Читать The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 9 - Горничная-сан со звериными ушками :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Forbidden Spellcaster of the Sacred Tree Kingdom / Маг запретных чар из королевства Священного Древа: Глава 9 - Горничная-сан со звериными ушками

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Горничная-сан со звериными ушками

Мои веки дёрнулись.

- Ммм….

Я медленно открыл глаза.

- Уже утро?

Я сел и осмотрелся. Уютная спальня в багряных тонах.

- Где… я?

Тишина повисла в спальне. Свет проникает внутрь сквозь двойное окно. Мои веки всё ещё тяжелые после сна. *Зяяв*

- Ах, да…

Я начал вспоминать, что произошло со мной вчера. Я вспомнил. Меня перенесло в другой мир… Я посмотрел в окно.

- Другой мир…

Странное чувство. Что передо мной совершенно иной мир. И я нахожусь в нём.

- Хах?

Я заметил, что меня накрывало одеяло.

- Неужели это Макина-сан?

………..

Такая забота тронула моё сердце. Я был готов влюбиться в неё.

- Кстати говоря, куда ушла Макина-сан?

Я не видел её на кровати под балдахином. Думаю, она уже встала и ушла. Но одному мне довольно тяжело ориентироваться в этом мире…

- Думаю, мне остаётся только ждать. ….Хммм.

Только… Мне захотелось в туалет. До этих пор мне не требовалось в туалет, но интересно, какие туалеты в этом мире? И вообще, изобрели ли здесь систему канализации и водоснабжения?

Чёрт. Это мой просчёт. Надо было спросить об этом прошлой ночью, а теперь придётся терпеть. Я не подумал о такой важной вещи.

……….

Похоже, придётся искать туалет. Я отбросил одеяло и выбежал из спальни. В кабинете Макины-сан не было. Я бросил взгляд на выход из кабинета. Вчера я слышал, что это – академия. В таком случае здесь должно быть несколько туалетов. Мне было немного неудобно так покидать комнату, но сейчас это неважно. У меня мало времени. Ничего не поделаешь…

- Хмм?

Прямо перед тем, как я уже был готов выбежать наружу, мне на глаза попалась дверь с другой стороны кабинета директора. Точно, ведь с ним соединена ещё одна комната. И вполне вероятно, что это туалет.

- Отлично, - я с надеждой открыл дверь.

……..

Это действительно туалет. И он вполне напоминает обычный туалет западного стиля. Я счастлив найти туалет того типа, к которому я привык. Но сейчас это не важно.

Мы, замерев, молча смотрим друг на друга.

- ……Ты.

Тишину нарушила Макина-сан, сидевшая в туалете с обнажённой нижней половиной тела (всё в порядке, с этого угла мне ничего не видно). И она всё ещё в её неглиже.

- П-п-простите!

*Хлоп!* В панике я закрыл дверь и, прижавшись к ней спиной, съехал вниз на ослабевших ногах. Пот катил градом.

- Я….

Что я наделал!? Я ворвался в туалет, в котором сидела девушка…

- А…. мне конец.

Конечно, я торопился, но почему я не догадался постучать? Но сейчас уже поздно сожалеть об этом. Теперь, даже если она назначит мне наказание до смерти, мне даже нечего будет возразить.

Я слышу звук смыва. Мои нервы на пределе. И мне стыдно смотреть ей в глаза.

Я отошёл от двери и приготовился к догэдза. Колени вместе на земле. По крайней мере, стоит искренне попросить прощения. Извиниться стоит, даже если меня не простят. *Скриип* Дверь открылась.

- …..Что ты делаешь?

- Это называется догэдза, в моём мире это было высшей формой выражения благодарности, но теперь это высшая форма извинений.

- И?

- Я не надеюсь на то, что вы простите меня, поскольку в этот раз я совершил огромный проступок в отношении вас, но я смиренно прошу прощения…

- Ааа, насчёт этого. Поскольку я не предупреждала тебя, забудем про это, - легко сказала Макина-сан, не отпуская циничных замечаний в этот раз.

- Э?

Я рефлекторно поднял голову. Макина-сан, вытирая руки белой тканью – платок, наверное, вздохнула.

- Я по привычке не закрыла дверь, так что это и моя вина.

- Н-но…

- И мне также стоило рассказать тебе, что здесь туалет.

- Хаа…

- Кроме того, от меня не убавится только от того, что меня увидели.

- Думаю, в вашем случае убавится.

- Ара, правда? – Макина-сан, улыбаясь, аккуратно сложила свой платок и положила его в карман. А затем она указала большим пальцем себе за спину:

- Иди.

- ?

- Что? Тебе не нужен туалет?

- А.

Точно. *Гуруру* Она напомнила мне –

- Прошу прощения!

Я немедленно бросился в туалет.

*****

- А теперь, о твоих планах на будущее.

Я, еле избежав худшей из возможных ситуаций (хотя я попал в другую, ничем не лучше), сидел напротив Макины-сан в её кабинете. Похоже, пока я был в туалете, она переоделась, и теперь была в одежде готической лоли, хотя и немного отличной от вчерашней. Интересно, она каждый день так одевается? Учитывая, что она выглядит в ней очень мило, это услада для глаз.

- С этого дня я буду посещать академию?

- Нет, ты начнёшь завтра, поскольку нам всё ещё нужно уладить кое-какие формальности, а также подготовить тебе форму.

- А, действительно.

Если подумать, мне действительно пока рано в академию. У меня не было времени подготовиться.

- Во-первых, нам нужно обговорить наши планы.

- Да.

- Ты начнёшь посещать академию подготовки кадетов Священного Древа.

- Эмм, можно вопрос?

- Конечно.

- Что такое «кадет Священного Древа»?

- Хмм, если объяснять доступно, это рыцарь, служащий Королю и Древу, тебе понятно слово «рыцарь»?

- Ну, по крайней мере я могу понять общее значение.

Она упоминала, что об этом будут рассказывать в классе, так что на данный момент этого будет достаточно.

- Итак, я буду посещать эту академию, чтобы учиться и стать этим самым кадетом Священного Древа?

- В общем, да, но…

- Но?

- Ты человек из другого мира и ничего не знаешь об этом мире, и даже если ты попытаешься это объяснить, тебе никто не поверит, верно?

- …верно.

Сравнив это с моим прошлым миром, я могу понять ситуацию. Например, если переведённый студент скажет: «Я - пришелец», ему никто не поверит. Кроме того, я смог использовать запретное заклинание, и лишь Макина-сан, которая видела это, смогла поверить мне, что является особым случаем.

- В такой ситуации нам нужно «происхождение».

- Происхождение, хах?

- Да. Если ты будешь учиться в академии, тебя будут спрашивать, из какого ты города. Поэтому нужно подготовить приблизительное место твоего рождения.

Хм. Приблизительное место рождения. *Эхем* Макина-сан прочистила горло.

- И мне в голову пришла хорошая идея.

Как и ожидалось от директора. Уже готовые идеи. И всё-таки, что это будет за место? Например, «мальчик, в котором течёт кровь древнего героя, которого директор специально разыскивала, рассчитывая на его способности»? Я невольно улыбнулся. Это плохо… Как бы сказать, чувствовать себя главным героем – великолепно. Я укрепился волей и приготовился слушать.

- Ты из восточной страны, родом из гор, в которые редко кто забредает.

- Так, так, - я наклонился вперёд, внимательно слушая.

- Поскольку ты вырос в горах, ты способен поддерживать разговор, но ты практически ничего не знаешь об этом мире.

- Так.

- Однажды некто из страны Священного Древа, выполняя особое поручение, приехал в эту страну. Но он тяжело пострадал. Когда кадет Священного Древа уже был готов сдаться, ты каким-то образом помог ему.

- ….Так.

- В этот момент, кадет, восхищённый твоим неотточенным талантом, спросил, не желаешь ли ты стать кадетом Священного Древа и написал рекомендательное письмо.

- …неотточенный талант.

- Таким образом, тебя приняли. Причина же, по которой твоего имени не оказалось в списке, это потому что я забыла прочитать рекомендательное письмо. Как-то так. Что же насчёт вступительного экзамена, твой случай особый, так что я решала этот вопрос лично.

- …Так.

- Б-будь увереннее? Остальные поверят, потому что у кадетов Священного Древа высокая репутация. Нам также нужно объяснить это тем троим, которые присутствовали при активации запретного заклинания, чтобы подготовить алиби заранее, и, естественно, нам не нужно рассказывать им о том, что ты из другого мира.

- …Таааак.

- Насчёт того, что ты упал в обморок во время вступительной церемонии… Хмм, дай подумать… Из-за твоего телосложения тебя очень быстро начинает мучить голод, и ты упал в голодный обморок?

- Голодный…

- Ну как? Я думаю это безупречное алиби.

…………

Знаете что. Сагара Курохико – это голодающий ребёнок из другой страны. Чувство главного героя улетело за горизонт. И кроме того… Что это за восточная страна? Судя по её словам, это другая нация? Вообще, нормально ли для академии Священного Древа приглашать студентов из других стран и делать им такие одолжения?

Но, видя лучащееся уверенностью лицо Макины-сан, я постеснялся задавать такие вопросы. Наверное именно её выражение невольно заставило меня согласиться. Заметив мои колебания, Макина-сан спросила:

- Тебе что-то не нравится в моём плане?

- ….Н-нет, он идеален, как и ожидалось от директора.

- Очень хорошо…

Честно говоря, я хотел бы, чтобы она подумала об этом чуть подольше, хотя особого смысла в этом всё равно нет… Ну, мне нет смысла жаловаться. Кроме того, она знает этот мир, эту академию и меня. Поэтому мне стоит ей довериться.

- Ну, думаю, с твоим происхождением мы разобрались. Так, сегодня, после того, как ты…

И в этот момент мой живот издал голодный крик.

- П-прошу прощения…

- Ара… Ты проголодался?

- Да, я всё-таки не ел со вчерашнего дня.

Я вообще ничего не ел с момента прихода в этот мир. Если я всё правильно помню, последнее, что я ел – это булочку с якисобой и онигири с тунцом, которые я купил в магазине.

- Понятно, тогда, нам стоит сначала поесть?

Макина-сан бросила взгляд на часы на стене.

- И, судя по времени, как раз пора.

Похоже, в этом мире тоже существуют часы. Короткая и длинная стрелки. Двигаются по кругу с 12 цифрами. Думаю, исчисление времени в этом мире тоже схожее. Ох. Моё сознание просто непроизвольно проводит аналогии с моим прежним миром. Когда я посмотрел на часы, они показывали ровно 7. Думаю, можно считать, что сейчас 7 утра? И внезапно кто-то постучал в дверь, как будто специально дожидаясь этого момента.

- Макина-сама, я принесла ваш завтрак.

Женский голос.

- Входи.

Дверь открылась. Девушка в проходе поклонилась:

- Прошу прощения.

На ней тёмно-голубое платье и фартук, а также чепчик с кружевами.

- М-мэйдо-сан?...

Серьёзно? Настоящая Мэйдо-сан? (П.п.: я решил сохранить звучание для оригинальности)

- Мм?

Я заметил одну деталь. Хах? На её голове…

Мэйдо-сан улыбнулась мне. Такая замечательная улыбка.

- Ах, здравствуйте, - я смущённо ответил кивком на её приветствие. Моё лицо быстро краснеет. Поймите, такая улыбка напрочь вышибает все остатки здравого смысла из обычного человека. А поскольку я ещё хуже обычного человека, я чуть было не рухнул на месте.

Мэёдо-сан, улыбаясь, вошла в комнату, толкая перед собой тележку на роликах. Такие обычно используют в отелях для обслуживания комнат, но в отелях этим обычно занимаются мужчины. Я вижу нечто куполообразное под покрывалом.

Мэйдо-сан довольно опытная, она быстро и красиво накрывает на стол. Салат, сэндвич и горячий суп… Она наливает молоко в стеклянный стакан из серебряного кувшина. Макина-сан выглядит так, как будто это происходит каждый день. Она действительно очень влиятельный человек, да?

- А-ано… Макина-сама?

Мэйдо-сан, часто бросавшая на меня взгляды, нервно обратилась к Макине-сан.

- Что такое?

- Это гость? Я могу приготовить и принести завтрак и ему, если потребуется, но…

- Не стоит. Я всё равно не съедаю всё. Остальное съест он.

- Поняла.

Поклонившись, Мэйдо-сан отступила на шаг.

- Прежде, чем мы приступим к еде, я представлю её.

Макина-сан указала пальцем на Мэйдо-сан. Она немедленно выпрямилась.

- Она горничная, которая работает на меня. Её зовут Мия.

- Мия Поста. Рада встрече, - Мэй… то есть, Мия-сан вежливо склонила голову.

- А… А, меня зовут Сагара Курохико. Эмм, Макина-сан, Мия-сан, она…

- Судя по твоей реакции, ты впервые видишь получеловека, да?

Поняв вопрос по моему выражению, Макина-сан отпила из стакана и добавила:

- Она – получеловек из клана Ферил.

- Клан Ферил?

Я снова посмотрел на Мию-сан.

Действительно. На её голове, прямо там, где заканчивается её чепчик, я вижу уши. И они точно не человеческие. И мех на ушах точно такого же глубокого фиолетового цвета, как и её волосы. Её уши немного напоминают волчьи. Присмотревшись, я увидел фиолетовый хвост под её юбкой.

Мия-сан, заметив, что я разглядываю её, смущённо вздрогнула.

- П-простите, мне стало любопытно, и я…

Да. Так пристально разглядывать кого-то – невежливо.

- Н-нет, не беспокойтесь, похоже, вам неизвестно о расе полулюдей, и то, что вам стало любопытно, вполне естественно…

Она с пониманием улыбнулась.

……………..

Мэйдо-сан со звериными ушками.

Я должен сказать, она очень хороший человек.

http://tl.rulate.ru/book/1254/180555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
чем дальше в лес тем...
Развернуть
#
Больше гг ОЯШ
Развернуть
#
Он не ОЯШ
Развернуть
#
Но повдки ОЯШ ни куда не делись хот внутр. возр 27 .
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку