Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394. Незначительная победа

Скорость приготовления данов пяти истинных стихий без печи у Чэнь Сяна была достаточно быстрой, а с использованием настоящей печи стала ещё быстрее.

Время в печи огненного дракона протекало не так, как в реальном мире. Внутри располагалось специфичное временное измерение, такой приём в алхимии был таинственен и мало кто о нём знал.

Некоторым высшим данам требовалось около 10 лет для полного созревания, а иногда и 100 лет, чтобы работа была успешна завершена. Для экономии драгоценного времени некоторые люди имели печи, сокращающие продолжительность, но их было катастрофически мало. Кроме того, необходимо два человека – искусный алхимик и не менее талантливый ремесленник, чтобы изготовить лучшее оборудование. Только в этом случае можно было добиться совершенства. Однако, Сю Мэй-Яо говорила: всегда есть возможность, что это может быть один человек, если, конечно, он одновременно и алхимик, и мастер на все руки.

Присутствовавшие здесь полагали, что, если управлять двумя печами одновременно, скорость обеих должна быть одинаковой, чтобы всё было под контролем. Однако для Чэнь Сяна это было иначе, он был из тех, кто мог делать два дела одновременно, поэтому в двух печах процесс шёл по-разному.

В это момент юноша вновь вынул ингредиенты для дана пяти истинных стихий из корзины и положил их в печь огненного дракона, включил огонь и продолжил готовку.

Сейчас уже никто не считал, что Чэнь Сян может проиграть. Зрители были едины в мысли, что Чэнь Сян – победитель этого состязания. Значимые представители других материков в душе радовались, злорадно усмехаясь, увидев, что выражение лица того старика было представлено сочетанием злости, обиды и сожаления. Материк Правителя, который до этого так браво подчёркивал своё превосходство на каждом углу, потерпел неудачи от всего лишь одного человека. Это было неописуемое чувство воодушевления для врагов старика.

Сейчас высшее руководство дворца Доблести материка Правителя тоже глотало горечь раскаяния из-за того, что сами пригласили Чэнь Сяна участвовать. Если этот парень реально выиграет, молва об этом обойдёт весь мир людей, выставив их материк курам на смех. А из-за того, что материк Правителя ещё и всевозможными способами подготовил своим участникам почву для решительной победы, которую, в конце концов, забрал Чэнь Сян, их позор станет ещё более нашумевшим.

Из трёх часов, отведённых на состязание, остался лишь час. Чэнь Сян приготовил уже 10 партий дана пяти истинных стихий, то есть 100 гран, что оценивалось, согласно справочной цене, в 100.000.000 кристаллов!

Одновременно загружая две печи данами, юноша работал чрезвычайно быстро. За первый час он просто раскачивался, привыкая к такому специфичному способу готовки, поэтому логично, что сейчас он немало ускорился, разобравшись что к чему.

Чэнь Сян теперь выглядел как слетевший с катушек мастер в погоне за ещё более стремительной скоростью и ещё большим количеством данов, при всё при том, что качество оставалось таким же достойным. Мастерство подобного уровня заставило многих алхимиков-знатоков залиться краской стыда после сравнения своих навыков и умений этого юного дарования.

«Господин Гу, у этого молодого человека есть суженная? У меня есть дочь, очень хороша собой и умелая…»,- почти шёпотом спросил один старец, неожиданно оказавшись рядом с Гу Донченом.

Гу Дончен, посмеиваясь, ответил: «И не думайте об этом. У дядюшки уже есть женщина, к тому же…Хахахаха»

Жена Чэнь Сяна – Сюэ Сяньсянь была знаменита в Восточно-Китайском море. Она была младше мужа, умна не по годам, да ещё и ученица Лиу Менер. Кто знает, возможно в один день она возглавит Божественное войско.

Конечно, Гу Дончен знал, что Чэнь Сян и сам был близок с Лиу Менер, другой из учениц которой, кстати, была Лин Юлань – сводная младшая сестра Чэнь Сяна. Поэтому Гу Дончен был в курсе, что вокруг юноша и так было немало красавиц.

Даже Лиу Менер, эта неповторимая жемчужина поколения, и та попала ему в руки, хотя он, казалось, в упор не замечал, какое сокровище само постучалось в дверь его жизни

Последний час прошёл, по истечении чего у Чэнь Сяна было ещё 10 партий дана пяти истинных стихий. А вот у четырёх алхимиков с материка Правителя дела обстояли гораздо хуже. У всех количество было меньше, чем у парня, что уж говорить о цене, отрыв в котором был просто невероятен.

Чэнь Сян презрительно рассмеялся. Эти люди думали, что заставят его проиграть и опозориться на весь мир людей, а теперь местные алхимики сами бояться поднять голову. Не важно, как много у них ресурсов, не важно, насколько велико их искусство, им до Чэнь Сяна, как рукой до звёзд.

Как только соревнование началось они уже стали проигравшей стороной.

На данный момент главные мастера алхимии материка Правителя, оцепенев от ужаса, не могли отойти от изумления, настолько хорош был их соперник. С одной стороны, они даже надеялись, что материку Правителя удастся привлечь на свою сторону такого одарённого человека. Для них теперь уже не важно было, кто выиграет, кто проиграет, ведь всем было понятно это и без результатов. Они уже признали свой разгром.

Старик, чьи морщины пошли волнами по лицу от внутреннего напряжения, в этот момент более или менее восстановил власть над телом. Наблюдая за тем, как Чэнь Сян непрерывно загружает ингредиенты и достаёт готовые даны, он забыл, кто он, где и как дышать.

Три часа промелькнули в мгновение ока, особенно для зрителей, которые получали эстетическое удовлетворения от наблюдения за работой Чэнь Сяна. Более всего они восторгались, когда из печи гран за граном появлялись готовые даны пяти истинных стихий, даже несмотря на то, что они принадлежали не им, а юноше.

Хуа Сянгуэ, смотревшая на нефритовую шкатулку, в которой было несколько сотен аккуратно сложенных данов пяти истинных стихий, не могла скрыть растерянности на своём привлекательном личике. Три часа, всего лишь три часа, 40 партий, в каждой из которых по 10 гран, ни единого промаха и вот результат – 400 гран дана пяти истинных стихий!

Толпа впервые видела так много этого редкого дана. Хотя все пилюли были прозрачными, собранные в нефритовую шкатулку, они всё ещё заставляли людей покрываться мурашками.

Помимо того, что они застывали в изумлении, став свидетелями поразительному мастерству Чэнь Сяна, присутствовавшие при всём этом неотрывно наблюдали за руками, которыми он искусно обрабатывал ингредиенты. Откуда, чёрт возьми, он взял столько трав?

«Ты выиграл, вот твоя награда!»,- старик подошёл и протянул Чэнь Сяну две коробочки, в одной из которых было семя Белого Лотоса, а в другой – дан пяти стихий. Это были даны стихии земли, которые в несколько раз превосходили по ценности созданные им даны пяти истинных стихий. Ему даже предложили распродать приготовленные им несколько сотен гран дана пяти истинных основ.

Чэнь Сян рассмеялся. Раз состязанию пришёл конец, необходимость в вынесении решения отпала автоматически. Живость, с который действовали люди на материке Правителя, изумила юношу.

Хуа Сянгуэ отдала парню нефритовую шкатулку, в которой находились все произведённые им даны, под жадные взгляды находившихся в толпе состоятельных деятелей.

«Есть ещё полгода. Даже не знаю смогу ли с помощью этих пилюль достичь уровня Величайших Техник. Если честно, я так хочу получить тот Божественный фрукт!»,- улыбнулся юноша.

Для Чэнь Сяна и само это соревнование, и победа в нём были незначительными.

«Если честно, я действительно надеюсь, что ты сможешь принять участие в турнире. Придёт день и материк Правителя поприветствует тебя снова!»,- неожиданно произнёс старик. Чэнь Сян уже выиграл один раз, из-за чего их материк оказался в дураках, поэтому им необходимо было изменить счёт в свою пользу. Вот только сам парень не был уверен, что сможет участвовать.

Даже если допустить, что он каким-то волшебным образом сможет перейти на уровень Величайших Техник, их материк с уверенностью заставит его ощутить горечь поражения. Так как это турнир, а не какое-то состязание алхимиков, ситуация и условия будут в корне отличаться. Кроме того, всегда есть неизвестные причины, последствия которых невозможно предугадать.

Полученный в результате победы дан пяти стихий и такое количество дана пяти истинных стихий далеко не гарантировали, что за полгода его Ци сможет достичь уровня Величайших Техник.

Толпа зрителей была полна ожиданий, возложенных на Чэнь Сяна, из-за того, что самые выдающиеся ученики других материков вернулись на Родину с тяжёлыми ранами и свинцовыми сердцами, буквально растоптанные мощью, которой обладали наследники крови. Поигравшие были настолько опозорены, что не имели ни малейшего желания отправляться на материк Правителя ещё раз.

Вскоре информация о великой победе Чэнь Сяна охватила всю Величайшую секту, а люди, разгромленные воинами с материка Правителя, буквально прыгали от восторга. В конце концов, оказалось, что не такой уж и великий этот материк и не перевелись ещё люди, способные поставить их на место. Пусть даже и в соревновании алхимиков.

Как только Чэнь Сян вернулся в Величайшую секту, немедленно закрылся, чтобы заняться самосовершенствованием. Многие слышали о том, что юноша собирался за полгода достигнуть уровня Величайших Техник и зарегистрироваться на турнир, чтобы ещё раз привезти им победу.

В это время немало воинов отправилось на материк Правителя для сражений или просто попытать счастья. Однако, встретившись с реальной силой местных бойцов, они оказывались не в состоянии противостоять ей. Отправившиеся все возвращались с ранениями, а из тех, кто раньше проходил отборочные для участия в турнире, не было никого, кто показал бы высокий результат. Несмотря на то, что было несколько человек, продержавшихся сравнительно долго, в конце концов, всё равно терпели очередное поражение от бойцов с кровью наследников правителя.

http://tl.rulate.ru/book/127/127817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
нищебродское спасибо ээ
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку