Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 444 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 444. Крупная награда

Мужчина средних лет догадался, о чём сейчас думал Чэнь Сян и неожиданно захохотал: «Это не твоя награда, он только позволит тебе увидеть одного человека!»

«Кого увидеть?»,- юноша почувствовал разочарование. Каким образом возможность увидеть кого-то стала наградой? Это даже сравнивать бесполезно с настоящими сокровищами.

Чэнь Сян посмотрел на хрустальный шар наверху, заметив, что из него внезапно начал распространятся слабый свет. Их проекция падала полупрозрачной тенью на пол и в следующую секунду перед юношей возник человек. На первый взгляд не понять, настоящий или просто игра воображения.

Увидев его, юноша, как к полу прирос, в то время как его собеседник немедленно опустился в приветственном поклоне: «Глава зала, у нас тут возникли проблемы. Прошу вначале выслушать подробности дела».

Человек-проекция из хрустального шара оказался знаком Чэнь Сяну. Это был Ву Цанхон, которого он встретил, скрываясь под Горой Героев. Только что мужчина назвал его главой зала, из чего следует, что Ву Цанхон вполне может быть Правителем!

Ву Цанхон улыбнулся: «Младший брат, нас и вправду связала сама судьба, ведь мы вновь встретились!»

Мужчина средних лет не успел ещё полком поведать о произошедшем, когда услышал слова главы и крайне изумлённо уставился на них.

Чэнь Сян, как оказалось, уже лично знаком с их Правителем и, по-видимому, отношения у них вполне приятные. То, что Правителю кто-то настолько нравился, было большой редкостью. Он хорошо разбирался в его характере, поэтому знал, что такие одухотворённые взгляды тот дарил немногим.

Ву Цанхон был культиватором Синто, а таких людей крайне мало. Поэтому он был настроен по отношению к Чэнь Сяну дружелюбно, чувствуя, что они были родственными душами. Кто знает, возможно в будущем они смогут совместно изучать культивацию.

«Ты можешь идти. Мы разберёмся в этой ситуации»,- произнёс Ву Цанхон. Мужчина с полными неверия в происходящее глазами взглянул на юношу, после чего немедленно покинул каменный зал.

Парень усмехнулся: «Предок Ву, а ты птица высокого полёта! В конце концов, ты оказался Правителем, о которым известно всем и всюду!»

Ву Цанхон, смеясь, отмахнулся: «Как к чёрту Правитель? Это другие прилепили мне этот титул. Я просто один из толпы, выделившийся благодаря своей силе, который, в итоге, решил посвятить себя развитию наследников. Как ты, говоришь, добрался сюда? Не мог же ты в действительности победить на турнире Правителя?»

Парень утвердительно кивнул, рассмеявшись: «Уж простите, но ваши великие воины крови проиграли мне…»

И после он уже не в первый раз поведал историю о том, что происходило с ним на турнире.

Ву Цанхон, услышав о духе воина Сие Гу, пришёл в ярость: «Ван Цюань, этот человечишка, всё ниже и ниже опускает материк Правителя в глазах других! Похоже, после стольких лет управления дворцом Доблести, его честолюбие выросло настолько, что его уже не унять!»

«Так или иначе, а он должен был заботиться о материке Правителя, как части мира Людей. Я - человек из Небесного царства, поэтому не могу вмешиваться в дела мирские. Это нерушимый принцип! Несмотря на то, что иногда не получается соблюдать все законы, необходимо отдавать себе в этом отчёт. В противном случае порядок во всех мирах превратится в необратимый хаос!»

«Предок Ву, получается, что никакой награды для меня действительно нет? Так жаль!»,- юноша показательно расстроено вздохнул.

«Ты, дружок, получил Небесные врата и тебе всё ещё мало? На данный момент мне нечего тебе дать и дворец Правителя тебе тоже не полагается. Однако, вот что скажу. В одном месте спрятан лекарственный сад. Это не в Таинственной равнине, но своих опасностей там навалом!»

Глаза у Чэнь Сяна мгновенно заблестели. Вот и крупная «награда». Парень поспешил спросить: «И где же это место?»

«На материке Правителя. Расслабь сознание, я вложу тебе в мозг карту»,- ответил Ву Цанхон.

Юноша послушно закрыл глаза, расслабил тело и вдруг ощутил, как образ возникает в его голове. Это была карта, невероятно точная и детальная. Место, которое ему требовалось, располагалось довольно далеко от столицы, а сам путь походил на непрерывную полосу самых рискованных препятствий.

«Есть один человек по имени Ли Тяньцзюнь, он поведал мне об этом месте. Ли Тяньцзюнь - безумный алхимик, отличающийся чрезвычайной скупостью. Когда-то он приезжал на материк Правителя, и, валандаясь тут некоторое время, посадил сад. Вот только теперь он уже в Небесном царстве, поэтому его детище стало заброшенным и никому не нужным. Он не оставил после себя никакой карты и рассказал об этом мне. Тогда я нашёл лишь свалку, поэтому не получил от своего знания и самого сада никакой пользы.

Король данов – Ли Тяньцзюнь! Чэнь Сян и Сю Мэй-Яо, казалось, выпали из реальности. Они слышали о том, что он уже умер, а тут вдруг узнали, что жив-живёхонек.

В то время, когда парень только начинал свой путь к Величайшей секте, узнал о саде Ли Тяньцзюня, а после на Горе Королевской Травы рода Лу наткнулся на второй сад, откуда получил первую зацепку о Таинственной равнине.

В Первой Таинственной равнине Поднебесной имелось несметное количество дорогостоящих ценных трав. В тот год Ли Тяньцзюнь был убит в погоне. У Чэнь Сяна имелась подробная карта. По прошествии примерно года после того, как получил её, обнаружилось первое предзнаменование Затмения Небесного пса. Однако тогда парень допустил ошибку и вынужден был ждать следующего шанса. В те времена силы у парня было недостаточно и не было возможности перемещаться туда-сюда по всем материкам. Но теперь всё было иначе. Остаётся дождаться прихода Затмения Небесного пса, потому что только в это время открывается Первая Таинственная равнина.

«Ли Тяньцзюнь упоминал о том, что в мире Людей у него множество имён. На данный момент этот безумец наводит тот ещё беспорядок в Небесном царстве со своей алхимией. Он, бесспорно, талантлив. Прекрасно разбирается в магических сосудах и установках. Он силён, но опасен»,- произнёс Ву Цанхон.

Чэнь Сян улыбнулся: «Пусть подождёт, когда я вознесусь в Небесное царство и поблагодарю его! Его наследие позволило мне вкусить то, о чём я не мог и мечтать. В прошлом я уже имел удовольствие наткнуться на два оставленных им сада с травами».

«Я передам ему твои слова. Ну ладно, надеюсь, наша следующая встреча действительно состоится в Небесном царстве. Я с нетерпением буду ждать того дня!»,- Ву Цанхон звонко рассмеялся и пожал руку Чэнь Сяну, после чего просто исчез, будто его никогда и не было здесь.

Юноша в одиночестве покинул помещение и с улыбкой от уха до уха вышел наружу. После того, как мужчина средних лет заметил его, поспешно спросил: «Как ты познакомился с главой зала?»

Парень произнёс заговорщическим тоном: «Это секрет. Он попросил меня никому ничего не говорить. А теперь пора бы уже возвращаться!»

Хотя награду, в конце концов, придётся заполучить самому, юноша чувствовал, что словил-таки неплохой улов.

Его спутник следил за парнем взглядом, полным преданного почтения. Он отвёл его в большой зал, где находился портал.

После того, как Чэнь Сян встал внутрь, мужчина активировал портал, и в следующий миг парень исчез, материализовавшись у входа в просторные палаты дворца Доблести.

Здесь его ждали Ву Каимин и Гу Дончен, переживая, не сделал ли с ним чего Ван Цюань.

«Всё в порядке, можете возвращаться!»,- звучный смех юноши разнёсся эхом, долетев до стоявших в отдалённой палате Хуа Сянгуэ и Лиу Менер. Услышав его, девушки со спокойным вздохом ушли.

«Извращенец, когда ты снова приедешь? Я тебе больше не проиграю. Ты ещё много раз будешь со мной сражаться!»,- что есть мочи закричала Лань Лань, подойдя к ним с каким-то старейшиной.

Юноша не сдержал улыбки: «Ты так хочешь со мной подраться, что сама вышла к воротам! С чего это ты просишь о новой встрече? Пусть ты и пришла, всё равно дальнейшее зависит от моего настроения!»

«Хах, не борясь с тобой на самом деле, у меня такое чувство, что мы уже подрались! Между прочим, я сильнейшая женщина рода Лань!»,- недовольно забурчала девушка. Она уже по привычке показала ему язык и состроила рожицу, отчего не только парень, но и окружавшие его люди прыснули со смеху.

Мо Тянь не пришёл. Он покинул дворец Доблести вместе с человеком из своего поселения.

Старейшиной почтенного возраста, что стоял рядом с Лань Лань и мягко улыбался её ребячеству оказался влиятельный человек рода Лань, которого юноша видел впервые. Старец и девушка попрощались с ним, и юноша в компании своих знакомых отправился к порталу.

Турнир закончился. Чэнь Сян стал победителем и его имя теперь должны были вписать в вековую историю материка Правителя.

«Я ещё вернусь!»,- с лёгким сердцем произнёс юноша после того, как зашёл в портал.

Здесь осталась одна «крупная» награда, которую, однако, он должен был добыть для себя сам.

http://tl.rulate.ru/book/127/134382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку