Читать The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 4: "В этом мире есть магия?" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Глава 4: "В этом мире есть магия?"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4:

"В этом мире есть магия?" 

Мужчина на стене:

-ВПЕРЕДИ БОЛЬШАЯ ГРУППА МОНСТРОВ F И C УРОВНЕЙ! ВСЕ ПО МЕСТАМ!!


Какое развитие событий. Кто бы мог подумать, что на нас нападут именно в тот день, когда к заставе принесли меня... Почему сейчас то? За целый год ничего а тут прям большой группой напали. Это ещё раз говорит о моём уровне везения, если не брать в расчёт мое перерождение, мне не очень везёт.


Конечно и в загробной жизни были свои плюсы, но нет ничего лучше жизни, какой бы дерьмовой она не была. Ведь всегда есть тот, у кого она намного хуже. Мне и впрямь нравиться смотреть на тех кто живёт хуже меня.

Но сейчас не об этом. На нас напали ведь...


Арес:

-Дорогая, быстро иди к нам в дом и спрячьтесь с сыном в погребе!


Он был явно взволнован. Его ноги дрожали будто это маленькое напуганное животное. Но несмотря на это, его лицо будто источало уверенность и собранность. Хах, так ты один из тех людей, кто в критической ситуации берёт себя в руки? Ты немного поднялся в моих глазах, если бы только не твои дрожащие ноги...


Трисс:

-Но а как же ты? А вдруг что-то пойдёт не так? А что если... Если ты...


Она начала плакать. Её выражения лица оно... Оно такое... Словами не передать, но мне стало не по себе... Это и есть сопереживание? Мне не нравится это чувство. Конечно Арес хороший малый, а Трисс действительно любящая жена. Но это не значит, что я должен сопереживать им. Я хиппи какой-то, что бы переживать за их чувства? Нет! Блин. Вот чёрт! Похоже я привязался к ним...


Арес:

-Сейчас не время для это! Даже если я погибну, у нашего сына должен быть тот, кто позаботится о нём! Так что прошу, спрячься на время пока всё не закончится!

Трогательные моменты и всё такое, я жить хочу. Давайте побыстрее!


Трисс:

-Я уйду, но пообещай что ты вернёшься к нам целым и невредимым!


Боже... Меня сейчас вырвет! Как же меня бесят такие ситуации. Человек просит дать обещание, который другой не сможет сдержать, а потом будет сидеть и плакать потому что тот не сдержал обещание... Знаете что? Я передумал, киньте меня тем монстрам. Если мне не придётся это выслушивать, то я согласен и на это!


Арес:

-Трисс, ты ведь знаешь, что я не могу этого пообе...


Трисс:

-ПРОСТО ПООБЕЩАЙ МНЕ ЭТО!

С заплаканным лицом, едва стоя, она начала кричать на Ареса, что бы он ей пообещал то, что она хочет. Бедный папа.

Арес:


-Нет! Прости, но нет! Мой отец учил меня не давать обещаний которые я не смогу сдержать. С самого детства он говорил мне, что слово мужчины непоколебимо и если он сказал, то сделал!


Арес. Ты растешь на моих глазах! Я и не знал что ты так крут! Серьёзно, это звучало так по мужски, даже не верится что это сказал ты. Эх, дети, они растут так быстро...


Трисс:

-Почему...? ....


Арес:

-Прости, Трисс. Хоть я и не могу пообещать что вернусь в целостности и сохранности. Я могу пообещать, что сделаю всё зависящее от меня что бы вернуться домой!


Трисс:

-....


Пока отец толкал крутые речи а мать заливалась слезами, я заметил как один из монстров пролез через стену... Я пытался как-то подать сигнал, дергался, кричал и пытался указать пальцем. Всё без результатно... А монстр становился всё ближе и ближе и в конце концов накинулся на нас, первый в очереди оказался Арес. Пусть земля ему будет пухом. Что ж, это была короткая жизнь, но и на том спасибо. Прощай мир, ты был очень гостеприимен ко мне.


Данталиан:

-....


И вот, закрыв глаза я уже был готов умереть. Как вдруг, я услышал какой-то голос, он что-то говорил, это молитва? Правильно, перед смертью нужно помолиться и как я мог об этом забыть? И когда голос стих, прогремел взрыв. Сильная взрывная волна пронеслась по округе, а мои родителе ели выстояли от этого потока ветра. Я приоткрыл глаза чтобы узнать что произошло... То что мне довелось увидеть, в моём мире назвали это...


Парень в мантии:

-Элитный маг D уровня прибыл!


Элитный маг D уровня... Он серьёзно? Ну и посмешище! Хотя сама мысль, что здесь есть магия не давала мне покоя целый год. И наконец то это свершилось!!!! Магия! Тут можно быть некромантом? В моей прошлой жизнь я много играл и как правило за некроманта. Обожаю этот класс!


И тут вольяжно подошла какая-то девушка в доспехах, с черными волосами и голубыми глазами. А она ничего такая, и фугра есть. Но до моей матушки ей ещё далеко!


Кристина:

-Зак, не позорь себя! Элитный маг D уровня... Идиот ты, причём элитный!


Зак:

-Кристина, ты опять за своё?


Кто-то на стене начал ликовать, ведь пришли те самые авантюристы которых послал нам наш лорд, ура. Я проживу чуточку дольше.


Трисс:

-НЕЕЕЕЕЕТ!!! АРЕС, ОЧНИСЬ!!! ПРОШУ ТЕБЯ, НЕ ПОКИДАЙ НАС!!


В это мгновение я посмотрел на место где стоял мой отец... Какой ужас... Его... Его разорвало взрывом... Честно скажу, от него осталась только лодыжка... Всё остальное было вперемешку с внутренностями этого монстра... А самое страшное то, что Трисс похоже сошла с ума. Она изо всех сил пыталась вновь собрать Ареса в одно целое. Но больше смахивало на то, будто она просто возводила горку из ошмётков и внутренностей Ареса и монстра...


Зак:

-... Кажется, я слегка накосячил... С кем не бывает, да?


Кристина:

-ТЫ, ТУПОЙ УБЛЮДОК! БЫСТРО ВСТАЛ НА КОЛЕНИ И НАЧАЛ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, А ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ОТДАШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ВЗАМЕН!!!!


Зак:

-Свою? Ты чего? Я же случайно!


Кристина:

-Из за твоей некомпетентности погиб человек! Ты хоть понимаешь, что будет если...


Трисс:

-Арес... Арес... - Она плакала и повторяла его имя, снова и снова - Арес, я буду любить тебя до конца своей жизни!


-....


Все просто стояли и смотрели... Они ничего не могли поделать. Я просто лежал рядом с Трисс которая обнимала кучу кишков... И наконец из толпы вышла пожилая женщина, и всё что она сказала:


Бабуля Берта:

-Дорогая, пойдём домой. Арес уже погиб, но у тебя есть сын. Я уверена, Арес хотел бы что бы ты не горевала и воспитала бы его сына.


Эта бабуля взяла меня на руки и поднесла к Трисс.


Трисс:

-....


Она ничего не сказала, а просто взяла меня на свои окровавленные руки... Кровь на её руках была ещё теплой. А запах... Отвратительно! И в какой-то момент я заметил взгляд Трисс, он был совершенно пустой. Холодный... Но она начала медленно опускать свой взор на меня, и когда наши взгляды встретились, я увидел маленькую улыбку в углу её рта. Показалось?


Трисс:

-Пойдём домой сынок. Нам надо отдохнуть... А папа... Папа будет позже...


-...


Вокруг всё ещё была гробовая тишина... А авантюристы, что были прислана нашим лордом, уже почти уничтожили всех монстров. Немного забавно. Из всех стражей заставы, погиб только мой отец...


Трисс:

-...


Она просто встала и понесла меня домой. Ни с кем не говоря и никуда не смотря... Она не обращала внимание на то, что происходит вокруг, просто продолжала идти, пристально смотреть мне в глаза и что-то бубнить себе под нос... Кажется это, колыбельная? Она ведь не убьет меня пока я буду спать?


Чёрт, глаза сами закрываются. Надо сопротивляться ! Не спать, тряпка! Сон для слабаков! Нет... Это невозможно. Я всё ещё младенец, а младенцы спят по пять раз на дню... Остаётся только надеяться, что ничего плохого не случится! Спокойной ночи, мам.


А ещё я, похоже, снова обделался...

http://tl.rulate.ru/book/12615/247227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Блэт, круто же! Побыстрей бы главы выходили....
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
У него там чёрная дыра а не кишки где он берёт дерьмо в промышленных моштабах.
Развернуть
#
Из прошлой жизни
Развернуть
#
Там дерьма хватало
Развернуть
#
Какая глупая смерть, а всё из-за того что много ******
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку