Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Воспользовавшись моментом, Сюй Сюй посмотрела собеседнику прямо в глаза, и честно выдала:

  - Эта встреча не значит ровным счетом ничего. Я не приму тебя.

  Однако, вопреки ее ожиданиям, Цзы Сяо просто кивнул, сохранив на лице все то же вежливое, даже нежное выражение. Никакого шока или гнева ни в мимике, ни в жестах.

  - Сюй Сюй, я понимаю, что в прошлом мое поведение могло показаться тебе резковатым или даже навязчивым. Скорее всего, это произвело на тебя плохое впечатление. Я даже отвлекал тебя от работы. Прошу, прости меня за это, - вполне искренне произнес мужчина.

  - Все в порядке, - все же, Цзы сам признал свои ошибки и честно в них раскаялся. Сюй не была строга или слишком требовательна к другим, поэтому подобного поведения было достаточно, чтобы немного ее смягчить. – Я не злюсь, и, надеюсь, ты тоже. Поэтому давай просто забудем об этом.

  Улыбка мужчины стала шире, приоткрыв белоснежные идеальные зубы.

  - Ну, раз никто из нас не держит зла, и все негативное прошлое забыто, мы можем прикинуться просто незнакомцами, встретившимися на первом свидании? Я надеюсь, что ты дашь мне шанс. Я понимаю, что ты должна узнать меня лучше, прежде чем окончательно решить, хочешь ли ты быть моей девушкой.

  Он отклонился немного назад, и после небольшой паузы продолжил.

  - Итак, мне двадцать пять лет, и я полностью здоров. Не имею плохих привычек и приводов в полицию. Кроме того, у меня достаточно денег, так что тебе не придется беспокоиться о своем будущем. Я учился за границей и закончил в первой десятке лучших студентов в моем вузе. Также у меня высокие показатели IQ, и я достаточно приспособлен к жизни. Имею стабильную работу с высокой должностью. Если ты решишься завести со мной отношения – торжественно обещаю отнестись к ним с максимальной серьезностью. Поэтому, пожалуйста, подумай о том, чтобы пересмотреть свое предыдущее решение.

  Эта речь произвела на Сюй Сюй впечатление. Впервые перед ней признавались в своих чувствах, перечисляя при этом и свои личные плюсы, и плюсы из возможных отношений. Более того – все, что он сказал, было логичным.

  Откровенно говоря, Цзы Сяо подготовился к этому заранее. Он расспрашивал Сюй Цзюня о предпочтениях и хобби его сестры, и именно так узнал, что девушка любит все анализировать, походит к любым решениям максимально рассудочно. Брат также дал совет не относиться к Сюй как к обычным девушкам, делать ставку на максимальную искренность и открытость перед ней. Именно поэтому Цзы Сяо выбрал именно такой подход. Тщательные рассуждения позволили ему составить определенную модель общения, апеллирующую именно к логике собеседника. И теперь, видя как девушка ошеломлена, он понял, что поступил правильно. Внутри него появилось еще очень маленькое, но уже заметное ликование и ощущение возможной победы.

  - Могу ли я расценивать твое молчание как согласие?

  - Прости, я немного устала, - Сюй Сюй растерянно потерла лоб. – Мой ум недостаточно ясен и это влияет на способность анализировать. Дай мне пару минут, чтобы сконцентрироваться, и после этого я дам тебе свой ответ.

  Договорив, она кинула взгляд на наручные часы и отрешенно откинулась на спинку стула. Хотя лицо ее в этот момент выглядело безучастным, по глазам было заметно, что в этой прелестной головке происходит сейчас напряженная работа мысли.

  Такое поведение показалось Цзы Сяо чрезвычайно забавным. Надо же, она действительно сосредоточена на размышлениях, все воспринимает всерьез!

  Если бы это был кто-то другой, Цзы просто улыбнулся бы и ушел. Даже тем девушкам, которые ему нравились, он не позволил бы вести себя так, словно он рыба на разделочной доске, над которой повар размышляет, что же ему приготовить. И уж тем более, делать это так демонстративно, прямо под его носом.

  Но это была Сюй Сюй. Он в полной мере осознавал, что она не высокомерна и не пытается его унизить или набить себе цену. Она искренне обдумывала его слова, и этого было вполне достаточно.

  С другой стороны, мужчина был уверен в том, что он был очень убедителен. Почему тогда она сказала, что ее ум недостаточно ясен и ей требуется время, чтобы все обдумать? Похоже, она колеблется. Но почему? Разве он недостаточно хорош?

  Нахмуренные брови Сюй заставили его немного занервничать. Все те долгие несколько минут, что заняли размышления девушки, Цзы Сяо все напрягался и напрягался. Она же, наоборот, расслабилась, взглянув, наконец, в его глаза.

  - Я закончила все обдумывать. Мне очень жаль, но я не могу принять тебя.

  - Но почему? – ее собеседник заметно побледнел.

  Выдержав небольшую паузу, словно подбирая слова, Сюй Сюй мягко ответила:

  - Я благодарна за твои чувства. Все, что ты сказал, действительно звучит очень разумно и привлекательно, но ты не мой тип. Вкусы, как и человеческую натуру в целом, вообще очень сложно контролировать, мне очень жаль, если обидела тебя.

  Когда Сюй Цзюнь вернулся, он застал парочку в тягостном молчании. Цзы Сяо смотрел в окно невидящим взглядом, на его лице застыло то ли расстроенное, то ли злое выражение. Сестра же молча игралась своим телефоном, а ее лицо заливал какой-то нездоровый румянец.

  Цзюнь не стал ничего спрашивать. Просто сел на свое место и заговорил исключительно о бизнесе и деловых вопросах.

  За все оставшееся время Цзы Сяо больше ни разу не обратился к Сюй Сюй. Она же отложила телефон и внимательно прислушивалась к беседе двух мужчин. Когда ужин был закончен, Сюй Цзюнь ласково обратился к сестре.

  - Сюй, подожди меня в машине, мы с Цзы Сяо обсудим еще пару вопросов за последней сигаретой, хорошо?

  Девушка согласно кивнула, вежливо попрощалась с Цзы и вышла наружу. Мужчины закурили.

  - Моя сестра слишком прямолинейна и не очень хороша в общении с другими людьми, - улыбнулся Сюй Цзюнь. – Я слишком ее опекал, наверное. Давай в следующий раз приедем сюда без нее.

  Цзы Сяо все понял сразу. Эти слова были предназначены для того, чтобы утешить его в сегодняшнем поражении, помогая сохранить гордость. Сквозь окно он проследил за тем, как хрупкий миниатюрный силуэт пересекает двор на пути к автостоянке.

  - Я не готов сдаться, - он улыбнулся. – Я все сделаю сам. Когда я решительно иду к намеченной цели, я всегда получаю то, что хочу. Ты ведь не будешь вмешиваться и мешать мне, верно?

  - Хорошо, не буду… - немного шокировано отозвался Сюй Цзюнь.

  Отказ Сюй Сюй серьезно вывел Цзы Сяо из себя. Она слишком упряма, слишком прямолинейна и категорична. Но и он не готов просто опустить руки. Он не был бы собой, если бы просто отпустил эту девушку, столкнувшись с такой незначительной преградой.

  Ее отказ придал ему решительности. Ему еще больше захотелось завоевать ее. Этот инстинкт охотника казался мужчине вполне нормальным и естественным, и чем выше награда – тем больший испытываешь азарт.

  Сюй Сюй же искренне думала, что окончательно разобралась с Цзы Сяо. Дело улажено и нет ни малейшего намека на то, что поклонник не собирается сдаваться.

  Все, о чем сейчас думала девушка, это как бы поскорее добраться домой и хорошенько выспаться.

http://tl.rulate.ru/book/12523/242532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку