Читать Hidden Assassin / Скрытый убийца: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hidden Assassin / Скрытый убийца: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Свистел ночной ветер. Сжимая зубы, он прикрыл огнестрельное ранение на плече и продолжал бежать вперед. Можно было услышать звук вертолетных роторов над лесом которые то приближались, то отдалялись, луч неистового белого света пронесся по небу. Лай собак можно было смутно услышать позади него.

Кровь непрерывно текла из ранения, капала на землю; половина его тела уже стала ледяной, а его шаги становились все более тяжелыми. Однако он знал, что некогда останавливаться, а если он остановится все его усилия будут потрачены впустую.

Последние несколько лет тщательных подготовлений, он тщательно выбрал время, чтобы убежать от организации и все поставил на эту ночь. Однако он не мог понять, почему, в ту ночь, когда он решил бежать, организация подняла уровень защиты.

Что именно произошло...

В руке, которую он держал, осталось всего две пули - одна для врага, одна для себя. Это было достаточно хорошо, но прежде чем он умрет, он хотел узнать, почему организация провела такую большую сделку из-за ничтожного убийцы, как он. Вышла не только самая сильная группа убийц, но и несколько высокопоставленных членов со специальными способностями.

Пользователи этой способности называли себя «Новый тип» и всегда были скрыты в глубине организации. В то время, когда он работал в организации, он встречался только с одним или двумя из них и знал, что они задействовались только для определенной категории целей. Поскольку он был всего лишь обычным убийцей, их не отправили б за ним, поэтому он действительно хотел узнать, почему на этот раз все было иначе.

Когда он бежал он потерял много крови, и его видение начало размываться. Когда он достиг края леса, утес заблокировал его путь. Несколько вертолетов появились на небе, поэтому, если он взберется на гору, это определенно будет тупиком. Вместо этого он побежал на прямик. Внезапно гора резко повернулась к нему, и слабый красный свет рассеялся в воздухе.

Вертолеты летели над головой, а лай и голоса приближались. Зная, что он приближается к концу дороги, он замедлил ход и осторожно заглянул за угол. Там вспыхнул пожар, но, как ни странно, не было жарко. Он увидел, что кто-то стоит рядом с огнем, и он вздрогнул, сжимая ружье.

Это был «Новый тип» организации.

Новыми типами были люди, обладавшие особыми способностями. Он не знал, сколько всего их было, и он не смел посмотреть. Несмотря на это, у него осталось всего две пули, поэтому он тихо поднял руку и прицелился в «Новый тип», зная, что это будет последний раз, когда он в кого то целится.

Пользователь способности стоял лицом к огню, обеими руками устроены особым образом. Если бы этот человек был убийцей, то он определенно не принял бы такую беззащитную позицию, однако ...

Это не имеет значения ...

Он стиснул зубы и раздался выстрел. Пуля попала в голову этого человека прямо посреди глаз. «Так что, если он умный пользователь, он все равно умрет, если его застрелить», - подумал он, а затем направил дуло пистолета на свой лоб. Однако в тот момент он услышал странный шум; внезапно раздался пронзительный крик птицы, и его рука задрожала. Вскоре после этого он увидел огромную огненную стену.

Пламя было настолько горячим, что оно могло расплавить золото и железо. Он не знал, как далеко от леса он путешествовал, но любые деревья, которые были пойманы на его пути, немедленно превратились в пепел. Пламя вырвалось из щели в горной стене, и так случилось, что оно пронеслось мимо него. По какой-то причине он не ощущал жары от огня. Он поднял голову и увидел, как гигантская огненная птица взлетела в небо, тихонько щебеча- это был феникс из древних китайских легенд.

Огненное облако освещало ночное небо. Когда вертолеты, которые следовали за ним, коснулись пламени, они мгновенно взорвались, и обломки упали в лес, как красные пятнышки дождя.

Он был ошеломлен при виде этого.

Внезапно он повернул голову. Солдаты, которые преследовали его, наконец-то догнали и увидели эту сцену. Было ясно, что это неожиданное событие заставило их потерять голову из-за страха. Они все смотрели в небо и не открывали по нему огонь, хотя он был их целью. Их глаза были в ужасе, когда они убежали.

Когда он оглянулся, огненный феникс набросился на него, и воздух охватил его. Затем он пролетел возле большой утесной стены и сделал петлю, прежде чем внезапно повернулся к нему; вскоре после этого он увидел два глаза феникса.

Буум!

Пламя полностью его поглотило.

Однако он не умер и не почувствовал боли. После того, как шок прошел, он мог ясно видеть, что вокруг него было огромное море ясного желтого огня. Он был окутан большим круглым клубом жидкого огня, который левитировал над землей. Его окружение было совершенно спокойным, подобно тому, как сначала были созданы небо и земля. Он огляделся вокруг, несмотря на огонь, весь его мир стал чрезвычайно медленным. Когда феникс повернулся к нему, жара пламени уничтожала все на своем пути. Деревья разлетелись в щепки или сгорели, прежде чем превратиться в пепел. Люди, которые пытались убежать, а также охотничьи собаки, едва двинулись на несколько шагов, прежде чем они все взвыли от агонии, когда их сожгло дотла.

Через секунду он все понял.

Согласно легендам, через определенные промежутки времени феникс потерял бы свои перья и затем умер. Вскоре после этого он встанет и возродится из пепла. Просто так случилось, что в тот день, когда он решил бежать, в тот же день феникс собирался умереть. Организация подготовила и собрала всех этих людей, чтобы захватить этого феникса, когда он был на смертном одре, его власть была самой слабой. Организация также разослала пользователям возможность помочь, однако из-за его одного выстрела план укротить феникса не удался, и ему удалось сбежать.

В темноте раздался голос, спросив его: «Спасибо. Чего вы желаете?»

«Я ...» он широко открыл глаза.

«... Я хочу свободы».

http://tl.rulate.ru/book/12401/239966

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольное начало, хоть и такое шаблонное.
Развернуть
#
Почему когда он услышал крик птицы, ня, я не увилела прыжок веры?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку