Читать Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 7. Семь Дней Радости и Боли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Skyfire Magus / Маги Небесного Огня: Глава 7. Семь Дней Радости и Боли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Прошло три дня с тех пор, как Линн начал учиться у всемирно известного вечного девственника. Они стали настолько близки, что стали считать себя кровными братьями, поклялись вечно защищать друг друга до самой смерти. Линн узнал, что этого странного парня зовут Аулдин Реннар и что ему двадцать восемь лет. Но то, что поразило Линна больше всего, так это тот факт, что Аулдин был Четырёхзвёздочным мастером Архимагом.

 

После основных рангов магов, которые идут от безрангового до мастера, есть дополнительные, это только первый шаг в истинный мир магии. Однако, в отличие от базового рейтинга, который в значительной степени связан с простым овладением основными и продвинутыми элементами, гораздо большее количество вещей определяют будущий ранг мага. Начиная с Таланта, Маны, Ментальной Энергии, Энергии души, даже физической силы... нужно учитывать множество вещей, при оценке истинной силы мага. Каждый зарегистрированный маг в Высокогорном Королевстве обязан участвовать в годовой оценке в Эджмав, чтобы всегда регистрировать его силу.

 

Начиная сразу после ранга "Мастера Мага" базового ранга, далее следует "Архимаг". Это базовый ранг, предоставленный каждому, кто сумеет превзойти других мастеров. Требования к повышению очень просты, но и очень ужасающие: нужно создать собственное заклинание. Тот факт, что только один из тысячи способен на это, свидетельствует о "Ужасающей" части. Аулдин тщательно рассказал Линну о всех рангах, вплоть до Неземного Мага, заявив, что 「Всё, что за пределами, известно только тем, кто за пределами」

 

1-5 Звёздочный Архимаг

1-5 Звёздочный Маг Дао

1-4 Звёздочный Мастер Архимаг

1-4 Звёздочный Пиус Архимаг

1-4 Звёздочный Господин Архимаг

1-3 Звёздочный Небесный Маг

1-2 Звёздочный Неземной Маг

 

Естественно, с таким количеством рангов, на каждом из них было крайне маленькое количество людей в Королевстве. Аулдин, напившись на вторую ночь, даже сказал Линну, что Высокогорное Королевство не располагает ни одним из Неземных Магов, и что мощнейший маг Королевства едва ли дотягивает до однозвёздочного небесного мага. Линн просто запомнил всё это, так как это было далеко за пределами того, чем он должен быть обеспокоен на данный момент.

 

С другой стороны, Аулдин был слегка удивлён прогрессом Линна. Вечный Девственник быстро понял, что талант и постижение Линна были далеко за пределами стандарта, всё, что скопилось в нём за семнадцать лет, во время тренировок начало выливаться. Если бы аутсайдеры узнали, что всего за три дня Линн развился от безрангового до трёхзвёздочного адепта, нет никаких сомнений, что они бы рвали кровью. Однако, учитывая, что за семнадцать лет он не занимался реальной магией и изучением смертельных версий заклинаний, Аулдин не был сильно удивлён.

 

Однако, что слегка шокировало его. Так это способность Линна к манипулированию. Молодой парень мог легко объединить любой из двух основных и продвинутых элементов по желанию, даже противоположные. Хоть это и не невозможно - так как даже Аулдин мог сделать это - это всё ещё невероятно редкий талант, особенно для такого молодого мага. Только вчера Линн смог объединить элементы крови и воды, чтобы создать пронзающий дождь крови. Аулдин очень гордился прогрессом, достигнутым молодым парнем, а ещё больше он гордился тем прогрессом, которого он достиг на другом фронте.

 

「Послушай, братан」 Линн приобнял Аулдина рукой, когда они шли по лесу, недалеко от дома Аулдина. 「Чтобы очаровать принцессу - особенно высокомерного и холодного типа - тебе нужно излить весь огонь из своего сердца!」

 

「Весь огонь!!」 Аулдин взволнованно повторил.

 

「Верно!」 Линн кивнул. 「Это означает, что когда ты приблизишься к ней, твои слова должны оставлять огненный шлейф, как будто в тебе живёт Дракон, издающий рёв в душе! Смотри!」 Линн вдруг отпустил его и сделал два шага вперёд. Внезапно он комично припал на одно колено, протянул одну руку вверх, закрыл ладонью лицо, распустив пальцы. Его выражение лица было торжественным, но глаза были пропитаны свирепостью. Он вдруг начал говорить неестественно низким голосом, словно пытаясь подражать кому-то намного старше себя. 「Ваша красота преследует меня, моя Королева!」

 

「Но она не королева?」 сказал Аулдин, растеряно.

 

「Это не имеет значения!」 Линн гневно взревел. 「В твоих глазах она Принцесса, Королева, Ангел, грёбаный БОГ! Ты должен держать её превыше всего, понимаешь?!」

 

「Оо!」 Аулдин открыл рот в удивлении, как будто этот молодой парень сказал что-то настолько глубокое, что могло потрясти мир. 「Да, Господин Линн!」

 

「Хм... я не могу смотреть в небо, не видя вашего идеального лица, не могу слушать птиц, не слыша твоего ангельского голоса, не могу заснуть, не испытав дрожь, когда представляю ваше совершенство! Ты преследуешь меня, мой ангел! Пожалуйста, молю тебя, останови мои страдания! Моё сердце не может биться при виде тебя, моя душа не может не трепетать от твоего взгляда!! Я болею своей Королевой!!」

 

*Хлопки в ладоши* Аулдин внезапно начал аплодировать, а Линн тем временем встал с колена. У него было воодушевлённое выражение лица, как будто он был свидетелем чего-то, чего никогда бы не увидел.

「Удивительно брат Линн! Просто потрясающе!」

 

「Ну, да」 Линн почесал нос, выступление было несколько стыдливым. 「Как я уже сказал, искусство очарования женщин строится на огне Аулдин! Огонь, огонь, огонь! Тебе нужно растопить лёд в её глазах, тебе нужно сжечь сомнения в её сердце, тебе нужно испепелить его корни! Только тогда ты сможешь сделать то и то」

 

「Позор!! Я бы никогда... хехе」

 

Они развернулись и направились на платформу. У них осталось лишь четыре дня, Линн должен подготовиться по максимуму, чтобы завершить назначенную миссию. Естественно, Линн не будет единственным контр-шпионом, никто не оставит судьбу Королевства в руки сумасшедшего - да ещё и семнадцатилетнего - это просто было бы безумие. Тем не менее, поскольку Линн был назначен в самую высокую по статусу точку - Королевское Кольцо - он должен быть таким же острым, как лезвие, созданное в облаках.

 

Когда Линн прыгнул на платформу, его игривое выражение лица быстро изменилось. Это удивительно, что человек может поменяться в зависимости от ситуации, особенно Линн. У него ничего нет. Он даже не уверен что его единственная кровь - его отец - всё ещё жива. Он может сдаться и прожить жизнь на улицах, как сотни других, но он не мог. Стремление к лучшему - в основном золоту - горело в его душе. Жадность внутри его тела зажгла искру, которая наполнила всё его существо до самого предела желанием добиться успеха.

 

Когда он сделал глубокий вдох, его взор прояснился, он посмотрел на деревянный манекен вдалеке. На данный момент он практиковал наступательные и маневрирующие способности, так как они довольно важны, если ему когда-либо придётся перехватить кого-либо на тёмных улицах. Искусство сражения с использованием магии сильно отличалось от того, когда используется обычное оружие. Сражения между двумя относительно равными магами иногда простирались на мили от их первоначального местоположения, поскольку большинство магов полагались на манёвренность и точность. Естественно, существуют разные типы магов. Некоторые полагаются только на силу заклинаний и запас маны, чтобы сокрушить врага, но поскольку запас маны Линна всё ещё был довольно низким, он был вынужден пойти по скрытому пути. Это означает, что он будет сражаться, постоянно перемещаясь и произнося заклинания.

 

Поскольку заклинания создавались в мозгу, никаких физических действий не требуется. Можно просто представить огненный шар в разуме, и он может появиться в любой части тела, которой он желает. Однако точность зависит от практики.

 

Линн внезапно развёл обе руки и опустил их под углом, после чего появились два блестящих шара пламени. Один отошёл в сторону и ветер толкнул его, он выстрелил одним шаром в сторону манекена. Однако он промахнулся, на расстоянии руки от манекена, что заставило Линна стиснуть зубы в расстройстве. Несмотря на то, что он может объединить уникальные связки, точность с любой из них была ужасной. Аулдин сказал ему, что даже среди детей в возрасте от четырёх до семи лет он всё ещё худший. Сколько бы таланта и врождённых способностей у него не было, это не поможет ему с точки зрения практического опыта.

 

Расстроенный, он снова создал ветер, и отправил пылающий шар вперёд. Этот был немного точнее, но упал прямо перед ногами манекена, оставив чёрный след на платформе. Линн начал ругаться, размахивая руками и ногами в разочаровании.

 

「К чёрту всё это!」 Он закричал. 「Это слишком трудно! Как, чёрт возьми, я могу попасть плевком в точку на расстоянии десяти метров, но не могу попасть шаром, который полностью под моим контролем! К чёрту меня, к чёрту магию, к чёрту тебя Аулдин--」

 

「Что я сделал не так?!」 Парень спросил с жалким лицом.

 

「Твоё лицо раздражает!」

 

「Братан!」

 

「Тьфу」 он плюнул, повернувшись к платформе. 「Посмотри на эту деревянную сучку, издевается надо мной. Хумпф, просто подожди сопля. Я разнесу тебя на части, даже если это будет последним, что я сделаю! Хочешь встать между мной и моим золотом? Мечтай! Я сожгу тебя до пепла, понятно сука! Сожгу всю твою семью до неузнаваемости」 У него её нет!! Братан, ты уже сошёл с ума?!! Аулдин подумал, насколько же у него жалкое лицо. 「А потом я сожгу всех твоих друзей--」 Ты хочешь сжечь мой лес!? Нет!

 

「Братан, успокойся」 сказал Аулдин, пытаясь прекратить конфликт между живым существом и куском дерева. Когда он перестал думать об этом, он чуть не потерял сознание. 「Тебе просто нужно практиковаться, я уверен, что ты будешь в состоянии взорвать Мистера Дерево в кратчайшие сроки!」

 

「Мистер Дерево? У этой суки есть имя?! Ха, отлично! Просто жди деревянный ублюдок, ты не сможешь ухмыляться скоро!」 Он сошёл с ума!!

 

Дни обучения продолжились. В то время как Линн учил Аулдина секретам очарования дамских сердец, последний пытался научить его не злится на кусок дерева. И кусок камня. И случайный пруд в лесу. Аулдин быстро понял, что Линн довольно взрывной, когда что-то идёт не так.

 

На седьмой день Аулдин осторожно покачал головой, наблюдая за происходящим. Даже через семь дней Линн всё ещё не смог попасть в манекен на расстоянии более шести метров. Когда он смотрел на него, видит Бог, он видел Дьявола. Его волосы растрепались, как будто они не были мыты несколько десятилетий, его глаза налились кровью, вены выскакивали повсюду, он катался по каменной платформе, проклиная "Мистера Дерево". Это было довольно смешно, но вызывала лишь боль в сердце Аулдина.

 

「...Братан рассказал мне так много о искусстве любви」 директор услышал шепот Аулдина, внезапно сплюнув кровью. Его лицо исказилось и стало уродливым. 「Но я подвёл его... я плохой брат! Я плохой человек! Как Принцесса Элла сможет полюбить такого как я?!」 Чёрт побери, она уже помолвлена! Найди другую! Директор проклинал его в голове. 「Братан будет в порядке?」 Аулдин вздохнул... он убьёт нас всех! Директор рявкнул в мыслях. Он заставит всё Королевство пасть! Какого чёрта я наделал?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12390/248312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку