Читать The Other World Dining Hall / Isekai Shokudou / Ресторан из другого мира: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Other World Dining Hall / Isekai Shokudou / Ресторан из другого мира: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Сэндвич

В ресторане "Другого мира" есть достаточное количество постоянных клиентов.

Они живут в различных местах и используют "двери" для входа в ресторан, и тем самым раз в семь дней посещают другой мир.

Эти двери… редко появляются в местах, которые легкодоступны, поэтому они, как правило, находятся в труднодоступных местах, которые отделены от жилых комплексов. Среди них есть двери, которые даже не использовались с тех пор, как они впервые появились.

С такими обстоятельствами, многие из клиентов были с разных мест. Эти странные группы завсегдатаев, собравшиеся из каждого укромного уголка мира, следят за тем, чтобы не мешать друг другу.

Во всяком случае, это другой мир. Говоря об этом, плохое поведение заставит вас получить "запрет на вход" от владельца. Из-за этого, завсегдатаи обычно забывали свои ссоры и уважали друг друга.

Клиенты, которые приходят один раз в семь дней, обычно имеют, по крайней мере, одно "любимое блюдо", которую они не могут перестать любить, что становится источником их прозвища.

И каждый твердо верит, что их "любимая еда" является самой вкусной в ресторане... и всякий раз, когда начинается, это обычно становится ссорой. Этот день оказался одним из таких.

"Хах!? Что ты говоришь? Даже ты не понимаешь, каково это, когда оставляешь соус до утра и пропитаешь хлеб и котлету!”

"Это моя очередь, маленькая девочка! Ты единственная, кто ничего не знает! Идеальное сочетание соуса Шрипе и Тартара!”

Те, кто ссорился, была "рубленой Котлетой", молодая девушка, которая была авантюристкой, и "жареная Креветка", рыцарь, который был еще молод, но имел хорошо

обученное тело, носящее известный меч и хорошо подобранную одежду. Это два постоянных гостя, которые недавно начали приходить в ресторан по сравнению с другими. Причина, по которой они начали ссориться, заключалась в том, что они случайно сидели друг у друга.

"Хм? Чего они спорят?”

"Терияки", самурай, который пришел позже, не понимал что происходит, и спросил своего близкого друга в этом ресторане "жареную котлету", постоянного клиента, который был тощим, как мертвое дерево.

“По-видимому, дело в том, какой из соусов вкуснее в сэндвичи’”

Как всегда, жареная котлета пил разливное пиво, из прозрачной кружки, как он ответил. Все началось, когда двое из них заказали "сэндвичи", наполненные их любимой едой.

Описание сэндвича в меню было на Восточно-континентальном языке.

Просто, чтобы вы знали, три обычных вида бутербродов, которые были в ресторане, были мелко нашинкованные яйца с майонезом, копченым мясом и сыром, завернутыми в листовые овощи и маринованную рыбу с майонезом, но большинство завсегдатаев заказывали бутерброд с любимой едой. В другом смысле бутерброды можно считать скрытым блюдом для ресторана.

"Боже правый. Они спорят об этом?”

Услышав это, Терияки издал глубокий вздох. Абсолютно бессмысленно.

"Я не смогу есть, пока они не остановятся”

Когда они сказали это, два друга встали со своих мест и подошли к двум спорящим людям.

“Как я сказала! Котлета на вкус лучше! Тонко измельченное мясо заполняется мясистыми соками, и когда вы кусаете и жуете его, все эти соки вытекают. И в сочетании с панировкой с солено-сладким соусом и нежными, нарезанными овощами, это что-то удивительное!”

Котлета не сдвинется с места ни на один шаг. Подарок, который она получила в первый раз, когда посетила этот ресторан, были некоторые бутерброды с котлетой. Бутерброды были полностью холодными, потому что она оставила их на некоторое время, но в то же время имели восхитительность рубленого мяса. После этого, каждый раз, когда она приходила в ресторан, она всегда заказывала еду на вынос.

"Хм! Именно поэтому дети из королевства так хлопотны! Как я тебе и говорил раньше, соус шрипе и тартар! Их сочетание невероятно!”

Жареная креветка не сделал ни один шаг назад. Во второй раз, когда он пришел в этот ресторан, ему рассказывали о скрытом меню. Самое вкусное блюдо для него это жареные креветки.

"Привет. Вы двое, может, перестанете спорить уже”

"Это место, где нужно наслаждаться едой. Говорят, что разговор - это что-то вроде специй, и чтобы наслаждаться едой, нужно меньше говорить, чтобы не испортить блюдо”

На эти слова они оба оглянулись, не задумываясь, и замолчали. С одной стороны, у вас был один из великих героев прошлого, номер один королевства... другими словами, великий мудрец мира. С другой стороны, бродячий мастер фехтовальщик из другой страны, чье мастерство с лезвием могло взорваться по всему миру. Будучи предупрежденными двумя людьми, которые были одним из самых известных, они вдруг успокоились.

“…Да. Я думаю, я сказал слишком много... я думаю, что креветки и котлета вкусные по-своему”

“Нет, это моя вина. Позвольте мне извиниться ... люди имеют свои собственные предпочтения, в конце концов”

Они оба извинились друг перед другом, хотя было ясно, что они по-прежнему неохотно говорили это.

“Это совершенно верно. Котлета и креветки, безусловно, вкусные. Но котлета… ”

“Лучше съесть котлету, пока она еще горячая. Лучше всего в сэндвиче должно быть терияки, который хорош на вкус, даже когда холодный.

... Два посетителя рефлекторно посмотрели друг на друга. С лицами удивления.

"...Как насчет риса? Если ты положишь терияки в хлеб ... как это на вкус?”

Обычно, когда Терияки заказывал свою любимую курицу терияки, она была с рисом, и он заказывал только хлеб по прихоти, когда у него было другое блюдо. Думая в этом направлении, куриный сэндвич терияки был вне его ожиданий... в первую очередь, он должен был иметь в виду, будет ли сладкий и соленый вкус соевого соуса цыпленка терияки хорошо сочетаться с хлебом.

Иногда он ел другое блюдо, но в этом случае у него все равно было пиво и никогда ничего в хлебе.

“Нет-нет. Я каждый месяц получаю один бутерброд с котлетами на вынос, понимаешь? Без овощей, только котлета, соус и горчица. Соки, поступающие из мяса, смешиваются с соусом. И острота горчицы затягивает все это вместе во что-то удивительное”

Жареная котлета, пропитанная большим количеством соуса, была громоздкой и была бы похожа на камень в животе, придавая ему приятное ощущение полноты.

“Нет-нет. Хотя я недавно узнал это... терияки хорошо сочетается с хлебом. Этот сладкий и соленый тарный соус*, покрывающий тонкие ломтики курицы терияки. А свежий лук в хлебе с маслом и горчицей, таинственным образом хорошо сочетаются. Во-первых, я слышал, что хлеб с терияки очень популярен в другом мире”

Они оба не сдвинулись с места ни на шаг ...

Молодой сын знатного королевства предложил смелую идею объединить блюдо с лапшой и с хлебом вместе, и это было чудесно.

"...Ну, хорошо. Кажется, этот молодой человек невежественен. Если вы собираетесь говорить о вкусной лапше внутри булочки, это должна быть якисоба, с сильным запахом соуса. Последние штрихи для якисоба, в котором только мясо, капуста и лапша, - это красный маринованный имбирь и глубокие зеленые травы”

"Несмотря на то, что трудно быть с таким же мнением с кем-то вроде вас, я должен согласиться. Несмотря на то, что это не соответствует свежеприготовленным окономиякам, вкус якисоба в хлебе, несравненно с ароматом кисло-сладкого соуса, свинины, капусты и добавленным ароматом красного маринованного имбиря”

Онмеджи и самураи с западного континента единодушно согласились, когда они говорили о том, как капуста и аромат соуса сделали якисоба прекрасным и превосходным.

"...Хм, если бы я собиралась съесть бутерброд, я думаю, фруктовый бутерброд со сладкими фруктами и взбитыми сливками будет лучшим. Сладость мягких взбитых сливок и сладость спелых фруктов совершенно разные, так что я думаю, было бы очень вкусно, если бы вы объединили их”

Красивая принцесса империи дала пример сладкого сэндвича.

"... Если вы собираетесь, есть фруктовый сэндвич, я думаю, заварной крем будет лучше. Таким образом, сладость сильнее и может смешиваться с ароматом фруктов и хлеба”

Таким образом, ресторан был в часе крика.

Какой сэндвич самый вкусный?

“…Бессмысленно”

Глядя на всю суету, эльфийка, посетившая этот ресторан полгода назад, Фальдания, посмотрела холодными глазами. В то время она съела тот же стейк тофу, и смотрела на них.

Она не была обычной. На этот раз она случайно услышала о закрытой двери от проходящего полурослика и просто забежала на короткий визит... хотя это был трехдневный объезд от места ее назначения, которое было столицей эльфов, эльфу с длинной жизнью, это было ничего.

Съев ее стейк тофу, который был таким же, как и полгода назад, эльф положила ее вилку.

“Спасибо вам. Это было восхитительно”

Она честно сказала свои впечатления владельцу ....

"Большое спасибо”

"...Теперь, нет ли способа получить рис в этом ресторане?”

Между делом она спросила о чем-то, что беспокоило ее. У хлеба в этом ресторане был слабый запах молока, но рис был восхитительным.

"...Ну, если вы спрашиваете меня, есть ли способ, то да, есть”

Хозяин задумался на мгновение, а затем ответил.

"...Есть?”

В некотором смысле, это был ответ, который она ожидала, но в ответ Фальдания спросила владельца удивленно.

"Хорошо, поскольку мы называем себя рестораном в западном стиле, его нет в меню…”

"Если я сделаю это жареным рисовым шариком, тогда я думаю, что вы могли бы взять его на вынос”

Это было простое блюдо.

"Тогда можно и мне. Еда в человеческих городах не такая вкусная”

Фальдания заказала с серьезным лицом ... это был тот ресторан, о котором она говорила, в конце концов. Она верила, что они принесут блюдо, которое она даже не могла себе представить.

“Понятно. Пожалуйста, подождите минутку”

Сказав это, хозяин вернулся на кухню.

(Пока что я посыпаю ламинарию, соевый соус и мирин зернами для одного, зеленый лук мисо для другого... и для последнего, я должен попробовать смешать соленые ламинарии?)

Подумав об этом, хозяин начал делать приготовления к жареным рисовым шарикам и... приготовления к хлебу. Владелец, который управлял этим рестораном больше десяти лет, был опытен. В такой день, когда было много споров, ему пришлось бы готовить больше, чем обычно.

“Ну, хватит!”

"В таком случае, принеси мне сэндвич с креветками! Отдай его этой маленькой девочке!”

“Эй, хозяин! Дай мне то, что они называют куриный сэндвич терияки!”

"Дай мне жареный бутерброд с котлетой! Все равно это будет лучше, чем сэндвич терияки!”

"Хозяин, пожалуйста, дай мне то, что они называют хлебом якисоба. Эти лапши с соусом звучат интересно”

“ Я хочу тоже попробовать!”

" Извините! Одна порция каждого из фруктовых бутербродов с взбитыми сливками и заварным кремом, пожалуйста!”

Как он и думал, заказы лились. Он горько смеялся над тем, как все оправдало ожидания.

“Сейчас!”

http://tl.rulate.ru/book/12395/251273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот уж точно, что "в спорах рождается истина"!!! 😁😁😉😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку