Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 467 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 467. Сомнительный водоворот

«Если этот Храм Огненного Духа прибыл из других миров, значит у них есть свой очень мощный портал. В конце концов, с его помощью перемещается весь Храм, да ещё и дракона умудрились притащить!»

Чэнь Сян извлёк Небесные врата и попросил Лон Сюэи применить «мысленное путешествие на девятое небо», чтобы попасть в точку, которая была как можно ближе к Безмятежному озеру, после чего начал раскручивать тарелку.

Пройдя через разрыв, что возник в пространстве, парень почти в ту же секунду услышал отдалённый шум волн и почувствовать запах океана. Чувство подавленности, что он испытывал некоторое время назад, развеялось и эмоции стали более положительными.

Выйдя на морской берег, юноша заметил огромное каменное возвышение, присев на один из выступов. Он устремил взгляд на безграничное море и небо, что почти сливались воедино. Кожу приятно холодило морским бризом. Он не отправился к Безмятежному озеру, а решил подождать Лиу Менер и посмотреть успеет ли она его нагнать.

«Храм Огненного Духа существовал сто тысяч лет назад?»,- вдруг спросил юноша. Если они действительно пользовались своим силовым преимуществом, чтобы отлавливать обладателей Огненных духов, тогда Чэнь Сян не мог позволить этой силе оставаться в мире людей. Иначе, рано или поздно, он всё-таки попадётся им на глаза.

Что касается нынешнего положения, если информация о том, что парень владеет Покоряющей техникой дракона Тайцзи дойдёт до этой сомнительной организация, кто знает, проблемы какого масштаба его ждут.

«Нет. Его основали после Великой битвы Трёх народов. Вот только из-за того, что их главный штаб находится в Небесном царстве, не важно насколько долго существует мир и какой силой обладает, никому не превзойти этих людей»,- ответила Баи Ю-Ю.

Чэнь Сян встал с камня и, наблюдая за взмывавшими ввысь дикими морскими волнами, произнёс: «Если они пришли сюда, чтобы доставить мне лишней головной боли, пусть не ждут хорошего приёма!»

Заметив решительность, тенью опустившуюся на его лицо, девушка остолбенела: «Что? Ты собираешься сражаться с ними? Если этот Храм Огненного Духа будет разрушен, остальные точно также переместятся с помощью портала и тогда пощады не жди. - Баи Ю-Ю была в полнейшем изумлении. - Если ты уничтожишь Храм в мире людей, придётся подняться в Небесное царство и противостоять главному Храму. После такого, твоя цель попасть в Небесное царство станет невыполнимой!»

Чэнь Сян криво усмехнулся: «Чего бояться? Так или иначе, а скоро начнётся Великая битва Трёх народов. Чем больше таких Храмов окажется в этом сумасшествии, тем лучше!»

Великая битва несёт в себе великий хаос. Если в этом мире соберётся огромное количество Храмов Огненного Духа, преследуя свои алчные цели, от них с лёгкостью можно будет избавиться, воспользовавшись суматохой. Никто ничего даже не заподозрит.

«Сейчас это всего лишь пустые слова. Вот придёт время действий, тогда и узнаем»,- парень внезапно снял одежду и прыгнул в море, страдая от безделья в ожидании Лиу Менер.

Он играл роль преданного пса до рассвета второго дня, но девушка так и не объявилась. Поэтому ничего не оставалось, как пойти к Безмятежному озеру в одиночку.

Безмятежное озера представляет собой природное образование из крупных и мелких островов, которые развивались только благодаря морю. Из чего следовало, что местные жители должны были неплохо разбиваться во всём, что касается морских ресурсов.

Парень превратился в рыбу и устремился к Безмятежному озеру. Ещё до того, как достиг пункта назначения, ощутил особый рельеф этого места.

«Водоворот здесь появляется с интервалом в определённый отрезок времени. Неужели, это вход в Таинственную равнину? Без понятия, можно ли туда войти»,- Чэнь Сян чувствовал щекочущее нервы волнение. Он боялся, что кто-то другой уже забрал Божественное Оружие Белого Тигра.

За три дня он достиг группы островов Безмятежного озера, остановившись на одном сравнительно небольшом в надежде выяснить хоть что-то о водовороте.

Мелких островов здесь было хоть лопатой греби, отстояли они друг от друга совсем близко, распространяясь вдоль и поперёк всей акватории. Юноша провёл некоторые расчёты, из которых следовало, что и тут имелись образования столь же масштабные, как поселение Величайшей секты. К тому же, на каждом маленьком острове имелся, по меньшей мере, один город.

Число ежедневно прибывавших в Безмятежное озеро чужеземцев поражало. Удивительно, что люди, переселившиеся сюда, все были с материка Чэньву. Юноша слышал, что основателем всего этого был Сяо Цзилян, усилиями которого по прошествии десяти тысяч лет здесь образовался процветающий район.

Безмятежное озеро выживало за счёт уникальных ресурсов, в противном случае у них не было бы основательной почвы, чтобы превратится в такую сильную и самостоятельную область.

Проведя полдня в расспросах о водовороте, Чэнь Сян понял, что местные боялись чего-то, поэтому большая часть просто игнорировала его присутствие.

«По-видимому, в этой устрашающей водной яме они скрывают что-то весьма таинственное. Почему, когда спрашиваю их, они все выглядят так, словно призрака увидели?»,- у парня медленно кончалось терпение. Он решил найти какую-нибудь гостиницу, чтобы остановиться на ночлег.

Один из слуг принял его и сопроводил в отведённую ему комнату. Когда он уже собирался уходить, Чэнь Сян поспешно окликнул его: «Подожди!»

Слуга прямо засиял от радости. Он знал, что некоторые постояльцы были щедры и всегда давали ему немного чаевых, поэтому быстро развернулся и в следующую секунду оказался перед юношей.

«Господин, у вас есть какие-нибудь пожелания?»,- с лучезарной улыбкой спросил слуга.

Чэнь Сян вначале вытащил десять кристаллов и, подбрасывая их, спросил, понизив голос: «Хочу спросить, слышал ли ты кое о чём. Если расскажешь, эти кристаллы твои!»

Слуга торопливо проблеял: «Если что знаю, обязательно отвечу!»

«Я узнал тут о водовороте, что находится недалеко от этого места. Но когда спрашиваю об этом здешний люд, они боятся ответить мне. Почему?»,- юноша резко схватил слугу за руку, потому как, как только тот услышал о водовороте, лицо его побледнело до цвета папируса.

«Я…Я…»,- слуге очень хотелось закричать, однако мозгом он понимал, что таинственный постоялец был могучим воином.

Чэнь Сян вытащил целую кучу кристаллов, около сотни, и бросил их на кровать, с тяжёлым вздохом произнеся: «Успокойся. Мне только нужны сведения о том водовороте. Расскажешь – забирай всё. Обещаю, никто не узнает про наш разговор!»

Слуга, не в силах отвести взгляда от кристаллов, еле заметно кивнул.

После того, как юноша отпустил его, перепуганный слуга почти шёпотом произнёс: «Безмятежный государь не позволяет обсуждать это. Пару лет назад власти установили запрет на разговоры о водовороте. Как только дворец Безмятежности узнаёт об этом, посылает людей, которые устраивают резню тех, кто хоть словом об этом обмолвится. Был один случай, когда население какого-то города устроило публичную дискуссию, после чего целый город превратился в сплошное кладбище!»

Услышав об этом, парень понял, почему на лицах людей, которых он опрашивал, появлялось выражение дикого страха. Они не просто не отвечали ему, а пытались сбежать, как можно дальше.

За обсуждение какого-то водоворота вырезать целый город!

Безмятежным государем был Сяо Цзилян, которого дворец Безмятежности – ядро Безмятежного озера заставлял применять такие зверские способы, чтобы прекратить распространение информации о водовороте. Только глупец не поймёт, что они настолько оберегают его, ибо внутри явно спрятало что-то удивительное.

«Где этот водоворот находится?»,- спросил парень.

«Рядом с маленьким островом. Однако, он уже давно не появлялся. Сейчас он возникает один раз в два месяца. Каждый раз перед этим на острове вводится военное положение. Никому не позволяют выходить в море!»

Слуга поведал юноше название и координаты острова. После того, как отметил эти координаты, Чэнь Сян моментально покинул гостиницу.

Он потратил несколько дней, чтобы добраться до нужного острова. Людей здесь, в итоге, оказалось больше, чем он предполагал. Остров выглядел, как идеальное детище цивилизации. Воинов было много и даже на вид они были сильны.

Чэнь Сян, несомненно, не мог ждать, пока водоворот появится вновь, иначе ненароком напорется на воинов уровня Нирваны. Поэтому в данный момент он снова обратился рыбой и поплыл к месту, где располагался этот сомнительный водоворот.

http://tl.rulate.ru/book/127/138059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку