Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 8. Шопоголик

Трое в шоке замерли, когда они почувствовали приближающийся к спине Веры холодный ветерок, от которого она начала инстинктивно дрожать. Внезапно за ней появился человек, одетый в черные кожаные доспехи.

Курдак хотел что-то предпринять, но Сиранос отреагировал первым.

Он вытащил меч и с криком: «Вера, беги!» напал на человека.

Вера заставила себя успокоиться, вытащила кинжал, закрепленный на бедре, и резко развернулась, пытаясь нанести удар. Однако никому из них не удалось даже прикоснуться к этому человеку.

Мужчина просто улыбнулся, схватил Сираноса за запястье правой рукой и вывернул его. Подкинутый в воздух Сиранос успел ощутить лишь пущенную в него волну силы. К тому времени, как пришел в себя, он уже сидел на стуле, как будто ничего не произошло. Мужчина слегка прикоснулся рукой к правому плечу Веры. Появившаяся волна силы полностью ее обездвижила.

Высокоуровневый воин! - подумали Вера и Сиранос одновременно.

Так легко подавить этих двоих не смог бы даже воин средних уровней.

«Пожалуйста, успокойтесь. У меня нет злых намерений», - улыбаясь, сказал мужчина.

«Мистер Алекс всё так же предпочитает "эффектное" появление», - недоверчиво сказал Курдак.

«Хорошо, хорошо, я понимаю, что должен извиниться, - медленно вставая, сказал Алекс, - господин Курдак, не желаете ли представить нас?»

Курдак закрыл дверь, в то время как, неожиданно появившийся Алекс, со вздохом сел на стул.

«Отлично. Мистер Алекс - член гильдии Лунных Теней. Именно он первоначально обратился к нам с просьбой об одолжении. Эти двое - мои партнеры, Вера и Сиранос. Итак, чем мы можем быть полезны?»

Алекс, словно фокусник, достал из воздуха большой мешок и кинул его на стол.

«Тут 300 золотых монет, как и договорились. Можете пересчитать».

«Нет необходимости, - взмахнув рукой, сказал Курдак, - я считаю, что Лунные Тени не станут обманывать из-за такой суммы. Правда, я хотел бы кое о чем спросить».

«Смелее».

«Несмотря на то, что мы, как наемники, обычно не задаем лишних вопросов о намерениях нанимателя, думаю, учитывая нестандартность нашей миссии, в данном случае, это было бы уместным. Нам не нужно, чтобы вы всё подробно объясняли, но я надеюсь, что вы сможете дать хоть какие-то пояснения, чтобы облегчить нам задачу. Любое объяснение принесет пользу не только нам и Лейгену, но и, я уверен, самому нанимателю».

Несмотря на то, что Курдак пытался говорить как можно более расплывчато, Алекс понял, о чем тот пытался спросить.

«Я понимаю, - улыбнулся он, - не волнуйся. Мой запрос ... можно считать учебной программой для будущего нового члена гильдии. Я могу заверить вас, что он не имеет каких-либо дурных намерений по отношению к вам или кому-либо еще. Достаточно ли этого, чтобы успокоить вас?»

«Достаточно, - с облегчением сказал Курдак и оттолкнул мешок, - раз так, то я считаю, вы должны взять оплату за миссию обратно».

«Ох? Что вы имеете в виду?»

«Ничего такого, - ответил Курдак, - мне очень нравится этот ребенок. Я действительно хочу быть его другом. Я не хочу получать за это деньги. Если я получу их, я боюсь, что мои отношения с ним из-за этого могут пострадать. Кроме того, если пойдет молва, что я спас кого-то ради денег, моя репутация в Метеоритном городе сильно упадет. Вот и вся причина. Но не беспокойтесь, даже если я не возьму ваши деньги, я разрешу Лейгену присоединиться к вам. Мне он нравится, так что я хотел бы, чтобы он был в моей команде».

«Пускай вы не хотите денег, а что насчет ваших партнеров?» - спросил Алекс, глядя на Веру и Сираноса.

«Нам не нужно обсуждать это. Я уверен, что мои партнеры солидарны со мной», - сказал Курдак, уверенно глядя на своих напарников, которые оба кивнули в ответ.

«Отлично! Как и ожидалось от команды наемников, имеющую лучшую репутацию в Метеоритном городе! Обратиться к вам было верным решением. Тем не менее, я должен попросить вас всё-таки взять деньги», - сказал Алекс, подтолкнув мешок вперед.

«Что? - воскликнул Курдак, нахмурив лоб, - вы думаете, мы просто набиваем себе цену?»

«Я не сомневаюсь в вашей искренности, мистер Курдак, - объяснил Алекс, - однако мне известно, что у Лейгена при себе совершенно нет денег».

Курдак покачал головой.

«Это еще слабо сказано, - серьезно сказал он, - когда мы его нашли, он был буквально голым».

«Ну ... Это так, - сказал Алекс с странным видом, - в принципе, он действительно бедняк. И если он присоединится к вашей партии и станет наемником, нет сомнений, что ему понадобится оборудование. Эти деньги должны быть использованы на его развитие. Не стесняйтесь тратить то, что остается, как вам угодно, просто представьте, что Лейген угощает вас выпивкой или что-то в этом роде. Естественно, как и раньше, не раскрывайте никакой информации ни обо мне, ни о гильдии».

«Интересно, с кем же Лейгену посчастливилось повстречаться? - Курдак сокрушался, - не пойму, чем мы можем ему помочь, кроме кормежки. Тем более, ему удалось привлечь внимание таких важных людей, как вы ... Кстати, пошлете ли вы кого-нибудь скрытно его защищать?»

Теперь уже Алекс покачал головой.

«Нет. Ваша жизнь как наемников останется такой же, какой она всегда была, мы не будем посылать кого-либо, чтобы следить или защищать вас. Не будьте слишком осторожны в выборе миссий, мы не собираемся вмешиваться в ваши дела».

«Хорошо. А то я уже подумал, что у нас будут секретные телохранители или что-то в этом роде. Что-нибудь еще? Я уверен, вы пришли сюда не просто, чтобы дать нам деньги».

«Естественно, - кивнув, сказал Алекс, - основная причина по которой я пришел, - это тест, который вы хотите устроить Лейгену».

……

«Сестра, ты уверена, что хочешь купить это для меня? Это стоит целых 50 золотых монет!»

Несмотря на то, что потраченные деньги не были его собственными, Лейген не мог не почувствовать сожаления, увидев цену. Поведение Веры напомнило ему утреннюю сцену. Сразу после того, как Курдак проснулся, они начали планировать то, что они должны делать до конца дня. Курдак сказал, что он отправится в наемническую ассоциацию, чтобы заполнить необходимые документы для завершения своей миссии. Им также необходимо было как можно быстрее продать кожу теневых дрейков. Сираносу было поручено отнести оружие в кузницу для ремонта.

«Пошли, Лейген! Владельцы магазинов склонят перед нами колени и будут расхваливать нас!» - от слов Веры, остальные трое аж вздрогнули.

Поняв, что ребенок не понял, что происходит, Курдак тайком отвел его в угол.

«Эй, эта женщина никогда не обращает внимания на то, сколько она тратит. Малыш, приглядывай за ней» - прошептал он.

«Ты дал ей 200 золотых монет! Она не сможет потратить их все, не так ли?» - спросил Лейген, глядя на чрезмерно счастливую Веру.

«Не перебивай! Я еще не закончил!» - сказал Курдак, посылая очередную волну слюны на лицо Лейгена.

Лейген невозмутимо вытер лицо.

«Босс, тебе стоит изменить манеру своей речи».

Курдак не стал отвечать на это замечание.

«Чем больше золота у этой девушки, тем быстрее она его тратит. Если дать ей 20 золотых монет, она потратит их за неделю. Если дать 50, они будут потрачены за пару дней. Если 100, то через полдня их уже не будет. Если у нее будет 200, она потратит всё в первой же лавке!»

«Не может... быть...»

Лейген молчал. Он действительно не мог себе представить, как человек мог потратить 200 золотых монет в одном магазине. Могла ли Вера скупить весь магазин?

«Босс, не отправляй меня с ней. Может пойдешь сам или попросишь Сираноса?»

«Думаешь я смогу остановить ее?» - нахмурившись спросил Курдак.

Лейген посмотрел на светящуюся от предвкушения Веру.

«Если даже ты не можешь, то как я смогу ее остановить, когда она в таком состоянии?»

«Не важно как! Если тебе это не удастся, она даже может заложить тебя в магазине за деньги, чтобы расплатиться! Я не смогу выкупить тебя, если это произойдёт!» - рявкнул Курдак и по-быстрому свалил.

……

Лейген повернулся и с грустью посмотрел на денежный мешок.

С того момента, как они покинули гостиницу, он и Вера посетили только две лавки. Они купили два адамантовых кинжала, мифриловый длинный меч, шесть метательных ножей, два крюка-кошки, одну тонкую серебряную иглу длиной 5 сантиметров и духовую трубку в лавке с названием «Пламенный Молот».

Затем они направились в лавку экипировки под названием «Путь Выживания», чтобы купить несколько дымовых бомб, ловушки, два комплекта плотно облегающих кожаных доспехов, перчатки, сапоги и наручи. Прямо сейчас Вера смотрела на плащ, висевший на стене лавки.

«Да ладно, не переживай, это всего лишь деньги» - сказала Вера, с удовольствием глядя на вооруженного до зубов Лейгена.

Она повернулась к владельцу лавки и сказала то, от чего Лейген чуть не сошел с ума.

«Хозяин! Позвольте мне взглянуть на этот плащ!»

http://tl.rulate.ru/book/12896/250628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку