Читать Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Золотое время

Глава 5

Сухюк поспешно подбежал к матери.

«Что у тебя с ногами?»

Она вошла в гостиную, словно ничего не происходит. Конечно, она хромала. Со спокойным лицом сев за стол, мама сказала Сухюку не переживать о ней.

«Сынок, не переживай из-за этой ерунды. Я просто вывихнула лодыжку… К утру всё пройдёт».

Сухюк как будто не слышал, что ему говорят. Опустившись на колени, он осторожно положил её ноги на своё бедро и медленно снял с нее толстые носки.

«Чт ...»

Сухюк, казалось, увидел что-то невероятно. Она сказала, что чувствует себя хорошо? Её ноги выглядели словно один большой опухший синяк. Она, наверное, испытывает адскую боль каждый раз, когда пытается ходить.

«Я просто приложу пакет со льдом и к утру буду в порядке. Ты поел? Наверное, очень хочешь кушать! Дай мне пару минут, и я что-нибудь приготовлю ...»

«Я уже поел».

Сухюк ни в какую не давал маме ввстать.

«Ты когда-нибудь вывихивала лодыжки?»

С теплой улыбкой на лице она посмотрела на Сухюка. Материнское сердце наконец-то испытало тепло любви своего сына.

«Нет, я должна была вести себя осторожнее. Такая неуклюжая ...»

Сухюк почувствовал облегчение. К счастью, когда он проверил растяжение лодыжки, он понял, что это не хроническая нестабильность лодыжки. Это значит, что, как минимум, хуже уже не будет. Сухюк осмотрел ее лодыжки еще раз. Много синяков и никаких признаков покраснения…. Значит? ‘Это растяжение лодыжки 1-й степени?’

Растяжение лодыжки разделено на три этапа: разрыв связки ткани является растяжением 2-й степени; а когда связка, поддерживающая кость и голеностопный сустав, разорвана, это растяжение 3-й степени. Это самая тяжелая стадия, потому что нет никакой среды, которая может удерживать суставы, вследствие чего возникает дислокация между костями сустава. Поскольку связка полностью отрезана, она вызывает кровотечение в организме, и симптомы этого можно увидеть невооруженным глазом. Ноги опухают и кровь начинает проникать прямо в кожу. В общем, его маме очень повезло.

С ее лодыжками не произошло ничего по-настоящему страшного. Кажется, что повреждена только ткань вокруг ее волокон связки. Другими словами, она потянула связку, что относится к растяжению лодыжки 1-й степени. Тем не менее, может возникнуть аномалия, связанная с ее растяжением, поэтому никогда нельзя быть уверенным на все 100%.

«Мам, у нас есть чем перевязать?»

«Я думаю, что нет. Я правда в порядке».

Сухюк не нашел дома ничего, кроме нескольких таблеток и мазей. Немного подумав, он без колебаний сорвал с себя футболку, чтобы перевязать ей ногу и зафиксировать связки голеностопного сустава, уменьшая вторичный урон и минимизируя нагрузки.

«Сухюк, у меня правда всё ...»

Но он ничего не хотел слышать. Сухюк был полностью увлечен чем-то другим. ‘Что для неё значит слово «сын»? Без всяких сомнений она бы сделала для меня всё, что в ее силах, чтобы избавить меня от боли...’

«Ты возвращалась домой пешком?» - спросил Сухюк.

Она ходила пешком с вывихнутыми лодыжками? Расстояние, которое на машине заняло бы минут 20? В Сухюке резко пробудился заботливый сын.

«Я в порядке, я просто слегка ошиблась», - сказала она.

Ким Мьюнгхи, мягко улыбаясь, медленно погладила сына по голове.

Сухюк встал.

«Быстро, пойдем в больницу».

Что-то подсказывало ему, что лодыжки мамы нужно обязательно посмотреть с помощью нормальных медицинских приборов. Даже если это и вправду растяжение 1-й степени, при таком небрежном отношении к травме она может перерасти в хроническое состояние.

«Пойдем» - второй раз повторил Сухюк, в ответ на что мама кивнула.

Раньше, если ее сын испытывал какое-нибудь чувство дискомфорта, он мгновенно раздражался. В таких ситуациях холодное молчание между матерью и сыном продолжалось неделями. Именно из-за этого Ким привыкла держать всё в себе, чтобы лишний раз не провоцировать его на конфликт. Хотя она не хотела сейчас идти в больницу, по старой привычке ей пришлось согласиться с Сухюком ...

.................................... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... ..

Прибыв в больницу, Сухюк сразу же обратился к врачу.

«Я думаю, что у нее растяжение лодыжки 1-й степени. Поскольку я не уверен, я хочу, чтобы вы сделали рентген, подтверждающий или опровергающий это».

Доктор демонстративно почесал голову. ‘Кто, черт возьми, этот мальчик? Почему он самостоятельно пытается поставить диагноз? Это же всего лишь ребенок.’

Фактически врач и сам собирался делать рентген, поскольку он не видел никаких признаков кровоподтека на вывихнутых лодыжках.

Когда на графике отобразилась рентгеновская фотография Ким Мьюнгхи, Сухюк молча принялся ее осматривать. Между костями сустава нет никакого промежутка. Другие области были вполне нормальными. Как и ожидалось, это растяжение 1-й степени. Всё оказалось очень удачно.

Доктор сказал с легкой улыбкой: «Как вы можете видеть ...»

Сказав это, доктор был вынужден неловко смеяться, потому что этот маленький мальчик смог самостоятельно предугадать диагноз матери.

«К счастью, это лишь небольшая травма. Похоже на легкий синяк. После нескольких дней отдыха у вас всё будет хорошо, но вам нужно как можно меньше двигаться», - объяснил доктор.

Что касается стандартной ситуации с вывихнутой лодыжкой, её можно перевязать повязкой, но восстановление пойдёт куда быстрее, если вообще не совершать никаких действий. Ким Мьюххи, глядя на сына, улыбнулась. ‘Мой сын мечтал стать доктором?’

«Сэр, вы думаете, что слова моего сына имеют смысл?» - спросила Ким.

«У вам очень умный сын», - ответил доктор.

«Мой сын очень хорошо учится». Ее лицо стало намного ярче.

.................................... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... .. ......... ..

Несколько дней пролетели как одно мгновение и, наконец, выходные подошли к концу. Чой Инбае, Ким Инсуо Ким Донгюк. Это день, когда они должны провести учебную сессию.

Сухюк уже был проинформирован о пункте назначения – дом Ким Инсуо.

Механически сложив учебники и книги, Сухюк отправился в дом своего старого знакомого. Ким жил в огромной двухуровневой квартире. О том, насколько дорого она стоит, можно лишь догадываться. Даже сам этот район, где жил Ким, считался элитарным. Подтвердив номер квартиры, Сухюк, не колеблясь, вошёл в комплекс

*Дзынь-дзынь*.

Изнутри квартиры раздался звук бегущего к двери человека. Поглядев в глазок, парень открыл дверь и слегка улыбнулся, глядя на своего гостя.

«Проходи. Ты первый раз видишь это место, да?»

Сухюк действительно не мог вспомнить, чтобы он видел это место раньше.

http://tl.rulate.ru/book/12823/249786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку