Годнота или....: блог перевода Ore no Ongaeshi: High Spec Murazukuri / Мой долг: Давайте сделаем эту деревню высокотехнологичной! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Годнота или....

Так сразу хочу сказать что написал рецензию когда вышло всего 3 главы, поэтому она будет ОБНОВЛЯТЬСЯ со временем выхода новых глав. И так приступим к обзору.

1)Перевод.

Тут все просто замечательно. Читается просто, единственное, для телефона шрифт маловат (сугубо мое мнение) нет никаких недочетов и самое главное НЕТ ПРИЗНАКОВ ГУГЛА.

2)Сюжет.

Тут у нас двоякая ситуация. С одной стороны сюжет до ужаса тривиальный (попаданец, мир меча и магии, романтика, в будущем возможно и гарем (пока не знаю)). Но с другой чувствуется схожесть с "Magi Craft Meister" (мастер магического крафта) и "Хроники восстановления королевства реалистом", что довольно хорошо (особенно для фанатов этих произведений), ведь тут у нас наблюдается, по крайней мере пока, золотая середина (подробно говорить не буду иначе будет спойлером к этим двум произведениям: Magi и Хроники)

Отдельно стоит упомянуть предысторию, а точнее её грамотную продумку и подачу. Она в должной мере продумана и подана как настоящая история жизни, из-за чего мы можем в должной мере понять ГГ и его видение мира, а это плюс т.к. отсутствие предыстории как таковой, в будущем, сулит нам много Рука-Лицо из-за ОЯШности ГГ

3)ГГ.

ГГ у нас человек простой, ну или почти... Продуман и сделан он из чего-то получше а не из куска дерьма. В должной мере умный, сильный и главное НЕ ОЯШ (впервые). Проще говоря, после попадания в мир звезд с неба не хватает (пока что), ЧСВ не растет, гарем не заводит (пока что). Кто читал "Хроники восстановления королевства реалистом" может найти сходство между ГГ. Но тут нам в отличии от Хроник ум ГГ объяснен более реалистично и правдоподобно (реализм рулит!!!).

4)Мир.

[Подробная информация отсутствует]

Пока что известно что мир который попал ГГ - это мир меча и магии.

5)Переводчик.

Этому нужно уделить отдельно внимание, что бывает достаточно редко.

Я обычно делю переводчиков на 3 типа:

1} переводит 1-2 главы в неделю/месяц; бывает что забрасывает перевод; не открывает или открывает но редко бесплатные главы; использует Google Translate; оформление среднее а то и хуже.

2}Переводит почти каждый день; открывает 1-2 главы в неделю; признаков использования Google Translate нет; оформление отличное

3}Этот тип переводчиков самый редкий

Переводит почти каждый день; главы открываются сразу или почти сразу; признаков использования Google Translate нет; оформление отличное.

У нас же тут представитель редкого вымирающего вида, а именно 3.

Стоит ли читать:

Если вы фанат Magi Craft Meister или "Хроники восстановления королевства реалистом" и произведений подобной тематики, то однозначно стоит. Если же нет, то ради одного только качественного перевода (коей редкий на просторах rulate) уже стоит прочитать. Ну а так в принципе новелла зайдет любому, может не на УРА но отвращения вряд ли появится

Написал AxeLyt 09 февр. 2018 г., 15:11 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь