Читать Sundering Nature / Разрушительная природа: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sundering Nature / Разрушительная природа: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1 Глава 15 - Благословение Небес

Три оставшихся солдата, благодаря их строгой подготовке, быстро отреагировали на смерть товарища. В то время как один из них подтолкнул голову Цзи Сяоцин и вернулся в комнату пациента с ней, остальные вытащили оружие. В конце коридора появилась темная фигура, медленно идущая к ним со скальпелем в руке. Нежный, но острый, лезвие танцевало между его пальцами, создавая ослепительные лучи отраженного света.

Один из солдат выстрелил, и в тот же момент, скальпель полетел ему прямо в шею. Он уронил оружие и закрыл горло обеими руками, но все, что он мог делать - шипеть от удушья. Пистолет вызвал панику в коридоре, пациенты и врачи разбегались и уходили по лестнице.

Оставшийся солдат посмотрел на него. Оружие, которое он получил, было дано ему Го Тай. Вальтер P99, изготовленный в Германии, калибра 9 мм с магазином из 15 пуль и скоростью стрельбы 0,72 в секунду. Он кивнул своему компаньону, охранявшему Цзи Сяоцин, и подпрыгнул, выстрелив последовательной очередью в незнакомого человека. Тем временем его партнер вытащил Цзи Сяоцин из палаты и побежал с ней к лестнице.

Черный силуэт пронесся сначала влево, потом вправо и набросился на солдата перед собой. В следующее мгновение из-за спины солдата показался кулак, солдат успел сделать лишь четыре выстрела.

Последний из солдат едва сделал три шага, когда понял, что выстрелы прекратились. Беспокойство, которое он почувствовал, вынудило его вытащить свой кинжал и нанести удар Цзи.

Лезвие пронзило одежду Цзи Сяоцин, и ее грудь невольно дернулась. Однако он не продвинулся бы на сотую часть дюйма дальше: человек в черном появился перед солдатом и схватил его за запястье, чтобы он больше не мог продвигать свой кинжал вперед. Человек в черном поднял свою окровавленную правую руку, схватил шею солдата и поднял его с земли.. Цзи Сяоцин, упавшая на землю без верхней одежды, отползла от них: еще пять метров, и она доберется до лестницы.

Борьба последнего бойца постепенно сходила на нет.

«Убей ее... Я могу... Ты...» Человек в черном плотно сжал кулак и разорвал шею своей добычи.

Цзи Сяоцин находилась в двух метрах от лестницы, но когда она услышала голос, знакомый ей до боли, она обернулась, широко раскрыв рот в недоумении, почти забыв, как дышать на мгновение. Голос был хриплым, холодным, сухим и лишенным эмоций, но Цзи сразу узнала его. «Ли ... Имин?»

Бам! Стекло рядом с человеком в черном разбилось вдребезги. Он упал на одно колено. В его левом плече появилась зияющая дыра.

Бам! Прозвучал еще один громкий взрыв. На этот раз стена внезапно рухнула.

Снайпер ...

Когда она увидела рану на плече камуфляжа, первым инстинктом Цзи было подбежать к нему. Однако голос Ли повлиял на нее. «Пойдем отсюда!» Ли Имин поднял ее и зашагал к лестнице. Камуфляж снова встал, только чтобы замести свои следы и еще один громкий удар прозвучал в полутора метрах от него. Он попытался пробежать по коридору, но поток от взрыва отбросил его в одну из палат.

Сестры Цин, одна с АК в руках, а другая, вооруженная М4, яростно пускали пули во вход в палату. Ли Имин и сестры Цин поднялись по двум разным лестницам, стремясь окружить камуфляжа. Они прибыли только в самый последний момент.

«Имин?» Цзи Сяоцин смущенно посмотрела на Ли Имина, положив голову ему на грудь.

«Не волнуйся, я не позволю ему причинить тебе боль». Ли крепко держал Цзи и мчался вниз по лестнице.

Внезапно Ли Имин вышел из входа в больницу с девушкой на руках. Это мгновенно заставило У Цзе встрепенуться, и он прыгнул на водительское сиденье Лэнд ровера. Однако, прежде чем Ли смог выйти из здания, человек прыгнул сверху с громким стуком, разломив асфальт перед автомобилем. Человек в черном был овеян лентой фиолетового свечения. Он встал прямо с холодным выражением, блокируя путь отхода Ли Имина и остальных.

Теперь противостояние камуфляжу было еще сложнее. Ли почувствовал, что пробирается через болото, и ему трудно двигать конечностями. «Не волнуйся, я не позволю ему причинить тебе боль», Ли крепко держал Цзи Сяоцин к себе.

«Ты не винишь меня?» Цзи задала вопрос, который казался совершенно ни к месту.

.

"Я – никогда…"

«Ли !»

Вдалеке раздался хриплый голос ...

Появилась фигура бабушки Ван

«Цзе!»

Бабушка Ван выполнила последовательность печатей своими руками, и внезапный порыв ветра взмыл вокруг нее. Солнце скрылось под непроницаемыми слоями облаков.

«Цзе!»

Бабушка Ван сделала еще одну печать своими руками. Ли почувствовал, что тяжесть вокруг него внезапно смягчилась.

«Чжэнь!»

Человек в черном обернулся и с серьезностью посмотрел на бабушку Ван. Фиолетовое свечение вокруг его тела растворилось.

«Ле!»

Бабушка Ван создала еще больше печатей. Ее голос был как гром, а ее движения размывали и искажали воздух вокруг нее.

«Цянь!»

Уголки губ бабушки Ван были окрашены в малиновый цвет.

«Син!»

Бабушка Ван выплюнула глоток крови. В красной жидкости было видно зеленоватое свечение, и оно испарилось при касании с землей. Лицо бабушки Ван побледнело.

«Сян Лю?» - воскликнул Очки, который наблюдал за сценой через взломанный спутник. Он был на другой стороне здания, ища новую точку обзора.

Это было талантом бабушки Ван: вызов Сян Лю. Сян Лю - мифический монстр, описанный в легендах, как змея с девятью головами, которые пожирали людей. Жидкость, которую она выплюнула, была ядовитой. Согласно древним писаниям, Сян Лю был слугой бога воды, Гонг-Гонга. Слюна, что выплевывал Сян Лю, создавала огромные ядовитые болота, и, по слухам, лидер Ю пытался трижды заполнить эти болота. Поэтому он превратил болото в озеро и использовал землю, которую он выкопал, чтобы построить святилище для богов.

Камуфляж посмотрел на девятиметровую змею. Он опустил голову, когда заметил, как фиолетовое пламя окружало его тело, и его волосы вздымались без какой-либо причины. «Если бы вы вызвали настоящего Сян Лю... я был бы убит без колебаний ... Но это простое подражание ...» Человек в черном холодно улыбнулся.

Сян Лю отправил свирепый визг с девяти голов и вступил в рукопашный бой против камуфляжа. Ли с Цзи Сяоцин отступили в сторону. Сяоцин прижалась к его груди всем своим телом.

Девять голов Сян Лю танцевали влево и вправо, а мужчина в черном маневрировал между ними с легкостью. Одна из голов Сян Лю притворилась слабою после удара и когда тот задумался, взлетела и укусила его за левую ногу. У бабушки Ван едва хватило времени, чтобы отметить внезапный успех, когда она заметила, что фигура человека медленно исчезла.

Черная фигура вдруг появилась за Сян Лю и прорезала его тело ладонью, оставив за собой яркий фиолетовый след. Одна из голов Сян Лю отлетела и превратилась в мутную жижу.

Осталось всего восемь...

Человек в черном толкнул фиолетовый шар в рот другой головы, которая будто разгрызла его. Взрыв! Голова была уничтожена.

Семь голов ...

Потеряв две головы, тело Сян Лю, похоже, немного поуменьшилось. Она стала более прозрачной. Лицо бабушки Ван снова побледнело, и ее тело задрожало от ярости.

http://tl.rulate.ru/book/12875/265008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку