Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Я в драконьем логове!

 

 

Боже.. Как трещит голова, что я вчера пил? Мне приснился сон, что я был драконом, а потом умер от голода.. Да не завидная участь. Похоже мозг совсем дал сбой.. Ааучь. Как же болит голова и в глотке просохло, нужно выпить водички.. Правда до кухни ползти лееень.

 

Открыв глаза, я уже было хотел закричать от страха или от удивления, но вместо этого я просто подскочил, но вот что явно закричало - это моя голова.

 

- *Грыырг*

 

Проревел я от боли, жёстко ударившись о потолок, после чего потолок не много покрошился камнем. А удивило меня то, что на меня смотрела девушка, человек. Ну или не совсем человек. Большая грудь, красивые ярко-изумрудные глаза и зелёного цвета волосы, но это не всё... На лице было пару чешуек такого же цвета, как и её волосы!

 

- *О, очнулся! А я то думала, всё.. Кони двинул, а ты живчик ещё, правда это.. Пыл то поумерь, а то так и потолок сломать можно!*

 

Услышав её голос, я резко посмотрел на неё, не обращая что на заднем плане. Честно говоря, а как говорить? А точно, "Мыслеречь" актив.

 

Напрягаем мозг и...

 

- *Ты что, пытаешся через мыслеречь говорить?*

 

А? Почему не получается? 

 

- *Если это так, то разве не проще в живую? Мыслеречь довольно много расходует маны, не хочу её тратить, а то облик тяжко будет поддерживать* - усмехнувшись сказала Девушка, но как говорить? Чёрт, если бы я мог! Я бы давно...

 

- *И да, будь добр поменяй облик на человекоподобный, знаешь, наше приёмное отделение хоть и большое, но таких здоровиков, мы держать не привыкли! Кстати, а от куда ты? Отряд спасателей притащил тебя с берега, но что ты там забыл? Или ты не местный?*

 

Ааа... Тихо, ты мне мешаешь, я до сих пор не понял как говорить! Япона мать.. Стоп.. поменять облик на человекаподобного? Это.. Серьёзно? Так можно было? 

 

- *Эй, ты меня слышишь? Или ты решил меня проигнорить? Если что, имей ввиду, мы тебя выгонем через пол-часа, а если не хочешь говорить - не надо.*

 

Что? Эй! Не уходи, нет нет, я хочу, но я не могу, твою жеж мать! ААААААААААА

 

- *Аааргхгхгхх* - проревел я с вложенными в рёв свои мысли.

 

- *Ах, ну вот, видишь. Всмысле не можешь? Разве щас ты не сказал, что-то типа "не уходи красотка, я хочу видеть тебя всю свою жизнь, выходи за меня?"*

 

Да! Я сказал?

 

- *Аургх*

 

Нет стоп! Я этого не говорил!

 

- *Аааргзхх*

 

- *Хахахха, да шучу я, ладно. Как звать то тебя? Синюшный.*

 

Синюшный, что за прозвище такое?!

 

- *Аргух*

 

- *Дак ты имя своё не сказал, вот я и решила дать тебе прозвище или ты может хочешь поменять его на Молчун? Или Голубой?*

 

Сама ты голубой! А имя у меня.. Нет у меня имени. - честно ответил я, потому-что врать особого смысла нет, не хочу сейчас придумывать себе имя в скором порядке, а после на него же и жаловаться.

 

Ещё раз рёвкнул я, сообщение доставлено, крайне не хватает этих слов. Девчёнку будто переклинило, она тупо смотрела и не понимала, что я сейчас рявкнул.

 

- *Извини.. У тебя нет имени, да? А.. И не умеешь превращаться в человекоподобную форму и при этом, только сейчас узнал, как говорить, я всё верно подметила?*

 

Я лишь кивнул в ответку, а после девчюшка просто исчезла из моего поле зрения, она просто пропала! Магия, не иначе!

 

Но после её пропажи, я увидел нечто.. Огромный вход, и очень большое количество людей, каждый бежал куда-то с каким-то поручением или делом, а на выходе была длинная и широкая дорога, на подобие взлётной полосы. Не много опешив, я осмотрелся дальше. Рядом со мной лежали какие-то не понятные вещи, не большое количество письменных пренадлежностей и разных инструментов, что-то типа: Молот, нож, пила. Для чего они, не знаю. А сам я был в чём-то вроде стойла для коров или лошадей. Только при этом из камня ,будто высеченное место в камне. 

 

Я понял, мы внутри здоровенной горы, раз всё ещё ничего не обрушилось. Кстати внутри этой горы довольно просторно от потолка до полу где-то 50 метров, для меня в самый притык, но сойдёт. А вот длинна... Даже сейчас, вокруг меня кучу народу все они бегают в дырки, которые расположены на стенах этого "Ангара", нет ну правда похоже на ангар для самолётов. Примерная его длинна 200-250 метров в сторону выхода.

 

- *Эй!Эй эй, парень! Ты долго будешь тут сидеть? У нас королевский прилёт намечается, не гоже тебе тут быть, голову снесут нам обоим, так-что собрался и дуй от сюда!* - мерзким, писклявым и одновременно шипилявым голосом, сказало мелкое существо.

 

Эээ? А это что за ящерка? Нет, проще сказать человеко-ящерка, во. Прямо точное описание, удлинённая шея, чешуя по всему телу и пасть с жёлтыми глазками и при этом хвост, как у ящериц.

 

- *Аааргххх* - Хотел было я сказать, что жду даму с зелёными волосами, однако..

 

- *Чт..что ты себе позволяешь? Ты на кого ревёшь, у нас договор о пере.. переми.. ААаааааа*

 

Куда... Куда ты побежал? Что сейчас случилось? Не ужели он меня не понял? Не может-быть, но та же девушка меня поняла, почему он меня не понял? Как это понимать?

 

Ну ладно.. Убежал и убежал. Хрен с ним. Кстати, само "Стойло" застилано множеством листвы и сена, однако особого преимущества в мягкости я не заметил, только чувствую себя животным.

 

О! Та самая девушка, она вышла из одной дыры в стене, что пародировала вход или выход, вместе с.. тремя какими-то людьми, что похожи на неё. Я сразу же перевёл на неё свой взор, а она посмотрев на меня просто отвернулась. Что не так? Что я сделал? Это из-за того ящерко-человека?

 

После того, как она подошла ко мне, всё-же она посмотрела на меня. Интересно, что случилось за этот короткий миг, что её не было?

 

- *Эм.. В общем, мы должны взять не большую часть твоего когтя для определения твоей личности, если ты не врёшь, то мы хотим это проверить. Возможно ты не знал.. Но у нас не принято, быть без имени. Если ты понимаешь о чём я.*

 

Эм.. Извини, я не понимаю, честно говоря. - куда-то этот разговор ведёт в не очень хорошую сторону, мне кажется.

 

- *Аругахр*

 

Она опять одарила меня не понятным мне взглядом, честно говоря, похоже придёться активировать навык чтение аура.

 

После моих слов все люди вокруг меня начали источать своего рода ауру, у всех была она разного рода, но по не известно какой причине, я знал каждую. Красный - это ярость, зелёный - удовольствие, жёлтый - счастье, белый - страх, синий - удивление, оранжевый - стыд, и чёрный - жажда смерти. Есть ещё некоторые, но их мне трудно понять, видимо это я уже должен сам разобрать.

 

Опять посмотрев на девушку, у неё был Белый в перемешку с Синим. Ей страшно и в тоже время она удивлена, как это понять?

 

- *У драконов, без имя, только Дикие Драконы, что давно забыли свой разум и потеряли свою душу.. Если ты не хочешь оказаться лжецом, лучше тебе сразу сказать своё имя иначе, нам придётся узнать о тебе насильно.* - показывала она своими глазами на своих компаньонов, которые держали в руках какие-то свитки, а сами они были одеты в какие-то лохмотья, как монахи, что прошли войну.. Длинное чёрное платье с капюшоном. Их аура была.. Синий и.. Чёрный.

 

Я сказал правду.. - с такими словами я опять рявкнул, после чего она щёлкнула языком и люди подошли ко мне.

 

- *Лучше не сопротивляйся, иначе хуже будет.* 

 

Мда... Приехали, сказал правду - получай душ грязью, что за хрень. А пока я их нежно и добро называл идиотами, 3 человека, что стояли за спиной подготовили какой-то ритуал. Они положили рядом с моей правой лапой свиток и развернули его, в то время как один из них с пилой подошёл к моему когтю, что-то мне это не нравиться, честно. 

 

Теперь ясно для чего эта пила.. Я ожидал не этого, хотя для чего ещё нужна тут пила? Как только он начал приступать, он не много остановился и будто бы сделал разметку на моём когте, после чего начал резать. Но вот проблема, он ни в какую не поддавался. Монах в капюшоне в чёрном платье остановился посмотрел на девушку ,после чего что-то пробубнил и пила засветилась синим цветом, она реально засветилась! Будто лазерный меч из книги про "Звёздные войны". После чего они опять начали резать мой бедный коготь.

 

Но как бы они не старались, каждый раз они только видели искры и никакого другого результата, они даже начали меняться местами и опробовали каждый по очереди его отрезать, опять не дало результата. Как вдруг..

 

- *Госпожа Эвелин! Королева Милис скоро прибудет, она уже в 5и минутах пути от нас!* - Крича на бегу, к нам бежал всё тот же ящер.. Ну которого я спугнул.

 

- *Что? В пяти минутах? Как такое может быть, она сама говорила мне через мыслеречь, что она примерно ещё в часу полёта до нас!*

 

- *Фух.. Ах.. Да.. Но сейчас.. Она сказала господину Элиоту, что она скоро прибудет, а он в свою очередь приказал донести вам.*

 

Эвелин значит, но вот её аура резко сменила цвет на оранжевый - стыд, даже смешно видеть её на сквозь.

 

- *Тогда.. Тогда нужно быстро всё тут привести в порядок! Так..  Синего в магические цепи и вывести на улицу, а там отвести к скале-тюрьме! Быстро быстро, давайте!*

 

Синего? Ну да я синий, в чём проблема, что сразу-то в скалу-тюрьму, и вообще, что за скала-тюрьма? Не много страшно звучит.

 

- *Цепи, что сковали бога войны, что заставили даже бога приклониться перед своей сковывающей силой, появитесь и скуйте сильного, что отклонился от пути своего! Волшебная цепь!*

 

Э? Братан, ты что в цирке находишься? Вот приду... ЧТОООО? Вокруг меня из земли вытянулись 8 цепей, они резво начали обвивать меня и связывать очень крепко, какого хрена? Это была магия? Чёрт, я не хочу быть в этих цепях!

 

- *Хе-хе-хе, успокойся, чем сильнее сопротивление, тем сильнее они высасывают ману, а если она достигнет нуля.. То твоё тело тащить будет тяжелее, так-что давай сделаем друг другу проще, а?*

 

Сказал один из 3 парней в шмотках монаха. Значит, они высасывают ману? Чёртовы цепи, я хочу их порвать, не иначе!

 

Я прослушал момент с тем, что говорили эти ублюдки, просто, громко и не уклюже я кусал цепи.

 

- *Вот придурок! Успокойся! Ты тут всё сломаешь, а ну быстро угомонись, идиот! Цепи ты не раскусишь на них не работает физический урон!*

 

После этих слов, мне только больше захотелось их раскусить, медленно, но сильно давить челюстью эти цепи и.. 

 

*Дзыньк* - характерный звук и да.. Цепь разорвана, но это одна из 8

 

- *Какого.. Как ты это?*

 

- *Ааааарргхх* - откуда-то со стороны выхода из этой "пещеры-ангара" прозвучал драконий рёв, он был явно не мой, потому-что я был занят остальными цепями. А после него в пещеру начали влетать дракон за драконом по очереди. Пока я был занят цепями, я не особо всматривался, быстро и охотно я рвал оставшиеся цепи, будто каждая из них слабела после того, как сломается ещё одна. И вот последняя.

 

- *Королева..*

 

Как только я услышал эти слова, я обернулся, а цепь была сломана, а на меня смотрели 13 пар глаз. Они принадлежали драконам.

 

На меня смотрело 13 драконов, моего роста, разве что, чуть по ниже. Я медленно начал осматривать каждого, а они начали осматривать меня. Почти от каждого исходила чёрная аура с капелькой синевы. Только от дракона по середине исходила явная синяя аура, полностью.

 

Эм, Дратуте.

 

- *Рыагрх*

 

Остановившесь, не много приклонившись из-за того, что последняя цепь обвила мою ляху и я пытался её раскусить, сказал я этим 13 драконам.

 

- *Извините меня.. Извините, тут оказался бунтарь мы не успели вовремя подготовиться к вашему визиту, Королева, извините...*

 

Ту что ящеро-человек назвал Эвелин кланялась без остоновок сидя на коленях, она чуть ли не била пол и при этом её аура полность стала белой, она испытывали не поддельный страх. Кажется, я влип по самые.. Кхм..

 

Все вокруг были в положение сидя и кланялись этой группе драконов, идеальная картина боготворения, но в неё не вписывалась одна деталь - это дракон, что сидел и смотрел своими синими глазами на эту свору, что все боготворили, он просто смотрел и ничего не делал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12557/260321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Если королева драконов - Лолита, то я дропну это произведение...
Развернуть
#
Опять, серьёзно? Ну почему человеческая форма это же жалко для горделивых драконов
Развернуть
#
ну наверное тупо удобно так)
Развернуть
#
Тогда почему не хомяков?
Развернуть
#
Если королева драконов – Лолита, то я пойду донатить автору...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо! Жду проды!^_^
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку