Читать Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Ru Guo Wo Niu You Ai Qing | 如果蜗牛有爱情 / Когда улитка влюблена: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Сегодня на работу Сюй Сюй пришла в стиле панды – с огромными темными кругами под глазами. Поскольку кожа девушки была очень бледной, на ее миниатюрном личике эти круги выделялись особенно заметно и в какой-то мере даже напоминали странный макияж к Хэллоуину.

   Зайдя в помещение офиса, Сюй ощутила на себе заинтересованные взгляды. Она неспешно села на свое место и откинулась на спинку стула, готовясь к выполнению своих рабочих обязанностей. И только тогда заметила огромный букет белоснежных роз, расположившийся в невзрачной вазе на ее столе.

  В букете была подписанная карточка, на которой девушка прочла короткие строки:

   «Вы проделали отличную работу по поднятию репутации женщин».

   И подпись – Е Цзы Си.

   Выходит, что спасенную вчера женщину звали Е Цзы Си. Сюй Сюй это имя показалось очень знакомым, казалось, что она слышала его в новостях или по телевизору. Если незнакомка была личностью известной, тогда не странно, что ей удалось так быстро обнаружить свою спасительницу, и даже прислать ей такой недешевый презент.

   Неожиданно слуха Сюй коснулся звук приглушенных восторженных аплодисментов.

   - Приветствуем нашу героиню, - произнес офицер лет 40 на вид. Остальные повскакивали со своих мест и взяли под козырек, выказывая уважение Сюй Сюй. Девушка в ответ также встала и отдала честь. Внимание стольких улыбающихся лиц, обращенных к ней, заставило ее жутко покраснеть.

  - Сюй Сюй, ты настоящая умница, - мягко прокомментировал офицер Ву.

  - Не судите Сюй по ее миниатюрной мягкой внешности, - заговорил кто-то. – У нее характер настоящего лидера.

   - Сюй Сюй, женщина, которую ты спасла – это Е Цзы Си, - Чжао Хан решил поделиться с ней ценной информацией. – Она часто дает интервью журналам и газетам.

  Стараясь игнорировать обращенные к ней взгляды, девушка честно произнесла:

   - Я всего лишь помогла ей остановить венозное кровотечение. Любой из вас смог бы справиться с этой задачей, и наверняка даже лучше, чем я. Мне просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

   Ее будущие коллеги восприняли ее слова с улыбками и доброжелательными комментариями. Видя их реакцию, Сюй Сюй поняла одну вещь – в сравнении с тем, что ежедневно делают на своей службе эти ребята, ее поступок всего лишь незначительная мелочь. Между тем члены команды окружили ее стол и завалили ее ободряющими фразами и шутками. Сюй была очень тронута этой неожиданной близостью. Покраснев еще больше, она тихо уселась на свое место.

   В это время подала голос Яо Мэнг:

   - Я предполагаю, нас сегодня ждет праздничный совместный обед в честь Сюй Сюй? – и она подмигнула девушке.

   Сюй поняла, на что намекала вторая стажер. Она позволяла Сюй Сюй построить таким образом куда более близкие и дружеские отношения с остальной командой. Поэтому девушка, не долго думая, согласилась:

  - Да, я приглашаю всех на ланч!

   Ребята радостно восприняли саму идею посиделок, хоть и дружно отказались от того, чтобы она их угощала, аргументируя это тем, что им совесть не позволит раскручивать на деньги «такую милую малышку».

***

   Вскоре и начальник управления уголовного розыска, Лю Жихон, позвал Сюй Сюй к себе.

   Как оказалось, букет с поздравлениями сначала доставили ему, и только потом переадресовали ей.

   Е Цзы Си являлась членом руководства крупнейшего концерна Е-Групп. В городе Лин эта женщина была невероятно известной бизнес-леди, она поддерживала отличные отношения с многими облаченными властью горожанами. Именно поэтому начальник управления был очень доволен признательностью, которую получила Сюй Сюй от этой особы, и осыпал девушку лестными комплиментами.

   Слушая его, Сюй молчала, но Лю Жихон даже не обращал на это внимание. Он рассмеялся и закрыл глаза:

  - Ты не упоминала свое имя, не так ли? Но когда Е Цзы Си позвонила, я сразу понял, о ком она говорит, - он покосился на нее и немного поколебался, но девушка договорила за него:

  - Да, у меня очень своеобразная внешность.

   Мужчина воспринял это как шутку, хоть и достаточно реалистичную.

***

   Отобедать они решили в небольшом ресторанчике, расположенном неподалеку от полицейского участка. Яо Мэнг и Сюй Сюй шли туда рука об руку.

   В симпатичном просторном зале собралась вся команда. Сюй все никак не могла избавиться от ощущения неловкости, но теплое выражение глаз Яо Мэнг заставило ее напомнить себе, что к подобным вещам следует начать привыкать.

   - Зачем тебя вызывал начальник управления? Чтобы похвалить? – поинтересовалась Яо. А когда Сюй Сюй согласно кивнула, наклонилась к ней и тихо произнесла. – Так почему же ты не позвала его отужинать с нами?

  Сюй нечего было ответить на это. Честно говоря, она просто не додумалась.

***

  Ланч прошел в очень дружественной и веселой обстановке. Сюй Сюй не знала, что все мужчины в команде были настолько открыты и забавны. Комната постоянно полнилась остроумными замечаниями и смехом. Очень много привнесла и Яо Мэнг, как радушная хозяйка внимательная ко всем, заботливо следящая за тем, чтобы еды и закусок хватило каждому. Это делало атмосферу еще более приятной и непринужденной.

   Среди прочих тем разговоров всплывал и Цзи Бай. Офицер Ву сказал, что до этой поездки капитан Цзи не навещал своих родных вот уже три года. А сейчас наверняка надумал отдохнуть по полной программе, прежде, чем с головой вновь окунуться в работу. Чжао Хан поделился приказом начальника управления – тот велел вообще не беспокоить Цзи Бая, и позволить ему отдыхать в полном спокойствии. Многие говорили Сюй Сюй о том, что ей следует постараться изо всех сил во время учебы у Цзи, поскольку ей достался воистину редкий и ценный шанс. Очень малое число людей могли похвастать возможностью чему-то у него поучиться.

  Сюй была полностью с этим согласна. Хотя, откровенно говоря, даже не подозревала, что у Цзи Бай была подобная репутация.

   Когда пришло время расплачиваться за еду, Сюй Сюй не успела даже вытащить кошелек. Сразу несколько ее коллег на перебой начали предлагать оплатить заказанное. Но всех перекричал Чжао Хан, громко сообщивший, что за все заплатит сам начальник, причем, он это предложил добровольно и даже с удовольствием. В доказательство он предъявил смс-сообщение на экране своего мобильного: «Отличное решение. Запишите на мой счет. Лю Жихон».

   На этих словах все замерли. Чжао Хан рассмеялся:

  - Он только узнал, что мы собираемся вместе перекусить и поддержать нашу Сюй, как сразу же предложил за это заплатить.

  Ребята, уже доставшие кошельки, с довольным вздохом начали прятать их обратно. Сюй Сюй собралась было сказать, что заплатит сама, однако Яо Мэнг остановила ее, схватив за руку. Героиня этого дня кинула на нее быстрый взгляд.

   Она не совсем поняла, почему Яо так поступила, однако решила не спрашивать и просто подчиниться.

http://tl.rulate.ru/book/12523/241195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я думала, Яо Мэнг будет типичной стервой, приятно, что автор избегает типичных клише.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку