Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пару раз я просыпался ночью. Почему ночью спросите вы, ведь я оказался в огромной пещере где не видно смены дня и ночи? Все просто, те светящиеся сферы, что я заметил ранее, были неактивны. Полностью темные и холодные, а потом они начали потихоньку светиться и нагреваться. Таким образом я сопоставил два и два и решил что эти сферы напрямую связаны с местным аналогом Солнца. Когда оно на небосклоне, то и сферы изучают свет и тепло. Когда наступает ночь, то они гаснут. Зачем такой аналог дневного цикла дракону, что сидит в пещере — я не понимал. Как и не понимал зачем эти сферы вообще. Ведь когда я просыпался ночью, то все прекрасно видел. Ещё одна плюшка дракона.

Последний раз я проснулся под утро, сферы только-только начинали светиться. Я лежал и думал чем же заняться сегодня, ну, кроме того, как ещё попрактиковаться в ходьбе. В итоге я решил попрактиковаться в чувствах дракона. Зрение уже было выше всяких похвал, пора было проверить слух. Я глубоко вздохнул и сконцентрироваться на нем. В начале ничего не происходило, а потом… Потом я услышал многое. Я слышал как течёт кровь по моим венам, как бьётся сердце, гоняя все туже кровь, слышал как сокращаются мышцы когда я двигал конечностями. Если бы драконы могли улыбаться, то я бы лыбился «во все тридцать два», хотя у дракона было явно больше зубов.

От внутренней похвалы самого себя за удачное попаданство, меня отвлек повторяющейся шум и входа в мою обитель. Шаги. Лёгкие и размеренные, звонкие. Словно по камню ступали высоким каблучком. Вновь обратившись в слух, я услышал и частое сердцебиение утреннего гостя. Приоткрыв глаз я приготовился к встрече, я был точно уверен, что это не ещё одна порция сырой говядины, ведь ее бы также доставили телегой и несколькими крепкими мужиками, что и тянули бы ее. Буквально через минуту – другую, из прохода вышла девушка, одетая во что-то, вроде лёгкого летнего платья, облегающего, короткого, край платья не доставал даже до колен. Гостья была не просто человеческая девица или эльфийка, а самая настоящая кошкодевочка! На голове торчали пушистые кошачьи ушки, а позади был такой же пушистый хвостик. Выглядела она столь мило, что мне захотелось затискать ее как самую обыкновенную кошку, но я мигом подавил этот порыв, вспомнив в каком теле я сейчас нахожусь. Платье облегало ее, давая насладиться ее формами, тонкой талией, округлыми бедрами и грудью. Ее наряд был обильно украшен разнообразными висюльками и амулетами, все разноцветные, эти украшения ярко выделялись на белоснежно белом платье девушки. Она прошла чуть вперед и села голыми коленями прямо на холодный каменный пол. Девушка молчала и явно чего-то ждала, давая себя хорошенько рассмотреть. Она была красива, даже очень. Высокие острые скулы, прямой носик, пухлые губки и длинные ресницы. С головы спадали длинные белые волосы, в которые были заплетены какие-то цветы. Такие же белые кошачьи ушки были плотно прижаты к голове, а хвостик едва заметно подрагивал.

В такой тишине прошло ещё какое-то время, а неко просто сидела и все. Она не предпринимала никакие попытки заговорить, она даже не двигалась! Последнее было плохо, ведь из-за сидения на холодном полу можно было и простудиться.

— Зачем ты здесь? — я наконец-то решаю прервать тишину, вновь мой голос эхом раздается по пещере, а неко вздрагивает всем телом, прижимает ушки к голове ещё плотнее, ее сердце начинает биться ещё сильнее.

— Прошу простить меня, Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас! — вскрикивает девушка, ее голос звонкий и высокий, словно маленький колокольчик. — Я понимаю что для ритуала «Невесты» ещё рано, но так решил старейшина Александр. Все обеспокоены тем что Вы вчера были недовольны, поэтому… — девушка всхлипнула, в — Поэтому… Вот.

Так, вот этого я и боялся. Мои жалкие попытки научиться ходить были прекрасно услышаны и вызвали последствия. Но зачем прислали девушку? Неужели чтобы я съел и ее?! Я что прям классический дракон? Ну в принципе логово есть, золото есть, невинные представительницы прекрасного пола теперь тоже есть. Но съесть ее?! Ладно я понимаю корова, к тому-же она была уже мертва! Как я могу это сделать? К тому же эта неко такая миленькая! Ну нет, такого я делать точно не буду. Бедные девушки, сколько их уже слопала эта ящерица переросток? Сколько родителей схоронили своих дочерей отправив их на верную смерть? Впервые я почувствовал ненависть к телу в которое попал. А где-то в глубине сознания дракон облизнулся. Ведь такая нежная плоть была так близко, я слышал как бьётся ее сердечко, чуял ее страх, практически ощущал вкус ее мяса во рту… Самая сладкая вещь на свете…

Я сильно мотнув головой прогоняя наваждение. Нет! Больше я не пойду на поводу инстинктов бессердечной рептилии! Мой взор упал на кошкодевочку что все ещё дрожала всем телом и готовилась принять страшную смерть.

— Как тебя зовут? — от моего вопроса девушка подпрыгнула на месте и удивлённо приоткрыла один глаз.

— Ч-ч-что? — девушка захлопала глазами.

— Имя. У тебя же оно есть, да?

— Д-да, конечно! Мое имя Иниль! — пискнула неко.

Иниль, а ведь красивое имя.

— Слушай меня, Иниль. Отныне и впредь, я упраздняю ритуал «Невесты». Вам больше не придется приносить подобных тебе мне в жертву, — девушка слушала это с широко раскрытыми глазами, видимо не могла поверить в то, что я ее не обманываю, — Но отныне, ты каждое утро будешь приходить ко мне и приносить то, что я пожелаю. Тебе понятно?

Прежде чем ответить Иниль пару минут просто смотрела на меня, осмысливая услышанное.

— Д-да, о Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас! — наконец выдала девушка и уткнулись лбом в пол. — Конечно! Все что пожелаете! Спасибо вам, спасибо! — по голосу было слышно что девушка просто заливается слезами.

— А теперь беги домой, обрадуй родителей. И завтра утром вновь приходи ко мне.

— Конечно! Обязательно! Спасибо Вам! — неко рассыпалась в поклонах и благодарностях, а потом встала, и со всех ног побежала к выходу, по пути постоянно спотыкаясь на высоких каблуках.

Когда шум каблуков по камню скрылся, я начал упражняться в ходьбе. Я приказал Иниль приходить ко мне не просто так, с ее помощью я надеялся узнать о мире в который меня занесло хоть что-то, ведь я не планировал провести всю новую жизнь в этой пещере. А пока я ходил, кстати получалось это у меня уже намного лучше, я задался ещё одним жизненно важным вопросом. А куда мне ходить в туалет?

***

Маленький деревянный домик, что стоял в лесу неподалеку от Фэмпола, сотрясали рыдания. Мария — зверочеловек кошка, травница, а теперь еще и мать, что потеряла свое единственное дитя. Александр и еще несколько жителей пытались утешить обезумевшею от горя мать, но безуспешно. Неко лежала на простенькой кровати и уже второй час лила слезы, не обращая внимание ни на что вокруг.

— Мария, — начал старейшина, — Я понимаю каково тебе, прошу тебя, успокойся.

— Да как она может успокоиться?! — вскричала стоявшая рядом эльфийка. — Иниль ушла к Великому! Она была всем для нее, ты же знаешь! — эльфийка подошла к постели неко и, присев на край, стала аккуратно поглаживать женщину по голове, но без видимого эффекта. — Лучше уходите, — прошептала эльфийка, — Вы сейчас сделаете только хуже. Я останусь и прослежу чтобы она ничего с собой не натворила.

Александр и другие присутствующие лишь молча кивнули, они понимали, что сейчас слова ничего не сделают, нужно было просто оставить женщину наедине со своим горем, но прежде чем они успели сделать хоть шаг к двери, Мария вскочила так резко, что сидевшая рядом эльфийка от неожиданности даже упала с кровати. Ушки женщины, что до этого были плотно прижаты к голове, встрепенулись и теперь старательно во что-то вслушивались.

— Мария, что с тобой? — обеспокоенно спросил старейшина и шагнул к женщине.

— Я… Кажется я слышала дочь… — неко утерла слезы рукавом одежды.

— У бедной женщины галлюцинации, — прокомментировал кто-то.

— Нет, — эльфийка встала и отряхнулась, — Я тоже слышала.

Люди переглянулись, а ведь и в самом деле это могло произойти. Слух зверолюдей и эльфов куда острее.

— Мама! — откуда-то снаружи домика донесся слабый, но звонкий голосок. Теперь даже люди слышали его.

— Иниль! — женщина вскочила и бросилась к двери, расталкивая людей и чуть не упав при этом. Дверь открылась с такой силой, что с треском ударилась о стену домика, при этом, чуть не слетев с петель. «Гости» Марии выбежали в след за ней. — Иниль! — Вновь позвала женщина и спешно оглядывалась по сторонам.

— Мама! — донесся голос неко из кустов, а в следующею секунду показалась и сама девушка. В поломанных туфлях, с разорванным платьем и поцарапанными руками, ногами и лицом. — Мама! — Девушка со слезами на глазах бросилась в объятия матери.

— Иниль! Доченька! — женщина вновь залилась слезами, но в этот раз от радости и стиснула дочь в объятиях. Покрывая лицо девушки быстрыми поцелуями, женщина не могла поверить своему счастью.

— Иниль? Почему ты здесь? — на молодую неко подозрительно посмотрел старейшина. — Ты сбежала?

— Н-нет, что вы, старейшина! Великий отпустил меня!

— Отпустил? Как это?

— Неважно! — зашипела на Александра Мария. — Моя дочь вернулась ко мне, после того как я уже распрощалась с ней навсегда! А тебе хватает наглости о чем-то спрашивать?! Бессердечный!

— Успокойся, Мария. Я просто хочу понять что произошло. Иниль расскажи что произошло.

— Я вошла к пещеру к Великому и села у входа, как мне и сказали,

— начала девушка все еще находясь в объятиях матери, — Не помню сколько я так просидела, ожидая своей участи, но в итоге Великий заговорил со мной.

— Заговорил? — Переспросил мужчина.

— Угу, — Неко кивнула, — Спросил мое и имя и затем сказал что ритуал «Невесты» упразднен.

— Упразднен?! — хором воскликнули присутствующие. — Как это?

— Не знаю, — девушка покачала головой и ее ушки слегка поникли, — Но Великий сказал, что ему больше не требуется жертвы подобной мне.

— Это же замечательно! — воскликнула эльфийка. — Теперь никому не придется лишаться дочерей, сестер и невест!

Толпа весело загудела, Мария терлась носом о нос дочери, от чего та тихонечко мурлыкала и только Александр с неверием смотрел на гору. Почему дракон отказался от излюбленного подношения? Иниль не могла сбежать и соврать, все местные жители прекрасно представляли себе последствия такого поступка.

— Но завтра мне придется вернуться туда, — тихонько проговорила Иниль, неведомым образом перекрывая этим весь шум.

— Ч-что? Зачем?! — Марию словно ударило молнией, вот она уже решила что вновь обрела дочь, которую уже похоронила, как вдруг могла лишиться ее вновь.

— Не бойся, мам! За то, что Великий прекращает ритуал «Невесты», он приказал мне являться к нему с утра каждый день и приносить что-то.

— Что приносить? — встрепенулся Александр.

— Не знаю, Великий не сказал. Наверно завтра и потребует.

Александр вновь посмотрел на гору и зачесал подбородок, он всегда так делал когда задумывался. Что-же мог потребовать дракон?

http://tl.rulate.ru/book/12609/243948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
хмм автор,а у дракона с городом отношения взаимовыгодны ?ну то есть делает ли дракоша для города что нибудь взамен?защита?козырь?или тупо иждевенец?и вообще прошлый дракон был жесток или добр?
Развернуть
#
Он был довольно жестоким. Между людьми и драконом были взаимовыгодные отношения: он разрешает возле него жить и отпугивает своим присутствием хищников, а люди взамен ему подношения всякие
Развернуть
#
А типа статуса будет как в играх?
Развернуть
#
Нет, систему Геймера я делать не стал.
Развернуть
#
Оно к лучшему.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Жить в територии сильнейщего и разумного существа это само сабой много плюсов а минусов не так много хоть и трагичные были (я про ритуал невесты)
Развернуть
#
И да это не так сильно отличается нашего современного мира. Думаю разумные поймут смысл слов моих.
Развернуть
#
ну епт ну бредово ж не ? ну я понимаю что он человек ,но должны остаться инстинкты хищника , повадки рассы , просто если нет этого тогда он должен сойти с ума ибо не может человек обычный адаптироваться в тушке повелителя неба ! а тут он прям сразу ритуал упразднил , от мяса его тошнит , ходить он не может , но при этом в здравом уме . как так ?
Развернуть
#
Tixi0030, согласен с тобой :/
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку