный директор гильдии. Он подчиняется непосредственно председателю! Его положение намного выше моего... и теперь он лично посылает кого-то ко мне с рекомендацией... Я должен отнестись к этому крайне серьезно.

С этого момента его голос перестал быть сонным. Теперь он улыбался как можно более дружелюбно. Он достал форму из ящика позади него.

"Ах, так тебя рекомендовал лично мистер Алекс. Заполни это, пожалуйста. Не стесняйся спрашивать, есть ли что-то будет непонятно. Ох, меня зовут Сорам Тервин, управляющий филиала Метеоритного города. Можешь звать меня просто Сорам".

"Приятно познакомиться, мистер Сорам", - с улыбкой поприветствовал его Лейген и принялся заполнять форму.

Сорам посмотрел на него.

"Маленький друг, у тебя необычная внешность"

"Да. Я из Чино", - ответил Лейген, не отрываясь от заполнения формы.

"О, западный континент? А сюда как попал?" - спросил Сорам.

"Приехал в поисках лучшей жизни. Жизнь на Чино не сахар".

"Ты обратился по адресу. Я уверен, что ты уже знаешь о влиянии нашей гильдии. Нет ничего, что мы не можем".

"Мне очень любопытно", - сказал Лейген, поднимая голову: "Разве гильдия не сильна? Почему отдел поручений выглядит немного... ну..."

"Ха, все в первый раз задают один и тот же вопрос", - пожал плечами Сорам, - "Ты имеешь в виду почему мы так открыто о себе заявляем, что даже осмелились завести лавку?"

"Да"

"Скажу тебе честно. Отдел мелких поручений, как следует из его названия, занимается различными поручениями. Обычно мы находим людей, доставляем письма и занимаемся слежкой. Если кто-либо нуждается в таких услугах, как сбор информации, убийство и тому подобное, они должны обратиться в штаб-квартиру. Если они не рискуют идти туда, они также могут прийти к нам. Вот почему мы не прячемся; люди легко могут связаться с нами. Можно заметить, что хотя наш отдел не настолько высок в иерархии гильдии, зато у нас относительно безопасно".

"Так вот оно что", - сказал Лейген с улыбкой, возвращая форму.

Сорам быстро прочитал, чтобы убедиться, что не было никаких ошибок. А затем убрал бланк и снова сел за стул.

"Отлично, кроме заполнения формы в данный момент от тебя больше ничего не требуется. Но если хочешь, я могу рассказать об основах, пока ты здесь".

http://tl.rulate.ru/book/12896/254015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку