Читать The Other World Dining Hall / Isekai Shokudou / Ресторан из другого мира: Глава 11: Фунтовый кекс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Other World Dining Hall / Isekai Shokudou / Ресторан из другого мира: Глава 11: Фунтовый кекс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Фунтовый кекс

Субботнее утро. Закончив приготовления, чтобы потушить говядину и съев простой завтрак, владелец немного расслабился на кухне. Было бы хорошо, если бы он вернулся в свой дом на третьем этаже ненадолго, но каждую субботу примерно в это время приходил "посетитель". Он немного подождал.

“Утро. Я принес сегодняшнюю долю”

Худой работник вместе с повозкой, наполненной провизией для кухни, вышел из лифта.

"Ах, извини за это ”

Владелец дал ему приветствие в знакомой манере. Человек был его другом с начальной школы, поэтому они очень знакомы друг с другом.

"Все в порядке. Я все равно прихожу в ресторан по выходным, так что это ничего не изменит, и мне за это заплатят”

Сказав это, мужчина подошел к большому холодильнику, который хранил провизию на кухне, достал пирожные и сладости, которые сам приготовил, и запихал их внутрь.

На первом этаже трехэтажного здания, где располагался домик, находилась кондитерская с табличкой, на которой щенок с крыльями под названием "летящий щенок". Этот человек унаследовал магазин тортов от своего отца, который был кондитером и стал менеджером магазина второго поколения. У него уже было двое детей.

Менеджер кондитерской знал о тайном ресторане. Примерно в то время, когда менеджер пошел в ту же начальную школу, что и владелец, он получал деньги от своих родителей, которые были слишком заняты, чтобы готовить ужин. Предыдущий владелец заботился о менеджере так, как будто он был его собственным внуком, и со временем он узнал о тайне, которую держал в этом ресторане предыдущий владелец.

Менеджер также имел долг благодарности. В колледже он попал в аварию на мотоцикле. В то время, когда он был парализован от последствий аварии, его спасло подозрительное

"Потустороннее лекарство", которое принес ему предыдущий владелец. (Врач сказал, что он имел чудесное выздоровление. По правде говоря, это было нечто вроде чуда).

Вместе с этим, менеджер, который унаследовал место, где его родители работали, решил попасть в ресторан другого мира.

" Как я и думал, это немного утомляет”

После помещения тортов в холодильник, он занялся тортами, которые должны были храниться при фиксированной температуре, менеджер взял бумажную коробку и дал ее владельцу.

“Что это? Торт?”

Хозяин склонил голову к длинной, тонкой бумажной коробке с силуэтом летящего щенка с крыльями. Прочная бумажная коробка, которая использовалась для подарков, была немного тяжелее, чем казалось. Можно было почувствовать слабый запах бренди. Казалось, что было использовано довольно много. Были торты, которые использовали ликер в тортах, но не должно было быть никаких тортов, которые выделяли определенный запах ликера, как этот.

“Один из наших подарков. Вы должны знать об этом? Если вы купите сто тортов у нас, мы, как бонус, дарим один в подарок”

Менеджер откровенно ответил на вопрос владельца, смеясь. Это была распродажа из системы марок, которую он имел в магазине. Один кусочек торта означал одну марку. Если вы собрали двадцать марок, вы получите кусочек, и если вы соберете сто марок, вы получите целый торт в подарок.

“Это верно. Я говорил тебе раньше? О том, что есть девушка, которая приезжает сюда каждую неделю около года, и съедает два куска торта. Передай это ей. Кажется, нет холодильников в другом мире, так что он будет держаться в течение нескольких недель, если вы будете хранить его при фиксированной температуре, но убедитесь, что скажите ей”

“ Если она придет, я передам ей”

По просьбе управляющего, хозяин кивнул и забрал его. Думая об этой девушке, на прошлой неделе у нее было грустное выражение лица по какой-то причине. Что-то плохое могло случиться. Чтобы отвлечься от этого, этот подарок должен принести пользу.

"Так этот день снова наступил…”

Глядя на черную дверь с нарисованной на ней кошкой, которая появилась из угла тренировочной площадки, голубые глаза Селестин нахмурились.

Это было учебное место для первосвященников. В настоящее время, единственной, кому позволено здесь быть, была Селестин, кто служила в этом монастыре в возрасте двадцати одного года благодаря личному приказу Его Святейшества, после того, как она была признана Верховным жрецом в возрасте двадцати лет, когда обычно люди признаются в возрасте сорока или пятидесяти...

“Сегодня... сегодня будет…”

Она осторожно встала перед дверью. Просто глядя вперед, она старалась сосредоточиться. "Один год наслаждения" уже закончился ... с такой скоростью ей придется признать свою собственную слабость.

Божество света, которому она следовала, заслужил воздержание, самообладание. И для священника, который должен быть более благочестивым, чем обычный верующий, особенно для первосвященника, который будет руководить организацией, будет запрошено воздержание после "одного года наслаждения".

Божество света, которому они следовали, и верный слуга Божества, который был одним из четырех легендарных героев, Его Святейшество Папа Римский, проповедовал им. Было легко выдержать то, чего вы не знали. Это потому что ты никогда не думала, что ты хотела. Он хотел сказать им, что, одержав победу над желанием, они получат более чистые души. Знание и очарование различных вещей, которые будут беспокоить воздержание, было бы истинной дисциплиной, - это то, что он сказал.

То, что было рождено из этой веры, было обычаем, называемым "один год удовольствия". "Ликер, табак, сладости, макияж ... потому что они ценят целомудрие, чувственные удовольствия не позволялись, но все апостолы Божества света, особенно те, которые стремятся быть высокопоставленными священниками, должны были бы купаться и предаваться всем различным индульгенциям, которые существовали в этом мире, но всего один год из их всей жизни. После этого им придется отказаться и продолжать дисциплину воздержания.

Конечно, было много, что провалило эту практику. Существует мнение, что необходимо исполнять воздержание только по собственной воле, и люди, ставшие первосвященниками, могли получить столько индульгенций, сколько хотели. Из-за этого отказаться от них было трудно, и для первосвященников было обычно иметь интерес хотя бы к одному снисхождению или другому. Во всяком случае, первосвященник Божества света, Папа Римский как один из четырех героев, которые много десятилетий назад с четырьмя людьми бросили вызов и победили злого Божества, который пытался переделать монстров в мире, был любителем табака. Наличие одного или двух пороков было чем-то, что считалось человеческой слабостью и прощалось организацией.

Следуя традиции, она купалась в различных удовольствиях в течение одного года... Оттуда она стала человеком с железной волей,... именно из-за этой воли и способности веры она была признана первосвященником, и, она была самым молодым первосвященником и заработала много достижений. То, что стояло перед Селестиной, кто отвечал за один из монастырей монахинь, было дверью.

Медленно, Селестин незаметно подошла к двери. С другой стороны этой двери был порок. Дьявольские потусторонние товары, которые не могли быть получены в этом мире. Предыдущий директор сообщил ей об этой скрытой двери, прежде чем он ушел, и она была очарована им в течение года... и теперь, когда ее второй "один год удовольствия" прошел, Селестина не могла отказаться от своих привязанностей к нему.

Селестин открыла дверь, и с кольцом колокола раздался звук поражения.

“Приветствуем вас”

Лицо владельца среднего возраста, который встретил входящую Селестин с яркой улыбкой, показалось ей как дьявол, заманивший ее в разврат.

(Еще не слишком поздно…)

Внезапно Селестин остановилась.

В первый раз, когда она посетила этот ресторан, она была счастлива... призрачный аромат, к которому Селестин имеет непрекращающуюся любовь.

“Ну, как вы войдете?”

"Я, я, да я войду!”

"Понял, с возвращением ”

Рефлекторно отвечая, Селестин столкнулась с яркой улыбкой владельца, которая была так же, как если бы это была улыбка дьявола искушения. Размышляя о своем поражении, Селестин села в соседнее кресло.

(...Я проиграла ... я такая глупая!)

Селестин, которая тайно обвиняла первосвященников в презрении, была оскорблена отвращением к себе. Она устала слышать о своей железной воле. Для себя она ничем не отличалась от любого другого первосвященника. Она не просто слабый человек, это то, что она думала.

(В первую очередь, этот ресторан также просто ресторан!)

Точно, " торт", который искушал Селестин, имел разный вкус каждую неделю.

В некоторые времена, он был бы заполнен с множеством сухофруктов. В других случаях он был сделан с "шоколадом", который был горьким, и иногда очень сладким. В других случаях это было что-то, что было горьким и ярко-зеленым, и у него были сладкие бобы, которые были приготовлены в сахаре. И, наконец, в другие времена, в нем было что-то плотное и желтое в середине, вкус яйца...

Все " торты" здесь имеют хороший потусторонний вкус, но ее любимый торт был чем-то невероятным. Когда она впервые съела его, она рефлекторно думала "это пища богов", и в редкие дни ела изюм, так как обожала его.

(...Это уже здесь?)

Подумав об изюме, Селестин начала становиться беспокойной. Ждать было тяжело. И затем наступило время.

"Спасибо, что подождали. Вот кофе и ваш торт”

"Да!”

Она невольно улыбнулась ему. С тортом, помещенным перед ее глазами и выровненным на тарелке, она непреднамеренно широко улыбнулась.

Владелец был также довольно проинформирован и поднял свой голос, зная, что Селестин будет заказывать его еще раз. Затем он вернулся к другим клиентам.

" Благодарю за пищу…”

Выпустив слова молитвы из ее уст, она взяла серебряную вилку в руку ... и съела торт.

Она неосознанно улыбалась. Вот как это было хорошо. Сладость торта и текстуры, которые напоминали хлеб, но очень были мягкими. При попадании в рот, слабый аромат спирта расплывался. Он стал причиной сладости высушенного винограда. Вдобавок к этому, мягко раскидистый белый, сладкий пух начал мягко обвивать аромат высушенного винограда и сладость, удерживаемую в самом тесте.

Желтый торт, черный высушенный виноград, и белое облоко-крем. Три вещи, которые не были слишком сладкими, но они определенно растаяли и смешались в ее рту, производя прекрасный вкус.

Теперь, когда был сделан первый укус, не было никакого побега. Селестин продолжала яростно есть. Не останавливая ее руки, в мгновение ока, торт исчез из ее тарелки.

“Ухх... извините, можно мне еще одну порцию?”

Люди, знавшие обычную грациозную Селестин, были бы шокированы, увидев ее жадную манеру. Тем более, если бы они знали, что это из-за сладостей.

Ранее, Селестин не очень любила сладости. Когда ей было восемнадцать, и она приняла "один год наслаждения", у нее регулярно были сладости, в которых было много сахара или меда, но после этого она словно не желала их. Из-за этого Селестин думала, что ей не нравятся сладости... верно, она так думала.

Но это было неправильно. Столкнувшись с этой дьявольской, страшной едой, известной как торт, она поняла это. Она не любила сладости ... она просто не знала о сладостях, которые были действительно вкусными, и ее сила воли воздерживаться от этих сладостей была слабой.

Легко выдержать то, чего не знаешь. Селестин поняла эти слова. Селестин продолжала с нетерпением ждать, чтобы, поскорей выйти с этого места. Семь дней назад она поняла, что прошел год с тех пор, как она впервые пришла сюда и впала в отчаяние. И сегодня, впервые в своей жизни, она потеряла свое желание.

После второй порции, Селестин, наконец, была удовлетворена ... и очень сожалела. Она не могла этого выдержать. Она сделала это.

(Далее, в следующий раз я просто не должна приходить сюда…)

Как бы сглаживая ситуацию, она подумала, и, положила несколько серебряных монет, прежде чем встать. Она никогда не думала, что последний удар будет нанесен оттуда.

"О, вы возвращаетесь ... пожалуйста, подождите минутку”

Увидев, что Селестин стояла, владелец начал слегка паниковать, прежде чем вернуться на кухню... и вытащил что-то.

"Пожалуйста, возьми это. Спасибо, что всегда приходишь сюда. Это дар благодарности”

Была тонкая длинная коробка с изображением щенка с нарисованными на ней крыльями.

“Хм... что это?”

С его появлением, Селестин почувствовала надежду ... и страх, как она спросила владельца. Словно видя сквозь нее, хозяин усмехнулся и усердно засмеялся…

"Это специально приготовленный торт, который использует большое количество ликера, и имеет аромат Рома. Похоже, вам это очень понравилось”

Селестин, брошенная в отчаяние, сказала одно.

"Коньячный торт...?”

Это было то, о чем она никогда не слышала. Но, из смысла, наполненного ее тоном, хозяин объяснил, и Селестин все поняла. Это было что-то опасное. Если она возьмет это, она не сможет повернуть назад, дьявольская сделка.

Я хочу попробовать.

"Мне сказали, что если вы оставите его в темном и прохладном месте, он не испортится в течение нескольких месяцев. Ну, он также сказал, что после того, как вы откроете его, вы должны съесть его моментально, так что вы можете, есть с друзьями”

(Я должна отказаться. Если я не откажусь…)

Пока она так думала, Селестин получила его.

“...Большое спасибо”

Как улыбка появилась на ее лице, она сказала ей спасибо.

"Хорошо, до следующей встречи”

Селестин наконец развернулась и ушла. Пока частично убежденной, что она придет еще раз.

На следующий день Селестин решила попробовать коньячный торт. Торт с высушенным виноградом и более сильным содержанием алкоголя, чем в предыдущий раз. В тот момент, когда она попробовала, она все поняла. Она больше не могла повернуть назад, и поэтому начала двигаться.

“Леди Селестин!... какой ликер используется здесь!?”

“Горький. Но, приятный”

Это была полуэльф, Анна, которая хвасталась долгой жизнью и сильной магией.

“Леди Селестин. Это действительно вкусно. У меня раньше было немного сладостей в королевстве, но это первый раз, когда у меня было что-то вкусное ... откуда именно это взялось?…”

Анна была не единственным человеком, который был незнаком с этой выпечкой. Джулиан знал все о столичной роскоши, сказала Селестин. Но Джулиан не знал об этом торте ничего. Для Джулиан тот факт, что он был неизвестен, означал, что никто, никогда не обращал внимания на восточный Континент, весь мир, включая Западный Континент, не знал об этом. Не было никаких сомнений, что это был "особый дар", но что касается того, кто это сделал, было совершенно неизвестно.

И с собственной рукой Селестин разделила его с серебряным ножом и выровняла хорошо испеченный перед тремя из них ... его вкус был необычным.

"Это ... верно…”

На вопрос Джулиан, Селестин улыбнулась.

"Это торт дьявола. Верно, я получила это от дьявола”

Когда она пробормотала это, Селестин, которая ела кусок печеного добра, который был в два раза больше, каким-то образом оживила ее улыбку. Селестин решила в себе.

(Право, я должна преодолеть это сама. Это Божий суд)

С могучей магической способностью и широким сердцем, наполненным состраданием, она была последователем Божества света. У нее был порок, который она не могла перестать любить под названием "торт дьявола". Однажды дьявол передал этот призрачный торт ей и ее трем ученикам, которых она любила.

Это был очень сладкий торт, который был наполнен алкоголем, имел странный запах, горький вкус.

http://tl.rulate.ru/book/12395/240893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку