Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417. Таинственная равнина коварного зла

Чэнь Сян помнил, что в лекарственном саду дворца Доблести есть только один Божественный фрукт, находившийся на уже засохшем дереве, пока так и не упав. Помимо этого, в саду было несколько данов пяти истинных стихий, данов основы и других дорогостоящих трав. Здесь же имелось два семени Белого Лотоса, два ростка Травы Души. Помимо всего, внутри было ещё немало пилюль данов средней и высшей ступеней. Не сад, а настоящая сокровищница!

У юноши слюнки потекли от такого зрелища. Жаль, что он не мог немедленно зайти и забрать всё это великолепие себе. Хорошо, что эти мысли остались просто мыслями, потому как сад охраняли несколько воинов на уровне Нирваны. Если бы они обнаружили его, вряд ли у повести его приключений был бы хороший конец.

Благодаря естественному барьеру, что защищал материк Правителя, даже во время Великой битвы Трёх миров невозможно совершить атаки. Таким образом жители сохраняют редкие и ценные травы и боевые приёмы в пределах материка, из-за чего он и славился своими богатыми духовными сокровищами и не удивительно, что получил статус №1 среди земель клана людей.

Три дня отдыха закончились, не успев начаться. Чэнь Сян был на 20-м месте и мог участвовать в следующем этапе. Никто не знал, что из себя он будет представлять, поэтому парень и другие воины ждали объявления на горе.

Ван Цюань не пришёл, и управление перешло к старейшине Дин. Всем было ясно, что репутация Ван Цюаня настолько пострадала, что он сейчас не решался более показываться на публике, ибо от него могли потребовать извинений. На данный момент лучшим выходом для себя он считал залечь на дно.

«Это последний этап предварительного тура, после которого будут отобраны четверо лучших воинов для участия в турнире. Потом мы выявим победителя, и он получит свою заслуженную награду»,- произнёс старейшина Дин из дворца Доблести.

Чэнь Сян оглядел своих соперников, обнаружив нескольких учеников Ван Цюаня, выглядевших крайне напыщенно. Но их сила была действительно впечатляющей, в противном случае они бы не добрались до этого этапа.

«Соревнование в этом раунде достаточно специфичное. К тому же, на пути вы можете столкнуться с разнообразными рисками. В этом состязании мы отправим вас в закрытую Таинственную равнину, которую называют Таинственная равнина коварного зла. Много лет назад она была запечатана самыми сильными мастерами с материка Правителя. Внутри немало ужасов и ловушек, самые мощные из которых достигают уровня Величайших Техник. Но не переживайте, уровень Нирваны вы не встретите. Наш дворец Доблести всё тщательно проверил».

Услышав об опасностях и непредвиденных и не самых приятных сюрпризах, на лицах появился весь спектр существующих эмоций. Кто-то волновался, другие светились улыбками предвкушения. Чэнь Сян оставался спокоен, как удав. Если они действительно попадут в Таинственную равнину, ему нечего бояться, так как он был полностью уверен в своей способности скрываться.

«В равнине есть монстры уровня Величайших Техник, внутри которых сокрыта коварная душа. Эта душа выглядит, как белоснежная энергия, она похожа на истинную ци в наших даньтянях. Коварная душа содержит в себе чистейшую истинную ци и жизненные силы, невероятно полезная вещь! После того, как попадёте внутрь, вам необходимо найти этих монстров и убить. Победитель определиться по количеству собранных коварных душ. К тому же, все полученные вами души вы можете использовать на своё усмотрение».

Чэнь Сян качнул головой. Можно считать этот этап пройденным. Юноша готовился действовать, так как был крайне заинтересован в коварных душах. В них содержалась сила уровня Величайших Техник, которую можно было прекрасно использовать для установок или сосудов. Кроме того, он смог бы извлечь жизненную энергию и использовать в алхимии. Если добавить всего щепотку, эффективность пилюль мгновенно улучшиться.

«Старейшина Дин, после того, как проникнем внутрь, нам можно затевать драки?»,- спросила Лань Лань.

«Это…Можно, но я верю, что все вы помните – от драк нет никакого проку, только время зря потратите. Но бои возможны в таких случаях, когда, например, два участника одновременно обнаружили одного монстра…»

Чэнь Сян спросил: «А если во время сражения кто-то умрёт? Меч глаз не имеет!»

«Здесь всё также, как в прошлом туре: смерть – обычное явление. Если же кто-то её страшится, лучше сдаться прямо сейчас»,- серьёзно ответил старейшина Дин.

Чэнь Сян неожиданно почувствовал на себе несколько ледяных взглядов, горевших нестерпимым желанием прикончить его. Эти взгляды принадлежали молодым людям. Все они были учениками Ван Цюаня и наследниками крови с непостижимой сознанию силой. Они ни капли не боялись Чэнь Сяна. Даже допустив, что юноша немало чего натворил, особенно поражающего окружающих, они все были не хуже, поэтому ни во что не ставили этого парня.

Исходя из имеющихся у них навыков становилось ясно, что ему непросто будет почувствовать их присутствие. После того, как окажется в равнине, необходимо будет бдительно следить за их передвижениями.

«Если страшно, у вас ещё есть шанс пересмотреть выбор и остаться!»,- старейшина Дин посмотрел на Чэнь Сяна и других молодых воинов, ожидая их решения, но никто не сдвинулся с места. Тогда он сделал шаг вперёд, так как продолжать разговор о досрочном выходе из состязания было уже бессмысленно.

«Раз так, то мы начинаем этот раунд. У вас есть десять дней, в течение которых вы должны добраться до выхода из Таинственной равнины. В последний день он появится в воздухе и тогда, допрыгнув, вы сможете выбраться из Таинственной равнины коварного зла»,- произнёс старейшина Дин.

Лиу Менер сказала, обращаясь к Чэнь Сяну: «Мелкий паршивец, будь осторожен. Силы у тех монстров не занимать. И да, попытайся избегать любых столкновений и драк с учениками Ван Цюаня».

«Сам знаю»,- ответил юноша. Осознание того, что Лиу Менер так беспокоилась о нём, приятно грело душу.

Старейшина Дин вновь подал голос: «Первой идёт Лань Лань. Далее вас будут запускать по одному через каждый час, согласно рейтингу, составленному по результатам прошлого этапа!»

Услышав это правило, Чэнь Сян выругался. Хотя не ему ещё было жаловаться. За ним было пятеро, которых впустят в равнину ещё позже.

Чэнь Сян был в рейтинге под №15, поэтому его очередь придёт только через более, чем 10 часов, можно считать, что ему придётся ждать целых полдня. А тем, кто был после него, так вообще – целый день.

Круглые белоснежные затворы медленно открылись, выпуская на волю сдерживаемые потоки воздуха, вместе с которым они почувствовали присутствие отвратительной энергии. Теперь все поняли, почему им необходимо было ждать тут – это место и было одной из таинственных равнин, поэтому открыть здесь вход было сравнительно легко.

Дворец Доблести долгое время хранил наличие этой равнины в строжайшем секрете. Даже четверо мастеров установок не знали об этом.

«Я пойду первая!»,- заливисто рассмеялся Лань Лань и вприпрыжку побежала ко входу. Девушка не чувствовала ни грамма волнения, хотя окружающим сложно было вообразить, как такая милая малышка не боится в одиночестве заходить в это зловещее место.

В этот момент несколько зрителей постепенно разошлись, так как и на этом этапе смотреть было не на что, ведь всё будет происходить в закрытой Таинственной равнине. Лиу Менер и Хуа Сянгуэ, словно сговорившись, снова и снова увещевали, чтобы Чэнь Сян был осторожен, но вскоре тоже покинули гору. Только Гу Дончен и Ву Каимин остались на том же месте в ожидании, когда юноше будет дан старт.

Чэнь Сян прождал более, чем полдня, но всё ещё оставался удивительно спокоен. Он расслаблялся, погружаясь в собственные мысли и воспоминания, пытаясь распределить всё по полочкам. Это во многом помогало, когда ему необходимо было воспользоваться каким-либо сосудом или при выборе пути дальнейших действий.

«Чэнь Сян, твоя очередь!»,- произнёс, наконец, старейшина Дин.

Юноша открыл глаза и с непринуждённой улыбкой встал.

«Эти врата могут отправить всех участников в разные места, поэтому не нужно беспокоиться, что ты тут же встретишь человека, который нападёт на тебя. Надеюсь, ты вновь покажешь достойные результаты»,- обратился старейшина Дин к Чэнь Сяну. Этот человек не был похож на Ван Цюаня, ненавидевшего парня до мозга костей. Он производил впечатление вполне себе приятного мужчины.

Чэнь Сян кивнул и шагнул внутрь врат. В глазах вмиг потемнело, как будто он попал в мир, сплошь и рядом измазанный чёрной краской. В этом месте чувствовался едкий запах Убийственной Ци, оседая на внутренностях горьким тошнотворным прикосновением. Но самым немыслимым казалось то, что в этой местности было поразительно много живых, наполненных энергией, растений. Перед взором юноши предстали колоссальных размеров деревья, на которых виднелись причудливые кисти цветов тёмных оттенков. Атмосфера здесь оказалась не настолько отвратной, какой он себе её представлял.

http://tl.rulate.ru/book/127/131291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Я не понял, какого лешего он участвует в следующем туре когда в прошлом выбыл? Надо было быть с 1 по 10 место, он был 15(в этой главе опять таки стал 20й почему-то, а потом опять 15й) так че он забыл на следующем этапе?
Развернуть
#
У авторов культиваторов памяти только на уровень гг хватает, так что все другие цифры рандомят как могут)
Развернуть
#
В забеге учавствовало 50 тел, и конкурс ради отсеивания 30 тел был, 50-30=20...
А теперь спроси себя, какого фига 15 из 20 участвует в след туре...
Иногда такое ощущение, что люди читают шоколадным глазом, или, как минимум, вообще не запоминают прочитанное и пишут рандомные коммы/притензии.
Развернуть
#
А вот насчёт волшебных перемен местами, это да, это полный пздц, но также может быть косяком переводчиков, а не автора.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку