Читать The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 5: "Мне уже 4 года!" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 5: "Мне уже 4 года!"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5:

"Мне уже 4 года!"

Прошло три года с того инцидента, в котором погиб мой "отец" - Арес, а моя мама - Трисс, поехала головой. За это время что она только не делала... Работала в трактире, была горничной, даже подрабатывает... Кхм... Как правильнее сказать? Публичной женщиной? Да, пожалуй, так будет лучше всего выразиться. Вы не представляете, как это раздражает! Её партнёры менялись каждую ночь и не всегда были мужчины..


Я даже впервые увидел зверочеловека. Он был похож на накаченного человека с тигриным лицом и гривой, и конечно у него был хвостик. Из всех ухажеров, что у неё были, этот самый забавный, больше походил на домашнего кота. 

 

А про меня совсем забыли. Эти три года я был полностью оставлен на себя любимого. Какая же она плохая мать... Из-за одного несчастного случая бросила своё дитя. Даже обидно как-то.

 

Но на самом деле я ей очень за это благодарен, ведь за это время я смог узнать очень много полезного. 


А ещё тот парень, который собственно и убил моего отца. Из-за чувства вины он решил меня обучать чтению, письменности и магии. Так же я узнал, что деревня в которой я живу называется Гилен, в честь нашего лорда, а страна в которой мы находимся, называется Аймер. Наш континент называется Южным континентом...

 

Фантазия запредельного уровня. На этом континенте есть не мение 15 стран и все враждуют между собой. Помимо Южного есть еще Западный, Центральный, Демонический и Небесный. На счёт последнего мало что известно, но Зак рассказывал, что там живут боги этого мира и обычным смертным туда путь закрыт. 


А теперь о хорошем. В этом мире имеется статистика уровней. Это довольно удобно как по мне, хоть и немного бредово. Такое чувство, будто попал не в другой мир а в видео игру...


Ну, в общем, не суть, на данный момент моя статистика такая: 


============================================= 

 

Имя - Данталиан 

Пол - Мужской 

Раса - Человек 

Состояние - Нормальное 

Ранг - ОТСУТСТВУЕТ! 

Уровень: 4 

Возраст: 4 года. 

Опыт: 96/273 

Жизни: 100/100 

Мана: 120/120 

Выносливость: 10/10 

Сила: 12 

Ловкость: 24 

Телосложение: 30 

Мудрость: 80 

Регенерация: 5 

Способности: 

ОТСУТСТВУЮТ! 


=============================================


Ни ранга, ни способностей у меня пока нет... Зато Мудрость довольно высока и если верить Заку, Мудрость - это твоя совместимость с магией и чем выше очки мудрости, тем сильнее магия которую ты можешь использовать, так же облегчает изучение других языков, алхимии и т.д. 

 

Сейчас я уже могу читать и писать ни чуть не хуже Зака, так что обучение грамотности окончено. Основной упор идет на магию. Хотя практиковаться в магии я начал ещё год назад. Есть три вида магии: 

 

1. Светлая, та что используется Священниками: исцеление, изгнание и прочая дребедень связанной со светом. 

 

2. Элементальная или стихийная, этот вид магии более распространен, думаю не стоит объяснять что даёт этот тип. 

 

3. И самая редкая это Темная магия, она используется некромантами в своих обрядах и из-за этого имеет дурную популярность среди людей, так что людей обладающих этим видом магии убивают на месте. 

 

Бывали случаи когда кто-то владел двумя видами магии, первый, основной вид который человек может использовать без ограничений и второй, побочный который может применяться с сильными ограничениями.

 

Таких людей называют избранными, но если первый или второй тип это Темная магия, его сожгут... Сразу же... В суровом мире суровые правила.

 

Что на счет моего типа магии, так это пока не известно. Что бы узнать тип магии нужен специальный камень, Зак сказал, что такой камушек будет у нас в деревне только через год... Но он думает, что у меня Элементальный тип. А значит, я буду жить! 

 

Пока я изучал только теорию, но из-за моих успехов в учебе, неделю назад мы начали практику и всё то что я узнал из книг и от Зака, мне удалось применить на деле. И из-за моего грандиозного успеха, местные жители которые слышали обо мне, говорят, что я гений, который рождается раз в тысячу лет.

 

Но это далеко не так... Многие говорили мне, что магия - это сложная наука, которая требует не только знаний, но и физическую подготовку. По этому в этом мире не так много магов. Но это всё чушь! 

Люди в этом мире лишены фантазии, они действуют и мыслят только в тех рамках, которые им установило общество. Очень узкое восприятие мира так сказать.

 

Магия - это то, что позволяет быть за рамками обычного, за гранью понимания. Проще говоря, чтобы эффективней её использовать, нужно следовать не своду указаний и правил, а так, будто это происходит в голове. Проявлять фантазию! И из-за такого образа мышления в свои четыре года я могу пользоваться магией как будто всю жизнь познавал саму её суть. И я ни капельки не преувеличиваю, последний человек которой владей безмолвными чарами умер больше ста лет назад... И то, чтобы этому научиться, он потратил всю жизнь на её изучение, и только чуть ли не на смертном одре смог овладеть безмолвными чарами...

 

Кстати, завтра Я с Заком и Кристиной пойду на окраину леса, чтобы попрактиковаться в использовании магии на слабых монстрах и если всё получится, то помимо обучения магии я получу пару уроков владения мечем у Кристины. Хах, у меня уже слюнки текут только от одной мысли о Кристине...

 

Как она, стоя в мокрой от пота рубахе, держит свой меч... Так, что-то меня понесло. 

В общем, будет весело, с этой парочкой не соскучишься. С нетерпением жду завтра!

http://tl.rulate.ru/book/12615/253457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Почему нищебродское?
Развернуть
#
Потому что мы бомжи и ждём бесплатных вот и нищебродское.
Развернуть
#
Саачибо
Развернуть
#
Проду!!!!
Развернуть
#
Дауж..... мне как то противно стало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку