Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 511 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 511. Заносчивый и своевольный

Чэнь Сян встал, слабо улыбнувшись: «Он из Геркулесова клана, поэтому техники Академии Укрощения демонов не для него. Если останется здесь, толку не будет, поэтому и ушёл».

«Меня зовут Цянь Лигуан. Ты не против быть друзьями?»

«Конечно нет. Рад знакомству!»,- юноша еле заметно улыбнулся. Если будет человек, с которым можно поболтать, количество скуки немного, но уменьшится.

Цянь Лигуан сел рядом с Чэнь Сяном и между ними быстро завязалась беседа. Парень узнал, что его новый знакомый был не из земного мира, а пришёл из места, именуемого Обыденный Мир Голубого Огня, потому что там имеется огромное море из голубого огня и бурная река, по которой также течёт пламя лазурного цвета. При помощи голубого огня люди, занимающиеся развитием Огненного духа, могут значительно повысить свой уровень.

Такие сведения открывали для Чэнь Сяна всё новые грани, расширяя кругозор и усиливая желание попутешествовать по другим мирам. Также он узнал, что эта Академия Укрощения демонов моталась по всем мирам туда-обратно, собирая себе талантливых учеников. Цянь Лигуан только должен был перейти на уровень техники Духа, поэтому прошёл только благодаря специальной аттестации самой Академией. Однако, так как проверяющим уже пора было в другой мир, они сразу взяли его с собой.

«Те пару десятков человек, что находятся на верхушке Списка Укротителей, уже довольно давно покинули свою Родину. Для увеличения собственной реальной силы большинство из них решило не возвращаться в свои миры и навсегда остаться с Академией. После, они вознесутся в Небесное царство и, возможно, станут частью Храма подавления Дьявола»,- рассказал Цянь Лигуан.

Сейчас он был на последнем периоде техники Духа. Прошло много времени с того, как он поступил, так что во многом разбирался, будто с рождения тут жил.

«Ух ты! Разве это не наша новая звёздочка – Чэнь Сян? В итоге, якшаешься с голью перекатной из Мира Голубого Огня. Решил пасть ещё ниже?»,- к ним подошёл привлекательный молодой человек, одетый в роскошное одеяние чёрного цвета с золотой вышивкой ювелирной работы. В руках его болтался чёрный веер. Тон, которым он обращался к юноше, сочился язвительной насмешкой.

В выражении лица Цянь Лигуана что-то еле заметно поменялось, однако, вскоре он сделала вид, будто ничего не произошло. Чэнь Сян ничего не заметил, поэтому просто продолжил свой разговор с новым другом, игнорируя этого разодетого нахала.

«Мда, вы всё-таки одного поля ягоды. Только такая шваль, как Цянь Лигуан, и может водиться с Чэнь Сяном! – Он резким движением раскрыл веер и скривил губы в презрительной усмешке. – Не думай, что раз победил разок какого-то Саблезубика уже весь из себя крутой. Я тебя одним веером могу забить до смерти, как домашнюю скотину».

К этому моменту класс наполнился битком и теперь здесь была уже вся сотня, но никто не издавал ни звука, молча наблюдая над тем, как мужчина в дорогущей одежде задирал Чэнь Сяна и Цянь Лигуана.

«Ваше высочество, не стоит так просто обижать других. Я, если память не изменяет, ничем перед тобой не провинился»,- холодно произнёс юноша, ударив рукой по столу и стремительно встав. Глаза его горели гневом.

«Лю Сён, следи за собой. Собираешься провоцировать, делай это за пределами Академии»,- произнёс чей-то хмурый старческий голос. В этот момент все ученики, как один, поднялись со своих мест. В класс медленно прошествовал седовласый сгорбленный старик, опиравшийся на трость.

Старец был неказист, однако одного сурового взгляда стало достаточно, чтобы все забыли, как дышать. Его устрашающая мощь заставляла присутствующих дрожать от страха.

Парень, что докучал им, ужасно боялся старца, поэтому поспешно вернулся на своё место.

Чэнь Сян понял, что горбатый старик был тем самым строгим учителем, о которой только что рассказывал ему Цянь Лигуан. Он вёл занятия по тренировке Силы Укрощения демонов. Учитель Юй Байсян имел шестой уровень Силы Укрощения демонов, а также перешёл на шестой уровень Нирваны. Подобные ему люди, приходя в мир Людей, могли сами основать секту на любом из материков и без проблем стать главой и важным деятелем этого мира. Он же занимался тем, что обучал юных сорванцов военным техникам.

«Тем, кто достиг второго уровня Силы Укрощения демонов, встать!»,- пара внимательных глаз Юй Байсяна сканировала толпу из сотни молодых людей.

Никто не встал. Сразу видно было, что второй уровень представлял невероятную сложность для учащихся. Среди присутствующих было немало тех, кто давно уже обучался в Академии, все они были не из земного мира.

Юй Байсян пренебрежительно хмыкнул и продолжил: «Тем, кто достиг первого уровня, встать!»

Выросло примерно двадцать грибов, одним из которых был парень-задира Лю Сён. Сидевший рядом с Чэнь Сяном Цянь Лигуан тоже подорвался.

«А у нас всё стабильно! Стабильно отвратительно,- старик покачал головой. – Не важно, на каком вы уровне и вообще учились ли этому раньше. Все должны внимательно слушать и вникать в сказанное мною. Не волнуйтесь, я буду излагать с самого начала и только до второго уровня. Так или иначе, а перешедших на второй уровень среди вас никого всё равно не затесалось».

И в эту секунду юноша осознал, почему Лин Юлань и Сюэ Сяньсянь чуть ли не проклинают уроки по Силе Укрощения демонов. Потому что каждый божий день им приходится слушать монотонную лекцию, занимающую большую часть времени, выделенного на это занятие.

Юй Байсян, стоя на одном месте, с чрезвычайно серьёзным выражением осматривал каждого из своих учеников, после чего степенно произнёс: «Хотите управлять Силой Укрощения демонов, вначале должны понять, как использовать истинную ци для лобовых атака. При помощи жизненной энергии вы должны контролировать истинную ци, заставляя её циркулировать в своём теле. Главная тонкость здесь в том, что нужно превратить свою истинную ци в убойную силу, способную отнять жизнь у нечисти».

«Поэтому прежде всего вы должны обладать физическим телом в отличной форме. Запомните это!»

Далее Юй Байсян с поразительным терпением разъяснял им каждую рифмованную формулу, по несколько раз объясняя места, которые некоторые ученики никак не могли понять. Чэнь Сян даже не заметил, как с головой погрузился в лекцию. Несмотря на то, что он и сам мог бы в этом разобраться, человек перед ним сейчас делился собственным опытом. Для парня это был шанс сделать общую картину ещё яснее и много чего полезного почерпнуть для себя.

Однако, другие воины отличались от него. Хотя на лицах их и была мнимая сосредоточенность, глаза тонули в безысходности, потому что среди них были уникумы, которые уже неизвестно сколько раз всё это прослушали, но на практике ничего так и не добились. С одной стороны, виной было отсутствие восприимчивости, а с другой – низкое развитие физического тела и истинной ци.

Необходимость в перемещении истинной ци для Силы Укрощения демонов крайне высока. Требуется достичь такого мастерства, чтобы твоя истинная ци застывала в виде нити, даже тоньше волоса. После нужно заставить её передвигаться по телу и, согласно наставлениям учителя, циркулировать истинную так, чтобы она могла вырваться из тела в момент атаки. Если истинная ци вырвется из тела с характерным звуком грохота, значит и Сила Укрощения демонов вырвалась следом.

В мгновение ока пролетело полдня, всё время ушло на лекцию. Учитель рассказал им про два уровня. Завтра у них также были занятия с ним.

Завершив лекцию, Юй Бйсян бросил ещё один разочарованный взгляд и ушёл.

«Брат Цянь, почему он так ненавидит тебя?»,- спросил Чэнь Сян, следя глазами за Лю Сёном, которого окружала целая толпа таких же разодетых ребят. Перед глазами как будто предстала миниатюра «Император и слуги».

«Потому, что я отказался рассказать про секретную технику голубого огня. При помощи этих знаний можно получить великую силу Голубого Огненного духа. Однако, развитие этого духа отличается жестокостью. Я просто счастливчик, что пережил тренировки. Кроме того, это искусство моего учителя, поэтому я не могу об нём распространяться»,- устало выдохнул Цянь Лигуан.

Чэнь Сян и Сю Мэй-Яо одновременно замерли в удивлении. Оказалось, что существует техника, дающая возможность человеку в результате тренировок получить Огненный дух. Это было действительно поразительно!

«Он - №79 в Списке Укротителей, поэтому столько людей ковриком перед ним стелется»,- фыркнул молодой человек.

Чэнь Сян и не думал, что человек из Списка Укротителей окажется в их классе. К тому же, воин из другого мира.

Лю Сён, наблюдая за общением Чэнь Сяна и Цянь Лигуана, чувствовал себя отвратно. Он выдавил холодную усмешку: «За спиной человека обсуждаете его. Ну прям хуже баб! Лучше бы вам попридержать языки, иначе пеняйте на себя».

Голос Чэнь Сяна звучал равнодушно: «Мы не назвали ни имени, ни фамилии, просто обсуждали одну псину. К тебе это не имеет никакого отношения»,- Чэнь Сян нисколько не боялся этого заносчивого самодура, поэтому умышленно задевал его. Когда кто-то пытается оказать на него давление, юноша не может просто так стерпеть подобное и забыть.

http://tl.rulate.ru/book/127/146189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку