Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 10 / Конец I Тома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 10 / Конец I Тома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Спячка

- *Чирикчичи*

Эх.. Приятное пение птиц, приятное щебетание жучков. Какое всё приятное однако.

Сколько минуло с той баталии? Неделя? Месяц? Два месяца?

Уже и не знаю, я совсем расслабился. Вся местная подводная живность вернулась, еды полным полно. Позабыл уже то чувство выживания.. Как будто достиг того, чего хотел, но это не так.

Вспоминая тот день, когда меня обманули.. Я же.. Ничего не чувствовал кроме гнева.. Человек ,что был во мне умер от инфаркта.. Наверное. А целеустремлённость пропала, её как и не было..

Всё такое, странное. Почему расслабился? Почему перестал "Выживать", почему стал полноценно "жить".

Хотя у меня похоже есть ответ.. У меня появилась сила. Хоть и не столько, чтобы до конца дней своих не обращать внимание на опасности. Но ведь желание познать мир так сильно горело во мне, а сейчас затухло. Даже как-то обидно, страшно или может разочаровывает?

Конечно первые дни после той бойни, я находился в полном здравии, чувство гордости заполоняло мои мысли.

Каждый раз, как задавал вопрос. Может пора идти дальше? Сам себе отвечал: Разве стоит, ты же через многое прошёл, для человека, пора отдохнуть! А сейчас, это даже звучит смешно, меня обуяла Лень, как там говорили? Один из 7 смертных грехов, да? Полностью согласен.

Ради чего я выживал? Ради обычного сна? Ради обычной рыбки? Или может ради спокойствия.. Честно говоря, уже не знаю.

Может это Эго дракона? Помню в книгах писали, ещё в моём мире, что драконы сонные существа, они могут спать так долго, что эпоха за эпохой могут меняться, но драконий сон даже не дрогнет. Всё-таки нет, это просто способ избежать одного слова - Лень. Бороться? Или не стоит?

Как же сложно.. Две стороны борются с равной силой, не уступая не на каплю друг другу.

Помню, когда посмотрел на свою статистику, чуть голову от счастья не потерял.. Да что там, потерял и не только голову.

Вспоминая те дни.. Ах, может взглянуть одним глазком, давненько её уже не видел. Так обленился, так обленился.. Ужас.

Чувствую одно только лишь спокойствие, значит ли это, что я познал дзен? Хах. Всё-таки стоит посмотреть статистику, с того дня, кажется даже и не собирался разобраться в новых навыках, а стоит.

Статистика 

============================================= 

Имя - Отсутствует 

Пол - Мужской 

Раса - Детёныш Водяного Дракона

Состояние - Нормальное 

Ранг - Единственный в своём роде 

Уровень:6

Возраст: 8 месяцев, 21 день

Опыт:5.493/12.000

Жизни:21168/21168(1924) 

Мана:6208/6208(564) 

Стамина:10545/10545(958) 

Стихия:Вода,Воздух 

Сила:12194(988) 

Ловкость:14573(1324) 

Телосложение:24576(2234) 

Мудрость:4313(392) 

Регенерация:4666(424) 

Магия:8175(743) 

Способности: Глаз бога знаний(Пассив)|Голос мира(5 ур.)| Ненасытный(5 ур.) | Быстрый рывок (5 ур.) | Смертоносный укус (5 ур.) | Сверх ускорение(6 ур.) | Ночное зрение (5 ур.) | Предвидиние опасности(5 ур.) | Чтение ауры(5 ур.) | Жажда крови(5 ур.) | Последний рывок(1 ур.) | Алмазные клыки(Пассив) | Рёв дракона |

Заклинания: Заблокировано(Не выполнено условие получения). 

Сопротивления: Нуллификацию холода(3 ур.) | Нуллификацию отчаяния | Сопротивление токсинам / ядам(3 ур.) | Нуллификацию боли | Нуллификация давления | Контролю разума(6 ур.)

Титулы: Перерожденец | Правда смешнее вымысла | Под покровительством Богини Тьмы Даркнесс | Ночное существо | Пока сильный трудиться, хитрый ест | Убей или будь убитым | Скорость тоже сила | Бесстрашный | Выживший | Тиран | Дурак, который поверил | Берсеркер |

============================================= 

Ах..Этот дурацкий звоночек. Надоел.

Я конечно, узнал у Голоса Мира, что за навыки. Все довольно полезные, если не считать "Дурак, который поверил" и "Тиран", хотя "Тиран" может и полезен, но не везде.

К примеру, "Тиран" даёт бонус к устрашению. Прямое его описание звучит так: "Ваша аура преисполнена жаждой крови, ужасом и опасностью. Живые существа будут подавлены вашей аурой. Это может свести их с ума или временно дезориентировать". Однако есть одно НО! Его нельзя выключить.. Это может помешать в будущем вести переговоры с людьми или же с другими существами..

А вот "Дурак, который поверил" меня и вовсе расстроил.. Описание: "Вы поверили в театр разумных существ, вы не очень мудры. Шанс, что вас снова обманут +10%" ,как это понять, я не знаю..

Убей или будь убитым даёт шанс в 10% убить врага одним ударом, если у него меньше 30% Очков Жизни. Это довольно серьёзный титул.

Бесстрашный.. Ну что тут сказать, шансы, что меня могут напугать 15%.

Скорость тоже сила. Даёт 10% бонус к силе, от скорости, то-есть 10% от ловкости 1324 доп. очка к силе.

Ну хоть навыки не подкачали, очень интересные и крайне полезные. Навык Смертоносный укус даёт 80% нанесения критического урона, который ещё даёт кровотечение. А вот Сверх ускорение при использование увеличивает мою ловкость в 4 раза, а съедает каждые 10 минут использования 10% моей стамины. То-есть 100 минут, могу себе позволить бегать как угорелый или плавать..

Интересный и полезный навык Предвидение опасности. Позволяет предугадать опасность, но срабатывает не всегда. Если владелец навыка находится в уже опасной ситуации или под контролем разума.. То он не сработает, контроль разума не только от существа к существу, но и сама Ярость или Гнев считаются контролем разума, так-что, если меня выведут из себя, то навык не поможет, это не очень радует.

Чтение ауры. Очень хороший навык, с ним сложно обмануть меня, однако.. В прошлый раз смогли, потому-что я не очень сильно разбираюсь в эмоциях. С помощью этого навыка можно увидеть ауру существа, а в ней можно увидеть эмоции. К примеру, те людишки, которые были на корабле.. У них аура была жёлто-чёрное. Это страх и отчаяние, так я думал. Оказывается, это надежда и отчаяние.. По-этому они свято верили, что залп каких-то пушек, что с мой ноготок убьёт меня.. Глупцы. В общем, это моя ошибка, не правильно прочёл ауру. Ещё можно увидеть жажду крови, что тоже полезно.

А вот жажда крови уже навык, помогает почувствовать в радиусе километра на данном этапе развития навыка жажду крови по отношению ко мне.

Последний рывок... Ну что сказать, я счастлив!! Описание меня повергло в хохот от счастья: При здоровье меньше 10% все ваши статы увеличиваются в 2 раза!

Это явно шутка богов, но проверять не стану. Поверю на слова.

Алмазные клыки. Очень крепкие и очень острые, клыки не возможно сломать или поцарапать. Но они выпадают сами, вместо них вырастают новые. При укусе можно оставить парочку, но их заменят новые в течение 5 секунд! Это щииикарно.

Рёв дракона. Тот же "Тиран", но работает по активации и сильнее. При активации ,дракон - я, издаю очень громкий драконий рёв, в радиусе 50 метров от меня все разбегаются в стороны или получают сильнейший шок. Действует 15 секунд. Затрат нет, но есть перезарядка пол минуты.

Очень вкусные навыки, но на практике их ещё не довелось использовать. К сожалению или счастью не знаю..

Что на счёт богини... Той суки, что меня изменила, кажется из-за неё я ничего не чувствую, но этого мне знать не дано. Однако, она мне должна и должок этот я ей припомню, если встретимся. Цели мстить нету, хотя если увижу, сожру. И срать, что она "Богиня". Я дракон и не еб**.

Что ещё? Ах да, кажется моё тело совсем перестаёт меня слушать, я перестал спать ночами, сплю по 2-3 дня, активно провожу время от силы день. Что-то случилось и знать мне кажется не нужно.. Хотя, может Голос мира прольёт свет на это изменение?

- *Конечно. Вы - дракон, Дракона мало того, что ленивы. Дак ещё и спят не по дням, а по годам. В общем, ваше время спячки подходит с каждым днём."

Спячки?! И сколько я буду спать?

- *От 6 месяцев до года, но с вашим быстрым поднятием уровня, можно ожидать и все 2 года сна. Не один из драконов не поднимал свой уровень так быстро."

Это комплимент? Спасибо. Но вот 2 года сна... Я уже умру от голода, как же мне выжить? Это не реально..

- *Вы уснёте. Но вы будете поддерживать свой темп жизни с помощью жировых откладок и остатков пищи в пищеварительном тракте. Если вы сильно оголодаете, вы проснётесь."

Хах, ясно. Мне нужно срочно нарастать жирок?

- *Да, но вам это уже не нужно. Этап пройден, скоро вы уснёте."

Скоро? Как скоро?

- *В течение 7 дней.*

Даже так? Хорошо, что навык апнулся. Даже время сказал.

Кстати, забыл рассказать. Сейчас я нахожусь на острове, он размером с Японию, здоровый так сказать, конечно я не измерял. Потому-что мне лень и по-этому просто плавая в округе в поисках пищи, было заметно, какой здоровый остров.

Ещё одно изменение в статистике это.. Заклинания. Заблокированное одно, на вопрос почему, Голос Мира просто ответил - не выполнены условия получения заклинания.

В душе не знаю, какое условие и что нужно для его выполнения! Это меня взбесило, но ничего страшного, не хочет не надо.

Через 2 дня, я получил навык..

[Оповещение] Получен навык "Спячка"

А через ещё 3 дня, я уснул.

Конец I Тома!

[От автора] - Ребзя, я там опрос оставил, будьте добры проголосовать! Позязя, мне важно ваше мнение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12557/245544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Надеюсь это не конец.
Развернуть
#
Естесна
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Ждем продолжения...
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку