Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496. Дан чистой основы

Тайная комната сотрясалась от периодических взрывов печи Чэнь Сяна.

«В пятый раз!»,- юноша шлёпнулся на пол, по лицу стекали крупные капли пота. Это впервые, когда его симуляция проваливалась столько раз подряд. Фрукт чистых истоков оказался крайне прихотлив.

Из-за изнурительной симуляции его голова налилась свинцом. Юноша устало закрыл глаза, чтобы передохнуть и осмыслить, в чём же была причина неудач.

«Твою мать, эти долбанные листья! Какого хрена они с одного дерева, но разной структуры? Одним просто адское пламя подавай, с другими обходись, как с младенцами, чтобы не бомбанули. А их недовольство приводит к полнейшему хаосу во всей печи, так что начинают взрываться даже другие травы»,- юноша был загнан в угол. У дерева было несколько десятков листьев, все были различны по размеру настолько, что не найти даже двух одинаковых. Возникало чувство, что это просто травы с полностью отличными друг от друга свойствами и характеристиками. Одни крепкие, как кирпич, а другие хрупкие, как тростинка.

Что же касается вспомогательных трав, соответственно пропорциям, требовалась симуляция сразу шестидесяти или семидесяти, отчего мозг юноши грозился самоликвидироваться в любую минуту.

«Вначале листья идентичны, однако, после добавления огня, изменяются все по-своему. Нельзя их недооценивать. В конце концов, они не просто так считаются главными ингредиентами. Как только начинают видоизменяться, внимательно следи за каждым листиком и хорошенько всё запомни. Только так ты сможешь успешно симулировать»,-, наставляла Сю Мэй-Яо.

Странные процессы с ингредиентами происходили не одновременно: кто-то реагировал на пламя почти сразу, кто-то - через время. Малейшая неосторожность и всё его запоминание пойдёт коту под хвост. Может казаться, что все листья проявляют мгновенные перемены, но это не так, потому как имеются листья с почти неощутимой разницей.

Поэтому юноше нужно было за половину мгновения отследить все особенности десяти листиков и начать симуляцию, а за вторую половину проверить полученный результат, снова симулировать и проверять. И на каждый этап полагалось не более, чем половина мгновения.

«Алхимики на уровне королей данов могут растянуть мгновение на целый час. Хотя для нас это даже не секунда, для королей данов она становится часом, поэтому у них достаточно времени для симуляции! Тебе следует знать, что спрос у симуляции на время крайне высок. Иногда ошибкой в половину мгновения можно сорвать дело на пороге успеха!»

«Тебе нужно понимать, что Небесные даны, приготовленные королями данов, можно получить всего одну упаковку за сотни и тысячи лет. Поэтому у них нет шанса на ошибку!»

Времени было в обрез, однако, если обладать необычайной проницательностью, можно собственным сознанием замедлять быстротечность времени. Тогда не придётся страдать от неудач с симуляцией только из-за того, что чего-то не успел.

Как в бою. Пусть даже противник быстр, используя силу зрения и сознание, можно рассматривать движения врага словно в замедленной съёмке, чтобы уклониться или отбить атаку.

Теперь юноша понял, что во время готовки высокоуровневых данов успех достигается не только методом проб и ошибок, но и целенаправленного развития навыков.

После отдыха, юноша вернулся к производству дана чистой основы. В этот раз он должен был сконцентрировать внимание на моментальных изменениях, которые могут случится с листьями после попадания в печь. Нужно было растянуть миг, как резину, чтобы все листики были перед ним, словно на ладони. И только тогда симуляция, наконец, удастся.

Как только всё получится, наблюдательность у парня улучшится, а значит увеличится и скорость, не во вред качеству.

Шёл десятый раз, когда у Чэнь Сяна таки наметился прогресс. Теперь он мог замедлить время, однако на это затрачивалось просто немыслимые силы его духа. В этот миг он осознал, почему при создании данов подобного рода реальную силу как будто насосом выкачивают.

Пусть он был культиватором Синто и сознание его было мощным, во время непрерывного использования даже это не спасает, настолько становится невыносимо.

«В этот раз я, во что бы то ни стало, перепрыгну через эту чёртову полосу неудач»,- Чэнь Сян отдыхал уже целый день, пытаясь восстановить силы. Последняя попытка провалилась из-за того, что он не уследил за одним единственным листочком.

Количество листьев на дереве Фрукта чистых истоков неумолимо уменьшалось. Если после стольких ошибок он не добьётся нужного результата, придётся ждать несколько дней, чтобы вырастить новые ингредиенты.

Спустя пару секунд Чэнь Сян еле слышно облегчённо вздохнул, так как, в итоге, преодолел барьер, что блокировал его путь к успеху. Теперь он был способен уследить за всеми различными процессами для каждого из нескольких десятков листочков и направил симуляцию в нужное русло.

И пусть он покорил лишь первую ступеньку длиннющей лестницы, первый успех после стольких провалов наполнил всё внутри энтузиазмом. Несмотря на то, что ему ещё далеко до полной победы, Чэнь Сян радовался, как ребёнок. Так или иначе, а у него всё же получилось запрыгнуть на белую полосу в жизни.

Вскоре наступило время для застывания дана – самого мучительного этапа во всей готовке. Волокита непрерывных действий: симуляция, проверка на ошибки, симуляция, проверка…

Чередование было чрезвычайно интенсивным, так как беспрерывная смена – залог успеха в затвердевании данов.

Если бы Чэнь Сян не применял ману для помощи в концентрации данов, его сознания не хватило бы, потому как слишком много оказалось затрачено на симулирование.

Хотя мана и могла облегчить ношу для сознания, юноша всё равно весь взмок от пота, тело онемело, а в голову как будто колышки вбивали. Повезло ещё, что он привык заготавливать другие даны заранее. В противном случае, в конец бы свихнулся.

На лбу вздулись вены, мышцы сводило судорогой. Печь огненного дракона дрожала, как во время землетрясения. Наступил самый критический момент на этапе застывания.

В следующее мгновение доселе белое, как мрамор, лицо Чэнь Сяна покрылось здоровым румянцем, а сжатое в невидимых тисках напряжения тело заметно расслабилось. Встряска прекратилась. В противовес почти двадцати поражениям, он всего за пару дней сумел произвести дан чистой основы. Не было бы симуляции, парню даже представить сложно было, сколько ещё промахов его ожидало.

«Наконец-то!»,- Чэнь Сян снял крышку печи и увидел внутри четыре грана пилюль блестящего золотистого оттенка – дан чистой основы.

Хотя получилось лишь четыре грана, силы от них исходило больше, чем он сорока гран дана пяти истинных стихий.

«На один гран больше, чем была написано в книге. Думаю, стоит подождать, когда я свыкнусь и смогу готовить сразу по пять гран за партию»,- парень отдал два грана Сю Мэй-Яо и Баи Ю-Ю, а потом ещё один – Лон Сюэи.

«Качество просто великолепно! Большинство алхимиков, когда только учатся создавать незнакомые им даны, с натяжкой делают даже низкокачественные пилюли. Заручившись успехом, они начинают разбираться в данах и только тогда качество постепенно улучшается. После всего этого можно начать увеличивать количество»,- произнесла Сю Мэй-Яо.

Как только взялся за это, Чэнь Сян решил, что нужно работать и над свойствами, и над количеством. Таким образом, захватывая сразу две области, методы Чэнь Сяна и остальных алхимиков расходились в диаметрально противоположных направлениях.

«Итак, когда смогу произвести побольше этого дана и упрочить своё совершенствование, будет легче их употреблять и скорость развития резко возрастёт»,- юноша уже начал строить планы.

Если в прошлом ему приходилось тратить время на выращивание всего, начиная с этого момента ему нужно было лишь нарезать немного листьев дерева Фрукта чистых истоков и сам фрукт, залить их волшебной жидкостью Созидания и, спустя всего ничего, он получит целую гору ингредиентов.

Парень начал концентрировать волшебную жидкость Созидания – название, которое он сам дал этой удивительной воде.

«Вот сделаю чуть больше и могу продавать лысому старику. Сколько денежек получу!»,- захохотал Чэнь Сян.

К этому времени у старика было уже более миллиарда кристаллов, однако для такого высокопоставленного главы, как он, такие деньги были каплей в море.

http://tl.rulate.ru/book/127/144405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку