Читать Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золотое время

Глава 8

Сухюк мгновенно подошел к жертве. Стоило ему чуть приблизиться к месту аварии, как вдруг в его голове вспыхнуло новое воспоминание.

Сухой звук из радио заполнил салон такси, движущегося по шоссе. (Сегодняшняя погода: холодная волна вернулась через 10 лет ...) БАМ! Фургон слетел с дороги, пересек осевую линию и врезался в такси. У водителя такси не было ни единой секунды, чтобы отреагировать. Этот несчастный случай произошел слишком быстро. Такси подняло в воздух и перевернуло. Сухюк ясно всё это видел. На него сыпались кусочки битого стекла, словно в очень реалистичном кино. С своем воспоминании он мог видеть буквально каждый осколок, словно наблюдая за сценой в замедленном действии. Через очень короткое мгновение битое стекло уже заполнило все пространство вокруг него.

Воспоминание обрывается на этом моменте. Судя по всему, сцена с упавшим мотоциклом напомнила ему обо всем, что произошло в тот день. Но сейчас нет времени думать об этом. Сухюк покачал головой, чтобы привести себя в чувства и подбежал к жертве аварии. Это был мужчина с желтыми волосами… Чуть старше двадцати лет, судя по всему.

«Ты в порядке?» - спросил Сухюк.

«Пожалуйста, снимите это с меня ...» - проскулил мужчина.

Несмотря на его просьбу о помощи, Сухюк первым делом набрал 119. Затем он быстро повесил трубку и огляделся. След крови тянулся буквально от самого пожарного гидранта. Судя по всему, авария была вызвана именно столкновением с гидрантом.

«Эй, студент, пожалуйста, сделай мне одолжение», - сказала жертва.

«Не шевелись».

Судя по всему, он был ранен в нижнюю часть тела. К сожалению, мотоцикл полностью закрыл ее. Бассейн крови говорит о том, что рана действительно глубая.

'Пробил ли он артерии?’

Судя по обилию крови, она явно исходит не из вены. К счастью, мотоцикл прижал его раны. А что если, как и предполагал Сухюк, ему пробило артерию? Если прямо сейчас поднять мотоцикл, он может не выжить… Кровь просто брызнет фонтаном и это убьёт его.

«Боже мой, ты в порядке?»

Двое мужчин, которые были свидетелями аварии, подошли поближе. Они немедленно начали поднимать мотоцикл, освобождая жертву.

«Подождите!» - крикнул Сухюк, но было уже слишком поздно. Двое мужчин уже подняли мотоцикл.

Теперь Сухюк явно видел его огромную рану на бедре.

Если выражаться точно, то бедро лопнуло от такого мощного удара. Кровь брызнула вверх массивным фонтаном. Даже белая кость, торчащая из его бедра, полностью залилась красной жидкостью.

«Вызовите скорую помощь, срочно!»

Осознавая чрезвычайность ситуации, один из мужчин вытащил сотовый телефон, а второй заткнул кровотечение руками.

Затем Сухюк снял с тела футболку и прижал ее к ране. Если бы у него под руками оказалось дезинфицирующее средство, было бы куда лучше. Ну, что же, придется довольствоваться тем, что есть.

Тело жертвы дрожало и тряслось. Поскольку солнце только еще поднималось, на улице было очень холодно, а при обильном кровотечении это слишком ощутимо. Он испытывал то, что они называют случайной гипотонией.

Если мышцы жесткие, организм реагирует на поддержку температуры. Температура ядра человека составляет 35 градусов. Если произойдет дальнейшая потеря температуры тела, у него может возникнуть осложнение. Замедляется дыхание, кровообращение и нервная система.

«Не закрывай глаза, понял? Я позвонил в скорую. Видишь это?»

Сухюк начал двигаться пальцем перед глазами жертвы.

«Что ты делаешь?»

Мужчина с дрожащим лицом интуитивно следовал зрачками за движением пальца. Это хороший знак. Зрачки хорошо реагируют на движение, а губы даже не посинели. Все просто отлично.

Но Сухюк не мог успокоиться. Он продолжал оказывать первую помощь, насколько мог, но кровь всё никак не хотела останавливаться. Здесь нужно срочное профессиональное лечение. Затем раздался громкий звук сирены. Приехала машина скорой помощи, и экипаж быстро доставил его на носилках.

«Ты в порядке, мальчик?»

Женщина-врач уставилась на него с удивлением, потому что Сухюк был одет в короткую футболку. Сухюк, проигнорировав вопрос, сразу же доложил ситуацию,

«Я думаю, что у него что-то между легкой и тяжелой гипотонией. Кровотечение очень тяжелое ...»

«Ты, должно быть, опекун. В любом случае, иди в машину!»

Не понимая, что происходит, Сухюк попал в машину скорой помощи, столкнув члена экипажа.

Машина скорой помощи ехала очень быстро. Сухюк, вернув свой жакет, оказался в неудобном положении и ничего не мог сказать. Члены экипажа скорой помощи были полностью заняты заботой о жертве.

‘Мне нужно идти в школу ...’ Когда Сухюк думал об этом, скорая помощь уже прибыла в больницу.

Сухюк беспомощно вышел из машины скорой помощи и замер на месте, не понимая, что от него требуется. Один из членов экипажа рванул в больницу, крикнув:

«Студент, подпиши эти бумаги. Быстрее».

«Я не опекун ...» ответил он.

Экипаж уже разбежался. Сухюк, почесывая голову, проверил время на телефоне. 6:20. Он еще может успеть в школу, но это уже не важно. У него все равно нет денег на проезд, а велосипед он оставил на месте аварии. Сухюк был вынужден отправиться в отделение неотложной помощи вместе с экипажем.

Дверь отделения неотложной помощи открылась, и Сухюк вошел.

Какой знакомый запах…

http://tl.rulate.ru/book/12823/249789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку