Читать Hidden Assassin / Скрытый убийца: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hidden Assassin / Скрытый убийца: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Хейди

Повернув за угол улицы, он снова увидел эту маленькую девочку.

Каждый день, после того, как Джиминг заканчивал домашнее задание в доме Линджинг, потом смотрел телевизор, а затем уходил около десяти вечера, чтобы вернуться на виллу Хуан. В течение последних нескольких дней Джиминг видел эту черноволосую двухлетнюю маленькую девочку в потрепанной одежде, нерешительно наблюдавшую за ним из-за уличного фонаря.

В первый раз, когда он ее увидел, было вечером три дня назад.

Цзянхай был крупным городом, и хотя эта улица была близка к пригородам, когда наступал вечер, ее нельзя было считать пустой. Было несколько магазинов, которые все еще были открыты, и рядом с ним находилась уличная продовольственная лавка, которая оставалась открытой допоздна. Это было потому, что вокруг этого района работали строительные бригады, и они выходили группами по два и три раза для ночного перекусона. Именно в этой лавке Джиминг и девушка иностранка случайно встретили друг друга.

Месяц назад у нее не было кукольного вида; ее нынешний наряд был грязным и потрепанным - Джиминг понял, что ее одежда была той же, что ей подарила Шаша. На ее лице были следы грязи, а на ногах не было обуви. Она свела обе руки в позе для попрошайки, и осторожно блуждала по дороге к лавке. Иногда она заглядывала в лавку, и когда она увидела Джиминг, ее нос дернулся. Появился подозрительный взгляд, она прошла некоторое расстояние, прежде чем вернуться, чтобы внимательно понаблюдать за ним.

Ее бледные сверкающие глаза не изменились, когда он впервые ее увидел.

Джиминг не знал, как маленькая девочка дошла до такой ситуации. В первый раз, когда он видел пару «мать-дочь», он предположил, что они были относительно богаты из-за их дорогой одежды и количества телохранителей, которые у них были. Поскольку они были иностранцами, они могли запросить помощь в своем посольстве. Шаша также дала им деньги, которых должно было хватить для звонка заграницу. Итак, как они оказались в этой ситуации? И поставал другой вопрос ... Где ее мать?

В течение последних нескольких лет город Цзянхай быстро расширялся, и на этой конкретной улице было несколько строительных площадок. Был один строительный участок, который был посреди перестройки, но в настоящее время он застрял в подвешенном состоянии. Теперь это было жилище бездомных и нищих; увидев состояние одежды девушки, Джиминг высказал предположение, что в настоящее время она и ее мать живут там.

Он не думал о них из доброты своего сердца. Когда он был убийцей в своей предыдущей жизни, он знал, что этот мир очень жесток. Было много людей, которые нуждались в помощи и, к сожалению, он был всего лишь одним человеком. Однако, когда он увидел глаза маленькой девочки, Джиминг не мог не почувствовать сочувствие. Ему казалось, что ей было всего около девяти или десяти лет - того же возраста что и он, когда его взяли в ассоциацию убийц.

В течение следующих двух дней, когда они видели друг друга, девочка всегда издалека робко смотрела на Джиминга. Затем Джиминг на выходные остался на семейной вилле Лю. В понедельник вечером, после воскресения, Джиминг допоздна заигрался с Линджинг, так что была уже почти полночь, когда он ушел, чтобы вернуться на виллу Хуан. Улица была совершенно пустынной, и уличная лавка готовилась к закрытию. Маленькая девочка стояла перед уличной тележкой, обе ее руки собрались вместе и она пытались поговорить с боссом.

Даже если кто-то был гением, через месяц невозможно было выучить новый язык, тем более, что китайский язык считался одним из самых сложных языков. Маленькая девочка могла только заикаясь выдавить несколько звуков, но босс больше не мог этого терпеть. Он громко сказал: «Вали отсюда, девочка. Ты каждый день здесь шастаешь, а я не занимаюсь благотворительностью. Вали отсюда...»

Они пытались общаться, прежде чем девочка наконец поняла, что она ничего от него не получит. Она повернулась и присела на корточках и начала рыдать, ее руки крепко обняли колени. Она время от времени поглядывала на улицу, но Джиминг прятался в тени, поэтому она не могла его увидеть. Несмотря на то, что уже было лето, еще не было тепло, так что ночью было довольно холодно. Маленькая девочка время от времени терла ноги, чтобы согреться.

Джиминг некоторое время смотрел на нее, прежде чем наконец вздохнул и неохотно подошел к ней.

Кто-то внезапно появился из ниоткуда, заставив ее поднять голову в ответ. На ее лице промелькнуло выражение признания, но в конце концов она не побежала к нему. В ее сердце она считала, что мальчик был тем человеком, который спас ее и ее мать той ночью, но Джиминг всегда это отрицал.

Джиминг подошел к лавке с продуктами и сказал: «Босс, ты все еще продаешь жареную лапшу?»

«О, да, да, садись, она будет готов через секунду. Вы пришли очень вовремя, а то я собирался закрываться».

«Хорошо», - кивнул Джиминг: «Я бы хотел три порции, спасибо».

Затем он помахал маленькой девочке, чтобы та подошла. Она колебалась, прежде чем ее глаза просветлели, и она побежала к нему, говоря по-английски: «Мистер…»

«Садись», - ответил он по-английски и указал на стул рядом с ним. Он снял пальто и накинул на ее плечи; затем осторожно вытер пятна с лица, ничего не сказав.

Через мгновение была готова первая тарелка с жареной лапшой, и Джиминг толкнул ее к маленькой девочке. Увидев, как она поедает пищу, Джиминг мягко погладил ее по спине и побеседовал с владельцем лавки: «Босс, эта маленькая девочка приходила каждый день?»

«Э-э, она приходила в течение последних нескольких дней, она выглядит как иностранка, и кажется, что она ждала кого-то каждый день. Вчера вечером она не ждала, а просто начала меня беспокоить, не отставая. Она все время плакала. Фу, жаль, но у меня только малый бизнес, знаешь, я не могу ей помочь. Малыш, ты ее знаешь?»

«Ах, я ее дальний родственник, она приехала из Америки, но ушла и потерялась несколько дней назад. Теперь мы очень рады, что ее нашли».

«О, Америка, это хорошее место ...» Когда босс продолжал говорить о том, как велика Америка, Джиминг рассеянно кивнул, наливая в чашку воды для маленькой девочки. Она подавилась когда быстро поедала пищу, и он тихо ей сказал: «Помедленей, еда никуда не денется».

«Ммм ... спасибо ... господин ...»

«Не спеши ... Как тебя зовут?»

«Я ... Хайди, меня зовут Хайди Тан.»

«Хайди Тан…» - повторил Джиминг и кивнул; она действительно полукровка.

Через некоторое время прибыли другие порции жареной лапши, и Джиминг разделил ее на маленькие порции. Хайди продолжала пожирать лапшу, так как ее жизнь зависела от нее, пока она не была удовлетворена. Впоследствии, под руководством Хайди, Джиминг последовал за ней в заброшенное здание, о котором он уже догадывался.

За последние два года там поселились бездомные и нищие. Но за последний год Джиминг не знал, что несколько этажей рухнули, поэтому очень мало людей осмелилось там оставаться. Когда они вышли на третий этаж и вошли в темный коридор, в конце его был легкий проблеск света. Маленькая девочка собиралась, что-то сказать, когда Джиминг внезапно закрыл ей рот.

Из комнаты можно было услышать слабые звуки борьбы и крики женщины...

http://tl.rulate.ru/book/12401/246727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не думаю, что разговор, подобный этому, нужно переводить, т.к. он довольно прост, но если будет прямо полноценный диалог со взрослыми, то думаю стоит перевести, если опять-таки он сложный. Если его можно понять с базовым уровнем английского, то, как мне думается, перевод не требуется
Развернуть
#
нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку