Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 443. Дворец Правителя

Подойдя ко входу в главный зал, Чэнь Сян увидел шедшего навстречу старца. Его лицо освещала приветливая улыбка.

«Младший брат, ты, наверное, новый победитель!»,- смеясь, спросил незнакомец.

Юноша утвердительно кивнул: «Да, однако без понятия, почему я пришёл сюда!»

Старец загадочно ответил: «Незнание – лучше всего. Следуй за мной!»

Парню ничего не оставалось, как пойти со старцем. Они вошли в каменную залу, внутри которой находился мужчина средних лет. Он махнул старцу. Как только тот зашёл, двери помещения, в котором они находились, плотно захлопнулись.

Мужчина был одет крайне скромно, длинные волосы спадали на плечи. Он выглядел невероятно спокойным, на лице мерцала слабая улыбка, а глаза внимательно сканировали Чэнь Сяна.

Таинственная равнина Правителя с самого начала стала для него загадкой. После того, как попал сюда, увидел дворец Правителя, что вызывало немалый интерес. Он не понимал, почему существовали люди, готовые отправиться сюда и просто влачить существование на протяжении множества десяткой тысяч лет. Хотя жизненная энергия тут была хороша, но всё же слишком однообразная и какая-то иссохшая.

Когда мужчина вдоволь насмотрелся на юношу, наконец, спросил: «Вот так неожиданность, что кто-то осмелился прийти сюда. Я жду так долго, что уже не ждал никого! У тебя отличное тело, несмотря на то, что ты истратил немало энергии. Но я вижу, что твоя истинная ци крепка, поэтому неудивительно, что ты смог выиграть турнир на материке Правителя! По-видимому, ты посильнее будешь тех, кто приходил сюда раньше».

Парень усмехнулся: «Я знаю только, что первому месту положена загадочная награда. Из-за этого и прибыл сюда».

Его собеседник рассмеялся: «В таком случае, решившись прийти в равнину, ты осведомлён об опасностях, что грозят тебе?»

«Конечно, только этим меня не напугать. Сейчас я просто хочу узнать, что же это, в конце концов, за награда такая?»,- ответил юноша вопросом на вопрос. Он чувствовал себя чрезвычайно уставшим и хотел побыстрее уйти отсюда.

Мужчина средних лет кивнул. Хочешь не хочешь, а любознательность была присуща молодым умам. Раз уж он по собственной воле решился прийти сюда, значит, это действительно важно для парня.

«История Таинственной равнины Правителя берёт начало в глубокой древности. В прошлом здесь родился Правитель. Мы же являемся охранниками этого места. Дворец Правителя – это фундамент Правителя в мире Людей, поэтому чтобы воспитать многообещающие таланты, он при помощи турнира выбирает воинов крови с материка Правителя и отправляет сюда. Принимающий наследие Правителя становится воином дворца Правителя»,- поведал мужчина.

Чэнь Сян замер, после спросив: «Получается, в Небесном царстве тоже существует дворец Правителя?»

«Существует, однако сила того места пока ещё слаба. Правитель создал его опять-таки для кровавых воинов уже после того, как поднялся в Небесное царство. Некое место для отдыха, если тебе будет угодно. Ты сейчас смог попасть сюда, как представитель твоей группы кровавых воинов для того, чтобы при помощи силы дворца Доблести развить свои способности. Твоя сила воина крови сможет достигнуть идеала!»

Юноша еле слышно рассмеялся, ведь он не был никаким воином крови. Теперь он понял, почему всяк сюда вошедший обратно уже не выбирался.

«Некоторым людям не хватает смелости прийти к нам. Этих неслыханных трусов нельзя считать победителями! Если же человек осмеливается войти, то его принимают во дворце Правителя, как своего. Конечно, ты тоже можешь уйти отсюда, однако если останешься, сможешь получить прекрасное образование. Ты будешь изолирован от всего мира, сможешь очистить сердце и умерить порочные желания и будешь учиться пути совершенствования, лишённому праздного богатства и мимолётной славы»,- голос мужчины был гармоничен, как будто он пел, а не рассказывал.

Чэнь Сян, чувствуя себя в каком-то смысле виновато, ответил: «Предшественник, простите, но я не кровавый воин и даже не с материка Правителя. Я просто получил приглашение поучаствовать в здешнем турнире и, по воле случая, выиграл, после оказавшись здесь».

Мужчина средних лет моргнул, шире распахнув глаза. На его лице ясно читалось неверие, с которым он уставился на парня: «Это же невозможно! Неужели сила воинов крови пришла в упадок? В итоге, их побил чужеземец!»

«Предшественник, если не верите, можете спросить главу дворца Доблести»,- устало выдохнул юноша. Он был более, чем уверен, что этот человек прекратил всякие связи с внешним миром. И всё-таки, чтобы информация о существовании подобного места не просочилась, дворец Доблести был вынужден вести себя в рамках, когда дело касалось победителя турнира.

Чэнь Сян, придя в этот громадный дворец Правителя, хотя и увидел лишь двух незнакомцев, теперь не сомневался, что здесь проживает немало старых, но всё ещё здравствующих и обладающих великой силой людей. И все они – воины крови. Энергия тут на самом деле удивительно крепкая. В этот момент парень понял, почему во время Великой битвы Трёх народов материк Правителя смог остаться невредимым.

«Многие годы дворец Доблести отвечал за организацию турнира, ведь он всего лишь ответвление дворца Правителя. Никогда не думал, что они допустят такую ошибку! Ты стал для нас настоящей неожиданностью, сумев победить кровавых воинов с материка Правителя»,- в результате мужчина быстро разобрался в сложившейся ситуации и вынужден был поверить сказанному Чэнь Сяном.

Губы юноши скривились от презрения: «Вам следовало бы позаботиться о дворце Доблести. Нет никакого упадка у воинов с вашего материка. Вот только есть группа властных людей, которые рукой небо пытаются закрыть. Им очень хочется побыстрее прибрать к рукам турнир на материке Правителя!»

Мужчина средних лет нахмурился и произнёс: «Ты не врёшь?»

Парень тихо заворчал: «Чтобы получить первое место, глава дворца Доблести готов на всё. Он даже дал дух воина демона Сие Гу своему драгоценному ученику, чтобы тот использовал его в сражении…»

Следом парень начал рассказывать обо всём увиденном и услышанном на турнире. Он решился поведать всю свою историю, потому что понимал, что этот человек, по всему видимому, был главой дворца Правителя, а то, что в это время происходит на материке Правителя, ничего положительного в себе не несёт. Если так продолжится, кто знает, к каким катастрофическим последствиям это приведёт.

Например, Ван Цюань может оккупировать остальные материки, чтобы удовлетворить свою всеобъемлющую жадность. Раз он так сильно оберегает свою силу, то подобное развитие сюжета имеет все шансы на воплощение в реальность.

Мужчина средних лет, услышав повествование юноши, пылал гневом, но ни один мускул не дрогнул на его лице, так как во всём этом ещё предстояло убедиться.

Дослушав, он сделал глубокий вдох и произнёс: «Всё действительно не так, как было в старые времена, люди уже не те! Я пошлю разведать ситуацию. Младший брат, мне очень жаль, но так как ты не воин крови, ты не в праве получить наследие Правителя».

Чэнь Сян хмыкнул: «Не беспокойтесь. У меня есть наследие от собственного учителя. Если в будущем появится возможность, я был бы не прочь обменяться опытом с воинами из вашего дворца».

«Как зовётся секта, из который ты прибыл?»,- только сейчас мужчина понял, что не знал ничего, что касалось происхождения парня, однако тот, похоже, и сам не беспокоился по этому поводу.

«Величайшая секта. Моего учителя зовут Хуан Джитиан»,- ответил парень.

Услышав эти три иероглифа , мужчина растерялся: «Так вот оно что. Значит, ты тот самый обучившийся Покоряющей технике дракона Тайцзи и обладающий кровью Инь и Ян?»

Юноша согласно кивнул. Он и не думал, что новому знакомому известно о его учителе и о нём.

В глазах мужчины загорелись огоньки. Он задумчиво и пристально смотрел на Чэнь Сяна, наконец, сказав: «Хотя ты не можешь стать одним из дворца Правителя, у меня есть для тебя другая награда. Можешь считать это компенсацией».

«Что за награда?»,- юноша полагал уже, что вернётся обратно с пустыми руками, но теперь сердце вновь забилось в предвкушении. Сильнейший представитель дворца Правителя на материке Правителя внезапно оказался очень даже щедрым человеком.

Мужчина средних лет поднял голову, взглянув на огромный хрустальный шар. Чэнь Сян, к своему удивлению, только сейчас обнаружил эту занимательную вещицу. Однако, в упор не видел в этом шаре особой ценности.

http://tl.rulate.ru/book/127/134381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Дякую
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за старания.
Развернуть
#
Он теперь гадалкой будет?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку