Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это лето, для большинства жителей города Лин, было жарким, спокойным и обыденным.

Что касается Сюй Сюй и капитана Цзи, в их жизни с каждым днем появлялось все больше поводов ощутить волнующие, романтические, страстные эмоции. Е Цзы Сяо в свои двадцать с небольшим занял вершину правления Е-Групп. Правда, это скорее можно было назвать остатками Е-Групп – хаотичными, нестабильными, раздираемыми внутренними противоречиями.

После того, как до дела семьи Е добрались репортеры, цена акций резко упала, и в течение всего этого времени продолжала снижаться.

Чжан Ши Юн провел пресс-конференцию, заявив о разводе с Е Цяо Ши, отделился от Е-Групп и создал собственную компанию. Он забрал с собой часть проектов и дочерних предприятий Е-Групп, переманил клиентов. Фактически, он отобрал у семьи Е почти половину всего, что они имели.

Поставщики и дистрибьюторы, натравленные Чжан Ши Юном или желающие защитить свои шкурные интересы, один за другим, оборвали все контракты с Е-Групп. Крупная организация внезапно развалилась на части. И даже ее остатки, казалось, вот-вот прекратят свое существование.

Четвертый молодой хозяин, Е Цзы Сяо, в прошлом высокомерный и властный, теперь оставил свою гордость и делал все, чтобы добыть новый капитал. Когда-то Е-Групп занимала большую часть рынка Лин-Сити, и не только его, но теперь она разваливалась прямо на глазах. Многие прямо говорили Цзы Сяо о том, что не хотят вкладывать деньги в тонущий корабль. Даже банк, который прежде поддерживал с корпорацией взаимовыгодные, теплые отношения, теперь встал на сторону врагов. Е Цзы Сяо официально сообщили, что если он не сможет в ближайшем будущем стабилизировать курс акций и восстановить свой финансовый рейтинг, им придется выплачивать огромные кредиты и неустойку.

Единственным человеком, желающим вложить средства, был Чжан Ши Юн. Но он хотел выкупить Е-Групп по очень невыгодным и даже унизительным условиям, а не помочь с ее восстановлением. Когда к Е Цзы Сяо пришли представители бывшего зятя, молодой директор сказал им всего одно слово:

- Вон!

Морально Цзы Сяо был готов к банкротству. Примерно в это время, в процессе очередного визита в тюрьму к старшей сестре, Е Цзинь, женщина выдала ему вполне оптимистичный прогноз. Она была самым разумным человеком во всей Е-Групп, трезво оценивала  ситуацию, и в собственной манере всегда стояла на защите семьи Е. И это время не стало исключением:

- Цзы Сяо, с Е-Групп все не так плохо, как ты думаешь. Даже истощенный верблюд по-прежнему лучше, чем лошадь. Мы все еще имеем прочный фундамент и продолжаем доминировать в промышленности и компьютерных бизнес-сетях. Как только мы преодолеем этот трудный этап, Е-Групп сможет сразу же вернуться и отвоевать свои позиции. Любые достаточно умные и дальновидные инвесторы могут это видеть. Никто не хочет инвестировать сейчас, потому что все хотят воспользоваться ситуацией. Приготовься к тому, что вскоре, хоть и ненадолго, стоимость наших акций упадет еще ниже.

А потом она сказала то, что вселило в ее брата настоящую надежду.

- В колледже у меня была одногруппница, с которой я очень тесно дружила. Ее муж сейчас – богатый бизнесмен из Гонконга, очень влиятельный человек во всей Юго-Восточной Азии. Попытайся связаться с ним. Я слышала, у него сейчас достаточно активов, чтобы вложить в нас достаточную сумму инвестиций. Кроме того, он очень умен, когда дело касается бизнеса и перспективных проектов. Но будь готов к тому, что его предложение, возможно, окажется еще хуже, чем у Чжан Ши Юна. Не забывай, что он профессиональный инвестор и понимает, что ему не выгодно поглощать всю Е-Групп. Ши Юн делает это лишь из мести. Пока этот человек будет готов вложить средства для спасения Е-Групп, мы сможем вернуть в будущем то, что потеряли сегодня.

Е Цзы Сяо связался с Гонконгом почти сразу же после того, как вернулся в офис.  Как и предсказывала Е Цзинь, бизнесмен запросил в обмен на свои инвестиции даже больше, чем Чжан Ши Юн. Но по факту он купил лишь 40% акций, и предложил весьма сносные условия, при которых их можно будет выкупить обратно. Иными словами, до тех пор, пока Е Цзы Сяо мог оставаться на плаву, и заработать достаточно денег, у него была возможность полностью выкупить эти акции и вернуть Е-Групп в полное подчинение семьи Е.

Обе стороны подписали контракт уже на следующий день. Е Цзы Сяо лично ездил в Гонконг на встречу со своим спасителем.

Инвестор носил фамилию Чэнь. Он вел себя очень профессионально и спокойно, не оказывая на Цзы Сяо ни малейшего давления. Пообщавшись с ним около получаса, Цзы Сяо не смог сдержаться, чтобы не спросить:

- Почему вы доверяете мне?

Мистер Чэнь улыбнулся:

- Не каждый молодой человек способен достойно пережить опыт падения с вершины мира в полнейшую и беспросветную бездну. Как это было с тобой.

В груди Цзы Сяо образовался плотный, болезненный комок горечи. Немного помолчав, он искренне сказал:

- Спасибо. Я не подведу вас.

«Отрежь кусок своего мяса, чтобы отвлечь догоняющего тебя тигра». Но даже сделав так, он все еще понимал, что это не спасение. Это путь к спасению. И дорога впереди была тяжелой и ухабистой.

Много лет спустя жизнь Е Цзы Сяо была полна лишь операциями, зарабатыванием денег, добычей полномочий и преимуществ. И когда-то молодые и легкомысленные годы, прежняя безответная любовь, путаница, разочарование и бессмысленное стремление к удовлетворению своего эго превратились лишь в предысторию к возрождению Е-Групп.

Кстати, именно из-за господина Чэня, несколько дней спустя после подписания контракта, Цзы Сяо довелось снова увидеть Сюй Сюй. Эту девушку, оказавшуюся для него недосягаемой.

Даже годы спустя от воспоминаний о ней у него болезненно сжималось сердце.

 

 

***

Субботним днем, когда солнце как раз вошло в зенит, город Лин был спокоен, а его улицы наполнились беззаботными мужчинами и женщинами, Цзи Бай сидел в своем кабинете, в пустом офисе, и серфил в интернете. На его столе стояла чашка с чаем и коробка с едой на вынос.

В  офис, по каким-то своим мелким рабочим делам, заглянул Лао Ву. Увидев там суперинтенданта, он с улыбкой поинтересовался:

- Почему не проводишь время со своей ненаглядной?

Конечно же Цзи Бай хотел бы сейчас быть с Сюй Сюй. Он был полицейским из уголовного отдела, постоянно занятым, и почти не имел достаточно времени на личную жизнь. А тем более такой полноценный и мирный выходной, как сегодня. В эти редкие тихие летние дни он естественно хотел бы, чтобы его девушка была рядом, иметь возможность поцеловать ее, прикоснуться к ней, слышать ее приятный голос. Однако Сюй была занята. Настолько, что почти полностью пропала с его радаров.

После того, как Лао Ву ушел, капитан Цзи смог спокойно просидеть на месте минут десять. Потом схватил ключи от машины и направился в полицейскую академию. Он знал, что его девушка сейчас находится там.

В этот солнечный день монументальный главный корпус полицейской академии выглядел особенно торжественно. У здания толпились люди, постоянно шныряющие туда-сюда, но Цзи Бай легко нашел путь сквозь них. Сюй он нашел сразу. Она сидела в небольшом кабинете, чем-то полностью поглощенная.

Сегодня Сюй Сюй планировала посетить семинар, на котором, по просьбе профессора, должна была зачитать специальный доклад. Она как раз занималась подготовкой материалов, когда внезапно появился Цзи Бай. Удивление в душе девушки быстро сменилось некоторым недовольством. Она нахмурилась

- У меня скоро начнется очень важная встреча, и продлится она не меньше трех часов.

- Да без проблем, - спокойно отозвался суперинтендант, присаживаясь за тот же столик, но напротив нее. – Я очень заинтересован в теме этого семинара. Настолько, что пришел послушать лично.

Раз уж он сам так сказал, Сюй с чистой совестью решила проигнорировать его присутствие и продолжила работать.

Капитан Цзи по-тихому увел один из листочков, над которыми она пыхтела. «Долгосрочная база данных результатов психологического анализа преступников, уровень второй. Компьютерные приложения» было написано там. Тема была ему совершенно не интересна, поэтому он просто подпер подбородок рукой и начал наблюдать за своей девушкой.

Из-за сегодняшнего участия в серьезном официальном мероприятии, сегодня Сюй Сюй была одета в черный костюм, который еще больше оттенял белоснежность ее кожи. Возможно, из-за долгого пребывания в кабинете ее щеки слегка покраснели, а мягкие волосы очаровательно спадали на лоб, заставляя ее выглядеть невинно и мило.

Сюй вдруг посмотрела на него и нахмурилась, причем, похоже, ее щеки покраснели еще больше:

- Тебе стоит уйти. Ты меня отвлекаешь.

Изгнанный из офиса, Цзи Бай стоял во дворе академию, опираясь на свою машину. Подкурив сигарету и затянувшись, он вспомнил ее смущенный, немного нетерпеливый взгляд и улыбнулся. Конечно же, он даже не думал о том, чтобы уйти.

Они встречались около двух недель. Все это время Сюй Сюй была очень внимательна и даже дотошна в отношении всего, что касалось его. Более того, она оказалась куда женственнее, чем он ожидал. Каждое утро она готовила для него завтрак и напоминала обратить внимание на смену погоды. В моменты близости девушка была очень послушна и даже проявляла инициативу. Хотя они все еще оставались на стадии обнимашек и поцелуев. Она не брала его нахрапом, но и не была слишком робкой. Ее прямота и искренность растрогали его. А еще было забавно то, как она просила его делать то, что должны были делать бойфренды. Такая милая. Размышляя над этим, суперинтендант не смог удержаться от более широкой и радостной улыбки.

Но все же он понимал, что до полного завоевания ее сердца его ждет очень долгий путь.

Цзи Бай выглядел спокойным, сдержанным, зрелым. Но на самом деле, глубоко внутри, он был завоевателем. Поэтому-то он и покинул Пекин и приехал работать полицию города Лин, хотя мог отлично устроиться и дома. Его решительный характер проявлял себя в любых видах соревнований, в которых ему доводилось участвовать.

И это касалось не только стрельбы или единоборств, или расследований. С женщинами он был таким же.

Он хотел завоевать Сюй Сюй.

Конечно, речь шла не о том, чтобы взять над ней верх и контролировать ее. Не в том, чтобы заставить девушку потерять свою независимость. Наоборот, эта ее независимость ему очень нравилась. А еще он высоко ценил ее сильную личность.

Цзи Бай просто надеялся, что однажды его женщина полюбит его всем телом и разумом, без остатка. Страстно и самоотверженно любя друг друга, не стараясь заменить свою половину кем-то другим, не отвлекаясь на остальных – вот что означало для него идеальное состояние. А еще… еще это была Сюй. Желание покорить ее сердце было настолько сильным, что мужчина погружался в него с головой.  Хотя Сюй Сюй и сказала, что он ей нравится, было похоже, что для нее это как работа или учеба. Планирование, стратегия, пошаговая тактика, медленная интеграция, спокойствие и противоестественное сдерживание эмоций. Мисс самоконтроль. Мисс «ясная голова».

По-видимому, чтобы заставить Сюй поддаться своим чувствам, полюбить его по-настоящему, ему придется продолжать «сражаться».

 

***

Суперинтендант простоял за зданием академии не долго. Когда он приблизился к аудитории, то чуть было не был сметен потоком студентов. В толпе он заметил и нескольких преподавателей. Цзи Бай знал этих людей. Он лично приветствовал каждого, и один из них спросил:

- Зачем вы здесь сегодня? Какое-то дело?

Цзи Бай покосился на уведомление о семинаре, прикрепленном к стене, улыбнулся и ответил:

- Пришел кое-что сделать, но уже закончил. А потом увидел, что у вас сегодня семинар на такую полезную тему. Мне стало интересно. Ничего, если я послушаю?

Семинар начался вовремя. Аудитория была достаточно большой, чтобы разместить сотни людей. Свободных мест в зале не осталось, все было забито под завязку.

Сюй Сюй думала, что Цзи Бай уже ушел, поэтому сидела на своем месте, концентрируясь на подготовленных материалах. Она была первой, кто должен был выступать с докладом. Перед началом семинара ведущий преподаватель представил всех участников, и особенно взволнованно, с уважением, озвучил имя еще одного человека, заглянувшего к ним на огонек.

- С нами здесь сегодня присутствует Цзи Бай, суперинтендант городского уголовного отдела Лин-Сити. Давайте все поприветствуем его.

Вот же черт! Сюй в целом не возражала против присутствия капитана Цзи в зале, но его позиция была слишком заметной. Мало того, что его представили всем так еще и уселся он прямо в центр первого ряда, прямо перед ней. Его бдительный внимательный взгляд не оставлял ее лица ни на секунду, а на губах то и дело появлялась озорная улыбка. И все пялились. На него, на нее, и на то, как он на нее смотрит.

Сюй Сюй провела хорошую, достойную презентацию своего доклада. Говорила она очень четко и связно, на лице отсутствовало какое-либо выражение, только бесстрастная маска. Когда она покинула сцену, уступив место другому докладчику, один из студентов подошел к ней и шепнул:

- Может, вам воды принести? Выпьете, успокоитесь?

- Я не нервничаю, - отрезала девушка.

Студент взглянул на ее красное лицо.

- Аа… вот как.

 

Когда семинар закончился, Цзи Бай был приглашен на сцену, чтобы ответить на вопросы студентов.

Сначала Сюй опустила голову и не смотрела на него. Но его глубокий и мощный голос, озвучивающий лаконичные факты, и аплодисменты от увлеченных студентов буквально заставили ее поднять глаза. Она не могла не посмотреть на своего мужчину.

Он стоял там, на сцене, под мощным светом ламп, в черной рубашке с длинным рукавом. Его высокая подтянутая фигура привлекала взгляд, его вдохновленное лицо и блестящие глаза не могли не вызывать восхищение, интерес и даже зависть. От него исходила спокойная, холодная и мощная аура, привлекающая всеобщее внимание.

Глядя на Цзи Бая со своего места, Сюй Сюй решила простить его за то, что он использовал работу и свои связи для решения личных дел, за то, что он поддразнивал ее прямо на глазах у всех.

Через десять минут после окончания семинара Сюй села в машину капитана Цзи.

Сегодня вечером Чжао Хан и его друг организовали вечеринку в честь помолвки. Она должна была состояться в довольно неплохом отеле. Приглашены были не только друзья, но и коллеги из полицейского участка.

Поскольку среди гостей были сотрудники и из других отделов, Сюй Сюй, дабы избежать подозрения, первой вышла из автомобиля суперинтенданта и сразу же поспешила вверх по лестнице. Увидев в ее руках большую сумку, Цзи Бай спросил:

- Ты не оставишь ее в машине?

- Мне нужно переодеться, - качнула головой девушка.

Черный костюм, надетый на ней сейчас, действительно был неуместен. Цзи Бай решил не заморачиваться на этот счет. Он немного посидел в машине, и только потом медленно пошел внутрь.

Церемония проходила в саду отеля. Ухоженные газоны и аккуратно подстриженные деревья были освещены яркими огнями. Вокруг стояло множество мужчин и женщин, одетых в красивую вечернюю одежду. Цзи Бай задержался у входа, пытаясь найти глазами Сюй, но ее там не было. Вместо этого из-за одного из столиков его позвал знакомый голос:

- Босс, сюда!

Капитан Цзи сел на один из свободных стульчиков, и тут Да Ху подтолкнул его, наклонившись к уху и прошептав.

- Смотри, она в платье!

______________________________________________

Напоминальник от вашего переводчика:

Цзы Си - жертва из первого расследования.

Цзы Сяо - ее кузен, младший сын семьи Е, был влюблен в Сюй Сюй

Сюй Цзюнь - брат Сюй Сюй

Е Цзинь - старшая сестра Цзы Сяо (та самая, кто помог скрыть преступление старшему брату и запутывала следы)

Е Цяо Ши - средняя сестра Цзы Сяо, жена Чжан Ши Юна. Знала, что ее брат с сестрой убили кузину, пыталась их прикрыть и подставить своего мужа.

Чжан Ши Юн - муж Цяо Ши, любовник Цзы Си. Помогал Цзы Си развалить Е-Групп изнутри. 

http://tl.rulate.ru/book/12523/246303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку