Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

Я готов к разговору



Дворецкий, именуемый себя Эльдор Рихт Дайнор, обошёлся со мной куда лучше чем я думал. Видимо, как говориться страх - это вымысел перед возможным исходом. Но что-то в его глазах не так, постоянно под напряжением что-ли? Хоть и не видно по самому голосу или мимике лица, глаза говорят совсем иное.. Или мне кажется?

 

Что на счёт меня? Пфф.. Да так.. Пустяки. Подумаешь, одет как какой-то циркач во всё разноцветное и при этом ещё даже накрасили какой-то пудрой! Не ужели меня спутали с девушкой? Ну да ладно, сейчас не об этом. Сейчас о..

 

- Вы готовы? Господин Безымянный? - Верно, меня ведут в тронный зал. После моего пробуждения и не большого конфуза, меня одели, обули, накормили, помыли, накрасили для аудиенции с Королевой, главной на всех трёх континентах, кроме неизведанных. Для справки, я имею ввиду, что на трёх континентах нет никого сильнее её, не считая богов конечно же.

 

Что за неизведанные? Я тоже не знаю, на то они и неизведанные. Об этом упомянул Эльдор, дворецкий. Ещё он говорил о том, что это просто континенты, где не ступала нога человека. Место, от куда ещё никто и никогда не возвращался, даже дракон. Мир огромен и он не ограничен 3мя континентами, вот что я понял из этого.

 

А мой любимый навык, который рассказал мне много нового, просто сослался на то, что это опять таки "Неизведанные континенты", вот и вся информация.

 

- Да, видимо, готов. - Пора выступать на абордаж! Главное не бояться, хотя страх во мне присутствует, но если бы я вывел в оценку от 1 до 10, то где-то на 1.5, сродни дискомфорту. Видимо это из-за титула "Бесстрашный". Я видимо, только волнуюсь и иногда могу получить "испуг", но лишь на короткое время. Хотя это и странно, на сколько я помню, шанс напугать меня всего 15%. Но я не думал, что испуг пройдёт таак быстро.

 

Ещё кое-что не даёт мне покоя... Титул "Тиран", на сколько я помню, он довольно не удобен в использовании. У него нету "Выключателя" и как он работает, я до сих пор не понимаю. По его описанию, буквально все вокруг меня разбежались бы и даже не поняли почему.. Ну да ладно, это не особо важно! Наверное..

 

- Господин.. Элид..Дор? Сколько нам ещё идти? Мы уже довольно долго спускаемся по этой спиралевидной лестнице. - Чёрт, в мыслях Эльдор сказать проще простого, но вот когда говорю в живую, это сложнее чем кажется.

 

Он резко остановился и обернулся в мою сторону, но не подходил. На его лице появилась ехидная улыбка, как у какого-то демона. Но с его усами, что росли, как у Французского шеф-повара, смешно натягивались на его лыбу. 

 

- Господин.. Моё имя Э-л-ь-д-о-р, а ни некий Элидор.. Будьте добры в правильной форме выговаривать моё имя при обращение. - Ну извините, что я такой.. Тем-более, я ребёнок! Ты мой голос слышал, старпёр? Тонкий, высокий голосочек маленького мальчика-дракона..

 

После этого разговора мы прошли буквально ещё пару метров вниз... Скоро мы дошли до двери, она была маленькая, каменная полностью и за ней было что-то не известное.

 

Дворецкий любезно открыл её, а я уже предвкушавший вкус неизведанного и чего-то нового зашёл в неё, надеясь увидеть огромный зал вместе с троном, на котором сидела бы Королева.

 

До чего я был удивлён, когда открыв её мы зашли в огромное подобие коридора. В высоту оно шло примерно 100 метров, а ширина в половину меньше, но это не мешало мне удивляться тому, что это ООчень огромный коридор, который шёл в две стороны, одна шла к обычному выходу из-за которого виднелся свет и ступеньки вниз, а другой же шёл.. к Вратам, огромным вратам.

 

Полностью из железа, покрытая разными узорами. Осмотревшись, ахнуть было тут как раз кстати, даже без Трона и очаровательной Королевы, обычный коридор не мог не затронуть мой мир грёз и фантазий. Я уже не мог думать о том, а какой же тогда будет Тронный зал?! 

 

- Господин. Подберите подбородок с пола, хе. - Не ужели Эльдора это зрелище вообще никак не затронуло? Или тронный зал на столько суров, что это ещё цветочки? Не скажу, что это не логично иметь столь огромные коридоры королеве Драконов.. Однако, они же могут стать "человекоподобным", для чего такие габариты? Вопросы и только вопросы. Ладно, всю волю в кулак и вперёд!

 

Пока мы шли я обдумал длинну этого громного коридора, примерная его длинна 100 метров, от врат и выхода, если это конечно выход.

 

- Ну вот, дальше вы сами Господин Безымянный. - Безымянный то да, но не господин, но да ладно. Встав перед громаднейшей дверью, дворецкий медленно толкнул её. Я даже не могу представить сколько усилий он должен был приложить, ведь мало того, что она огромна, она ещё и толстая, железная и просто тяжёлая.

 

Пора идти. Сейчас я выясню, для чего Королева взяла меня под свою опеку и чего она хочет от меня вообще.. Главные вопросы, зачем, почему, для чего.

 

****

 

Зайти было проще простого, а вот разговаривать с Королевой.. Пфф, да чего я ждал? Что меня тут любить будут, как героя из гаремника что-ли? Конечно ДА! Ладно, это всего-лишь шутка, для успокоения моих мыслей. Но это не важно в данной ситуации ведь я..

 

- Убить.. Единственное и правильное решение, моя королева! - приклонив колено сказал мужчина в 3 раза больше чем я, 2.5 или даже все 3 метра в высоту. Мускулистый, а голос был на столько тяжёлый, что казалось он не говорит, а давит на мои уши.

 

- Я думаю, лучше будет его посадить в скалу-тюрьму, там ему будет место. Убивать родича тоже не самое лучшее занятие. - Ответила девушка стоявшая рядом с троном. На котором восседала Королева. Может она что-то вроде переводчика? Королева молчит, только иногда поглядывает в разные стороны и на меня. А потом девушка рядом с троном говорит основываясь на этом? Звучит глупо...

 

- А что если он обезумит и сбежит убивая всех на своём пути? Об этом вы подумали? Он опасен и это факт. Его нужно уничтожить ради вашего королевства, моя госпожа. - Склонившись, кажется, уже ниже некуда опять промолвил этот "Титан".

 

- Ладно.. Мне уже надоела ваша болтовня.. Опасен? Рейнер, ты хочешь сказать.. Что я слабже чем он? Или я что-то не понимаю? Безопасность граждан это ваша обязанность и я это прекрасно понимаю, однако.. Не ужели у нас в городе на столько слабая защита граждан, что любой взбушивавшийся может убить любого? - Всё-таки заговорила, будто кукла, но заговорила Королева.

 

- Я не хочу слышать о том, как его казнить, я хочу услышать, как узнать о том, кто он, от куда он и почему он тут.. А не ваши "Убьём" "Посадим в тюрьму" "Так безопасней". Вам это ясно? - Ну.. Я вот тут думаю, а меня спросить об этом не судьба? Нет-нет, я молчу конечно, да вот мне кажется, что Королева слаба на ум.. Или может всё на столько плохо и они думают, что я Шпион какой-нибудь?

 

Как там говорилось? Красота красотой, а ума не хватает?

 

- Эм.. Королева.. - Попытался я влезть в разговор, потому-что рассказать, кто я, от куда я, зачем тут я, вполне мог сам. Нежели другие, если так подумать.

 

- Замолчи! Мерзкое безымянное подобие дракона, скажешь ещё слово и я отрежу тебе язык! - Тут мне сразу в ухо закричал этот "бугай", вот он точно слаб на ум.. Чем то человека напоминает или нет?

 

- Ой.. Ну Рейнер, замолчать тут должен ты.. Моё решение окончательное, Безымянный не будет убит, посажен, изгнан или что-то в этом роде. А теперь, займёмся данным вопросом. Первым делом хочу спросить его и вы должны молчать! Ясно всем? - Ох, да не ужели? Какое счастье, богиня Даркнесс, ты следишь за мной? 

 

Хах, довольно весело наблюдать за реакцией, так называемого Рейнера, он покраснел, как помидор и вот-вот лопнет, хаха. Не хватает печати [УДЕЛАН]. Что-же, сейчас начнётся допрос, да? Ну я весь во внимание и готов к разговору.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12557/280569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Глава вода
Развернуть
#
Полностью согласна.
Развернуть
#
Не особо, почитай китайцев, где у них некоторые главы: "То что было до этого, но от другого лица. И нам по барабану что вы это знаете, мы всё равно это напишем!!!!"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Где прода?
Развернуть
#
Ну где дракон? Где гордость? Сапля тряпошная
Развернуть
#
не читай;)
Развернуть
#
Вообще гг рили начал из образа дракона пофигиста с небольшим зачатками чувств выпадать, ты уж следи за этим пожалуйста Афтор.
Развернуть
#
благодарю, надеюсь на скорую проду
Развернуть
#
Полное разочарование.
Развернуть
#
Пожалуйста сделай его более гордым, а то стал как холоп при дворянах
Развернуть
#
Согласен холопом его делать не надо.
Развернуть
#
Автору спасибо
Развернуть
#
Спасибо) жду проду
Развернуть
#
Автор главы долго не бывает а то на выходе даже главой не назвать. Я могу пересказать всю клану в нескольких словах. Не надо так вернись в былое русло
Развернуть
#
Ани звери даже не пакормили
Развернуть
#
Он же недавно умирал от истощения
Развернуть
#
Покормили они его)) Прочитай ещё раз:C
Развернуть
#
Продуууу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку