Читать Power Dragon / Власть Дракона: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Устало зевнув, я поплотнее закутался в плащ, и посмотрел на экран телефона. Тот показал что зарядки осталось только семь процентов. Теперь даже музыку не послушать! Выругавшись за то, что я не поставил его на ночь заряжаться, засунул телефон в карман джинс и продолжил ждать приход электрички. Кто же знал, что с утра пораньше меня разбудит звонок матери и в приказном тоне скажет, чтобы я собирался, и ехал к ним на дачу? Видите ли им срочно надо там с чем-то помочь. Я тяжело вздохнул — выходные были испорченны от слова совсем. Эх, а я так много хотел сделать! Погулять с друзьями, сходить с девушкой в кино, да и просто посидеть за компом и повтыкать в какую-нибудь игрушку или сериал, а теперь придется оба дня полоть, сажать, пилить и еще с сотню дел. Громко чихнув я снова выругался, не хватало еще и заболеть. Хоть на улице уже и был июнь, с утра было еще довольно прохладно.

Спустя минут десять вдалеке наконец-то раздался шум многочисленных колес утренней электрички.

— Наконец-то! — зло заговорил я сам с собой, и начал подходить к краю перрона, мне хотелось как можно быстрее зайти в электро поезд. Я конечно сомневался, что там теплее чем на улице, но хотя бы не будет этого мерзкого ветра.

О, Великий…

Откуда-то я услышал громкий мужской голос, что перекрывал даже шум приближающегося состава. Без особого интереса я осмотрелся по сторонам — у кого с утра столько энергии чтобы орать на весь вокзал, да еще и нечто столь странное? Но я увидел лишь нескольких старушек и дедков, с сумками в руках, что, как и я, ждали транспорта и они смотрели лишь на приближающийся поезд, словно и не слышали мужской крик, а казалось бы именно старики должны возмутиться крикам.

Мы принесли тебе жертву!

Вот опять! Снова тот-же голос! И какая-то жертва! Теперь уж точно старички обратят на это внимание! Я снова завертелся по сторонам, но тщетно. Окружающие меня люди упорно не хотели замечать говорившего, или это они так подшутить решили надо мной? И сейчас оператор, что провозглашал объявления валяется у себя в каморке по полу от смеха.

Прими ее, о Великий и позволь нам и дальше жить под твоей защитой.

После этой фразы у меня практически отпала челюсть. Я наконец-то понял что этот голос звучал у меня в голове! Словно в моих мыслях очутился кто-то еще и наглым образом хозяйничает там!

— Эй, парень! — где-то на краю сознание раздался старческий голос. — Отойди за линию!

О Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас!

Щито бля? Амбара… кто? Сколько же он практиковался, для того, чтобы произнести это слово с первого раза и без запинки?!

— Пацан, ты чего творишь? — не унимался голос откуда-то сбоку. — Тебе еще жить да жить!

О чем это он?

Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас?

— Охоспаде! — мои уши резанул старушичий крик.

И тут я понял что лечу с перрона вниз, на рельсы, прямо под колеса электрички. Я видел лица людей на перроне, полные ужаса и удивления, слышал визг тормозов электрички, машинист резко затормозил, хотя и понимает, что он уже не успевает. Рельсы встретили меня жестоким ударом, выбив их легких весь воздух, а позвоночник громко хрустнул.

— Н-нет! — удалось прохрипеть мне прежде чем ко мне приблизились колеса электрички. А затем, мой крик эхом раздался по пещере, да так громко, что стены затряслись.

Вскочив, я начал осматриваться, тяжело дыша.

Что? Где я? Что случилось? Меня же только что переехал поезд! А сейчас я… А где я? Каменный пол, потолок и стены, горы золота… Подожди, что? Золото? У меня опять отпала челюсть. Горы и горы золота! В сундуках и просто сваленные в кучу. Вперемешку с разноцветными драгоценными камнями. Украшения. Разнообразное оружие и доспехи. Статуи и картины, и еще много чего было навалено хаотично и просто повсюду! Пещера была огромной! В длину и ширину не меньше футбольного поля и вся она была битком набита всем этим добром! Да за такую гору сокровищ можно купить парочку стран, со всеми жителями и всей инфраструктурой! Мое охреневание продолжалось еще пару минут, пока меня не отвлек знакомый мужской голос.

— В-великий?! Чем мы вас прогневали! Мы принесли все как обычно…

Я развернулся на голос и… охренел в очередной раз. На земле стояло несколько маленьких людей и стоя на коленях дрожали всем телом. Рядом была миниатюрная телега с тушей крохотной коровы. Я пригляделся. Всего людей было пятеро. Говоривший был крепкого вида мужчина лет сорока-сорока пяти, одетый в простую рубаху и кожаные штаны. Еще двое были рядом с телегой. Оба высокие и тоже крепкие, только один лысый и с густой бородой, а второй коротко стрижен и гладко выбрит. На вид они были слегка младше говорившего. Четвертый был длинноволосый и молодой, на вид лет восемнадцать и длинные уши. Пятый… Стой, что? Длинный уши?! Мать твою, да это эльф! Самый настоящий эльф! Я что, умер и попал в другое тело? Как в тех многочисленных фанфиках что я почитывал от скуки время от времени? Быть того не может… Но факт остается фактом. Но почему они такие крохотные? И почему они называли меня Великим?

Я попытался шагнуть к ним и запутался в ногах. Чуть не упав я посмотрел на проблему и… Правильно, охренел в очередной раз. Ног не было! Вернее были, но в два раза больше! И это были лапы! Огромные лапы, покрытые красной чешуей и заканчивающиеся огромными черными когтями. Передние лапы были по строению сравни с руками, а вот задние были как у какого-то зверя — с голенью уходящей назад. Я попытался сесть, но длинный хвост не позволил мне этого. Взглянув по бокам, я увидел то, о чем подозревал. Слева и справа были огромные крылья. Перепончатые, как у летучей мыши.

Это не люди были маленькими, это я был огромным. Огромным красным драконом!

http://tl.rulate.ru/book/12609/243945

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
интересненько)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Интересное начало )))
Развернуть
#
На что только молодежь не пойдет, лишь бы грядки не полоть...
Развернуть
#
Интересный подход к тому, каким макаром гг попал в другой мир. А то ОЯГи уже в печёнках сидят. Тут, наконец-то, виноват не кто-то непричастный, а именно сам процесс перехода в другой мир. Идея интересная, хотя автору, пожалуй, следовало бы перечитать текст. Желательно - вслух, чтобы обратить внимание на такие недоразумения, как "разбудит звонок ... и в приказном тоне скажет" (звонок общается приказным тоном?) или "продолжил ждать приход ..." (гг, случаем, не наркоман?). Ну, и "квазаровская" манера общения... Попытка казаться блатным, брутальным и крутым, при этом безропотно ехать полоть грядки... Либо нужно подкорректировать причину появления на перроне, либо (что я бы настоятельно рекомендовал автору) перейти на более литературную манеру повествования без охреневания и втыкания.
Развернуть
#
Нет ничего блатного и брутального в охреневании и втыкании.
Развернуть
#
Ой, да зовите меня просто - Амбар!
Развернуть
#
Почему-то момент появление в другом мире напомнил момент из Оверлорда где Альбедо у Айнза после "попадания" спрашивает, мол "Всё ли хорошо?"
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Не знаю почему, но я так дико орнул со старческого голоса)) (Вспоминается лицо Нурлана Сабурова, когда он рассказывал про пьянку на свадьбе)
Развернуть
#
Интересно да но он как то быстро пришол в себя после смерти и перевоплощения в другом мире
Развернуть
#
Можно списать на то, что каждый реагирует по своему.
Развернуть
#
Имя главного героя... Оно идиально, ня ага! Я буду молиться на него холодными и голодными ночами, ня ага...
Развернуть
#
"Устало зевнув, я поплотнее закутался в плащ, и посмотрел на экран телефона. Тот показал что зарядки осталось только семь процентов. Теперь даже музыку не послушать! Выругавшись за то, что я не поставил его на ночь заряжаться, "
Мои не давнии действия.
Лежу в кровати, поплотнее закутываюсь в плед, и смотрю в телефон. Вижу книжку, жму. Пока загружается зеваю. Думаю врубить музыку, но вижу, осталось 12%. Ругаюсь, что не поставил на зарядку на ночь. И ещё у меня каникулы. И тут открылась глава...
Развернуть
#
хм, грузовик-сан взял отпуск...
Развернуть
#
И на замену пришла электричка-онэ-чан
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку