Читать Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Water dragon ruling the seas / Водный дракон повелевающий морями: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Начало

 

Аргх.. Прохладно, дрож берёт.. Кажется будто я в куске льда. Но, что ещё более странное, я не чувствую своих конечностей, не рук, ни ног. Возможно я выжил? Только вот остался инвалидом? Причём без глаз, рук и ног. Похоже, что ещё и слуха. Не может-быть.. Я.. Не хочу жить будучи инвалидом.

 

Или может, я попал на небеса? Или в АД, раз тут хоть глаз протыкай, ничего не видно. Кромешная тьма, по всюду. Мне это не нравиться... Хотя, возможно это чистилище душ? Или как там это называлось. А может и сон.. Но я же более чем умер. Меня было не возможно спасти.

 

Меня сбил огромный джип, на переходе. А летел я так долго, что уже подумал, что никогда не приземлюсь. Всё такое.. Странное.

 

- *Прости меня, человек. Ты умер из-за меня.*

 

Ч..Что? Где? Кто ты, откуда ты говоришь, я не вижу!

 

- *Я - Бог. А ты душа, что попала из мира людей в чистилище душ. Тебя ещё не определили куда ты попадёшь.*

 

Ччистилище душ? Я угадал.. Так значит, я всё-таки умер..

 

- *Да и в этом повинен я. Дело в том, что я не всевидящий Бог, как думают люди. Даже у меня бывают ошибки. И вот одна из них забрала твою жизнь.*

 

Вот значит как. Я не виню тебя Бог, мне уже всё-ровно, но.. Что со мной будет дальше? Я попаду в рай или ад?

 

- *Нет! Ты.. Я подумал, что стоит дать тебе шанс.. Шанс стать тем, кем ты хочешь быть. Дать тебе свободу, силу.*

 

Что? Но как.. Я же уже умер! Свободу, силу? Зачем, если я уже помер..

 

- *Имей ввиду - я Бог. Конечно я не смогу тебя возродить в том-же мире, что ты умер.. Но, знаешь.. Есть многие другие Миры, где есть боги подобные мне. И вот в один мир, я отправлю 4ёх человек. Ты один из них.*

 

Но зачем? Почему ты решил помочь мне или спасти, не знаю. Ради чего? Лишь потому, что ты сделал ошибку?

 

- *От части, да.. Но, это потому.. Что ты достоин, достоин жить, как тебе хочется.. Я многое видел, многое знаю. И рад, что у меня такие дети, как ты! Твоя душа, она чиста даже после таких долгих и прискорбных времён. Я знаю многое о тебе. И считай, что это подарок от Отца сыну. Там куда я тебя отправлю, все твои мечта смогут стать реальностью.*

 

От отца сыну? Мечты реальностью? Что это за мир такой?

 

- *Мир меча и магии..*

 

Меча и Магии??

 

 

****

 

Не успев договорить, тело, которого изначально не было появилось и его окутал белоснежный свет, что озарил всю не проглядную тьму. Через секунду, человек попал в неизвестное ему место. Вместо тьмы, по всюду был свет. Безкрайние территории, не было видно пола или потолка. Но за то, было видно Ноги, Руки, Туловище.

 

****

 

- *Это снова я?* Сказав это вслух, я удивлённо осмотрел каждую часть своего тела. Ни одной царапины или шрама, которые были ещё с детства. Полностью обычное тело, поверх которого была обычная повседневная одежда. Теже руки, ноги.. И возможно голова на плечах.

 

[Леонора] - *Кто ты?*

 

- *А? Тут кто-то есть?* Обернувшись, я увидел красивую женщину, на вид 25-30 лет. Она была в маленьком шоке и удивлённо смотрела на меня, а я на неё.

 

- *Ах, эм.. Я.. А вы кто? Прежде, чем спрашивать, нужно самому представиться*

 

[Леонора] - *Ах.. Конечно, я Леонора. Фамилию называть не буду, надеюсь вы меня поймёте..*

 

- *А, хорошо. А меня зовут...*

 

[Филипп] - *Эй! Вы кто такие!*

 

Мы с леонорой обернулись, на крикливого парня, на вид 20 лет. Красивая внешность, хорошие данные, длинные волосы. Как с журнала спустился..

 

- *Ого, ещё один. Это Леонора.. А я..*

 

[Филипп] - *Ясно, тогда где мы? Что я тут делаю, вы не знаете, кто меня сюда притащил? У меня дела, мне срочно нужно в аэропорт, меня ждут на съёмочной площадке в Америке.*

 

Вот урод.. Перебивает меня, будто не с человеком говорит!

 

[Леонора] - *Слушай да не кречи ты так! У меня щас уши лопнут! Кто ты там.. Вообщем не ори, мы все не знаем где мы и что мы тут делаем!* Сердито рыкнула девушка на паренька, тот аж оцепенел. Будто не понимал, что с ним разговаривают на повышенных тонах.

 

[Филипп] - *Я..Я.. Я вообще-то известный киноактёр! Я Филипп Менсон! Вы хоть понимаете, с кем говорите!?*

 

[Леонора] - *Ой, да мне плевать хотелось, честно! Кто-бы ты там не был, сейчас я хочу домой и отдохнуть от этого бреда, а если будешь и дальше орать засуну твои же трусы тебе в рот!*

 

Бедный Филипп, он сразу замолчал и просто смотрел на нас с разъярённым взглядом. Однако, это даже смешно.

 

Смотря друг на друга мы считали друг друга.. Раз, Два, Три, Четыре человека.. Стоп, четыре?! Нас же было всего трое. Филипп, Леонора и Я. Но.. 

 

[Леонора] - *Аах, господи! Напугала, а ты кто? Тебя же здесь не было!*

 

Быстро окликнула Леонора четвёртого человека - девушку. На вид 15-17 лет, школьница. Она тихо стояла и смотрела на нас испуганным взглядом..

 

[Ванесса] - *Ах, ох.. Извините.. Я тут была с самого начала, как и он.. Просто я не вмешивалась в ваш разговор. Извините, я Ванесса Ламберд* Резко представилась школьница.. Стоп, а кто это он? Мы все обернулись и увидели пятую фигуру. Паренька.. Хм..

 

[Филипп] - *А.. А ты кто?!* решил взять инициативу в свои руки в данном вопросе Филлип и первый спросил.

 

[Рэй] - *Простите, я Рэй, тоже, как и та девушка стоял тут с самого начала ваша диалога.*

 

Тоже не сказал свою Фамилию, и при всём этом, кажется я один Японец, но все они говорят на Японском, может просто Родители иностранцы?

 

 

 

 

[Бог света Люксим] - *Я так понимаю, вы уже познакомились. Что-ж, можно начинать.*

 

Голос не известного нам человека прозвучал по всему пространству громким и тяжёлым тоном. После этих слов, всё закружилось, весь свет заполонила тьма.

 

После такого круговорота моё тело и глаза были направлены на 3ёх человек, что были перед мною. Я был в положение сидя на коленях, как и остальные. В глазах всё ещё кружилось. Вокруг было только крамешная тьма, только от них шёл какой-то приятный свет.

 

[Бог света Люксим] - *Люди. Сейчас я кратко объясню всё, что с вами произошло. Внемлите мне.

 

Вы были отправлены в этот мир Богом вашего мира. Вы умерли в прошлой жизни, а бог дал вам шанс в другой, но в ином мире. Из-за древнего договора, мы должны дать вам возможность.. Стать тем, кем вы желаете, делать то, чего захотите. В общем смысле - исполнить любое ваше желание.

 

Не важно чего вы хотите, мы даруем это вам. Взамен бы должны жить так, как никогда не жили. Быть счастливыми, нести свет во тьму и наоборот.

 

Каждый из вас был удостоен этой чести. Предупреждаю, желание после его исполнения изменить нельзя. Мы даём вам 10 минут, на всё, что-бы обдумать какое желание вы хотите исполнить.

 

Мир меча и магии ждёт вас.*

 

Все вокруг молча переглядывались и смотрели на этих людей. Ясно одно, никто не поверил в сказанное взрослым мужчиной в красивом наряде. Но поводов верить было достаточно, я не понимал почему они не верят.

 

Вдруг резко в меня влились воспоминания моей смерти, как я лежу и вижу горящий автомобиль, что сбил меня, а толпы людей просто тупо смотрели на меня, что источал море крови. Никто из них не смел подойти.

 

Я посмотрел на остальные и видимо к ним тоже вернулись эти воспоминания, однако я и так это помнил. По их лицам можно было сказать, что каждый из них умер ужасной смертью, они болезненно посмотрели на свои руки и на богов.

 

Это конечно не моё дело, но мне очень интересно, какие возможности вообще есть? Они же не сказали даже.. Печально, я могу случайно загадь то, чего мне не нужно.

 

После мои мыслей на меня резко посмотрели все трое богов. Они странно поглядывали на меня, а потом посмотрели на друг друга и заговорили.

 

[Бог света Люксим] - *Дабы ускорить процесс мы объясним, что можно попросить..*

 

[Богиня тьмы Даркнесс] - *Вы можете пожелать столько силы, что одного вас хватит заменить многотысячную армию. Вы сможете убить даже дракона. Каждая душа будет бояться и уважать вас, вашей силей позавидую даже некоторые Боги.*

 

[Богиня природы Фиса] - *Если вы желаете красоты, что зачарует каждую душу и заставит её служить вам лишь ради того, что-бы видеть ваше красивейшее тело, то стоит только попросить и мы исполним ваше желание.*

 

[Бог света Люксим] - *Или вы хотите стать на столько богатыми, что сможете выкупить некоторые королевства или даже страны, одно ваше слово и вы станете самым богатым в мире.*

 

[Бог света Люксим] - *Мы, Люксим Бог Света, Даркнесс Богиня Тьмы, Фиса богиня природы, исполним любые ваши желания!*

 

Как на выступление артистов, они все вместе по очереди дополняли слова друг друга, это было что-то вроде последнего куплета, где они прощаются и вместе кланяются. Только тут они не кланялись, в данном случае мы сидим на коленях.

 

Значит, можно стать красавчиком, что чарует каждую девушку или богачём, что может купить себе страну и даже военную мощь или силачь, что может убить Дракона.. Дракона... Дракона!?

 

В этом мире есть ДДддраконы?! Не ужели.. Не может-быть, а если я попрошу.. Это же считается? Любое желание ведь, так? Моя мечта... Мечта.. Дракон.. Я хочу!

 

[Филипп] - *Если вы боги... И это не развод.. То, я хочу стать.. Принцем богатой страны! Это моё желание. Но если это развод и тут куча камер, после которых меня засмеют - я отомщу вам..*

 

[Бог света Люксим] - *Не смей нас богов приравнивать к людям, мы не лжецы. Если ты решил, то мы его исполним. Да будет твоё желание исполнено!*

 

Быстрый свист и парня, как и не было, он просто исчез, в мгновения ока. Филипп, он жив? Теперь сомнений ниукого не осталось, все полностью восприняли 3ёх людей, что стояли перед нами, Богами. Я уже определился со своим желанием, а значит нужно его загадать!

 

- *Я хочу..*

 

[Леонора] - *Я хочу стать Красивой! На столько, что не один человек не будет сметь меня бросить или оскорбить! Мне нужна.. Красота!* с оттенком горести в глазах выкрикнула своё желание девушка, тем самым перебив меня.

 

Ох ладно.. Подожду пока все загадают, ненавижу когда меня перебивают!

 

[Богиня природы Фиса] - *Да будет твоё желание исполнено*

 

Опять, как по волшебству девушка просто исчезла, мгновенно проходящий шок и новое желание.

 

[Ванесса] - *Я.. Я хочу.. Быть волшебницой, что излечит любую болезнь.. Это всё чего я хочу! Лечить всех, кто в этом нуждается.* Не уверенно произнесла своё желание девушка, дрожа, покрываясь капельками пота, смотря на пол.

 

[Бог света Люксим] - *Да будет так..*

 

И вновь ещё один член команды исчез в мгновения ока..

 

[Рэй] - *Что-же.. Тогда я хочу стать ГЕРОЕМ! Самым сильным человеком в мире! Хочу быть самым сильным - это моё желание!* после этих слов, щёки парня покрылись красным наливным цветом, засмущался бедолага..

 

После этих слов, Богиня в чёрном не много преклонилась и не много хихикнула, что-то у меня какие-то подозрения на этот счёт.. Что-то тут не так.

 

Ну наконец, остался только я. Пора загодать желание. Конечно, я уже решил. Моё желание - стать драконом. Естественным образом я открыл рот и уже хотел было сказать своё желание как вдруг.. 

 

[Бог света Люксим] - *Время вышло человек. Твоё желание определит Богиня Тьмы Даркнесс, удачи в новом мире*

 

Они резко исчезли, а всё вокруг опять закрутилось, тьма сменилась на яркий свет, который размывался в таком быстром кружение и снова голос.

 

[Богиня Тьмы Даркнесс] - *Человек, я определила кем ты станешь! Не переживай, ты станешь тем, чем хотел но не много по лучше! Хи-хи-хи* с ехидным смешком прозвучал голос в моей голове.. Это последнее, что я услышал..

 

[Оповещение] Получен навык "Голос мира"

[Оповещение] Получен навык "Всезнащие око"

[Оповещение] Вы под покровительством Бога тьмы Даркнесс

[Оповещение] Вам присвоен титул "Существо тьмы"

[Оповещение] Вам присвоен титул "Правда смешнее вымысла"

 

 

****

 

 

Я не удачник.. Реальный не удачник. Я профукал своё желание, а изменить его после исполнения нельзя. Сейчас я не знаю где я, глаза мне не открыть, а руки или ноги я вообще не чувствую.. Я облажался, дико облажался, а всё из-за этих людей, что попали со мной.. Я решил проявить не много достоинства и подождать, вот я идиот. Сейчас мне так больно от моей же глупости.. Кем я стал? Или может чем? Хихиканье Богини меня вообще повергло в шок, возможно она привратила меня в камень или может вообще в травку.. Не могу об этом думать.. Что мне делать?

 

Хочу вернуть всё обратно, домой.. В мой мир, лучше быть человеком, чем камнем у берега.. Чёртова.. Твою жеж.. Как же я расстроен.. Как мне вернуться?

 

[Голос Мира] - *Возвращение в родной мир не возможно.*

 

Чтоооо? Кто это? Что за механический противный голос?!

 

[Голос Мира] - *...*

 

Хох, кажется в моём путешествие не удачника появился новый союзник.. Хотя он мне не очень нравится, его голос прямо бьёт по моим ушам, конечно если бы они ещё были..

[От автора] - Ребзя, я там опрос оставил, будьте добры проголосовать! Позязя, мне важно ваше мнение.

http://tl.rulate.ru/book/12557/241540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
очень сильно похоже на круг первый
Развернуть
#
Да, но там он задал желание а здесь нет
Развернуть
#
пиз#ец разница
Развернуть
#
Согласен, я не знаю как дальше, но автор вдохновлялся первым кругом.
Развернуть
#
Ну, раз хотите критики, то пожалуйста:
1. Грамматика. Это отбитый и адовый 3,14*дец. Если русский язык не ваш родной, то я вообще не советую что-либо писать на нем. Потому что у вас это получается из рук вон плохо. Или же вы еще не прошли программу подготовки детей 3-5 классов.
2. Полный бред в действиях персонажей. Кто-то на кого то орет, но "они смотрят на них", а "те на этих" и вообще седьмой круг Ада заждался тебя, автор... Ты настолько протиранил мои глаза этой главой, что я лично вызвала Люцифера и попросила его приготовить тебе местечко в кровавой реке, там, где глубина побольше.
3. У тебя что со шрифтами проблемы? Не можешь везде одинаковый шрифт сделать? Если бы мои глаза не вытекли пять минут назад, я бы снова их выколола.
4.Мат. Ода, детка. Если ты хотел чтобы я тебя сожрала с дерьмом - ты этого добился. Я терпеть ненавижу ненужный мат в произведениях, где его априори быть не должно. Для выражения крайней степени возмущения есть русский литературный язык. Но, судя по грамотности написания главы, к автору это не относится.
5. Сюжет. Где он? Ткните меня носом, потому что глаза я выколола еще на 15 строчке этого чтива.
Развернуть
#
Я думал автор не особо хотел вашей критики, а скорее вашей помощи. Но никак не засерать его. Критика и поливание говном разные вещи... Но это так, на будущее.
Развернуть
#
Вызывайте экзорциста!!! В нее вселился великий и ужасный демон Граммаци! Приготовить антидоты и противокакашечные щиты!
Развернуть
#
лол лол лол лол лол...
Блин... Да я просто в шоке... Критиковать после прочтения 1 главы...
Развернуть
#
Зато это то самое чувство, когда комм интереснее главы. Глупо, но забавно, а эмоций сколько...
Развернуть
#
То чувство, когда твое воображение куда интереснее этой страницы.
Развернуть
#
Гыгы, кто то встал не с той ноги, так подгореть с одной главы... Человек старается, дайте ему конкретику.
Развернуть
#
На самом деле все написано правильно, кроме части с сюжетом. Камон, первая глава, какого сюжета ты ожидала в ней?
Развернуть
#
Что-то им всё легко дали, подозрительно) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Ооо, нет... Как же бесят смайлики от системы... Они всю атмосферу убивают. Если книга не задумывалась как трешак изначально...
Развернуть
#
Ты дурачок, "*" он виделяет фразы а ... это молчание или недосказаность, если ты это не понимаеш мне очень жаль.
Развернуть
#
"Вокруг было только крамешная тьма, только от них шёл какой-то приятный свет."
КрОмешная тьма
Развернуть
#
Грамматика стала намного лучше, построение предложений так же, по сравнению с 1 кругом читать легче и приятней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку